Гость
Статьи
Большая проблема. …

Большая проблема. Нервы и прыщи.

Большая проблема. Как только начинаю нервничать - непроизвольно начинаю давить прыщи на руках (от плеча до локтя) и лицо. Сделать ничего не могу, заживает - и начинается снова. Понимаю, что летом не смогу надеть ничего с такими руками. Сейчас ковыряния перешли на грудь. Понимаю, что это нервное, но как вылечиться? Как? Раньше прыщей на этих участках не было. Но потом понеслось - нашла один и за ним посыпались остальные.... Прошу, помогите! Буду рада, если посоветуете хорошую заживляющую мазь.

Лилия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже не хочу комментить (

Гость
#2

Жесть, весеннее обострение??

ххх
#3

Автор, тоже мучаюсь с акне, с февраля засыпало щеки, ранее такой проблемы не было... 1. Идите к доктору, сдавайте анализы, проблемы нужно лечить изнутри, мазями только снимаете видимое воспаление. 2. наберитесь тепрения, не давите хотя бы неделю, увидите, высыпаний станет меньше. 3. Гель метрогил мне сейчас немного помогает, обострение спало. Базирон не помог вообще. 4. Наберитесь терпения, такие болезни лечат месяцам, и, к лету вряд ли удастся избавится, придется прикрывать руки, т.к. от солнца нужно будет беречь.

гость
#4

Как можно чаще мойте проблемные зоны гелем для душа или хорошим мылом, и загарайте.
У меня то же самое было на плечах, разве что, на грудь не переходило, давила прыщи постоянно, так, что летом сарафан одеть не могла. Терла их стиральным порошком,- помогало, но мне, Слава богу, подсказали, что это вредно.
Это не только нервное, конечно, но давила я их всегда в плохом настроении)) К 30 новые прыщи появляться перестали, а пятна и ранки только-только пропадать начали

Лилия
#5
ххх

Автор, тоже мучаюсь с акне, с февраля засыпало щеки, ранее такой проблемы не было... 1. Идите к доктору, сдавайте анализы, проблемы нужно лечить изнутри, мазями только снимаете видимое воспаление. 2. наберитесь тепрения, не давите хотя бы неделю, увидите, высыпаний станет меньше. 3. Гель метрогил мне сейчас немного помогает, обострение спало. Базирон не помог вообще. 4. Наберитесь терпения, такие болезни лечат месяцам, и, к лету вряд ли удастся избавится, придется прикрывать руки, т.к. от солнца нужно будет беречь.

Спасибо. Понимаете, самих прыщей у меня нет, я здоровая, они появляются только потому, что я их давлю. Дерматолог развел руками, выписал болтушку - не помогло... Дело-то не в болтушке, а в нервах. Не понимаю, причины-то особой и нет нервничать, а все равно дурная привычка. Кто-то волосы теребит, а я вот давлю то, что давится((( Просто когда стресс, то начинается еще сильнее.

Лилия
#6
Гость

Жесть, весеннее обострение??

Нет. Это уже давно длится. Года два или даже три.

Лилия
#7
Гость

даже не хочу комментить (

Ну так и прошли бы мимо. Я совета попросила, вообще-то.

Лилия
#8
гость

Как можно чаще мойте проблемные зоны гелем для душа или хорошим мылом, и загарайте. У меня то же самое было на плечах, разве что, на грудь не переходило, давила прыщи постоянно, так, что летом сарафан одеть не могла. Терла их стиральным порошком,- помогало, но мне, Слава богу, подсказали, что это вредно.Это не только нервное, конечно, но давила я их всегда в плохом настроении)) К 30 новые прыщи появляться перестали, а пятна и ранки только-только пропадать начали

Спасибо! Да, летом после загара, помню, стало получше, но как зима - так все( Ох, так это все муторно, дело-то в голове(

Селена
#9

Лилия,а есть ли у Вас возможность сходить к хорошему психологу?Сами за 3 года с этой проблемой не справились,что и привело уже к неврозу.Надо устранить причину.

Лилия
#10
Селена

Лилия,а есть ли у Вас возможность сходить к хорошему психологу?Сами за 3 года с этой проблемой не справились,что и привело уже к неврозу.Надо устранить причину.

думаете, пора к психологу? Спасибо. Попробую поискать хорошего. Причину точно надо найти...

ххх
#11
Лилия

Спасибо. Понимаете, самих прыщей у меня нет, я здоровая, они появляются только потому, что я их давлю. Дерматолог развел руками, выписал болтушку - не помогло... Дело-то не в болтушке, а в нервах. Не понимаю, причины-то особой и нет нервничать, а все равно дурная привычка. Кто-то волосы теребит, а я вот давлю то, что давится((( Просто когда стресс, то начинается еще сильнее.

Купите целофан с пупырышками, в который бытовую технику упаковывают и щелкайте его)))

Гость
#12

Успокойтесь,поешьте или попейте и отдыхайте почаще ......а так все вокруг прыщавые ...

Гость
#13

метрогилом мажте

Лилия
#14
ххх

Купите целофан с пупырышками, в который бытовую технику упаковывают и щелкайте его)))

спасибо))) вполне логичный способ) попробую)

Лилия
#15
Гость

метрогилом мажте

спасибо большое за совет!

#16

Как вылечить?
Лечить вам нужно нервную систему и менять взгляды на жизнь. А пока успокоительные вам в помощь. К психотерапевтам ходить не советую - выпишут вам транквилизаторы - станете овощем, а потом симптому усилятся. Лучше к массажисту, например, или к остеопату. Кстати, последний вам и поможет понять, почему у вас такая особенность и научит, как с ней справляться. Я вот хочу попробовать телесно-эмоциональную остеопатию.