Гость
Статьи
знакомая сказала, что …

знакомая сказала, что крем д/глаз надо наносить по косточкам, а крем сам дальше дорогу найдет))

Вы согласны, что крем для глаз надо наносить по косточкам вокруг глаз, а не наносить на сами веки и вплотную к глазу? Вы думаете, крем сам найдет дорогу до нужных мест?))) Кстати по этой знакомой не заметно что он это делает))

лена
20 ответов
Последний — 10 марта 2013, 12:17 Перейти
1.
мия

не дойдет. Под глаза и наносите.

2.
Гость

На самом деле да, это так. Но психологически нам надо утопить глаза в креме)

3.
Гость
Гость

На самом деле да, это так. Но психологически нам надо утопить глаза в креме)

плюсуюсь.

4.
Гость

это правда

5.
Гость

я даже во рту чувствую привкус крема потом

6.
Оксиджен

Да. Все косметологи об этом говорят. А при нанесении под глаза возможны отеки.

7.
Доця

Знакомая дала вам косметически граммотный совет. А уж, как вы будете делать - ваше дело.

8.
Катя

да, это правда. Ее слова вам подтвердит любой косметолог

9.
Блондинка

Я наношу на все веки, вплотную к глазам. Мало ли что там кто-то говорит, я делаю так, как удобно мне. Веки у меня не отекают, крем в глаза не попадает. Если вдруг будут отекать, то сменю крем.

10.
Гость

И я такое слышала от визажиста. Но наношу на веки, потому что они же сухие, после умывания стягивает, не комфортно.

11.
Василиса

смотря какой крем. если дневной с солнцезащитой, то как дойдет? там же где намазано, там и защищено?

12.
Рита

Может быть теоретически так и есть, но раз ей самой это не помогает, то зачем же с нее брать пример. Делайте, так как вам лично лучше.

13.
Кенгуру
Гость

И я такое слышала от визажиста. Но наношу на веки, потому что они же сухие, после умывания стягивает, не комфортно.

Чем вы таким моетесь, что у вас веки после этого стягивает?

14.
тото

тоже слышала. но наношу на все веко. хуже точно не будет.тем более на веках кожа тоньше. просто нужно правильно подбирать средства. то есть легкие и увлажняющие.

15.
Гость
Кенгуру

Чем вы таким моетесь, что у вас веки после этого стягивает?

Да даже после воды стягивает, кожа сухая.

16.
Яна

это кому как нравится

17.
Кенгуру
Гость

Да даже после воды стягивает, кожа сухая.

Может стоит перестать пользоваться кремом тогда? Я заметила, что если у меня сухая кожа (например, когда осенью включаем отопление), то все само проходит через несколько дней. Если же начинаю кремом мазать, то мазать приходится до бесконечности - кожа привыкает к крему и не адаптируется к новым условиям. Понятно, что солнцезащитный крем - это другое дело.

18.
Гость
Кенгуру

Может стоит перестать пользоваться кремом тогда? Я заметила, что если у меня сухая кожа (например, когда осенью включаем отопление), то все само проходит через несколько дней. Если же начинаю кремом мазать, то мазать приходится до бесконечности - кожа привыкает к крему и не адаптируется к новым условиям. Понятно, что солнцезащитный крем - это другое дело.

Не-а, не помогает, я пробовала. Если не пользоваться кремом, она начинает просто облезать, а заодно и жирниться. Этакий слоёный пирог.:D Она с самого переходного возраста такая. Тогда я вообще кремами не пользовалась, и всё становилось хуже и хуже - слоящаяся прыщавая кожа. Именно тотальным увлажнением и регулярным очищением я её вылечила. Сейчас не такая вода и не такой воздух, чтобы оставлять кожу без помощи и защиты.

19.
Мария

Да кремом нужно именно та на носить, ибо некоторые кремы в своем составе имеют ментол, если вы на несете его близко к глазу будет раздражение слизистой глаза и дискомфорт, тем более крем наносить надо безымянным пальцем по косточке по направлению от виска к внутреннему уголку глаза.

20.
Гость

так и есть, надо по косточкам. а эффекта не видно, потому что это все туфта)) нет эффекта от этих кремов, особенно на складки под самим нижним веком. гусиные лапки еще можно увлажнить, так ведь там и есть косточка.