Гость
Статьи
Моя дочь читает …

Моя дочь читает комиксы

Доброго времени суток.
Моя дочь читает манги(какие-то комиксы), знаю, что читает про ***(все уши мне прожужжала), но уверяла меня, что читает без постельных сцен. Сегодня решила глянуть, что она читает. У неё все комиксы с постельными сцена, и даже есть бдсм...
Что делать? Подскажите, пожалуйста #дочь

Екатерина
38 ответов
Последний — Перейти
#1

сводите ее на г€й парад

Строгая мама
#2

Ремешок в руки, трусики с дочери сдёрнуть и пороть, пороть, пороть.....

Иван Россиянец Настоящий
#3

Высечь ее надо. У нас на россие так принято.

Строгая мама
#4
Иван Россиянец Настоящий

Высечь ее надо. У нас на россие так принято.

Да. У нас принято сечь детей по субботам.

Екатерина
#5
три тыщи сов

сводите ее на г€й парад

Зачем водить несовершеннолетную дочь на *** парад?

Екатерина
#6
Строгая мама

Ремешок в руки, трусики с дочери сдёрнуть и пороть, пороть, пороть.....

Я против насилия

#7
три тыщи сов

сводите ее на г€й парад

Предлагает ей в Европу с дочерью ехать? В РФ гейпарадов нет.

Екатерина
#8
Иван Россиянец Настоящий

Высечь ее надо. У нас на россие так принято.

Уже отвечала на подобный комментарий, но повторю. Я против насилия в семье, даже в воспитательных мерах

Гость
#9

Ничего, дочь вырастет и будете ей рассказывать что вы в её годы вообще читали вуман

Гость
#10
Строгая мама

Ремешок в руки, трусики с дочери сдёрнуть и пороть, пороть, пороть.....

Что за сексуально- извращенские наказания?? У кого так было принято - неудивительно, откуда распущенность в обществе поколениями🤦🏻‍♀️. Даже наказания должны быть благородными, а не ...такими🙈

Гость
#11

Запретите. Объясните, что это действует на восприятие, как пропаганда и вызывает нездоровую толерантность. Как любое извращение - если повторять много раз, то в конце концов для большинства это начинает звучать как "нормальное", потому-что уже "привычное". Почитайте сами про оконо овертона, например, там вроде подробно изъясняется психология этого явления - человеческого восприятия.

Строгая мама
#12
Гость

Что за сексуально- извращенские наказания?? У кого так было принято - неудивительно, откуда распущенность в обществе поколениями🤦🏻‍♀️. Даже наказания должны быть благородными, а не ...такими🙈

Ремнишка для ребенка это строгая воспитательная мера. При чём тут сексуальное извращение? Ну и мысли у вас...

Гость
#13
Гость

Запретите. Объясните, что это действует на восприятие, как пропаганда и вызывает нездоровую толерантность. Как любое извращение - если повторять много раз, то в конце концов для большинства это начинает звучать как "нормальное", потому-что уже "привычное". Почитайте сами про оконо овертона, например, там вроде подробно изъясняется психология этого явления - человеческого восприятия.

Запретите не скандалами и угрозами, имею ввиду, а объяснением и предостережением. Но настойчиво.

Строгая мама
#14
Екатерина

Я против насилия

Ремнишка для ребёнка это не насилие. Это воспитательная мера. Да, строгая мера, но эффективная.

Гость
#15
Гость

Запретите. Объясните, что это действует на восприятие, как пропаганда и вызывает нездоровую толерантность. Как любое извращение - если повторять много раз, то в конце концов для большинства это начинает звучать как "нормальное", потому-что уже "привычное". Почитайте сами про оконо овертона, например, там вроде подробно изъясняется психология этого явления - человеческого восприятия.

Запрет без причины - это насилие

Гость
#16
Гость

Запретите не скандалами и угрозами, имею ввиду, а объяснением и предостережением. Но настойчиво.

Объяснением чего? И предостережением относительно чего? Откуда эта привычка запрещать другим то, что не нравится лично вам?

Гость
#17
Строгая мама

Ремнишка для ребёнка это не насилие. Это воспитательная мера. Да, строгая мера, но эффективная.

Избиение - это способ запугать ребенка, а не воспитать. Вы с таким же успехом можете учить ее геометрии ставя в угол на горох. Точнее с полным отсутствием успеха.

Строгая мама
#18
Гость

Избиение - это способ запугать ребенка, а не воспитать. Вы с таким же успехом можете учить ее геометрии ставя в угол на горох. Точнее с полным отсутствием успеха.

А при чём тут геометрия? Девочка читает комиксы с постельными сценами, где даже есть бдсм... Она заслуживает строгую ремнишку.

Екатерина
#19
Строгая мама

А при чём тут геометрия? Девочка читает комиксы с постельными сценами, где даже есть бдсм... Она заслуживает строгую ремнишку.

Я не собираюсь её бить или как-то наказывать. У неё подростковый период, ничего страшного. Я думала, мне дадут советы, как правильно поговорить

Строгая мама
#20
Екатерина

Я не собираюсь её бить или как-то наказывать. У неё подростковый период, ничего страшного. Я думала, мне дадут советы, как правильно поговорить

Конечно, сначала надо правильно поговорить. Сказать, что за это положена ремнишка. После порки она станет как шёлковая. Никаких комиксов не будет.

Екатерина
#21
Строгая мама

Конечно, сначала надо правильно поговорить. Сказать, что за это положена ремнишка. После порки она станет как шёлковая. Никаких комиксов не будет.

Я не буду её пороть. Это нарушение прав человека. Комиксы пусть читает, я просто хотела с ней поговорить об этом

Гость
#22

Ваша дочь яойщица, поздравляю! Кошмар

Екатерина
#23
Гость

Ваша дочь яойщица, поздравляю! Кошмар

Я это знаю

Гость
#24
Строгая мама

Ремнишка для ребенка это строгая воспитательная мера. При чём тут сексуальное извращение? Ну и мысли у вас...

Это не "ну и мысли", а факт. Посмотрите, на какой коммент был дан ответ. Но если вы все-равно не понимаете, в чем проблема, то неудивительно.

Гость
#25
Гость

Запрет без причины - это насилие

Вы читать не умеете?

Гость
#26
Гость

Объяснением чего? И предостережением относительно чего? Откуда эта привычка запрещать другим то, что не нравится лично вам?

Это не "другие", а родной потомок. И да, любого Нормального человека со здоровой моральной базой и здоровым пониманием, а не промытыми извращенными нравми мозгами, Очень интересует, чему их дети и окружающие учатся. И нравственность

Катя
#27

Хм.. Ну по меркам японцев это еще очень лайтово, на самом деле.
Может быть она была бы рада не читать сцены с бдсм или постельные сцены, но без этих подробностей и нет ничего. Может ей интересно наблюдать за романтическим отношением героев и это основной интерес.
Все может быть неоднозначно.
По своему опыту скажу, что когда я была подростком, то девчонки с ума сходили по сюжеткам где два парня любят друг друга и все прилегающее, и ничего с ними не случилось. Восторг прошел, переросли, но остались толерантными 👌🏻
Не наказывайте ее. Все равно читать будет, только уже тайно и доверие подорвется.

Гость
#28

Начала читать такое в подростковом возрасте и, если честно, обошлось всё без советов. Мне бы очень не понравилось, если бы родители начали лезть в мои увлечения, да ещё и с осуждением. Поэтому я им и не рассказывала.
Если уж так хочется поговорить, то дайте ей понять, что вы не гомофоб и не осуждаете (перестать читать вы её не заставите, она просто перестанет вам говорить). И говорить стоит разве что на тему согласия, добровольности. По опыту, в мангах/манхвах часто романтизируют насилие. И очень важно, чтобы ребёнок понимал, что то, что изображено на картинке - не обязательно является нормой. Нужно разделять реальность и фантазию. Даже в реальном бдсм всегда всё делается с согласия обоих сторон, в отличие от многих манг. Я думаю, пока человек осознаёт неправильность некоторых вещей, даже если ему нравится об этом читать, то всё будет нормально.

Екатерина
#29
Катя

Хм.. Ну по меркам японцев это еще очень лайтово, на самом деле.
Может быть она была бы рада не читать сцены с бдсм или постельные сцены, но без этих подробностей и нет ничего. Может ей интересно наблюдать за романтическим отношением героев и это основной интерес.
Все может быть неоднозначно.
По своему опыту скажу, что когда я была подростком, то девчонки с ума сходили по сюжеткам где два парня любят друг друга и все прилегающее, и ничего с ними не случилось. Восторг прошел, переросли, но остались толерантными 👌🏻
Не наказывайте ее. Все равно читать будет, только уже тайно и доверие подорвется.

У неё много комиксов просто с постельными сценами, без сюжета. Наказывать я её не буду, не переживайте. Просто хотела с ней поговорить, но не чтобы запрещать

Екатерина
#30
Гость

Начала читать такое в подростковом возрасте и, если честно, обошлось всё без советов. Мне бы очень не понравилось, если бы родители начали лезть в мои увлечения, да ещё и с осуждением. Поэтому я им и не рассказывала.
Если уж так хочется поговорить, то дайте ей понять, что вы не гомофоб и не осуждаете (перестать читать вы её не заставите, она просто перестанет вам говорить). И говорить стоит разве что на тему согласия, добровольности. По опыту, в мангах/манхвах часто романтизируют насилие. И очень важно, чтобы ребёнок понимал, что то, что изображено на картинке - не обязательно является нормой. Нужно разделять реальность и фантазию. Даже в реальном бдсм всегда всё делается с согласия обоих сторон, в отличие от многих манг. Я думаю, пока человек осознаёт неправильность некоторых вещей, даже если ему нравится об этом читать, то всё будет нормально.

Благодарю за здравый комментарий. Она знает, что я спокойно отношусь к ***, моя дочь рассказывает мне про манги, но не упоминает постельные сцены. Я хотела с ней просто поговорить, но не знала как.
Про бдсм Вы хорошо подметили, я в этой теме давно, поэтому обсудить это точно смогу.

#31

респект вашей дочери.
а вообще, если серьёзно, то, лучше оставьте её в покое. пусть читает, что хочет.

Гость
#32

само пройдет, стоит наверное лишь подождать🤷 может попытаетесь объяснить, что в комиксах БЕЗ постельных сцен будет побольше интересного сюжета, не будет фетишизации. могу посоветовать "борьбу в прямом эфире", "лукизм", "человек бензопила")) может выйдет что

Гость
#33
Строгая мама

Ремешок в руки, трусики с дочери сдёрнуть и пороть, пороть, пороть.....

себя сначала вылечите

Гость
#34
Строгая мама

Ремешок в руки, трусики с дочери сдёрнуть и пороть, пороть, пороть.....

Нельзя так с детьми

Гость
#35
Строгая мама

Ремешок в руки, трусики с дочери сдёрнуть и пороть, пороть, пороть.....

У вас все норм?

Гость
#36
Строгая мама

Ремнишка для ребенка это строгая воспитательная мера. При чём тут сексуальное извращение? Ну и мысли у вас...

При том, что свое чадо автор описывает уже, видимо, как подростка. Это будет по крайней мере странно выглядеть. Девушка с формами (вы поняли), и вдруг мать снимает с нее трусы и начинает бить ремнем

Гость
#37
Строгая мама

Ремнишка для ребёнка это не насилие. Это воспитательная мера. Да, строгая мера, но эффективная.

А потом у детей психологическая травма. И почему же потом эти же дети говорят, что родители у них больные.

Гость
#38
Строгая мама

Конечно, сначала надо правильно поговорить. Сказать, что за это положена ремнишка. После порки она станет как шёлковая. Никаких комиксов не будет.

Саму себя побейте