Гость
Статьи
Коленки вовнутрь, …

Коленки вовнутрь, О-образная кривизна

У меня кривые ноги - факт, при всем желании не скажешь обратное. Расстояние между коленками 7 см. Из классических 4 точек соединения ног у меня нет ни одной, т.е. ноги не соприкасаются, если ступни вместе ставить. Могу соединить в коленках, если приложу большое усилие, вывернув коленки кнаружу, при этом болит внутренняя часть ног. Пробовала мышцы голеней подкачать - особо не накачались, все равно кривые ноги.
У меня вопрос - если часто так делать, расстояние между коленками хотя бы наполовину можно уменьшить? Это было бв огромным достижением. Думаю, описывать прелести "кривоногой" жизни не надо, кривоножки меня поймут. Мне 25, операцию невозможна по многим причинам.
У кого был хоть какой-то положительный опыт исправления кривизны? Пожалуйста, поделитесь.

олеся-кривоножка
13 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

главное не полнеть а то толстоногая/кривоногая это финиш!!

Гость
#2

Фото давайте.

Оксана
#3

нужно соединять их в коленках постоянно и держать в таком положении. Помогает.

Тимур
#4

Это Х-образная кривизна если что.. И это скорей всего из-за избыточного веса в раннем детстве.

Гостья
#5

все бред,только операция. Иначе потом еще и болеть страшно будут от подобных "упражнений"

Сара Барабу
#6

Или операция, или носить одежду, при которой кривизна не бросается в глаза (юбки длинные или по колено, но не мини, прямые брюки и джинсы - ни в коем случае не зауженные в обтяжку, и уж тем более никаких лосин с туниками! И акцент в одежде на верхнюю часть, чтобы все внимание было, например, на грудь, а не на попу и ноги.

автор
#7

Нашла фото, точь-в-точь как мои ноги. Вот http://www.plastio.ru/izobrazheniya/opisanie_operacii/O-nogi​.jpg

автор
#8

Как видно, не Х. Веса не было лишнего ни в детстве, ни сейчас. Вешу 50 кг, рост 165

гость
#9

У меня то же самое, ничем исправить не удалось.

гость
#10

РИФ, РБТЛ, РСК, РНГА, РПГА - отрицательные?

На ЭКГ отрицательных ,,Т,, нет? PQ не меньше 115мс?

Тогда стяните коленки армейским ремнём на ночь после блистера глюконата кальция и стакана с 2г аскорбиновой кислоты, и перестаньте обнимать нечто широкое и твёрдое коленками (((

Гость
#11
олеся-кривоножка

У меня кривые ноги - факт, при всем желании не скажешь обратное. Расстояние между коленками 7 см. Из классических 4 точек соединения ног у меня нет ни одной, т.е. ноги не соприкасаются, если ступни вместе ставить. Могу соединить в коленках, если приложу большое усилие, вывернув коленки кнаружу, при этом болит внутренняя часть ног. Пробовала мышцы голеней подкачать - особо не накачались, все равно кривые ноги.У меня вопрос - если часто так делать, расстояние между коленками хотя бы наполовину можно уменьшить? Это было бв огромным достижением. Думаю, описывать прелести "кривоногой" жизни не надо, кривоножки меня поймут. Мне 25, операцию невозможна по многим причинам. У кого был хоть какой-то положительный опыт исправления кривизны? Пожалуйста, поделитесь.

вам сюда (зарегистрируйтесь)

http://legscorrection.ru/forum/index.php

Гость
#12

Мне 25, операцию невозможна по многим причинам

По каким причинам? Деньги? Ну так деньги наживное + с такой кривизной вам светит квота ;)

Гость
#13

Девушка, вот на этой ветке ноги исправляют упражнениями, а ваша кривизна очень хорошо поддаётся выпрямлению, так, как она из за плоскостопия, там всё описано и есть даже видео в ютубе от Дарьи Лисичкиной называется наподобие "развал икроножных мышц", или похоже, сами поищите

www.woman.ru/beauty/body/thread/4168473/

Гость
#14
Сара Барабу

Или операция, или носить одежду, при которой кривизна не бросается в глаза (юбки длинные или по колено, но не мини, прямые брюки и джинсы - ни в коем случае не зауженные в обтяжку, и уж тем более никаких лосин с туниками! И акцент в одежде на верхнюю часть, чтобы все внимание было, например, на грудь, а не на попу и ноги.

А если и груди нет ?🤔

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема