Гость
Статьи
Некрасивый "птичий …

Некрасивый "птичий профиль"

Как-то увидела себя в примерочной в профиль, теперь постоянно думаю об этом. Особенно, о носе... Выглядит, как какой-то шнобель, прямой, длинный, просто жесть. Даже неловко перед теми, кто меня в профиль ежедневно наблюдает. Очень сильно портит лицо, никогда не была им довольна, и вчера поняла, что преимущественно из-за носа.
Девочки, есть такие, кто тоже недоволен своим профилем? И носом в частности? Как боретесь с плохими мыслями? Я уже задумываюсь о ринопластике.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Бывает такое состояние периодически) Если макияж-то глаза выделяйте, волосы распущенные...ну, это когда меня эта тема мучает-так справляюсь (у меня горбинка). На операцию не решусь, пугают последствия, а вообще, можно кучу хорошего в себе найти и решить, что огромные глаза! брови! ресницы! и вообще красотка) комплексы портят жизнь)

Автор
#2
Алиса

Бывает такое состояние периодически) Если макияж-то глаза выделяйте, волосы распущенные...ну, это когда меня эта тема мучает-так справляюсь (у меня горбинка). На операцию не решусь, пугают последствия, а вообще, можно кучу хорошего в себе найти и решить, что огромные глаза! брови! ресницы! и вообще красотка) комплексы портят жизнь)

Да, у кого-то может быть и симпатичное лицо, но огромный шнобель всё перекроет(

Гость
#3

рино. не поможет ни один макияж и прическа, всегда вас будет глодать мысль о некрасивом профиле. горбатый длинный нос реально очень некрасиво у женщины, еще и старит дико.

Автор
#5
Гость

рино. не поможет ни один макияж и прическа, всегда вас будет глодать мысль о некрасивом профиле. горбатый длинный нос реально очень некрасиво у женщины, еще и старит дико.

У меня не горбатый, но некрасивый это да. И внешность в целом отталкивающая (в профиль это вообще жесть, сама себя не узнала), поэтому задумалась о рино, хоть и боюсь, и специалиста надо искать хорошего, и дорого... Да и плюс не знаю, что именно исправлять: кончик или что-то еще. Не разбираюсь в этом.
Если есть понимающие люди тут, можете подсказать, если фотки скину? Потому что реально это не дает покоя. Если честно, сделали бы на моем месте рино, и что исправили бы в носе?
Пишите на почту annono67@mail.ru , тут не рискну выкладывать...( у меня еще и подбородок там жесть, но это не исправить.

Гость
#6

идите на форумы для рино. там и узнаете все про специалистов. риски последствия не страшнее чем от лечения зубов. подбородки тоже кстати спиливают и делают маленький, но не у нас, а в Азии. сочувствую вам, видимо ваш отец внешности "брутал" а у таких дочкам невезет очень (девочки ведь обычно на папу похожи)

гость
#7

у меня тоже самое. Длинный и прямой, при чем вид спереди нормальный, но в профиль - очень некрасиво. Из-за этого нормально смотрятся только распущенные волосы или челка, но челку мне нельзя - волосы вьются. Я бы задумалась о ринопластике, но боюсь что сделают еще хуже и очень лень этим заниматься, так как на подготовку много времени уйдет, к тому же я в маленьком городе живу.

Автор
#8
Гость

идите на форумы для рино. там и узнаете все про специалистов. риски последствия не страшнее чем от лечения зубов. подбородки тоже кстати спиливают и делают маленький, но не у нас, а в Азии. сочувствую вам, видимо ваш отец внешности "брутал" а у таких дочкам невезет очень (девочки ведь обычно на папу похожи)

У меня подбородок наоборот какой-то недоразвитый. Да, нос от папы унаследовала...

гость
#9
Автор

У меня не горбатый, но некрасивый это да. И внешность в целом отталкивающая (в профиль это вообще жесть, сама себя не узнала), поэтому задумалась о рино, хоть и боюсь, и специалиста надо искать хорошего, и дорого... Да и плюс не знаю, что именно исправлять: кончик или что-то еще. Не разбираюсь в этом.
Если есть понимающие люди тут, можете подсказать, если фотки скину? Потому что реально это не дает покоя. Если честно, сделали бы на моем месте рино, и что исправили бы в носе?
Пишите на почту annono67@mail.ru , тут не рискну выкладывать...( у меня еще и подбородок там жесть, но это не исправить.

скиньте на 5 мин. и удалите тут же.

Автор
#10
гость

у меня тоже самое. Длинный и прямой, при чем вид спереди нормальный, но в профиль - очень некрасиво. Из-за этого нормально смотрятся только распущенные волосы или челка, но челку мне нельзя - волосы вьются. Я бы задумалась о ринопластике, но боюсь что сделают еще хуже и очень лень этим заниматься, так как на подготовку много времени уйдет, к тому же я в маленьком городе живу.

У меня челка была, но положение это не спасло( Да и с распущенными та же история, нос даже из-под них выглядывает.
Вообще я начиталась уже о неудачных рино-операциях, поэтому боюсь.

Автор
#11
гость

У меня не горбатый, но некрасивый это да. И внешность в целом отталкивающая (в профиль это вообще жесть, сама себя не узнала), поэтому задумалась о рино, хоть и боюсь, и специалиста надо искать хорошего, и дорого... Да и плюс не знаю, что именно исправлять: кончик или что-то еще. Не разбираюсь в этом.
Если есть понимающие люди тут, можете подсказать, если фотки скину? Потому что реально это не дает покоя. Если честно, сделали бы на моем месте рино, и что исправили бы в носе?
Пишите на почту annono67@mail.ru , тут не рискну выкладывать...( у меня еще и подбородок там жесть, но это не исправить.

скиньте на 5 мин. и удалите тут же.

Здесь знакомые могут сидеть(

Гость
#12
Автор

У меня подбородок наоборот какой-то недоразвитый. Да, нос от папы унаследовала...

автор, вы наверное рот закрытым не держите и ртом дышите. рот должен быть всегда закрыт и нижние зубы лежать ровно за верхними зубами (не сжимая судорожно конечно). у тех у кого рот болтается, скошеный неразвитый подбородок И напрягается поперечная косая мышца лица и оттягивает нос к низу.

Автор
#13
Гость

У меня подбородок наоборот какой-то недоразвитый. Да, нос от папы унаследовала...

автор, вы наверное рот закрытым не держите и ртом дышите. рот должен быть всегда закрыт и нижние зубы лежать ровно за верхними зубами (не сжимая судорожно конечно). у тех у кого рот болтается, скошеный неразвитый подбородок И напрягается поперечная косая мышца лица и оттягивает нос к низу.

Ну возможно что-то такое есть, замечала пару раз, что рот приоткрытым держу. А это со временем меняется, если следить за этим?

Гость
#14

Птичий профиль зачастую сопряжен с недоразвитым подбородком, а это уже аномалии развития прикуса. Я решилась на ортогнатическую операцию по коррекции подбородка и челюстей, и заодно рино, в один наркоз. Операцию мне бесплатно будут делать по квоте, т.к. я гражданка России, останется оплатить только рино. Но у меня один из лучших российских челюстно-лицевых и пластических хирургов России, я видела его работы, разница до и после поражает... Я ему полностью доверяю. Сейчас прохожу подготовку перед операцией. Я решила рискнуть и назад уже не сверну. Лицо для женщины - почти 100% восприятия ее красивой и привлекательной. Не агитирую Вас к операции, просто поделилась.

Гость
#15
Автор

автор, вы наверное рот закрытым не держите и ртом дышите. рот должен быть всегда закрыт и нижние зубы лежать ровно за верхними зубами (не сжимая судорожно конечно). у тех у кого рот болтается, скошеный неразвитый подбородок И напрягается поперечная косая мышца лица и оттягивает нос к низу.
Ну возможно что-то такое есть, замечала пару раз, что рот приоткрытым держу. А это со временем меняется, если следить за этим?

во взрослом возрасте уже нет, но если вы сделаете рино и не перестанете дышать ртом, вы опять оттянете уже заново сформированый кончик вниз. а вот челюсть станет еще лучше если ее держать правильно да.

Автор
#16
Гость

Птичий профиль зачастую сопряжен с недоразвитым подбородком, а это уже аномалии развития прикуса. Я решилась на ортогнатическую операцию по коррекции подбородка и челюстей, и заодно рино, в один наркоз. Операцию мне бесплатно будут делать по квоте, т.к. я гражданка России, останется оплатить только рино. Но у меня один из лучших российских челюстно-лицевых и пластических хирургов России, я видела его работы, разница до и после поражает... Я ему полностью доверяю. Сейчас прохожу подготовку перед операцией. Я решила рискнуть и назад уже не сверну. Лицо для женщины - почти 100% восприятия ее красивой и привлекательной. Не агитирую Вас к операции, просто поделилась.

Удачи Вам на операции! ✊
Я, наверное, всё же схожу на консультацию к специалисту по поводу прикуса, тк помню мне обмолвились на медосмотре, что с ним что-то не то.

Гость
#17

для визуализации, этл мышца проходит поперек центра вашего лица и когда подбородок у вас "уезжает" назад, он тянет за собой нос. нос это хрящ, поэтому он со временем провисает (скулы не провисают потому что это кости)

Гость
#18

Прямой и длинный это ничего, многим даже идет. Вот горбатый уже гораздо хуже... И очень отталкивающе выглядят открытые ноздри - с любым носом.

Гость
#19
Автор

Удачи Вам на операции! ✊
Я, наверное, всё же схожу на консультацию к специалисту по поводу прикуса, тк помню мне обмолвились на медосмотре, что с ним что-то не то.

Спасибо большое!
Сходите обязательно. Может, Вам что-то толковое порекомендуют.

Золотая
#20
Алиса

Бывает такое состояние периодически) Если макияж-то глаза выделяйте, волосы распущенные...ну, это когда меня эта тема мучает-так справляюсь (у меня горбинка). На операцию не решусь, пугают последствия, а вообще, можно кучу хорошего в себе найти и решить, что огромные глаза! брови! ресницы! и вообще красотка) комплексы портят жизнь)

Горбинка - это секси.

Гость
#21

уверена, что кроме вас никто ничего "птичьего" в вашем носе не видит. смотрят на человека в целом, а не на нос его. и запомните - не в носе счастье, посмотрите на успешных людей - что все с идеальными носами? как бы не так!!! глупости это все, автор.

Гость
#22

автор, у меня горбинка, и у меня совершенно нет комплексов. Все называют меня красивой и делают комплименты, мне нравится свое отношение в зеркале) и я прекрасно понимаю что если бы мой носик был маленький и аккуратный, то я была бы просто неписанной красавицей! но в этом я, и в этой горбинке, не было бы ее, и это была бы уже не я) совершенно этого не стесняюсь, могу и сама подшутить над своим носом, и не обижаюсь на шутки друзей, если честно мне шутки про мой нос даже льстят)) любите себя такой какая вы есть))

Автор
#23
Гость

уверена, что кроме вас никто ничего "птичьего" в вашем носе не видит. смотрят на человека в целом, а не на нос его. и запомните - не в носе счастье, посмотрите на успешных людей - что все с идеальными носами? как бы не так!!! глупости это все, автор.

Многие пишут, что нос - первое составляющее красивого лица. Даже есть фраза, мол некрасивый нос всегда испортит красивое лицо, но красивый нос никогда не спасет лицо некрасивое.

Автор
#24
Гость

автор, у меня горбинка, и у меня совершенно нет комплексов. Все называют меня красивой и делают комплименты, мне нравится свое отношение в зеркале) и я прекрасно понимаю что если бы мой носик был маленький и аккуратный, то я была бы просто неписанной красавицей! но в этом я, и в этой горбинке, не было бы ее, и это была бы уже не я) совершенно этого не стесняюсь, могу и сама подшутить над своим носом, и не обижаюсь на шутки друзей, если честно мне шутки про мой нос даже льстят)) любите себя такой какая вы есть))

А вот у меня не получается... Но я бы тоже очень хотела так относиться к себе. Но я не могу: постоянно замечаю в себе какие-то уродства, придираюсь, разглядываю себя со всех ракурсов, нахожу тот, где смотрюсь уродливо, и постоянно подхожу к зеркалу, встаю в этот ракурс и разглядываю, какая я страшная с этой стороны( К.а.пец

Автор
#25

Вот щас сфоткала опять свой профиль с правой стороны, кошмар какой-то, хоть вешайся

Н
#26

А птичий профиль это как? Если боитесь выложить фото, может напишите, у кого из известных людей такой же нос. У меня нос широкий и длинноват, но если смотреть только профиль или только анфас, выглядит нормально. А вот такой ракурс, не знаю как назвать, что-то среднее между анфасом и профилем, когда на человека смотрят сбоку, но не строго в профиль, у меня сморится ужасно

Гость
#27
Гость

уверена, что кроме вас никто ничего "птичьего" в вашем носе не видит. смотрят на человека в целом, а не на нос его. и запомните - не в носе счастье, посмотрите на успешных людей - что все с идеальными носами? как бы не так!!! глупости это все, автор.

да все мы видим и носы ваши огромные в первую очередь бросаются в глаза и портят все лицо.

Гость
#28

какой бред это что недостаток не видно. видно, все очень видно. заметен любой прыщ. другое дело что вам чужая баба никогда об этом не скажет и про себя вашим проблемам порадуется.

N
#29

У меня некрасивый профиль: нос узкий, с горбинкой. Подбородок с ямочкой и слегка загнут внутрь.
В профиль просто Баба-Яга в молодости:-)))
Особо по этому поводу не парюсь. О пластике думала, но не решилась. Дорого и последствия могут быть не очень.

Анна
#30

У меня профиль носатый) Но мужики в штабеля укладываются) Потому что лицо по форме очень красивое, глаза шикарные. Макияж умею делать. ну и фигура, волосы. Тут одно к другому. О рино не задумываюсь.

Гость
#31
Гость

да все мы видим и носы ваши огромные в первую очередь бросаются в глаза и портят все лицо.

Будешь злые вещи тут писать - прокляну)

Автор
#32
Н

А птичий профиль это как? Если боитесь выложить фото, может напишите, у кого из известных людей такой же нос. У меня нос широкий и длинноват, но если смотреть только профиль или только анфас, выглядит нормально. А вот такой ракурс, не знаю как назвать, что-то среднее между анфасом и профилем, когда на человека смотрят сбоку, но не строго в профиль, у меня сморится ужасно

Нуу наберите в яндекс картинках "птичий профиль"
Из известных людей сейчас и не вспомню... Могу свое фото на эмейл Вам скинуть. Как пример, бюст Клеопатры еще можно посмотреть, там где в профиль, у нее такой шнобель, у меня примерно такой же.
Тот ракурс, что Вы описали, у меня тоже ужасен(

Гость
#33

чтобы иметь птичий профиль одного носа недостаточно, а у меня классический птичий профиль -скошенный подбородок, специфически поставленный нос и плоский низкий лоб. Это ужасно, а главное никак не исправить и возможности не поворачиваться к нужным людям боком нет. Это реальный мой комплекс

Гость
#34

Так называемый птичий профиль - в большинстве случаев неправильный прикус, а не ужасный нос. Отсюда и недоразвитый подбородок - зубы скошены внутрь, отсюда и челюсть задвинута назад (часто при глубоком прикусе еще и щеки одутловатой формы). Возникает диспропорция профиля, и нос кажется больше и длиннее. Автор, сходите к ортодонту.

Гость
#35
Гость

чтобы иметь птичий профиль одного носа недостаточно, а у меня классический птичий профиль -скошенный подбородок, специфически поставленный нос и плоский низкий лоб. Это ужасно, а главное никак не исправить и возможности не поворачиваться к нужным людям боком нет. Это реальный мой комплекс

Исправляется. 1. Лечением у ортодонта. 2. Пластикой (увеличение подбородка имплантом, коррекция носа, лоб кстати тоже можно изменить имплантами).

Гость
#36

хм у мня лицо (щеки) и правда немного одутловатые, только я лично пластику не рассматриваю...А что, действительно все люди с нормальными профилями всегда зубы сомкнутыми держат?? не боитесь что зубы счешутся?

Гость
#37

По мне так реальный птичий профиль у тетеньки из рекламы стирального порошка, у которой дочка танцами занимается. Вот уж истинная кypa.

Гость
#38
Гость

хм у мня лицо (щеки) и правда немного одутловатые, только я лично пластику не рассматриваю...А что, действительно все люди с нормальными профилями всегда зубы сомкнутыми держат?? не боитесь что зубы счешутся?

*** деревенское

Автор
#39

Короче, почитала я в инете. Да, у меня точно прикус неправильный, глубокий. Жесть. Вот что моё лицо так портит. И я столько лет проходила такой стремненькой из-за прикуса...(
И что теперь делать? Кто знает, есть ли способ обойтись без брекетов? Или какие-то невидимые брекеты? Чтобы было незаметно для окружающих.

#40

Привет, автор.
Как-то раз на физкультуре ударили в нос мячом. С тех пор начала расти горбинка.
Сколько истерик, слез, комплексов. И все из-за носа. Он был таким маленьким, красивым, прямым. И все. В один момент все обрушилось.
Я искренне хочу вам помочь, и я понимаю вас и ваши чувства, как никто другой. Но поверьте, что сама вы с этим не справитесь.
Сколько техник я перепробовала, сколько массажей (конечно, дома), и ничего не помогло. Но есть одна, хоть немного помогающая техника:
НОС С ГОРБИНКОЙ:
2-3 минуты нагреваем тряпочку утюгом, или обливаем кипятком - не важно. Главное, чтобы была горячей. Разогреваем хорошенько нос 4-5 минут. Затем убираем тряпочку и ровно прикладываем средний палец. Это помогает. Но мне, а возможно и не только мне, это помогло только на время. Через некоторое количество часов размеры возвращаются.
Но пожалуйста! ВНИМАНИЕ МАТЬ ВАШУ! Не надо сильно давить, не надо ломать себе нос, потому что от этого горбинка только увеличивается!

Я боролась как могла. Только одна мысль о носе портила мне все.
Сейчас у меня комплексы и депрессии, истерики.
А я уже смирилась. А что я могу сделать? Мне всего лишь 14 лет. Вырасту, накоплю денег и сделаю ринопластику, и будет мне счастье.

Искренне желаю всем быть довольными своим носом.

Гость
#41
Автор

Короче, почитала я в инете. Да, у меня точно прикус неправильный, глубокий. Жесть. Вот что моё лицо так портит. И я столько лет проходила такой стремненькой из-за прикуса...(
И что теперь делать? Кто знает, есть ли способ обойтись без брекетов? Или какие-то невидимые брекеты? Чтобы было незаметно для окружающих.

Можно установить брекеты на задней поверхности зубов. Или носить трейнеры, надевая их на ночь. Это такие капы из эластичного силикона. Зубы в них расшатываются и постепенно принимают нормальное положение. Брекеты эффективнее, трейнеры в разы дешевле.

Гость
#42

У вас проблемы с прикусом, вот, в этой статье всё очень подробно описано. И да, можно исправить, есть способы.
http://ortofil.ru/ortodonticheskij-bukvar-patsienta/distalnyj-prikus.html#

Гость
#43

Что там нос, главное хвост! :)

Гость
#44

У Бузовой утиные нос?

Гость
#45
Автор

Короче, почитала я в инете. Да, у меня точно прикус неправильный, глубокий. Жесть. Вот что моё лицо так портит. И я столько лет проходила такой стремненькой из-за прикуса...(
И что теперь делать? Кто знает, есть ли способ обойтись без брекетов? Или какие-то невидимые брекеты? Чтобы было незаметно для окружающих.

Подбородок- это самое сложное в пластике. Но я видела в пластической клинике как он поддается хирургии. Как раз птичий профиль и выправляют. Создают натянутый подбородок на челюсть. Разница потрясающая
В плантинентале это делали. Эта клиника московская. Но в Казани тоже есть например.

Софа
#46

ой *** да подрежьте нос и не будт проблемы) не в каменном веке живем)

Гость
#47

Автор,уважаемая! Узнайте,что можно сделать в Вашем случае.Вы же реально страдаете.Женщины в возрасте делают операции,исправляют деффекты,улучшают себя.Спросите себя,что для Вас страшнее,остаться такой или попробовать операцию?Может,Вы преувеличиваете свою непривлекательность? Посоветуйтесь с несколькими специалистами,я вот даже с небольшим шрамиком внизу лица не смирилась,пару походов к врачу и уже намного лучше.

Гость
#47
Автор

У меня не горбатый, но некрасивый это да. И внешность в целом отталкивающая (в профиль это вообще жесть, сама себя не узнала), поэтому задумалась о рино, хоть и боюсь, и специалиста надо искать хорошего, и дорого... Да и плюс не знаю, что именно исправлять: кончик или что-то еще. Не разбираюсь в этом.
Если есть понимающие люди тут, можете подсказать, если фотки скину? Потому что реально это не дает покоя. Если честно, сделали бы на моем месте рино, и что исправили бы в носе?
Пишите на почту annono67@mail.ru , тут не рискну выкладывать...( у меня еще и подбородок там жесть, но это не исправить.

Это все можно исправить, хирургическим путем. Если что то не устраивает во внешности, мешает полноценно жить, то надо менять, имхо

Гость
#48
Гость

Птичий профиль зачастую сопряжен с недоразвитым подбородком, а это уже аномалии развития прикуса. Я решилась на ортогнатическую операцию по коррекции подбородка и челюстей, и заодно рино, в один наркоз. Операцию мне бесплатно будут делать по квоте, т.к. я гражданка России, останется оплатить только рино. Но у меня один из лучших российских челюстно-лицевых и пластических хирургов России, я видела его работы, разница до и после поражает... Я ему полностью доверяю. Сейчас прохожу подготовку перед операцией. Я решила рискнуть и назад уже не сверну. Лицо для женщины - почти 100% восприятия ее красивой и привлекательной. Не агитирую Вас к операции, просто поделилась.

Добрый день! Расскажите пожалуйста, как прошла операция и каковы изменения?

Гость
#50
Анна

У меня профиль носатый) Но мужики в штабеля укладываются) Потому что лицо по форме очень красивое, глаза шикарные. Макияж умею делать. ну и фигура, волосы. Тут одно к другому. О рино не задумываюсь.

кто укладывается штабелями?) 1.5 человека?