Гость
Статьи
знакомая сказала, что …

знакомая сказала, что крем д/глаз надо наносить по косточкам, а крем сам дальше дорогу найдет))

Вы согласны, что крем для глаз надо наносить по косточкам вокруг глаз, а не наносить на сами веки и вплотную к глазу? Вы думаете, крем сам найдет дорогу до нужных мест?))) Кстати по этой знакомой не заметно что он это делает))

лена
20 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

не дойдет. Под глаза и наносите.

Гость
#2

На самом деле да, это так. Но психологически нам надо утопить глаза в креме)

Гость
#3
Гость

На самом деле да, это так. Но психологически нам надо утопить глаза в креме)

плюсуюсь.

Гость
#4

это правда

Гость
#5

я даже во рту чувствую привкус крема потом

Оксиджен
#6

Да. Все косметологи об этом говорят. А при нанесении под глаза возможны отеки.

Доця
#7

Знакомая дала вам косметически граммотный совет. А уж, как вы будете делать - ваше дело.

Катя
#8

да, это правда. Ее слова вам подтвердит любой косметолог

Блондинка
#9

Я наношу на все веки, вплотную к глазам. Мало ли что там кто-то говорит, я делаю так, как удобно мне. Веки у меня не отекают, крем в глаза не попадает. Если вдруг будут отекать, то сменю крем.

Гость
#10

И я такое слышала от визажиста. Но наношу на веки, потому что они же сухие, после умывания стягивает, не комфортно.

Василиса
#11

смотря какой крем. если дневной с солнцезащитой, то как дойдет? там же где намазано, там и защищено?

Рита
#12

Может быть теоретически так и есть, но раз ей самой это не помогает, то зачем же с нее брать пример. Делайте, так как вам лично лучше.

Кенгуру
#13
Гость

И я такое слышала от визажиста. Но наношу на веки, потому что они же сухие, после умывания стягивает, не комфортно.

Чем вы таким моетесь, что у вас веки после этого стягивает?

тото
#14

тоже слышала. но наношу на все веко. хуже точно не будет.тем более на веках кожа тоньше. просто нужно правильно подбирать средства. то есть легкие и увлажняющие.

Гость
#15
Кенгуру

Чем вы таким моетесь, что у вас веки после этого стягивает?

Да даже после воды стягивает, кожа сухая.

Яна
#16

это кому как нравится

Кенгуру
#17
Гость

Да даже после воды стягивает, кожа сухая.

Может стоит перестать пользоваться кремом тогда? Я заметила, что если у меня сухая кожа (например, когда осенью включаем отопление), то все само проходит через несколько дней. Если же начинаю кремом мазать, то мазать приходится до бесконечности - кожа привыкает к крему и не адаптируется к новым условиям. Понятно, что солнцезащитный крем - это другое дело.

Гость
#18
Кенгуру

Может стоит перестать пользоваться кремом тогда? Я заметила, что если у меня сухая кожа (например, когда осенью включаем отопление), то все само проходит через несколько дней. Если же начинаю кремом мазать, то мазать приходится до бесконечности - кожа привыкает к крему и не адаптируется к новым условиям. Понятно, что солнцезащитный крем - это другое дело.

Не-а, не помогает, я пробовала. Если не пользоваться кремом, она начинает просто облезать, а заодно и жирниться. Этакий слоёный пирог.:D Она с самого переходного возраста такая. Тогда я вообще кремами не пользовалась, и всё становилось хуже и хуже - слоящаяся прыщавая кожа. Именно тотальным увлажнением и регулярным очищением я её вылечила. Сейчас не такая вода и не такой воздух, чтобы оставлять кожу без помощи и защиты.

Мария
#19

Да кремом нужно именно та на носить, ибо некоторые кремы в своем составе имеют ментол, если вы на несете его близко к глазу будет раздражение слизистой глаза и дискомфорт, тем более крем наносить надо безымянным пальцем по косточке по направлению от виска к внутреннему уголку глаза.

Гость
#20

так и есть, надо по косточкам. а эффекта не видно, потому что это все туфта)) нет эффекта от этих кремов, особенно на складки под самим нижним веком. гусиные лапки еще можно увлажнить, так ведь там и есть косточка.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы