Гость
Статьи
Очень сухая кожа. …

Очень сухая кожа. help!

девушки, объясните мне, пожалуйста, у меня сухая кожа или обезвоженная? мне 17 лет. кожа на щеках сухая, иногда шелушиться. когда сильно улыбаюсь, остаются морщинки. на носу бывают иногда небольшие прыщи, но кожа тоже шелушится. на лбу мелкие морщины. вокруг губ тоже шелушение. я уже не знаю что делать.
пробовала наносить оливковое масло на ночь (на щеки и лоб), что то никакого эффекта.
посоветуйте, пожалуйста, какой то хороший крем, !некомедогенный!, чтобы прошло шелушение и не было мелких морщин. буду очень благодарна

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Увлажнять нужно кожу активнее,маски всякие делать+крем,попробуй Лореаль супер-увлажнение.

Апокалипсис, пожалуйста
#2

Лучше всего, по моему мнению, помогают увлажнающие маски, от кремов толку практически никакого. И вода...я когда стала пить не меньше 1,5 л воды в день, то не заметила как уже через месяц я забросила все свои мазилки)

оу
#3

еще вдобавок витамины - аевит, для кожи самое то

Светлана
#5

Я делала так и мне помогло.

1 Вымойте лицо каким-либо гелем,я мою Nivea.

2.Сделайте маску из белой глины

3.Теперь начинаем интенсивно увлажнять сухую кожу кремом,бренд или фирма не так важна,хотя я опять предпочту Nivea,крем должен быть жирным,там должно быть написано:для очень сухой кожи,интенсивный и т.п.

4 Процедуру делайте на ночь ,жирно и обильно нанисите крем,затем брызните на лицо витаминную воду(продаётся в аптеках или крупных косметич.магазинах.

5.Утром ополосните лицо водой(без была и не сильно!не вытерайте лицо полотенцем никогда!

6 Нанесите лёгкий увлажняющий крем типа Чистая линия с васильком и алоэ-вера.

7.в течение для брызгайте витаминами для лица.

Мне 19 и я добилась красивой кожи,но как только вы запустите уход,всё возвращается на свои места.Зимой не стоит забывать о коже.

Автор
#6

девушки, спасибо всем.

мне косметолог сказала не пользоваться масс-маркетом, потому что вероятность привыкания от таких кремов выше, чем от дорогих. я в этом мало разбираюсь, не берусь судить. что вы скажете по этому поводу?

Злата и Светлана, я не видела у лореаль и чистой линии кремов для кожи моложе 25 лет. есть что то такое у них?

Сделана с любовью, салициловая кислота не сушит кожу? или я ошибаюсь?

кстати, витаминная вода это не та, что термальная? посоветуйте какую то марку.

извиняюсь за дурацкие вопросы. я действительно совершенно не разбираюсь.

Тётя Таня
#7
Автор

девушки, объясните мне, пожалуйста, у меня сухая кожа или обезвоженная? мне 17 лет. кожа на щеках сухая, иногда шелушиться. когда сильно улыбаюсь, остаются морщинки. на носу бывают иногда небольшие прыщи, но кожа тоже шелушится. на лбу мелкие морщины. вокруг губ тоже шелушение. я уже не знаю что делать. пробовала наносить оливковое масло на ночь (на щеки и лоб), что то никакого эффекта.посоветуйте, пожалуйста, какой то хороший крем, !некомедогенный!, чтобы прошло шелушение и не было мелких морщин. буду очень благодарна

Только не оливковые масло. Сама страдаю! Может у тебя аллергия на сладкое? У меня кожа шелушиться когда много конфет буду есть каждый день. А вообще купила крем в аптеке - помогает, как раз для нас - LA ROCHE-POSAY. Стоит тысячу, попробуй.

Автор
#8
Тётя Таня

Только не оливковые масло. Сама страдаю! Может у тебя аллергия на сладкое? У меня кожа шелушиться когда много конфет буду есть каждый день. А вообще купила крем в аптеке - помогает, как раз для нас - LA ROCHE-POSAY. Стоит тысячу, попробуй.

вот по поводу сладкого даже не знаю. сейчас очень много ем, это правда.но никогда о таком даже мысли не было.

а какой именно крем: для сухой или обезвоженной?

хотела купить термальную воду этой фирмы. ты такой не пользовалась?

Гость
#9

nivea Q 10 от морщин, мое все для сухой кожи, 1 правило -увлажнять каждый день, остальное не важно

дрыскин
#10

Про воду тут правильно написали! Мне это помогло! Помню как давилась водой, но результат налицо!
Набор средств Цларинс (голубая серия) хороший!

Аcя
#12

Налегай на молочные продукты и красную рыбу. А по поводу крема,мне подошел также Nivea для молодой кожи увлажняющий. Ну и маски увлажняющие обязательны, лучше на основе натурал масел

Гость
#13

Не вздумайте делать маску из глины для сухой кожи, как тут выше написали

Автор
#14
Гость

Не вздумайте делать маску из глины для сухой кожи, как тут выше написали

я делаю на нос только. чем от черных точек избавляться с сухой кожей?(

Гость
#16

Ооо у меня та же проблема

Помогают постоянные маски и молочко для лица

Крема из серии МейТан

Алина
#17

У меня тоже такая же проблема с кожей, как и у вас. Лично меня только биоревитализация спасает. Особенно эффективным мне показался Профайло, я его совсем недавно сделала в Городе Красоты. Стоит совсем немного для биоревитализации – 12.900р. Но кожа моментально увлажняется. Даже если изначально была сухая-пресухая. У меня и морщинки разглаживаются сразу, и кожа сосрем другой оттенок приобретает – более ровный, красивый, светлый.. Так что однозначно советую этот препарат!!

Ольга
#17

Я добавляю в просто крем для лица ретинола пальмитат, совсем капельку. Это жидкий витамин а, в масле. Кожа стала лучше, еще слежу за водой, стараюсь пить не меньше 2 л в день

fyz
#18
Ольга

Я добавляю в просто крем для лица ретинола пальмитат, совсем капельку. Это жидкий витамин а, в масле. Кожа стала лучше, еще слежу за водой, стараюсь пить не меньше 2 л в день

что это

Ольга
#19
fyz

что это

что именно? Ретинола пальмитат? Витамин А. только не в таблетках, а в жидком растворе

#20

Не вздумайте больше с маслом баловаться! Оно только поры закупоривает и больше ничего не делает, только угробите кожу! Лучше чем-то изнутри организму помогать... Я вот, например, эваларовскую гиалуроновую кислоту принимаю (у них же, на шоп.эвалар и заказываю, выгоднее получается), коллаген, витамины. Тут даже никакие крема не нужны, если организм подпитать всем тем, чем нужно.

Софья
#21

Дорогая,вам к косметологу надо, все эти притирки и кремы мало помогут. У меня тоже очень сухая кожа была, даже помню пару раз трескалась на морозе и ничего не помогало существенно. Когда я пришла к косметологу мы разработали цедую программу по восстановлению кожи - биоревитализация, мезотерапия, еще микротоки хорошо, если у вас раздражение или покраснение резкое. Еще классная штука Дермадроп - это как мезотерапия, только без уколов! Сейчас могу сказать, что то, что было раньше это просто страшный сон! Очень рекомендую, сходите к врачу-косметологу Ольге Цыгановой в Селин Клиник на белорусской, она поможет!

Ульяна
#22

Есть препараты намного эффективней всяких капсул и сывороток для лица. Лучше поддерживать организм изнутри. Я сейчас перешла на Драже Мерц и очень довольна действиям этих витамин. После приема видно эффект, мне понадобился месяц, но я вполне довольна, улучшилась кожа и ногти. Претензий к препарату нет.

Арина
#23

хорошая идея добавлять в крема витамин А. Он повышает степень увлажнения, потому что стимулирует в коже синтез собственной гиалуронки. Удобнее добавлять в крема из тюбика мази Видестим. Это витамин А на мазевой основе.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: