Гость
Статьи
Мне не нравится за …

Мне не нравится за собой ухаживать!

Мне 25 и я не очень люблю за собой ухаживать,а ведь надо! Лицо регулярно: очищающая пенка тонер,сыворотка,крем - утром и вечером,раза 3 в неделю листовые маски.Волосы мою через день шампунь+ бальзам иногда масло или маска для волос и крем для тела иногда.Ну и зубы чищу три раза в день,на большее меня не хватает ,честно.Спорт не люблю ,я вполне себе нормального телосложения ,а если прибавляю в весе начинаю считать калории - помогаете.Пью витамины иногда.Сейчас вот начиталась про массажи и обретывания - пробую делать но понимаю ,что мне не комфортно час себя массажировать ,масло это противное везде или в пленке в этой ходить ,а потом еще душ по 300 раз за день( стандартно в душе бываю утром и вечером ,но если делать обертывание - сначала в душ сходи,потом опять иди - слишком муторно) да я лучше поработаю лишний час или книжку почитаю спокойно без этих пленок.Дело не в лени или в нехватке свободного времени - мне просто это не нравится, ну вот можно смотреть фильм и массажировать себя ,но я лучше просто фильм посмотрю !А то с этим массажем стоишь голая ,телеса свои маслом натираешь ,а потом блин все в этом масле ! После обретывания пленки эти мерзкие и мокрые ,фу.И если я это делаю ( а надо делать через день ) то не хватает уже на маски для волос - там тоже с маслом и мытьём головы надо развозится.Не знаю,мне просто не нравится ощущения - масло противное ,обёртывания мерзкие ,листовые маски мокрые и противные ,крем липкий - причем весь даже в виде геля и мне не нравится скованность и муторность - я вроде могу делать дела по дому с маской на голове или на лице ,но оно все равно ощущается и будто мешает.Может со мной ,что-то то не так?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

в чем проблема-то.
не хотите - не делайте

Гость
#2

Вот это да, сколько вы всего делаете! Это же сколько времени и сил на это нужно или личный косметолог. Зачем так заморачиваться в 25 с нормальной внешностью? Лучше делайте то, что вам нравится

Гость
#3

Во-первых, регулярность всего можно сократить на треть, двух масок в неделю, двух чисток зубов в день и т.д. достаточно. Во-вторых, переходите на кремовые маски и ночные крема от целлюлита. На обертывания вообще забейте, полезнее лишние полчаса-час погулять.

Елена
#4
Гость

Вот это да, сколько вы всего делаете! Это же сколько времени и сил на это нужно или личный косметолог. Зачем так заморачиваться в 25 с нормальной внешностью? Лучше делайте то, что вам нравится

Ну вот заметила у себя бугорочки на попе,да и дряблость небольшая есть на спине и руках - спортом- то я не занимаюсь ,мне не нравится он на столько ,что я лучше буду голодать.Но голодовкой коже не поможешь вот и обратилась к массажу и боже...как же это муторно.Мне не больно ,мне не лень. .просто я себя чувствую заложницей что ли - стою голая ,вся в масле .Что - то сродни того когда стоишь в душе с закрытыми глазами и думаешь " а что если сейчас воры ворваться?" Это первый момент,второй - мне просто не нравится в принципе уделять себе много внимания - вот другие девушки во всяких отзывах пишут как кайфуют натирать маслами и скрабами - для меня это фу...стоишь в душе и натираешь попу этим кофейным месивом - холодно местами , противно ,потом этот кофе ещё находиться во всяких неожиданных местах и ванна после него как после ядерной войны .Вот в теплой воде с бомбочкой и пеной поотмокать люблю ,но мы сейчас переехали ,но ванная комната маленькая и туда только душевая поместилась.

Елена
#5
Гость

Во-первых, регулярность всего можно сократить на треть, двух масок в неделю, двух чисток зубов в день и т.д. достаточно. Во-вторых, переходите на кремовые маски и ночные крема от целлюлита. На обертывания вообще забейте, полезнее лишние полчаса-час погулять.

Ну мне просто приятно зубы так начищать - жвачки не люблю ,да и бзик у меня с привычкой - раньше купила и к обеду неприятный вкус во рту от сигарет был.А какая разница? Все равно мазаться чем то надо - так я после душа и мажусь,что на ночь ,что днём.

Гость
#6

Сходите в салон на платный массаж , зачем так мучиться . А спорт вы не любите потому что не приучены и хилы, стоит начать и втянетесь , не обязательно в спортзал ходить, можно в бассейне плавать или дома заниматься

Гость
#7

Купите абонент в ближайший фитнес клуб, втянетесь и станет нравится. Там общение приятное, люди за собой следят м спорт это очень хороший способ, по мне единственный в очень хорошем состоянии иметь кожу до очень преклонных лет. Ни какие обёртывания без спорта не сделают вам такую кожу.
Даже лицо подтягивается)
Я ходила сначала вес сбрасывать, так тяжело было, до слез, потом понравилось, теперь в охотку всё.

хВика
#8

максимум что делаю я в 26- на волосы раз в неделю средство несмываемое для гладкости. все. когда находит настроение могу поскрабиться в душе и намазаться гелем на тело. но это максимум. для лица использую только гель для умывания или детское мыло. лицо мажу детским кремом. и никакие другие косметические средства не требуются. пудры не нужны, только корректором утром некоторые места мажу, тк кожа красная

Форум: Красота
Всего: 49 934 темы
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 956 тем