Гость
Статьи
Дарят ли вам мужья …

Дарят ли вам мужья подарки? навеяно новым годом..,

Мой вроде дарит и вроде нет. Я говорю ему что нужно, сама прикидываю хватит ли на это денег и мы идем покупать.
Грустно как то( неужели у всех семейных пар так? Просто когда мы встречались было иначе. Я могла сказать-хочу телефон и на новый год получала телефон. А сейчас сама рассчитай,прикинь,выбери

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

ну и радуйтесь. ерунды не подарит и в убыток семью не вгонит. сами подберете максимально подходящее, это и получите.
другое дело, что приурочиваете покупку желаемого к празднику по календарю. вот это уже, имхо, не айс. хочется чего-то - идите да приобретайте. а просто так, для души. хоть пятое июня, хоть семьдесят восьмое медведебря.

Гость
#2

Интересно, а как устроено перераспределение Ваших зарплат?
Если он отдает всю зарплату Вам, то откуда у него деньги на подаррк-раз, инициатива-два.

Гость
#3

Вам 4 годика и вы верите в деда мороза? Дарить друг другу надо впечатления, а не подарки. Автор, ну взрослая кобылка же вы, откуда столько инфантилизма?

Гость
#4

По теме-обычно говорю, что хочу.
Например, на НГ хочу 2 кулинарные книги, по 3 тысячи каждая (большие подарочные издания).
Показала на озоне ссылки.
На др хотела кольцо с камнем-естественно, сначала выбрала сама, потому что не хочу получить сюрприз в виде очень дорогой вещи, которая не нравится.

Гость
#5

Суть в том , что семейные траты, необходимое итп вытесняют подарки. Холодный расчет и никакого праздника. Раньше потратит деньги ну и ладно, вроде не твои, вроде не прикидываешь,что надо было кастрюли новые купить...
женщины поймут)

Гость
#6

Мне муж дарит всякую ерунду за 1000-3000, на праздники. Но я не обижаюсь потому что он мне и без повода многое дарит)

Лиза
#7

Нет, мы очень давно договорились, что никто ничего на НГ не дарит. В Москве жуткие пробки задолго до НГ. Перед НГ итак много дел, как-то не до подарков.
Мы ещё себе традицию придумали, в декабре улетаем в отпуск всей семьёй. Совсем мало времени остаётся.

Гость
#8
Лиза

Нет, мы очень давно договорились, что никто ничего на НГ не дарит. В Москве жуткие пробки задолго до НГ. Перед НГ итак много дел, как-то не до подарков.Мы ещё себе традицию придумали, в декабре улетаем в отпуск всей семьёй. Совсем мало времени остаётся.

Причем тут пробки и подарки.корона упадет на метро доехать до ближайшего тц?

Гость
#9
Гость

Мой вроде дарит и вроде нет. Я говорю ему что нужно, сама прикидываю хватит ли на это денег и мы идем покупать.
Грустно как то( неужели у всех семейных пар так? Просто когда мы встречались было иначе. Я могла сказать-хочу телефон и на новый год получала телефон. А сейчас сама рассчитай,прикинь,выбери

лучше уж так. мой любит сюрпризничать. клещами не вытянешь, что он там задумал. говорю, зачем этот детсад, давай купим то, что нужно... в итоге на новый год подарил набор ножей, которые мне как то в магазине понравились, но и без них прекрасно обходилась. лучше бы духи купил :с

Гость
#10

Только так как у вас. Иначе подарит какую-нибудь ненужную ерунду и я буду очень расстраиваться. Не романтично, но зато и не обидно.

Гость
#11
Гость

лучше уж так. мой любит сюрпризничать. клещами не вытянешь, что он там задумал. говорю, зачем этот детсад, давай купим то, что нужно... в итоге на новый год подарил набор ножей, которые мне как то в магазине понравились, но и без них прекрасно обходилась. лучше бы духи купил :с

Для мужчин цветы, духи и конфеты- это хлам, не имеющий ценности. А ножи- это да! Вещь! В этом они разбираются (или считают, что разбираются) , это в их глазах является ценностью. Я знаю, о чем говорю. У меня муж- коллекционер дорогих и просто хороших ножей. Всех родственников и друзей одарил ножами. Даже специально на заказ ему их делают. Но только я, когда он пытался одарить ножиком за 30000 рублей, возмутилась и сказала, что это приобретение в семью, а никак не подарок лично мне. В результате мне были куплены сережки.

Гость
#13

Дарит. Никаких веников и конфет, только то что мне нужно. Он знает что я люблю свое хобби ,поэтому на ДР и НГ ( мой ДР и НР с разницей в неделю ) ко мне приедет мой новый карбоновый красавчик-велосипед, новая красивущая форма, велотуфли и шлем. Обожаю своего мужа ^_^.

Гость
#15
Гость

лучше уж так. мой любит сюрпризничать. клещами не вытянешь, что он там задумал. говорю, зачем этот детсад, давай купим то, что нужно... в итоге на новый год подарил набор ножей, которые мне как то в магазине понравились, но и без них прекрасно обходилась. лучше бы духи купил :с

Капец... Еще бы набор кастрюль или сковородок подарил...

Гость
#16
Гость

Дарит. Никаких веников и конфет, только то что мне нужно. Он знает что я люблю свое хобби ,поэтому на ДР и НГ ( мой ДР и НР с разницей в неделю ) ко мне приедет мой новый карбоновый красавчик-велосипед, новая красивущая форма, велотуфли и шлем. Обожаю своего мужа ^_^.

Как-то приятно стало от прочитанного :))

#17

[quote="Гость" message_id="54293258"]Суть в том , что семейные траты, необходимое итп вытесняют подарки. Холодный расчет и никакого праздника. Раньше потратит деньги ну и ладно, вроде не твои, вроде не прикидываешь,что надо было кастрюли новые купить...женщины поймут)

как Вы правы) из-за этого так грустно, если честно. Перестала любить праздники и свои дни рождения из-за этого. Раньше всегда ждала сюрприз на свой др и новый год ( у меня день рождения за 2 недели до нг), а сейчас приходится думать рационально, никакого чуда((

Марта
#18
Гость

лучше уж так. мой любит сюрпризничать. клещами не вытянешь, что он там задумал. говорю, зачем этот детсад, давай купим то, что нужно... в итоге на новый год подарил набор ножей, которые мне как то в магазине понравились, но и без них прекрасно обходилась. лучше бы духи купил :с

Капец... Еще бы набор кастрюль или сковородок подарил...

на 8 марта мясорубку приволок от матери своей

Sansa
#19

16 декабря день рождения, а мне уже заранее грустно(( все будет, как всегда(9 я уже выбрала нужные вещи, он оплатил.. ни романтического свидания, ни сюрприза хоть в виде цветов или мягкой игрушки - ничего такого( хорошо хоть вискаря выпью и пару сигар выкурю, а то в другие дни нельзя.. тоска *****

Sansa
#21
Гость

Дарит. Никаких веников и конфет, только то что мне нужно. Он знает что я люблю свое хобби ,поэтому на ДР и НГ ( мой ДР и НР с разницей в неделю ) ко мне приедет мой новый карбоновый красавчик-велосипед, новая красивущая форма, велотуфли и шлем. Обожаю своего мужа ^_^.

А я бы хотела и конфет, и веников, и романтических свиданий и т.д. Но нееет, сама выбираю, что мне нужно он оплачивает и всее..(( я зажралась, видимо

Sansa
#22

ненавижу праздники(

недоумеваю
#23

У моего мужа фантазия не работант в этом направлении. Поэтому всегда сама прошу что надо. На нг попросила эллиптический тренажер. Стоит 25000. Для нас ощутимая сумма. Я довольна. Муж к праздникам и подаркам равнодушен, поэтому подарю что-нибудь из серии трусы-носки:-) :-) :-) :-) :-) :-)

Гость
#24
Sansa

А я бы хотела и конфет, и веников, и романтических свиданий и т.д. Но нееет, сама выбираю, что мне нужно он оплачивает и всее..(( я зажралась, видимо

ну я просто не люблю сладкое и срезанные цветы. А вот подарки он всегда красивой лентой повязывает ). Приятно ). И я аналогично всегда ему подарки красиво упаковываю, даже если он заранее знает что это.

Гость
#25

Мы не делаем, нам трудно угодить, а барахло дарить не хочется. Конфеты, цветы, ерунду сувенирную не люблю.

Гость
#26

Не дарит,компенсирует своим отношением по жизни. Я независима от подарков.и мне не надо как другим непременно -если ДР,то по-любому нужен какой-то подарок и по-любому дорогой. Вообще не понимаю всего этого геморроя с подарками,дарим друг другу когда что-то крайне необходимо и это в сто раз приятнее,чем на какие-то даты.

Гость
#27

Кстати,подарков в виде золотых колец и цепочек с крестиком на ДР и НГ не понимаю,так как я в принципе не люблю цацки,а тем более золотые,я лучше на эти деньги себе какую дорогую качественную шмотку куплю или отложу на путешествия эту сумму

Гость
#28
Гость

Не дарит,компенсирует своим отношением по жизни. Я независима от подарков.и мне не надо как другим непременно -если ДР,то по-любому нужен какой-то подарок и по-любому дорогой. Вообще не понимаю всего этого геморроя с подарками,дарим друг другу когда что-то крайне необходимо и это в сто раз приятнее,чем на какие-то даты.

Боже... Какой тоской повеяло. Когда дарится "крайне необходимое" - это не подарок. Это нищета :(.

Гость
#29

Я тоже не хочу ненужных сюрпризных подарков и всякого хламья на выброс
Да и вообще как то актуальность подарков потеряна. Пошел да купил чего надо, в конце концов не ждать же дня рождения если надо или хочется сильно
Причем у нас бюджет совместно раздельный.
Ну даст он мне денег на др или оплатит что я хочу, потом я ему также. Типа деньги друг другу перекинули - вот и все подарки
Мне больше нравится, когда он спонтанно вдруг решит мне че нить купить задарить, то я что я хочу но еще не решила, например, хочу ли надо ли. Тогда я не обязана отвечать ему взаимным подарком

Гость
#30

По мне так лучше за ручку в магазин привести и показать, что надо. Пускай не сюрприз, зато точно не прогадает. А то плавали, знаем каким специфическим вкусом обладают мужья порой. Мне на др подарил кольцо украшенной сердечком, что за уродство для школьниц, и приходится носить, что бы не обидеть. Или решил духи подарить, я чихала, хорошо, что тут о здоровье речь, можно на полку задвинуть. Нет уж, лучше вместе выбрать и радоваться.

Гость
#31

Конечно дарит, цветы и конфеты просто так, без повода, не такие уж большие деньги. А вот на праздники, подарки существенные и по заказу, не люблю дорогие сюрпризы, которые могут не понравиться)

Белоснежка
#32

Дарит. Фантазия у него, конечно, не очень богатая и практически на все праздники стандартный набор – ювелирка+парфюм+цветы, но выбирает сам, старается. Приятно. А нужные вещи мы покупаем по необходимости, а не в качестве подарка на праздники. Если бы он подарил мне ножи, то я бы ему продемонстрировала свою меткость.

аггия
#33

Дарит. Прошу делать мне сюрприз. Старается :) Но я его вкусу доверяю, если вдруг украшения выберет и в технике тоже хорошо разбирается, всегда качественное любит.
Я же ему дарю из списка его желаний, выбираю что-то из него. Есть на амазоне возможность делиться списком с друзьями. Совсем сюрпризы делаю редко, только если знаю что он конкретно хочет. Ну то есть если он хочет фотоаппарат, это еще не повод подарить. Он так проф., дорогой купить собирался, а мама с сестрой ему мыльницу подарили, типа мы же знаем что ты хочешь. Только зря деньги потратили.
Бюджет раздельный. Т.*****. мы скидываемся на общее конто и оттуда тратим на общие, семейные расходы. Все что остается, каждый тратит как хочет. Проблем нет, оба хорошо получам.

Гость
#34

Дарит по мере необходимости, так же как я ему. Но я очень редко что-то хочу - к гаджетам, ювелирным изделиям и одежде я абсолютно равнодушна, парфюмом и косметикой не пользуюсь. Из последних подарков мне - книга с амазона про средневековые миниатюры (естественно, выбирала сама), на др муж обещал новый дизайн для моего сайта (тут картинку буду выбирать я, а все технические детали будет обсуждать он, тк понимает в этом деле). Из последних подарков ему - последний айфон (не понтов для, а для тестирования всякой рабочей фигни), поездка в Эстонию-Латвию-Швецию-Финляндию. На НГ у нас никто никому не дарит. Всеобщим подарком считается поездка.

