Гость
Статьи
следить за зубами

следить за зубами

Почему в России не принято следить за зубами?
Я не имею ввиду лечить их ( хотя и таких знаю кто ходит с гнилыми ,потому что боится лечить )
Я имею ввиду -как можно не хотеть ровную белоснежную улыбку ? Ресницы сделаем, ногти нарастим , а зубы то в первую очередь видно
Ну возьми ты кредит , если нет денег , ты ж его выплатишь а зубы навсегда с тобой
Молодцы родители, кто детям брекеты ставит , чтоб не мучались потом. А большинство взрослых так и ходят .. и не надо говорить что у нас народ бедный, если бы вы знали сколько это стоит в америке ! Там тоже в рассрочку делают , потому что понимают ,что зубы -это половина впечатления

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

может потому что на зубы нужно очень много денег, а их нет ?

Гость
#2
гость

может потому что на зубы нужно очень много денег, а их нет ?

Сколько много? Работающему человеку много? Возьми кредит если совсем нищий. На машины берём , на шмотки тратимся , шубы в рассрочку покупаем , а зубы ? Просто культуры нет, вот это и грустно . Что гнилая желтая пасть видна сразу и всем

Гость
#3

стоматологи в россии очень слабенькие и не профессиональные

Гость
#4

Автор, следите за своими зубами и не лезьте к другим в рот! Будете еще учить на что деньги тратить и кредиты брать!

Гость
#5

автор, ну у кого то толстая *** или кожа в язвах..у каждого своё, на всех не угодишь, да еще и экология у нас не ахти, продукты питания, больных людей много

Гость
#6

Брекеты поставила только в 33. В 20 не было денег и слава богу. Потому что консультировалась у врачей, которые сделали бы только хуже. В Ортодонт-центре в Москве мне сразу предложили удалить 2 здоровых зуба. Без снимков! Плюс ко всему я не хотела брекеты так как надо носить их 2 года. Долго решалась. Решилась. Деньги были. Никакие зубы удалять не надо было. Нашла грамотного врача. Относила. Довольна. Но рада, что в 20 лет не поставила иначе жесть была бы.

Гость
#7

А что по вашему белоснежная улыбка? Не очень понятна проблема

Гость
#8

что бы зубы были хорошими должна быть в порядке экология прежде всего. чистая вода и чистый воздух. россиянам покккуй и на то и на другое, им своих детей не жалко даже. а зубы чистят этими ужасными "отбеливающими" пастами которые стачивают эмаль и разрушают его, в то время как весь цивилизованный мир чистит зубы наоборот с флуоридом.

Гость
#9
Гость

А что по вашему белоснежная улыбка? Не очень понятна проблема

да не, ходи серозубая, прыщавая, лысая. и так сойдет

Гость
#10

У французов такие же хреновые зубы. Лечить хорошо-везде дорого, а плохо-еще дороже, так как переделывать не по разу. Все упирается в деньги. Народ нищий, есть пальму, зубы в последнюю очередь.

Гость
#11
Гость

Брекеты поставила только в 33. В 20 не было денег и слава богу. Потому что консультировалась у врачей, которые сделали бы только хуже. В Ортодонт-центре в Москве мне сразу предложили удалить 2 здоровых зуба. Без снимков! Плюс ко всему я не хотела брекеты так как надо носить их 2 года. Долго решалась. Решилась. Деньги были. Никакие зубы удалять не надо было. Нашла грамотного врача. Относила. Довольна. Но рада, что в 20 лет не поставила иначе жесть была бы.

Вот-вот! Мне поставили брекеты, когда эта система ещё не была так популярна. И что? Испортили зубы. Повторно брекеты ставить нельзя! Каждый раз вспоминаю эту суку "добрыми" словами!

Гость
#12
Гость


может потому что на зубы нужно очень много денег, а их нет ?

Сколько много? Работающему человеку много? Возьми кредит если совсем нищий. На машины берём , на шмотки тратимся , шубы в рассрочку покупаем , а зубы ? Просто культуры нет, вот это и грустно . Что гнилая желтая пасть видна сразу и всем

У вас что-то личное? на машину берЕМ, на шмотки тратиМСЯ. Кто мы? Кто в вашей семье ходит с кривыми зубами и прочее?
И да, уясните, что поставить брекеты стоит минимум 100.000 руб, плюс во взрослом возрасте у многих уже нет зубов, а это значит имплант, в итоге свыше 200.000. И не все могут выложить эти деньги.

Гость
#13
Гость

Брекеты поставила только в 33. В 20 не было денег и слава богу. Потому что консультировалась у врачей, которые сделали бы только хуже. В Ортодонт-центре в Москве мне сразу предложили удалить 2 здоровых зуба. Без снимков! Плюс ко всему я не хотела брекеты так как надо носить их 2 года. Долго решалась. Решилась. Деньги были. Никакие зубы удалять не надо было. Нашла грамотного врача. Относила. Довольна. Но рада, что в 20 лет не поставила иначе жесть была бы.

кто был у вас врач? какой прикус? сколько вышло?

гостям
#14

не знаю,для меня тоже зубы это самое важнре,свои слабые от природы,но все пломбированные,не представляю ходить с дырками или с пеньками фу фу фу

#15

и где вы таких гнило зубовых встречаете??
в моем окружении таких нет..
а в вашем видимо полно??)))

Софа
#16

ага на последний айфон наберут кредиты, а на ровные белые зубы без кариесов - нету денег вы что

Гость
#17

а мне не нравятся унитазные зубы.
у меня не идеальная белоснежная улыбка, но вполне устраивает.

гостям
#18

[quote="megamozgowaya"]и где вы таких гнило зубовых встречаете??
в моем окружении таких нет..
а в вашем видимо полно??)))[/quбывшие наркоши,у них вообще одни пеньки всесто зубов)

Софа
#19

90% расеян имеют стремные зубищи, но зато бурет кредиты на айфоны и авто

Гость
#20

Я никогда ни на что не брала кредит. И ты ещё будешь тут на форуме учить кого-то?) Главное, чтобы зубы были здоровые, лечились регулярно, естественно белые, а не отбеленные до цвета унитаза. А вот кривые они, правильный прикус или нет, не твоё дело. Как же у нас любят все указывать, что и кому делать, некоторые имеют наглость сказать в лицо) Не тебе с этими людьми жить и общаться, т.ч.отвали.

Гость
#21

Страшно, больно. Я вот три года хочу профчистку сделать и боюсь(((

Гость
#22

да неет. тут другое. просто у автора были цжасные зубы, ец мамочка поставила брекеты и теперь она довольная ходит и смотрит на всех с высока)))) автор, пошла н а ***, не твоего ума дело это, противно такую подругу иметь. а за очки или полноту вы ничего не говорите? таких, даже больше, чем кривыми зубами.

Гость
#23

и да, не надо мне говорить, что заграницей лечить дороже. кто эжтл вам сказал? стоматолог? вранье. я перед отъездом в штаты тоже хотела в России поставить, хорошо, что не сделала. в Европе 600€ стоит, в штатах около 1000$ и? на наши деньги - это 50-80т, даже дешевле. к тому же, там зарплаты куда больше наших и они спокойненько на одну из таких, безсякиз кредитов, пойдут себе и поставят. д у ра автор

Гость
#24

Мне брекеты+4 импланта насчитали 400 тыс, это без лечения, пока лечу. З/п 30 тыс. Вот решаюсь на кредит. И почему стоматология такая дорогая(((

Гость
#25
Гость

Мне брекеты+4 импланта насчитали 400 тыс, это без лечения, пока лечу. З/п 30 тыс. Вот решаюсь на кредит. И почему стоматология такая дорогая(((

Как дорого! Это в Москве? Я сама из Москвы, а зубы исправляла в 25 в Московской области, вышло дешевле, правда, с тех пор цены у них поднялись. Мне ставили не брекеты, а прозрачные каппы, классные, очень довольна. У меня у самой зарплата была 30 тыс., каппы тогда обошлись в 114 тыс., но платить можно не сразу всю сумму, а частями, в рассрочку, очень удобно. Никакой кредит не брала. Посмотрите в интернете г. Электросталь, стоматология "Авва".
Или попробуйте поискать еще где-нибудь, подешевле, 400 тыс.- это очень дорого!!

Мария
#26

Я раньше тоже не задумывалась о том, какие у меня зубы, хотя за собой старалась следить-и ресницы наращивала. и волосы. Видимо, с годами приходит понимание, что от красивой улыбки многое зависит. Сейчас вот поставила брекеты и отбелила зубы в ''Здоровой Улыбке''httр://zsmilе.ru, стала чувствовать себя намного увереннее, чем раньше. жалею теперь. что не сделала этого всего раньше. Ну и за зубами стараюсь теперь следить намного тщательнее, все-таки здоровье зубов во многом зависит от правильного ухода за ними. Кстати, тоже не понимаю людей, берущих в кредит машины и айфоны, но при этом ходят с плохими зубами.

Рига
#27

Ой, автор абсолютно с вами согласна! Всех своих мужчин заставляла зубы лечить! Терпеть не могу неухоженных

Olga
#28

Я считаю, это просто от недостатка культуры ухаживания за зубами. У мня подруга, вроде приличная, с клиентами работает, а 5 зубов с одной стороны выпало, и с другой выпадают. Причем видно же, что гнить уже начинает, сходи, блин, к стоматологу. Нет, не идет, а потом ладошкой рот прикрывает. Дебилизм какой-то, если честно.

Гость
#29

Причем тут впечатление? Это бред. Исправлять прикус если только для здоровья.

Форум: Красота
Всего: 50 149 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 27 046 тем