Гость
Статьи
Моя дочь читает …

Моя дочь читает нехорошие комиксы

Здравствуйте, я столкнулась с одной проблемой. Моя дочь читает комикс под названием "Ранфрен" Или же "Друзья Рэндалла ". Моей дочери скоро 14 лет и она фанатеет он комикса про насилие и жёсткость.
Как я понимаю(по ее рассказам)- главного героя зовут Рэндалл Ивори и он попадает в разные ситуации, а ещё он держит како-то рыжего мальчика в заложниках.
Ещё я начала находить у неё рисунки с тем самым Рэндаллом и каким-то ещё мальчиком с чёрными волосами. На рисунки присутствует кровь, сигареты и холодные оружия. Также сами мальчики обнимаются.
Я даже не знаю как с этим бороться... Может поговорить с ней? Или лучше сводить к психологу.
В любом случае нужно запрещать подробные комиксы, или как она выражается "мангу"

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она уже взрослая и наверняка знает мировоззрение. Лучше купите ей энциклопедию по развитию человека, она от туда узнает все вопросы про здоровье и происхождение детей

#2

Оставьте ее в покое.
Она взрослеет, и начинает понимать что жизнь и мир это не розовый зефир. Выплескивает так страх.
Ничего в этом страшного нет, реальная жизнь страшнее намного. Попробуйте занять спортом, ещё чем нибудь, рисованием, гитару купите,если ей интересно.
А если будете давить и запрещать дров наломаете. Может и послушает, но не ждите хорошего отношения к себе потом .

#3

Примите увлечение дочери и поддерживайте её в этом. В будущем она даже спасибо скажет, что Вы поняли её интересы, а не стали запрещать. От манги убивать, насиловать и курить не станет. Психолог не нужен, она в полном порядке. Обычный подросток со своими интересами.

Гость
#4

Приходите в церковь, если она будет ближе к богу перестанет любить насилие и жестокость.

#6

Вам нравится издеваться над детьми или что? Откуда такие идеи?

Гость
#7

Она обидится на мать, будет хуже,скажет что ее не любят.

Гость
#9

Будете запрещать - станет читать втихоря от вас. Да и в будущем ничем не поделится.
Поддерживаю комментарий выше - постарайтесь направить ее внимание в другую сторону. Подтолкните к другим увлечениям.
Но не "девчачим", бальные танцы она сразу отвергнет.
Зависит от того, что есть в вашем городе - гитара, скалолазанье (в спец.спорт.залах, а не в горах), ролики, скейтборд, сплав на байдарках и т.д. - идеальные варианты. И на глупости не будет оставаться времени.

Гость
#10

Первое что вам нужно сделать это самой прочитать комикс. Всё то что прочитала ваша дочь. А уж потом делать выводы. Вы увидели кровь, оружие, мальчиков и ничего не поняли и сразу запаниковали. Не надо так.

#11

Нет, ведь я предпочитаю объяснять, а не избивать ребёнка прикрываясь Богом и "подсказкой выбора".

Гость
#13

Знаете, тут психолог уже кажется нужен вам. Во первых- насилия над детьми это ужасная вещь. Во-вторых - мы семья атеистов. В-третьих это незаконно. Пусть лучше она читает там своих друзей Рэндалла, чем я буду избивать ее, а тем более раздевать до гола.

Гость
#14

Хороший комикс сама читаю это не как не испортит ребёнка глупо верить в то что она вырастет каким-то психом

Гость
#15
Гость

Первое что вам нужно сделать это самой прочитать комикс. Всё то что прочитала ваша дочь. А уж потом делать выводы. Вы увидели кровь, оружие, мальчиков и ничего не поняли и сразу запаниковали. Не надо так.

Все именно так впрочем этому комиксу уже 10 или 11 лет

Гость
#16
Гость

Приходите в церковь, если она будет ближе к богу перестанет любить насилие и жестокость.

А если она верующая? Мир не держится вокруг веры

Рендалл топ
#17
Гость

А если она верующая? Мир не держится вокруг веры

А если она НЕ верующая , Не все люди верующие, как я например

#18

я ваша дочь

Гость
#19

Для подростков это обычное поведение. В переходном возрасте детям всегда интересны подобные вещи. И то, что вы сказали сходить к психологу и поговорить с ней, как мама с дочкой — это лучшее решение ситуации. Я сама мама, и мой ребёнок тоже увлекается такими штучками. Я с ней разговариваю на подобные темы и тоже собираюсь сводить к психологу. Поэтому после того, как вы её сводите к психологу, выслушайте внимательно то, что психолог скажет, и какие советы он/она даст. И так вы сможете решить проблему. Удачи вам!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: