Гость
Статьи
Отношение к …

Отношение к татуировкам

Мне стало интересно, изменилось ли отношение общества к татуировкам.

Последнее время люди стали куда лояльнее относиться к этому виду украшения собственного тела, как мне кажется. Все чаще можно встретить людей с татуировками, которые заняты в самых разных сферах. Да и вкус у людей появился, как мне кажется. Потому что все реже видно партаки и банальщину.

А что вы думаете о том, какие изменения произошли в этой сфере?

64 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Люди уже болт положили на силикон и татуаж, а Вы про татуировки. Пусть каждый делает что хочет со своим телом. У меня есть 2 тату, у моего мч тоже 2 и рукав от спины, нам по 30, занимаем солидные должности в ведущих компаниях, тату никто не видит, все скрыто под одеждой. Среди знакомых ОЧЕНЬ состоятельных людей тоже все с татуировками.

Дубинушка
#2

Да, как только появилась Анджелина, в моду вошли квадратные рожи и татуировки. Цены на это подскочили и тату перестала быть уделом девиантов, а зачастую воспринимается даже, как предмет роскоши. В то же время всегда будет прослойка "заторможенных", которые будут повторять, как и 40 лет назад, что у нее в старушестве будет прекрасное подтянутое тело, а мое татуированное будет обвислым и отвратительным. Но их тоже все меньше и меньше.

#4
Я

Люди уже болт положили на силикон и татуаж, а Вы про татуировки. Пусть каждый делает что хочет со своим телом. У меня есть 2 тату, у моего мч тоже 2 и рукав от спины, нам по 30, занимаем солидные должности в ведущих компаниях, тату никто не видит, все скрыто под одеждой. Среди знакомых ОЧЕНЬ состоятельных людей тоже все с татуировками.

Да сама так считаю, но вот татуировки порой почему-то все ещё вызывают глупые вопросы у совсем не старшего поколения.

#4
Дубинушка

Да, как только появилась Анджелина, в моду вошли квадратные рожи и татуировки. Цены на это подскочили и тату перестала быть уделом девиантов, а зачастую воспринимается даже, как предмет роскоши. В то же время всегда будет прослойка "заторможенных", которые будут повторять, как и 40 лет назад, что у нее в старушестве будет прекрасное подтянутое тело, а мое татуированное будет обвислым и отвратительным. Но их тоже все меньше и меньше.

Ой, это да... "А как будет в 70 лет?". Хреново, как. Это 70 лет и это Россия.

Я
#5
Январская

Да сама так считаю, но вот татуировки порой почему-то все ещё вызывают глупые вопросы у совсем не старшего поколения.

Кому нравится - делают, кому не нравится - не делают. Это свобода выбора каждого. Но вообще это не дешевое удовольствие. Рукав моему МЧ уже сейчас встал тысяч в 200, а он еще в процессе. Не каждый готов отдать такие деньги на тату.

#6
Я

Январская
Да сама так считаю, но вот татуировки порой почему-то все ещё вызывают глупые вопросы у совсем не старшего поколения.
Кому нравится - делают, кому не нравится - не делают. Это свобода выбора каждого. Но вообще это не дешевое удовольствие. Рукав моему МЧ уже сейчас встал тысяч в 200, а он еще в процессе. Не каждый готов отдать такие деньги на тату.

Я сейчас бьюсь в качестве модели, за расходники...

Я
#7
Январская

Ой, это да... "А как будет в 70 лет?". Хреново, как. Это 70 лет и это Россия.

Хреново будет по-любому и тату никак на это повлиет :D

Гость
#8

О,это мой фетиш!

Я
#9
Январская

Я сейчас бьюсь в качестве модели, за расходники...

На это мы не готовы, слишком дотошные:)))

Гость
#10

Отношусь норм,единственное не нравится когда тату на ляжках и икрах(((

Гость
#11
Гость

Отношусь норм,единственное не нравится когда тату на ляжках и икрах(((

Брови фиолетовые видно. Просто джигурдец какой-то

Гость
#12

У меня нет татуировок, но хочу сделать парочку-только бы мама не увидела(хоть мне и 30 лет почти), она очень негативно к ним относится.

#13
Гость

Отношусь норм,единственное не нравится когда тату на ляжках и икрах(((

На икрах оч часто замечала, что делают овальной формы. Смотрится, пока прям не приблизишься максимально, как-то странно

Гость
#14
Я

... Среди знакомых ОЧЕНЬ состоятельных людей тоже все с татуировками.

Все купола, наверное, да кресты?

Я
#15
Гость

Все купола, наверное, да кресты?

А Вы все в сарафан еда кокошнике ходите?

Гость
#16
Я

Хреново будет по-любому и тату никак на это повлиет :D

глупое утверждение))) маму свою представляешь в 75 лет, всю украшенную драконами да змеями... с тоннелями в ушах и пирсингом в носу? Или думаешь, что твои дети будут млеть от тебя - пожилухи с пауком на лбу и штрих-кодом на шее?

Гость
#17

Ненавижу татуировки. Уродуют и портят кожу. Лучше всего иметь чистую кожу, без этих рисунков.

Гость
#18

все татуированные - на-X в Африку!

#19
Гость

глупое утверждение))) маму свою представляешь в 75 лет, всю украшенную драконами да змеями... с тоннелями в ушах и пирсингом в носу? Или думаешь, что твои дети будут млеть от тебя - пожилухи с пауком на лбу и штрих-кодом на шее?

Ну я представляю. Прикольно.

Гормон роста
#20

к татушкам на мужчинах отношусь спокойно - не фанатею и не осуждаю. Женщин предпочитаю без татушек. Я не то что осуждаю - пусть делают всё, что хотят, но если дама "моя", то на ней татушек нет. Я своё тело люблю таким какое есть - и для себя даже вероятность делать тату не рассматриваю. Глубинных смыслов в этом не вижу, красоты тоже. На женском теле для меня тату снижает привлекательность женщины. Да, конечно, если у нее бездна других достоинств - то я не буду зацикливаться на тату, так сказать "прощу" его, как прощаются шрамы, некрасивые родимые пятна, растяжки, целлюлиты и т.п. - если человек того стоит. Но в целом для меня это скорее недостаток, чем достоинство. Ну а сплошные "рукава" или ляжки в татушках - для меня это серьезный минус. Ну то есть я могу с такой дамой общаться, если по делу, но секса с ней уже не хочу точно. Даже жесткая порнушка, где у героини тело покрытое татуировками, меня не заводит. Человеческое тело прекрасно само по себе, а женское восхитительно - не надо его портить.

Венера в пуховиках
#21

чисто визуально нравятся, особенно необычные. Но себе делать не буду, я только наблюдатель. Интересно, а что если человеку надоест татуха, как поступить? она ведь не выводится на 100%.

Гость
#22
Гость

глупое утверждение))) маму свою представляешь в 75 лет, всю украшенную драконами да змеями... с тоннелями в ушах и пирсингом в носу? Или думаешь, что твои дети будут млеть от тебя - пожилухи с пауком на лбу и штрих-кодом на шее?

Январская

Ну я представляю. Прикольно.

А я не представляю а видела. Немок на пляже, старушки с татушками и загорали без верха, трясли ушками спаниэля и громко болтали. Почти орали, привлекая внимание. Отвратное зрелище.

Я
#23
Гость

глупое утверждение))) маму свою представляешь в 75 лет, всю украшенную драконами да змеями... с тоннелями в ушах и пирсингом в носу? Или думаешь, что твои дети будут млеть от тебя - пожилухи с пауком на лбу и штрих-кодом на шее?

Вы сначала доживите до 75, а потом предмтавляйте:D

Дубинушка
#24
Гость

глупое утверждение))) маму свою представляешь в 75 лет, всю украшенную драконами да змеями... с тоннелями в ушах и пирсингом в носу? Или думаешь, что твои дети будут млеть от тебя - пожилухи с пауком на лбу и штрих-кодом на шее?

Это ты глупость говоришь, потому что туповательная. У тебя чуток воображдения есть? Представь рискунки сморщенные и мерзотную белую с желто-бурыми пятная старческую кожу. Второй вариант - это твое будущее.

Я
#25
Гость

А я не представляю а видела. Немок на пляже, старушки с татушками и загорали без верха, трясли ушками спаниэля и громко болтали. Почти орали, привлекая внимание. Отвратное зрелище.

Отвратительное зрелище это рыхлые безобразные люди, пахнущие дешевым парфюмом с брендовыми подделками:))

Гость
#26

Обожаю! Особенно боди-тату в стиле якудза! А еще когда шипы в лысую голову вживлены и язык раздвоен и пирсинг везде.

Гость
#27

Татуированые мужчины прекрасны)
Обожаю рукава и голени, забитые вкруговую.

Гость
#28

Я не понимаю, когда люди делают огромные наколки. На мой взгляд они уродуют себя. Рукава издалека кажутся грязью. В принципе, я достаточно терпимый человек, но сколько не пыталась увидеть красоту в этом - хоть убейте, не вижу.
Про старость смешно читать. В конце концов, старички тела не оголяют и им можно простить ошибки молодости. А вот девицы, особенно стройные и красивые, на мой взгляд, выглядят чумазыми обезьянками.

#29
Гость

Я не понимаю, когда люди делают огромные наколки. На мой взгляд они уродуют себя. Рукава издалека кажутся грязью. В принципе, я достаточно терпимый человек, но сколько не пыталась увидеть красоту в этом - хоть убейте, не вижу.
Про старость смешно читать. В конце концов, старички тела не оголяют и им можно простить ошибки молодости. А вот девицы, особенно стройные и красивые, на мой взгляд, выглядят чумазыми обезьянками.

Я думаю, тут очень многое зависит все же от качества татуировки. Действительно красивая и правильно выбранная должна органично вписываться в образ человека, как я считаю. Если есть диссонанс - значит, человек зря делала тату.

Гость
#30

Себе бы не сделала. Нравится на светлокожих тату и не очень крупное. Видела на смуглых девушках - не очень. Особенно, если рукав набит. Смотрится, как-будто какая-то болезнь на руке.
А, вообще, кому что нравится.

Гость
#31

Это не украшение, это загрязнение кожи тела.
Бог нас создал чистыми и нефик всякой гадостью себя марать - это большой грех.
Хотите получить аллергическую реакцию/гепатит/ВИЧ?

Я
#32
Гость

Это не украшение, это загрязнение кожи тела.
Бог нас создал чистыми и нефик всякой гадостью себя марать - это большой грех.
Хотите получить аллергическую реакцию/гепатит/ВИЧ?

А зачем тогда уши прокалывать, спать без брака и осуждением заниматься?

#33
Гость

Это не украшение, это загрязнение кожи тела.
Бог нас создал чистыми и нефик всякой гадостью себя марать - это большой грех.
Хотите получить аллергическую реакцию/гепатит/ВИЧ?

Грехи грехами - это для верующих фенька.
Но при чем тут гепатит и ВИЧ?

Гость
#34
Я

Гость
Это не украшение, это загрязнение кожи тела.
Бог нас создал чистыми и нефик всякой гадостью себя марать - это большой грех.
Хотите получить аллергическую реакцию/гепатит/ВИЧ?
А зачем тогда уши прокалывать, спать без брака и осуждением заниматься?

чтоб такие примитивные вопросы задавали

кто тебе сказал, что все прокалывают уши?
Кта тебе сказал, что вес спят без брака?
детка, за километр видно, что тебе не более 15 лет, так как умишко малехонькое.
Как подрастешь, жизньмордой об стену побъет, тогда может поймешь - зачем.

Я
#35
Гость

чтоб такие примитивные вопросы задавали
кто тебе сказал, что все прокалывают уши?
Кта тебе сказал, что вес спят без брака?
детка, за километр видно, что тебе не более 15 лет, так как умишко малехонькое.
Как подрастешь, жизньмордой об стену побъет, тогда может поймешь - зачем.

Во-первых, мы не переходили на "ты". Во-вторых, если у Вас большое умишко, то почему Вы пишите с ошибками на родном языке? Или для Вас русский - иностранный? В-третьих, поменьше желчи, это портит кровь и провоцирует болезни. Всего хорошего!

Я
#36
Январская

Грехи грехами - это для верующих фенька.
Но при чем тут гепатит и ВИЧ?

При том, что аргументы себя исчерпали на слове "загрязнение":D

Гость
#37

Дамы, не уродуйте себя. На молодой привлекательной девушке тату смотрится уродливо, как метка имхо

Гость
#38

Удаление тату стало доступным! Первое тату на лодыжке в 18 лет сделала, второе на руке в 21 год. Особо никогда не мешали, и замуж вышла, и ребенок уже подросток и работа любимая (маркетолог). Сейчас 35 лет. В мае начала ходить на удаление лазером - раз в 4-5 недель и всего-то по 2000 за сеанс за обе тату , на 70% уже свели, рада несказанно, к следующему пляжному сезону, надеюсь, тело будет без рисунков. По ощущениям от лазера - ни разу не больнее, чем наносить тату, только солкосерил-гелем в течении недели обрабатывать. пс: сейчас да, наше общество более спокойно относится к татуировкам, чем 15 лет назад. Почему свожу - просто надоели)

Я
#39
Гость

Дамы, не уродуйте себя. На молодой привлекательной девушке тату смотрится уродливо, как метка имхо

По мне так уродливы целлюлит и плохие зубы, ИМХО.

Лиза🍓🍌🍉🍇🍑
#40

Татуировки восновном делают ***** люди!

Гость
#41
Гость

Это не украшение, это загрязнение кожи тела.
Бог нас создал чистыми и нефик всякой гадостью себя марать - это большой грех.
Хотите получить аллергическую реакцию/гепатит/ВИЧ?

Сейчас в салонах с этим строго. В 90-***** да, гепатит С через тату каждый 2-ой мог подхватить(

Я
#42
Лиза🍓🍌🍉🍇🍑

Татуировки восновном делают ***** люди!

Скажите это звёздам, миллионерам из списка Форбс и иже с ними. Не забудьте еще провести параллель между наличием тату и уровнем IQ, это важно!

Гость
#43
Январская

ГостьЯ не понимаю, когда люди делают огромные наколки. На мой взгляд они уродуют себя. Рукава издалека кажутся грязью. В принципе, я достаточно терпимый человек, но сколько не пыталась увидеть красоту в этом - хоть убейте, не вижу.
Про старость смешно читать. В конце концов, старички тела не оголяют и им можно простить ошибки молодости. А вот девицы, особенно стройные и красивые, на мой взгляд, выглядят чумазыми обезьянками.
Я думаю, тут очень многое зависит все же от качества татуировки. Действительно красивая и правильно выбранная должна органично вписываться в образ человека, как я считаю. Если есть диссонанс - значит, человек зря делала тату.

Нет, не согласна. Не может быть красивой картина на теле. По крайней мере, я ничего красивого не вижу. С другой стороны, маленькие татушки очень даже ничего так смотрятся. Но тут тоже надо соображать, что набиваешь. Однажды видела девушку с Микки Маусом на шее сзади. Ужасно смотрелось.

#44
Гость

ЯнварскаяГостьЯ не понимаю, когда люди делают огромные наколки. На мой взгляд они уродуют себя. Рукава издалека кажутся грязью. В принципе, я достаточно терпимый человек, но сколько не пыталась увидеть красоту в этом - хоть убейте, не вижу.
Про старость смешно читать. В конце концов, старички тела не оголяют и им можно простить ошибки молодости. А вот девицы, особенно стройные и красивые, на мой взгляд, выглядят чумазыми обезьянками.
Я думаю, тут очень многое зависит все же от качества татуировки. Действительно красивая и правильно выбранная должна органично вписываться в образ человека, как я считаю. Если есть диссонанс - значит, человек зря делала тату.
Нет, не согласна. Не может быть красивой картина на теле. По крайней мере, я ничего красивого не вижу. С другой стороны, маленькие татушки очень даже ничего так смотрятся. Но тут тоже надо соображать, что набиваешь. Однажды видела девушку с Микки Маусом на шее сзади. Ужасно смотрелось.

Маленькие "татушки" выглядят, как "переводилки" из жвачки. Все эти перышки, надписи, звездочки, иероглифы и розочки... Это именно "я как дура, делаю то же, что и половина подруг"

Бродская
#45

у меня стаффорд в стиле реализм именно на ляхе, темно фиолетовый фон, мастер не дешёвый был, тату вошла в топ работ лучших мастеров по России, была мнения что раз решила - делать надо качественно. я темноволосая, все говорят, что она мне именно идёт. на ляхе можно сделать качественно, чтобы она не выглядела колесом - для этого у мастера должны расти руки из нужного места. мастера искала пол года, ездила в другой город. на удивление - пёс даже маме понравился. не знаю как сам рисунок (она собак в принципе не любит), а вот качество оценила. ухаживаю тщательно, перед выходом на солнце солнцезащитное самое мощное именно на тату. я загораю, она не выгорает. мажу с плавным переходом. на загорелом теле выглядит более живой. вообще любой мастер скажет что татуировку надо защищать от солнца.. либо потом на коррекцию раз в год.и не будет выглядеть как грязь. муж в восторге. работаю в банке. в платье не видно. о её наличии знают самые близкие, реагируют адекватно. многие забивают именно портаки - оттуда и негативное отношение ко всему этому делу. искала мастера с мнением, что татуировка - это искусство. сотворил, довольна. муж тоже хочет, но пока думает на эскизом. в 70 все будут обвисшие, а я буду обвисшая и со стаффордом. горе то какое)))

Одинокая Нимфа (21 год)
#46

Отношение к татуировкам двоякое. Сама бы делать не стала, на других смотрится неплохо. У Юли Волковой тату, у Джоли тоже. На мой взгляд, им подходит. На мужчинах татуировки мне нравятся. Но, разумеется, не тогда, когда 70% тела ими покрыто. Уместна золотая середина.

Гость
#47
Январская

ГостьЭто не украшение, это загрязнение кожи тела.
Бог нас создал чистыми и нефик всякой гадостью себя марать - это большой грех.
Хотите получить аллергическую реакцию/гепатит/ВИЧ?
Грехи грехами - это для верующих фенька.
Но при чем тут гепатит и ВИЧ?

При том же, причем это случается, когда делаете маникюр, педикюр, когда посещаете зубного врача...

#48

у кого тату - кто с тремя серьгами в носу...
У каждого свои извращения...
Я не хочу тату на тело.. Раньше хотела - муж запретил. Теперь разрешил - а я уже не хочу..))))

#49
Гость

ЯнварскаяГостьЭто не украшение, это загрязнение кожи тела.
Бог нас создал чистыми и нефик всякой гадостью себя марать - это большой грех.
Хотите получить аллергическую реакцию/гепатит/ВИЧ?
Грехи грехами - это для верующих фенька.
Но при чем тут гепатит и ВИЧ?
При том же, причем это случается, когда делаете маникюр, педикюр, когда посещаете зубного врача...

Ну тогда надо прекратить делать маникюр и посещать стоматолога, если так всего бояться.

Гость
#50

Я из консерваторов! Тату на женщинах ужасны! Бывают исключения, у кого стиль такой, что тату органично смотрится, на молодом подтянутом теле, гладкой коже... Тогда да, готова признать, что это красиво. У мужчин в большинстве нравится, особенно на плече. Это круто! А что в старости будет, это не так важно, одежду никто не отменял в старости. Внукам и знать необязательно)