Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте НЕкомедогенное масло? или они все комедогенные?

Решила сменить уход на натуральный! Стала пользоваться маслами.
Поперли комедоны! Причем даже от хваленой виноградовой косточки, весь нос щеки весь лоб все в комедонищах. Посоветуйте НЕ комедогенное масло?
Или они все комедогенные?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все, это жир, если у вас и без того кожа жирная и склонна к закупоркам, товам масла противопоказаны. Кстате, натуральная косметика тоже чаще всего комедоногенная, хороша она только для сухой и нормальной кожи, просто покупайте косметику без парабенов для жирной кожи, а из натурального - протирайте лицо лимоном, огурцом, маски из глины

Гость
#2

Мне интересно из чего эти масла? Не верю, что прям из косточек холодный отжим.

В аптеке бутылочка меньше 100 руб стоит. А чтоб такую бутылочку отжать до хрена сырья нужно.

Гость
#3

Самое некомедогенное это масло пальмы

и оливковое.

Гость
#4

пальмовое - самого гов...ое

Гость
#5

Тут еще может быть все индивидуально. У некоторых кожа вообще любые масла не переваривает.

А у меня, например, персиковое масло даже чистит кожу. Вообще не замечала камедогенности за ЖИДКИМИ маслами. А вот баттеры - это жесть, забивают поры моментально.

Виноградной косточкой не пользовалась практически, поэтому даже и не знаю что посоветовать именно из масел. Не лучше ли вообще крем, с низким содержанием масел или триглециридами?

Настя
#6

я лицо увлажняя эликсиром Илоны Лунден, он состоит из трех масел, с лицом все хорошо, ничего не появляется

Гость
#7
Гость

Самое некомедогенное это масло пальмы

и оливковое.

Da nu! Edunda. Maslo shea samoe to!

Гость
#9
Гость

Da nu! Edunda. Maslo shea samoe to!

Вот как раз ши самое комедогенное!!!

Форум: Красота
Всего: 50 297 тем
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 105 тем