Гость
#35

Дарит, я выбираю, что нужно, он оплачивает, мне это нравится, не понимаю этот сентиментальный бред, по мне это лучший вариант, чем ждать сюрприз и разочароваться

Гость
#36
Гость

Капец... Еще бы набор кастрюль или сковородок подарил...

У нас сейчас распродажи были. Убили кучу времени, объехали много магазинов. Купили чемоданы,контейнеры для еды хорошие, электрический гриль, косметики по мелочи, и главное - хорошие кастрюли и сковородки. Реально нужны были.

Муж потом сидит дома уставший на диване и говорит : Ну вот опять все для тебя накупили. Умный, подождал пока я все это по местам не разложила. Хорошо еще по дороге домой не заявил, а то очень б ему не удобно было машину с кастрюлей на голове вести.

Гость
#37

Автор, я, в отличие от вас, никогда не говорю, что мне хотелось бы, любому подарку бываю рада. Очень люблю сюрпризы. Иногда, конечно, дарит именно то, что очень хочется, ну, например, обсуждали еще той зимой, что велосипеды бы надо купить к лету, так "с началом отпуска" мне велик был подарен (себе, правда, тоже купил))).

Гость
#38
Гость

Дарит. Никаких веников и конфет, только то что мне нужно. Он знает что я люблю свое хобби ,поэтому на ДР и НГ ( мой ДР и НР с разницей в неделю ) ко мне приедет мой новый карбоновый красавчик-велосипед, новая красивущая форма, велотуфли и шлем. Обожаю своего мужа ^_^.

Шоссер?

Гость
#39

Не только на НГ даже на день рождения не дарит, даже букетика цветов.

Гость
#40

Начинаю понимать почему с некоторыми мужьями лучше сюрпризов не ждать, фантазии ноль... Я обожаю получать подарки и делать сюрпризы, потому что это прежде всего внимание, прислушивается к тому, что человек говорит, что ему нравится, что он хочет, планируешь и потом это выражение восхищения на лице, Конда с подарком угодил в точку. Мне мой подвеску от Тиффани подарил, она как раз под мои повседневные сережки подошла, ношу не снимаю почти каждый день, я ему часы аппл, он вообще в восторге был(обожает все апполовское - мак бук, айфлн, аппл ТВ, только часов для счастья не хватало). А дарить что-то что и так нужно купить .. Грустно как-то, подарки должны положительные эмоции вызывать, элемент неожиданности, сюрприза и праздника, но фантазия не у всех видимо работает к сожалению

123
#41

Если бы были нескончаемые финансовые возможности, дарили бы сюрпризы, а так тоже спрашиваем, что нужно. Муж увлекается охотой, рыбалкой, я в этом ничего не понимаю, сказали удочку Шимано купить - еду и покупаю ))) А так бы знать не знала что такое есть на свете.
В этот НГ хочу сумочку какую-нибудь маленькую, необычную, может Брачиолини...

Гость
#42

Оо. Я не утруждаюсь намеками. И мужа ее мучаю " ну что тебе подарить?". Мы просто внимательны друг к другу. Я ВСЕГДА знаю, чему он будет рад, а он и подавно. Несмотря на общий бюджет, у каждого есть свои траты, карманные деньги, которые отчету не подлежат. Я с них покупаю подарки, муж просто может принести часть зп в шкатулку. Я не буду его ни о чем спрашивать, достаточно: он заработал, он так захотел.
Зато я имею подарки и цветы без повода, а на основные праздники хорошие подарки.
Вы слишком задушили его с контролем.
П.с. Да, я сама не работаю, но небольшой доход имею.

М.41
#43

Мой муж подарков, можно сказать, не дарит. Зарплату отдаёт мне, а с тех денег, которые он оставляет себе, ничего существенного не купишь, а подарок за 3-5, да и 10 тыс меня не устроит. В этом году на ДР как-то умудрился набрать денег на то, что я хотела, было приятно). Но меня всё устраивает, такое положение вещей для меня в разы лучше, чем если бы муж своей зарплатой распоряжался сам. Лучше я останусь без подарка, но все остальные траты в семье будут такими, какими я их считаю нужными.

Гость
#44

[quote="Sansa" message_id="54294354"]А могилу еще не выкопал?

Выкопал. Матушке.

Мое имя
#45

"Какие же это странные дни, в которые положено радоваться по календарю" Вот так я к этому отношусь))). Всегда говорю мужу, что хочу получить, что мне нравится, чего мне не хватает для полного счастья и все это без привязки к "календарным" праздникам. Не понимаю этих стереотипов. Еще ребенку - понятно, ему сойдет и кукла и машинка и конструктор с возможными отклонениями в цвете, форме, виде. Но мне, взрослой тете, которая точно знает что и какое она хочет угодить сложно))) как пример: захотела я колечко (украшения не люблю, если уже и ношу, то что то ну оооочень), в городе миллионнике только один ювелир согласился его сделать, остальные сказали, что не смогут. Вот и как мужу угадать этот подарок?) а другого ничего не хочу, все есть!

М.41
#46

Мое имя, у меня с подарками чем-то похожая ситуация)) Я, например, захотела себе часы (вполне определённую модель, и только её), но в Москве именно такой модели нет, купили, когда оказались в Париже. Мне могли привезти эту модель и в Москву, если бы я внесла предоплату, мне этого делать не хотелось, так как мне эти часы понравились внешне, но я их не мерила, так что могли плохо смотреться на руке. Но даже если бы их и привезли в Москву, то откуда муж мог догадаться, что мне нужны именно такие часы... Так же и с украшениями, коих у меня мало, но все именно такие, как хочу я, а муж не телепат. Он мне на наш первых НГ подарил колечко с бриллиантиком, но, если честно, я даже рада не была, так как ну не зацепило оно меня. Вид то благодарный я сделала и даже носила потом, но мне кажется, что муж понял. Мне даже шкатулку для украшений хочется такую как я хочу, поэтому мне трудно угодить. С мужем ситуация такая же, поэтому мы... без подарков))

М.41
#47

Всё, что я написала в посте 46 сочетается с написанным в 43)) Денег, которые себе оставляет муж , недостаточно, чтобы накопить на такой подарок, который мне бы хотелось, а нежеланные подарки мне не нужны.

ксен
#48

бывший дарил золотые кольца и серьги, безвкусица полная, но приходилось носить дабы не обидеть, один раз подарил духи, редкостное *****, когда расстались ювелирку в ломбард духи на помойку

Гость
#49

Оооо... больная тема! Я всегда хочу сюрприз. А он считает все праздники ужасными за то, что надо напрягаться и искать подарки! Ему не жалко денег, он просто не понимает в этом смысла. У них в семье так было. Когда был первый какой-то праздник, он предложил мне подарить сковородку, на которую я как-то в магазине внимание обратила... Я охренела. И сказала, что подобного рода подарки очень опасны для дарителя. Не понял. Пришлось объяснить, что это не подарок. Так же как кастрюли, платье, дрели и т.п. Это необходимые вещи, которые покупаются в порядке очереди. Все равно до конца не доходит... На мое, подари мне лучше хороших конфет, но внезапно, чтоб сюрприз и т.п. - тоже не понимает. Говорит: хочешь конфет - пошли и купим. Пыталась показать своим примером, то киндер, то носочки, то какую-то хернюшечку нужную ему... на все никакой реакции. Смирилась и забила. Теперь просто говорю, что хочу. Но всегда несколько вариантов. Он уже сам выбирает, что ему хочется больше подарить. Т.*****. вроде и знаю я, но вроде и сюрприз остается. Его подарки обсуждаем заранее и идем покупать вместе. Для сюрпризов остались мои родственники и племянники! Вот там все правильно: не важна цена подарка - важно внимание! Кстати, его родственники меня вообще ни с одним праздником не поздравили за все время, что мы вместе (и пока встречались и как поженились).

Чаузи
#50

Мой муж не подкаблучник. Даже не представляю, чтоб я забирала у него деньги. Он зарабатывает намного больше меня. Полное материальное обеспечение семьи на нем. Шубу норочку очень хотела. Купил на днях. Даже без примерки. Позвонил, только чтоб цвет уточнить. Духи, ювелирку сам дарит на свой вкус. Мне очень подходят. Свою зарплату трачу только на свои шмотки и игрушки ребенку.