Гость
Статьи
Нужно ли дарить …

Нужно ли дарить подарки на новый год родителям,если мне 16 лет?

Нужно ли дарить подарки на новый год родителям,если мне 16 лет?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 16 лет у меня не было карманных денег, поэтому покупала подарки родным на свои подаренные деньги (на Дни рождения и т.д.), при этом что-то не сильно дорогое (шкатулки, фоторамки, конфеты).

Гость
#2

Лучшие подарки в вашем возрасте это хорошая учеба и поведение. Начнете работать тогда и дарить будете. Пока не нужно.

Гость
#3

Лучшие подарки в вашем возрасте это хорошая учеба и поведение. Начнете работать тогда и дарить будете. Пока не нужно.

Гость
#4

Я с 10 лет покупаю

Юлия
#5

в 16 лет можно где-то уже и подрабатывать, если хотите личных денег и независимости от родителей. Я в вашем возрасте в макдональс пошла. В 18 закончила школу, поступила в колледж. Вечером работала, но уже в другом месте. Покупала себе что хотела, даже машину купила.

Гость
#6
Юлия

в 16 лет можно где-то уже и подрабатывать, если хотите личных денег и независимости от родителей. Я в вашем возрасте в макдональс пошла. В 18 закончила школу, поступила в колледж. Вечером работала, но уже в другом месте. Покупала себе что хотела, даже машину купила.

Вы это сейчас серьёзно? Подрабатывать в 16 лет? Я закончила 11 класс два года назад, но до сих пор бросает в дрожь, когда вспоминаю эти ужасные нагрузки в школе. Поверьте, у современных школьников практически нет свободного времени, ведь всё занято репетиторами и нормальным сном, ведь у них расшатано здоровье из-за нервов.

Вася Пятачок
#7
Гость

Вы это сейчас серьёзно? Подрабатывать в 16 лет? Я закончила 11 класс два года назад, но до сих пор бросает в дрожь, когда вспоминаю эти ужасные нагрузки в школе. Поверьте, у современных школьников практически нет свободного времени, ведь всё занято репетиторами и нормальным сном, ведь у них расшатано здоровье из-за нервов.

Я еще в школе покупал родителям подарки.

Лол какие там серьезные нагрузки. Мне лично никто репетиторов не нанимал. Дорого было. Да и не особо они мне были нужны. Сам неплохо учился. А вот в универе учить квантовую физику, вот это да нагрузка, да и матан чего стоил. Я лично никогда не видел смысла много, до упора учится. Если голова соображает, то зачем много учится, а если не соображает, то смысл гробить себе нервы?

Гость
#8

Конечно, нужно! И почему все привязались к деньгам? можно сделать красивые открытки своими руками, или нарисовать подарочные сертификаты - например, на 1 приготовленный ужин и т.п

Гость
#9

Конечно нужно! А вы сами этого не понимаете? Я не говорю про дорогие подарки... Но можно что-то сделать своими руками, это же знак внимания! Родителям будет очень приятно. Вообще странный очень вопрос!

Свет очей твоих🌹
#10

У меня в 16 лет даже вопрос такой не возникал! Естественно! Экономила с обеденных и карманных деньгах.

Гость
#11

У меня родители от чего-то всё время ждали подарки на все праздники, на новый год, на дни рождения, при этом не давали денег вообще! По 200 рублей в месяц на столовую и всё! При том, что поесть один раз минимум 50 рублей...
И на прокладки давали 50 рублей в месяц (это одна пачка самых дешевых прокладок или тампонов, которой точно не 5 дней менструации не хватит). Ещё и говорили, типа карманные деньги нужны, чтобы покупать себе тетрадки, мелки и т.д. (ага, ***, на 200 р в месяц). До сих пор для меня вопрос, зачем они так делали. Семья очень обеспеченная была. Скорее, они просто не ориентировались в ценах на продукты, на вещи, потому что сами не считали деньги. И думали, что у детей они тоже из ниоткуда берутся.

Форум: Красота
Всего: 49 845 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем