Гость
Статьи
Раздражение после …

Раздражение после эпиляции в интимной зоне, кто сталкивался?

брею эпилятором, в первый день вроде нормально еще, а на 2-ой уже появляются красные прыщички и вросшие волосы. Уже не знаю, как с этим бороться( Пробовала мазать Бепантеном, вроде лучше становиться, но все равно не идеально, прыщички все равно остаются, просто чуть светлеют. И вовсе это не так, как обещают, что после эпиляции недели 2 будешь ходить гладкой(( Посоветуйте что нибудь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может все дело в том что вы эпилятором бреете, а надо эпилировать

#2

так вы бреете или удаляете волоски?

я
#3

ой ну вы даете бикини эпилятором.я даже ноги не решилась им делать. я делаю шугаринг все ок. так что лучше больше не делайте. а сейчас помажьте детским кремом или кокосовым маслом

Света
#4

есть специальные кремы после эпиляции

Гость
#5

Просто брить не надо и всё.

К чему эти глупые следования моде на гладкую интимную зону?

Автор
#6

Эпилятором не брею, а удаляю, просто не правильно выразилась. Крема уже какие я только не пробовала, никакого особого эффекта нет.

Гость
#7

Делаю Электроэпиляция

Гость
#8

Один раз в жизни черт меня дернул удалить там волосы эпилятором. Во-первых, это было аццки больно, во-вторых, волосы потом вросли так, что пришлось их пинцетом по одному доставать
Как мне объяснила косметолог, эпилятор волоски прокручивает, так что в любом случае будет раздражение
Пользуетесь воском или смолой, это менее больно и более аккуратно выглядит потом

#9

шугаринг самая лучшая штука. у меня с этим сильная проблема, а вот шугаринг то, что надо. лично мне на 3 недели хватает

форсунка
#10

попробуйте купить воск вит в банке. ничего сложного. у меня первфй раз было сильное паздражение, до гнойничков, второй раз ужелучше. сразу после удаления пшикаю мирамистин .

Гость
#11
форсунка

попробуйте купить воск вит в банке. ничего сложного. у меня первфй раз было сильное паздражение, до гнойничков, второй раз ужелучше. сразу после удаления пшикаю мирамистин .

Да, хорошая штука, тоже им деру.

#12
Автор

брею эпилятором, в первый день вроде нормально еще, а на 2-ой уже появляются красные прыщички и вросшие волосы. Уже не знаю, как с этим бороться( Пробовала мазать Бепантеном, вроде лучше становиться, но все равно не идеально, прыщички все равно остаются, просто чуть светлеют. И вовсе это не так, как обещают, что после эпиляции недели 2 будешь ходить гладкой(( Посоветуйте что нибудь

салкура мне больше подходит чем бепантер, берите его, он заживляет и не дает грязи проникнуть

#13

У меня была такая же проблема как утебч.Что я только не попробовала - и крема,и станки и шугаринг.Все не очень.Помогло лишь когда перешла на другой эпилятор.причем параокс - у меня был отличный барун силк эпил,последней модели.А от него все равно оставались волоски и краснота.Купила себе вот такой Valera 650.01 Comfort Epil Set Cordless простенький китайский эпилятор тут http://wmarket.com.ua/tehnika/epilyatori/ и как не удивительно все стало намного лучше.Видно цена уже не стала показателем качества вещи(

#14

Попробуйте мазь Календула Мосфарма, она хорошо заживляет и снимает воспаление. Просто наношу ее плотным слоем после удаления волос, и нет раздражения даже от обычной бритвы

Аня
#15

После бритья под мышками я пользуюсь кремом "Ла Кри" затем детской присыпкой.
В Интимной зоне все проблемно, пробовала много всего.. И нашла свое спасение) Прямо после бритья сразу же наношу лосьен после бритья от раздражения нивеа мужской (такой беленький в стеклянном бутыльке) Затем когда впитается мажу кремом "под подгузник" джонсос и сверху детской присыпкой. Если кто-то столкнулся с проблемой прыщиков на спине , то посоветую салициловую кислоту . После ванны ватным диском протереть зону где прыщики обычно а на прыщи если есть крупные то ватный диск с салицилкой подержать несколько секунд на прыщике. Если это все не помогает, то не экспереминтируйте, а идите к врачу!

Форум: Красота
Всего: 50 765 тем
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 279 тем