Гость
Статьи
Аптечные лайфхаки

Аптечные лайфхаки

Всем доброго времени суток!)
Давайте делиться аптечными средствами по уходу за собой. Недавно начала эксперт монтировать и заметила отличный эффект!
Начну:
1. Масляные растворы витаминов А и Е. Добавляю в маски для лица и волос.
2. Касторовое масло - за 3 недели брови стали реально гуще и темнее.
3. Настойка эвкалипта - обрабатываю им небольшие высыпания, если в ПМС вылазят. Сразу подсушиваются и быстро проходят.
4. Салициловая кислота, ну про нее все знают вроде.
А вы чем пользуетесь?

Анна
17 ответов
Последний — 02 апреля 2018, 12:48 Перейти
1.
Аня Аня

Моих знаний по этому вопросу хватает только на то, чтобы пить витамины, купленные в аптеке.
А не, вспомнила, можно какие-то витаминки в капсулах в шампунь добавлять и от этого волосы улучшаются.

Хлорид кальция - супер скатка для лица.
Масло чайного дерева - заживление.
Солкосерил и Бепантен - для лица раз в неделю.

3.
Юля
Анна

Масляные растворы витаминов А и Е. Добавляю в маски для лица и волос.

А какой они дают эффект, расскажите!
Я из аптечного пользуюсь только глиной.

4.
Гость

витамин С пью для улучшения кожи лица
делал маски спирулина со сметаной мне оч понравилось но заморочно немного но главное эффект был - от носогубок
а так - травы))))))
эфиное масло лимона как оказалось у меня отбеливают зубки

5.
Гость

Натур. шампуни, бадяга.

6.
Гость

Глицерин плюс витамин е. Делать маску на час каждый вечер. Через месяц кожа станет идеальной. Делаю пока 2нелели. Правда очень хорошая стала кожа.гладкая

7.
Гость

А если смешивать с димексидом то эффект усилится.

8.
Гость

Болтушка для рук- глицерин с нашатырным спиртом в равных пропорциях, можно на ступни. Делаю на ночь, перчатки, носки и спать.

9.
Анна
Юля

А какой они дают эффект, расскажите! Я из аптечного пользуюсь только глиной.

Цвет лица улучшается, чувствуется больше увлажнения.
И волосы мягче, блестят сильнее.

10.
Гость

Крем боро плюс хорош

11.
Автор

Как им пользуетесь? Расскажете поподробнее?)

12.
Рита

Масло жожоба от мимических морщин вокруг глаз, маски с голубой глины, скатка с хлоридом кальция,( но это не желательно тем, у кого сухая кожа.) капсулы с гиалуроновой кислотой принимать и желатин одна чайная ложка с утра, запить водой.... Фолиевую кислоту также можно принимать, хотябы по одной таблетки через день, она улучшает цвет лица, кожи и нервы держит в порядке.Еще очень хорошо для женщин масло зародышей пшеницы мазать лицо и пропивать рыбий жир курсами.

13.
Гость

Еще масло виноградной косточки, но я теперь его в продуктовом магазине беру, дешевле получается, чем аптечное. Кончики волос- буквально каплю, брови и ресницы, ногти и кутикулу, губы. Очень легкое, нежирное.

14.
Яяя

Витамины тайм фактор, продаются в аптеке....прошли высыпания и кожа матовой, красивой стала, волосы тоже....

15.
Гость

Вообще убрала все масла, так как изза них стали шире поры и вылазиют прыщи, убрала и проблем незнаю. Подобрала для себя подходящие крема. Еще натуральные маски для лица использую. Витамин В в ампулах добавляю в шампуни и волосы гуще стали и крепче. Для ногтей ванночки из морской соли делаю...а да, еще никотиновую кислоту в ампулах добавляю в шампунь, волосы растут быстрее.

Давно убедилась, что некоторые аптечные мази эффективнее дорогих уходовых кремов. Тот же радевит содержит несколько витаминов. Если кожа сухая, то лучшего средства для увлажнения и питания кожи не существует.

17.
Гость

Масла в крема и маски для лица не советую добавлять, они закупоривают поры. Поэтому предпочитаю внутрь принимать либо льняное масло натощак, либо просто в капсулах омега 3,6,9 от эвалар. Эффект есть. Прыщи подсушиваю чайным деревом. Брови репейным масло м еще можно мазать для роста