Гость
Статьи
Как повысить выработку …

Как повысить выработку коллагена?

Кто принимал коллаген, есть ли эффект? Слышала, что многие пьют желатин, кто принимал оставьте отзыв.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Этот коллаген или желатин переваривается в желудке как вся остальная еда, и в кожу он не поступает

K.S.
#2

Я сомневаюсь, что прием желатина "способствует выработке коллагена", какой тут может быть механизм? Прием желатина восполняет нехватку, не более.
Для суставов - самое оно.

Гость
#3

Если для лица хотите - то лицо надо брить каждый день. Я не шучу. Это вырабатывает коллаген

Гость
#4

Коллега принимала, сказала брехня полная

Гость
#5

Витамин С способствует выработке коллагена в организме,курение убивает витамин С

Первый снег
#6

Побольше желе, мармелад,кисель,холодец,агар агар

горсть
#7

для выработки коллагена нужно кушать много овощей фруктов, а так же мясо и рыбу
сахар разрушает коллаген и другие ткани

Гость
#8

Коллаген коллагену рознь. Первые 4 мес он идет в хрящи, потом должен доходить до всего остального. Я два года пила ежедневно из-за травмы, на лице результата нет. Пила дешевый, солгар и прочее, долларов по 20 за упаковку. Стала пить дорогой, по 150 долл за упаковку на мес, результат вижу. Но прям чтобы восторг - нет такого. Мне 40+. А вот суставы супер, даже на массаже чувствуется, эластичнее ткани стали.
Коллаген всегда с вит С вместе идет в составе.
Мажьте ретиноиды, они помогают выработке, уплотняют кожу и пилинги разные, сезонные.

Гость
#9

Коллаген усиленно вырабатывается при повреждениях кожи. Мезороллер вам в помощь, естественно , не до крови.

marijj78@outlook.com
#10

А я вот в больнице лежала недавно, лицо там не умывала 3 дня, после операции вставать нельзя было, так вот, потом заметила что кожа лица стала лучше, я серьезно....ну это естественно после того как умылась уже дома, кожа будто толще стала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: