Гость
Статьи
Почувствовала себя …

Почувствовала себя замухрышкой

Всем привет.
У моего брата есть девушка. Симпатичная, ухоженная. Недавно у нее был ДР, позвали и меня. И лучше бы я не ходила(.
Там были такие девчонки, что мне захотелось провалиться. Стильные, дорого одеты. Белые зубы, шикарные волосы, фигуры.
Дома я даже заревела от зависти. Теперь постоянно смотрю их в соцсетях. Конечно, мне скажут: стань такой же. Я стараюсь, слежу за собой, но толку...
Была полновата, похудела, занимаюсь дома. Косметика - только самая дешевая или самодельная. Одежда самая простая. Зубы и кожа так себе, волосы тоже. То есть, несмотря на все усилия, результат средненький, и работы еще навалом. Денег тоже нет. Я студентка, подрабатываю.
Эти девочки, правда, постарше меня, но сомневаюсь, что на такой тюнинг они себе сами заработали. В любом случае я не могу все деньги тратить на внешность.
В общем, хотелось бы узнать, глупо ли это - завидовать красоте, есть ли смысл что-то делать, если такой мне все равно не стать, как вы реагируете на тех, кто выглядит намного лучше?
Конечно, мне посоветуют лучше "мозги прокачать", но ведь и внешность важна. А больше я позавидовала даже благополучию, уверенности, возможностям.

Алена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Ну судьба свела Вас с такими девушками для чего? Наверняка, чтобы показать, что мол, смотри, Алена, для девушки важна внешность не меньше, чем мозги. Ухоженные, красивые девушки всегда и везде привлекают внимание. Они ничем не лучше тебя, но шикарная внешность - это адский труд ежедневно. Просто с деньгами это легче делать.Встречают в любом обществе по одежке. Стильно не значит дорого. Вам не нужно походить на них 100%, но примите это за образец на всю оставшуюся жизнь. Пусть эта встреча будет для Вас стимулом никогда не выглядеть как марамойка. Удачи, Алена!

Олли
#4

Фигуру можно отличную и дома наработать, если критичных проблем с кожей нет(тогда поход к косметологу), то исходя из вашей молодости ухода домашней косметикой вполне достаточно.Ну и учиться, чтобы в будущем можно было позволить себе и зубы и шмотки и средиземноморский загар.Просто тупо завидовать это глупо.Сидеть, смотреть на фото Маши и думать, а вот почему у нее, а не у меня.А вот зависть превратить в злость, причем не на нее направленную, а на себя, заставить себя работать и добиваться результатов, сделать ее своим двигателем по жизни, это не глупо.

#5

что толку завидовать? если вам нравится такая внешность, стремитесь к ней. не получается, смиритесь, не всем же быть окуенными красавишнами)
есть цитата С.Дали "Не стремитесь к совершенству - оно вам не грозит")
автор, можно быть тюнингованной, красивой, а в душе несчастной. вы пишете, что не сами они заработали себе на такую внешность. и что, вы думаете, что все счастливы с любимыми парнями? у них, может, такие мужики, что вы сразу перестали бы завидовать)
многие мужчины любят натуральность, не всем нравятся длинные волосы, неестественно белые зубы, откляченные задницы и утиные губы) это стереотип такой) и это не значит, что если вы обычная девушка, то вам попадется только маргинал)
и не смотрите их страницы, я вас умоляю. ни к чему это абсолютно) живите своей жизнью

Гость
#6

Да наплюйте и забудьте. Где ваш брат откопал то этих девиц?
Живите своей жизнью. Ну предположим вы сейчас ляжете трупом и будете наводить этот тюнинг. Вам это так надо? Вы уверенны, что настоящим близким людям, вашим друзьям вы нужны вот такая отфотошопенная?
И нужно ли вам общество этого гламурья?

Гость
#7

от отбеливания много побочных эффектов, повышается чувствительность зубов и для эмали это вредно, да и процедура болезненная. У меня тоже зубы что-то среднее между желтым и белым, но отбеливать их вряд ли буду.
Афигуру можно и дома до совершенства довести, для этого не нужны деньги.

Гость
#8

автор, у вас обычная ленивая зопа, не прикрывайтесь студентщиной, сейчас все дешёвые фирмы доступны для полноценного ухода, просто нужно делать регулярно

ДобраЯ
#9

Вообще красота это понятин относительное. Вам не нужно стремиться быть под копирку, как эти девушки или как многие мадам в Инстраграм. Индивидуальность очень даже ценится. Делайте упор на свои положительные стороны внешности (про внутрен.мир я сейчас не говорю, это само собой, эрудиция и доброта у девушки очень ценится), лучше иметь немного одежды, но чтобы она подходила именно под вашу фигуру, была качественной. С небольшим бюджетом стоит выбирать модели модные во все времена, а аксессуарами уже обыгрывать образ. Например, джинсы с завышенной талией вытянут образ и зделаю фигуру стройнее, белая рубашка свободного кроя входит в основу стильного гардероба и т.д. Что касается волос, то лучше иметь короткую стильную прическу, чем неухоженную длину. Можно тонировать волосы безамиачной краской, тогда цвет будет насыщенней и волосы будут сиять. Главное изучить основы, чтобы не нахимичить, есть много парикмахерских сайтов. Зубы это сложнее. Но можно иметь природную белизну, если отказаться от красящих напитков, н-р, я пью вообще черный чай , колу и т.д. Ещё я использую электрическую зубную щётку, зубы реально стали белее. Я вас прекрасно понимаю, у меня в студенчестве были подобные мысли по поводу внешности, но я всегда помнила свои сильные стороны. Научилась всему, о чем написала выше и теперь я в гармонии со своей внешностью. Чего и Вам желаю!

Гость
#10

тратить большие деньги на внешность трэш какой-то, волосы можно дома самой красить, за фигурой можно следить и правильно питаться, даже можно в спортзал не ходить, и регулярно пос4щать стоматолога.
Если у вас с кожей и зубами прям совсем тихий ужас, ямки и сыпь, то тогда да, нужно огромные деньги вложить в себя, иначе вы как жена только неликвиду сгодитесь

Лили
#11

На самом деле не скажу ,что на внешность тратятся миллионы . У меня в студенческие годы тоже не было дорогущей косметики ,но от этого не страдаю .Сейчас пользуюсь хорошей косметикой ,но и люблю к примеру тот же самодельный скраб для тела ,хотя есть деньги и купить дорогой,но для чего?) Взять те же волосы ,да покраска в салоне ,но протонироваться можно и самой дома ,что бы не переплачивать .Маникюр/педикюр сама делаю .Ресницы уже не наращиваю и не хочу .Брови сама делаю . Но даже если у мастера это все делать ,не так уж и дорого выйдет .

Гость
#12

Есть красавицы.есть симпатичные и есть страшные.Если вы посередине,вам повезло.И знаете в основном мужчины для себя выбирают милых,симпатичных девушек,не идеальных. Есть конечно охотники и что бы перед другими похвастать модельной красоткой.Но в основном избегают они этих проблем красочных.Следите за собой,стремитесь, но без фанатизма.

Гость
#13

Так вы от них отличаетесь только ухоженностью и дорогими шмотками? Подумаешь! Вот если бы вы были коренастой, коротконогой, широкоспинной тумбочкой с лицом Валуева, а они с внешностью ангелов вс, вот тут стоило бы переживать ибо не пластикой ни уходами до них бы не допрыгнули. А так, потихоньку помаленьку ухаживайте, зарабатывайте и все у вас будет! Вы молодая, время есть!

Форум: Красота
Всего: 50 064 темы
Новые темы за неделю: 173 темы
Популярные темы за неделю: 27 019 тем