Гость
Статьи
Зачем нужна красота?

Зачем нужна красота?

Тут немало тем тех дам, которые очень недовольны собой, считают, что красотками никогда не будут, даже если будут ухаживать за собой 24/7... А зачем быть прям супер-красотками, если достаточно быть симпатичной/ухоженной/милой/приятной или не отталкивающей на вид? Достаточно выглядеть более-менее приятно ведь. Или нет? Как вы представляете свою жизнь, если были бы богинями прям внешне? Что изменилось бы, на ваш взгляд?

Аня Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это стремление к идеалу, это в крови.

Гость
#2

Человек это и есть живая душа, значит красота есть только одна - душевная, а все остальное лишь кажется. Автор, делайте выводы.

Аня Аня
#3
Гость

Человек это и есть живая душа, значит красота есть только одна - душевная, а все остальное лишь кажется. Автор, делайте выводы.

Какие выводы?

Гость
#4

Если б я была неземная красотка, было бы, наверно, примерно то же самое. Мозги-то были бы те же.

Гость
#5
Аня Аня

Какие выводы?

О том, что внешность это лишь отражение того, каким человек себя считает, но люди, почему-то, зачастую отдают предпочтение именно этому, нежели реальной (духовной) красоте, наверное, потому что не понимают, что другой красоты быть не может, таким образом лукАвый вводит людей в сильное заблуждение и они грешат, выдавая иллюзию за реальность, а в итоге каждый получит, что заслужил.

Гость
#6
Гость

Это стремление к идеалу, это в крови.

наоборот это из вне, стандарты этой самой красоты так вообще навязаны

Аня Аня
#7
Гость

наоборот это из вне, стандарты этой самой красоты так вообще навязаны

Нет, все правильно: стремление к идеалу в крови, а вот то, каким должен быть этот идеал, навязано обществом)

Гость
#8
Гость

Это стремление к идеалу, это в крови.

Бред!

Johaa
#10

Я хочу быть красивой, чтобы мое отражение мне нравилось. Не понимаю молодых девушек с грязной головой, разъевшихся, без макияжа... Внешность - это не главное, конечно, но поддерживать себя необходимо!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: