Гость
Статьи
Можно ли умываться …

Можно ли умываться мылом и проточной водой?

Девушки, как думаете, Можно ли умываться мылом и проточной водой? Это не вредно?
У меня комбинированная кожа, мне 18, всегда умывалась детским мылом и водой из-под крана, а неделю назад стала замечать, что кожу стягивает после умывания. Чем тогда умываться?

Чем вы умываетесь? Посоветуйте что-нибудь не очень дорогое и желательно аптечное. Спасибо.

Londa
18 ответов
Последний — Перейти
Fiona
#1

Я так делаю. И мыло разное есть. Нравится больше всего

Fiona
#2

Я так делаю. И мыло разное есть. Нравится больше всего

Ваше+имя
#3

Кожа сушится, но умываться вполне можно и мылом, особенно если тип кожи-жирный.

Гость
#4

если мыло кожу не сушит, то можно спокойно. раньше вы как умывались? странные вопросы порой задают тут...

Маха
#5

Я умываюсь обычной водой и косметическим мылом. Потому что всякие тоники оставляют у меня на лице ощущение липкости и недомытости что ли. А уж про то, чтобы смыть тушь без мыла - это для меня очень сложно. Кожа жирная, если что.

Ксю
#6

я умываюсь водой и мылом LUSH мне очень нравится, но после обязательно тоник и крем и на лицо и на кожу вокруг глаз, Хотя думаю что лучше это спец. средствами делать (пенкой или гелем для умывания)

Ваше+имя
#7

умываюсь дягтерным мылом, потом протираю лицо кубиком льда из отвара ромашки, после мажусь моим волшебным кремом и я красавица)))

гость+жэ
#8

либо мыло смените на мягкое какое нибудь, либо после умывания увлажняющим тоником протирайте, если кремами не пользуетесь.

Londa
#9
Ваше+имя

умываюсь дягтерным мылом, потом протираю лицо кубиком льда из отвара ромашки, после мажусь моим волшебным кремом и я красавица)))

Какой волшебный крем?)

Гость
#10

гелем для умывания- лицо. так еще тониками пользуюсь

Гость
#11

и крем - вокруг глаз. молочко

Лидия
#12

Делала так не раз, мыло могла покупать даже без крема в составе, а потом итог – обезвоженная кожа. Пришлось маслом Био-Ойл мазать, чтобы ей помочь.

Зюзя
#13

Умывайтесь простой водой и только 1 раз в неделю дегтярным мылом. Если вода сильно хлорированная, то надо заранее наливать и отстаивать. Можно слегка смазать кремом (ночной), предварительно разогрев его между ладонями, а не нанося мазками, потом втирая.

#14

Конечно можно умываться просто водой и мылом, но попробуйте все таки более серьезно отнестись к уходу за кожей

Маринка
#15

Лидия, а я био-ойлом шрам на лице мазала. Убавился, не такой чёткий уже. Для умывания же предпочитаю пенки, а на ночь тоник (на чистую кожу)

Гость
#16

если вам плевать на свою внешность, то можно умываться и мылом с водой. ну а если вы хотите наслаждаться молодостью своей кожи подольше, то нужно пересмотреть свой ежедневный уход. умываться нужно специальными средствами, подходящими для вашей кожи, например для сухой и чувствительной кожи рекомендуется вообще не использовать воду, а только лишь молочко. после очищение необходимо использовать лосьон, он завершит очищение, размягчит кожу и послужит проводником для крема, который конечно же нужно наносить после каждого умывания, потому что после очищения наша кожа лишается своей защитной липидной пленки и ее необходимо восстановить. а что бы исключить неприятную жирность на коже, необходимо подобрать продукты подходящие именно для вашей кожи.

Херанукапороялю
#17

16 пишите полный бред. Как же наши бабушки и прабабушки обходились без мудрёных умывалок и выглядели получше нынешних "див". Все "специальные средства" придуманы для облегчения Вашего кошелька, не более. Мнение медика в этом вопросе однозначно - умываться с мылом 1 раз в неделю, в остальное время только вода.Но реклама уже промыла мозги. Косметологу выгодно иметь больше клиентов, поэтому Вам впарят и умывалку, и молочко, и тоник, и увлажнитель и для век и для губ. Только "воз и ныне там" проблемы не уйдут и старость не остановить.

#18

Мыло сильно сушит кожу. Кожа постоянно стянутая, сухость… Всё-таки естественный жировой слой смывается. В аптеке посоветовали bio-oil теперь им два раза в день мажу лицо. Кожа мягче стала, выглядит более здоровой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема