Гость
Статьи
Депиляция "за" и …

Депиляция "за" и "против"?

Всем привет! Сколько себя помню, пользовалась бритвой, но последнее время стала интересоваться депиляцией, но попробовать все не решаюсь. Скажите кто переходил с бритв на воски, какие есть пункты "за" и "против". Спасибо!

"за" и "против"
20 ответов
Последний — Перейти
Сириус
#1

Если я удаляю волосы с корнем любым способом, волосы нещадно врастают - это ужас ужасный. И скрабь-не скрабь - бесполезно. Так что бритва. Лазер еще, конечно, подойдет. И все.

Гость
#2

единственная проблема - врастание, причем только на лобке и все((

Сириус
#3

У меня и на ногах

Полина
#4

Только восковая депиляция!!! Всем советую, сама уже второй год делаю и очень рада д! Если делать скраб -никаких вросших волос не будет )))

Сириус
#5

Полина, комменты читайте. Не помогают скрабы, мне, например. И, кстати, не мне одной. Надо сделать и посмотреть, как поведет себя кожа. Но еще помнте, что те луковицы, что спят, вылезут

Гость
#6

Врастают на ногах и в зоне бикини. Скрабы помогают, но отчасти. На подмышках и бикини перешла на фотоэпиояцию. Брить что-либо терпеть не могу. Все же после депиляции волосы не так быстро растут как после бритья.

Лена
#7

я только бритвой пользуюсь. Выдирать с корнем мне адски больно, на кремы аллергия, на лазер и электро лень ходить, да и дорого. Не представляю как надо себя не любить чтоб тупо ради мужика себе с письки выбирать волосы без наркоза

#10

Бритвой это и есть депилыция (удаление наружной части волоса). Вместо воска советую попробовать шугаринг.

Сириус
#12

Я делала и там, и там.

lres
#13

Только воск. Уже 3 года, 2 года в салоне делала, уже год делаю дома сама. Волосы, кстати, врастали у меня от бритвы больше, сейчас практически не врастают. Делаю полностью бикини и зону подмышек. Ноги брею, бесит.

ulya
#14
Сириус

У меня и на ногах

Мадам Хреногубка
Бритвой это и есть депилыция (удаление наружной части волоса). Вместо воска советую попробовать шугаринг.
Простите, я совсем новичок в этом деле, а в чем существенная разница между восками и сахарной пастой?[/quote

Разницы никакой, волосы выдергивают и больно

Гость
#15
Cruella DeVille

Сириус
Если я удаляю волосы с корнем любым способом, волосы нещадно врастают - это ужас ужасный. И скрабь-не скрабь - бесполезно. Так что бритва. Лазер еще, конечно, подойдет. И все.
А Вы в салоне делаете? Или дома, сами?

Я думаю, что для начала надо попробовать сделать в салоне......наверно, зависит еще от косметолога

Гость
#16
ulya

Мадам Хреногубка
Бритвой это и есть депилыция (удаление наружной части волоса). Вместо воска советую попробовать шугаринг.
Простите, я совсем новичок в этом деле, а в чем существенная разница между восками и сахарной пастой?[/quote
Разницы никакой, волосы выдергивают и больно

пастой толко в первый раз больно.ну во второй ..но все равно не так страшно, как воском..

#17

я за депиляцию воском! волосы не растут дольше,чем после сахарной пасты. Я хожу к одному мастеру и не чередую воск с шугарингом, тогда точно сильно вростают.. а так уже несколько лет делаю, вросших 1-2 волоска в месяц. Не проблематично..

ulya
#18
Blondyy

я за депиляцию воском! волосы не растут дольше,чем после сахарной пасты. Я хожу к одному мастеру и не чередую воск с шугарингом, тогда точно сильно вростают.. а так уже несколько лет делаю, вросших 1-2 волоска в месяц. Не проблематично..

а каким воском вам мастер делает депиляцию?

#19

Как по мне, то воск это слишком больно. Шугаринг по сути тоже самое, только еще больнее. Так еще и раздражение жуткое после них. Я за более щадящие методы. Сама последнее время пользуюсь только электрическим триммером вит. Намного удобнее, чем бритвой получается. Таким уж точно никогда не порежешься. Да и гораздо быстрее, на депиляцию уходит 1-2 минуты.

#20

Скажу про собственный опыт, ни бритвы, ни воски не смогли мне помочь избежать проблем с раздражением. Пользовалась бритвами долго, но волоски очень быстро отрастают. А насчет использования воска, соглашусь с Aleksis, это не из самых приятных ощущений - болезненно и тоже малоэффективно. А с триммером Вит все безболезненно и очень удобно. Быстро, комфортно, минимум на неделю кожа идеально гладкая. При этом у него универсальные возможности - убирает волоски на любом участке тела одинаково хорошо.

Гость
#21
Сириус

Если я удаляю волосы с корнем любым способом, волосы нещадно врастают - это ужас ужасный. И скрабь-не скрабь - бесполезно. Так что бритва. Лазер еще, конечно, подойдет. И все.

Подойдёт электроэпиляция, это пока единственный метод удаления волос навсегда. Лазерная Эпиляция временно и не рекомендуют делать, так как там Неизвестно какое излучение. 89099577025 Ирина. Приходите на электроэпиляцию. Находимся в Москве, в двух минутах от метро Киевская

Форум: Красота
Всего: 50 827 тем
Новые темы за месяц: 745 тем
Популярные темы за месяц: 27 307 тем