Гость
Статьи
у меня большие …

у меня большие проблемы с внешностью

здравствуйте.
мне 17 лет и у меня есть комплексы, как и у всех подростков. но дело в том, что они не взяты из пустого места.
я никогда не комплексовала из-за своего тела и лица. принимала себя такой, какая есть. но когда перешла в новую школу, надо мной начали смеяться и говорить, что я уродливая. даже очень.
и я долго не могла понять, в чем же дело, пока не увидела свежее семейное фото. оказывается, что у меня проблемы с прикусом и кривые зубы. мой подбородок сильно съехал, нос смотрит в одну сторону, и всё лицо в принципе перекошено. это правда очень видно, но я никогда этого не замечала. из-за неправильного прикуса у меня множество проблем со здоровьем. денег на брекеты нет.
я стала очень комплексовать и пытаться вывезти себя за счёт одежды и укладки. но проблема есть в том, что мне не идут никакие причёски.
что делать?
надо мной смеются одноклассники, и я стараюсь носить маску, не снимая её. мне очень некомфортно находиться рядом с людьми, которые смотрят в глаза.
правда, я не преувеличиваю. я обычный подросток с обычным телом, прыщами, носом с горбинкой, руками и кривенькими ногами. но с реально кривым лицом я справиться не могу. хочу закрыть его и не показывать, пока не выйду на работу и накоплю денег на брекеты.
прекрасные женщины, пожалуйста, дайте совет по поводу причёски и одежды. как не подчёркивать недостаток лица? носить постоянно маску не очень получается. всё лицо чешется.
я уже три года пытаюсь смириться и выпросить у родителей деньги на приём у ортодонта. #нуженсовет

Лили
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте косую челку.
Может у вас красивые глаза? Научитесь делать красивый макияж глаз

Гость
#2

Может половить с мамой и объяснить спокойно через что вы проходите в школе, и почему вам нужны брекеты

Лили
#4
Гостья

Да, к такому возрасту уже поехала вся костная система, включая череп. Правильный прикус это очень важно...

да что вы говорите? я тоже знаю, что это очень важно. я просила дать совет, а не вставлять ненужные комментарии)

Рита
#5

Вам всего 17 лет, все еще впереди. Если вам реально так беспокоят зубы, то нужно поговорить с родителями, чтобы они помогли вам поставить брекеты. В клинике доктора Лемберга вообще можно в рассрочку установить. Я знаю, потому что сама туда обращалась в Москве. Ношу брекеты уже 6 месяцев, а мне 30 лет. Я не стесняюсь этого, у меня прикус неправильный, мне это просто необходимо. Ортодонт Хроменкова мне еще на консультации много интересного рассказала, после этого у мен уже не было сомнений. Сейчас периодически хожу на прием.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема