Гость
Статьи
презентабельная …

презентабельная внешность даётся от природы?

Если с фигурой все понятно, худей и занимайся спортом, то что делать с лицом? Как выглядеть хорошо? Мне 25, пористые пышные волосы чуть ниже плеч и чёлка. Волосы пробовала делать лесенку и каскад , больше не хочу. Выпрямляю их утюжком , так как они выглядят как волнистый одуван, так на улицу не выйти. Пробовала делать кератин , не понравилось, совсем уж прилизано тоже не оч. Челки тоже пробовала разные делать, идёт только обычная, не косая, без филировки. Горячими стригла не раз - развод на деньги. Цвет волос натуральный тёмный. Лицо сердцевидной формы, симметрии нет, выгляжу обычно. Как стать симпатичной? Хочу смотреть в зеркало и иметь ощущение "я хорошо выгляжу".

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Если с фигурой все понятно, худей и занимайся спортом, то что делать с лицом? Как выглядеть хорошо? Мне 25, пористые пышные волосы чуть ниже плеч и чёлка. Волосы пробовала делать лесенку и каскад , больше не хочу. Выпрямляю их утюжком , так как они выглядят как волнистый одуван, так на улицу не выйти. Пробовала делать кератин , не понравилось, совсем уж прилизано тоже не оч. Челки тоже пробовала разные делать, идёт только обычная, не косая, без филировки. Горячими стригла не раз - развод на деньги. Цвет волос натуральный тёмный. Лицо сердцевидной формы, симметрии нет, выгляжу обычно. Как стать симпатичной? Хочу смотреть в зеркало и иметь ощущение "я хорошо выгляжу".

Ох,девушка! Ничего от природы не даётся! Это каждодневный труд- сохранить и поддерживать себя в презентабельном виде! А тот,кто говорит,что природная красота- это наше всё, глубоко заблуждается,говорю Вам,как косметолог.Наша " а- ля натюрель" красота смотрится мило только лет до 23-25 ,а потом у Вас такое лицо и внешность,которую Вы заработали уходом за собой.P.S.Я имею ввиду- действительно ухоженную внешность,а не накаченные губы и обколотое лицо.

Гость
#2
Гость

Ох,девушка! Ничего от природы не даётся! Это каждодневный труд- сохранить и поддерживать себя в презентабельном виде! А тот,кто говорит,что природная красота- это наше всё, глубоко заблуждается,говорю Вам,как косметолог.Наша " а- ля натюрель" красота смотрится мило только лет до 23-25 ,а потом у Вас такое лицо и внешность,которую Вы заработали уходом за собой.P.S.Я имею ввиду- действительно ухоженную внешность,а не накаченные губы и обколотое лицо.

Ни один косметолог не сделает из обычной красавицу.

Гость
#3

Плюнуть и растереть.

Не всем дано быть красотками.

Да, ты стремная, зато никто не будет тебя сексуально домошаться как грязный Харви Вайнштейн.

Ашута
#4

Найдите свою "изюминку" и сделайте на ней акцент. Не пытайтесь быть, как все, не боритесь с волосами. Найдите, как подчеркнуть и улучшить, что есть. А не переделать. Начнёте любить себя и самооценка повысится)

Автор
#5
Ашута

Найдите свою "изюминку" и сделайте на ней акцент. Не пытайтесь быть, как все, не боритесь с волосами. Найдите, как подчеркнуть и улучшить, что есть. А не переделать. Начнёте любить себя и самооценка повысится)

Мне идея "принять себя как есть" не очень нравится. С таким же успехом толстуха может стоять перед зеркалом и убеждать себя, что она нормальна и такая какая есть. Лучше работать над недостатками и развиваться.

Автор
#6
Гость

Ни один косметолог не сделает из обычной красавицу.

Да и нет у меня ещё возрастных изменений то . Прыщей тоже нет.

Trainwreak
#7

Макияж творит чудеса,автор.*** дивы,только кажутся прекрасными.По факту,как забор,в три слоя мажутся+ виниры и рино=красотка.Идите на курсы+качественная косметика.Подчеркивайте достоинства и прячьте недостатки.Если не нравится именно качество кожи-косметолог+хороший уход+уколы красоты. В чем конкретно ваша проблема?Над этим и работайте.

Гость
#8
Автор

Мне идея "принять себя как есть" не очень нравится. С таким же успехом толстуха может стоять перед зеркалом и убеждать себя, что она нормальна и такая какая есть. Лучше работать над недостатками и развиваться.

Форма лица сердечком - уже хорошо. Автор, как у вас с носом? Какая форма?

Автор
#9
Гость

Форма лица сердечком - уже хорошо. Автор, как у вас с носом? Какая форма?

Не симметричен. С одной стороны выглядит норм, с другой уже так се

Автор
#10
Trainwreak

Макияж творит чудеса,автор.*** дивы,только кажутся прекрасными.По факту,как забор,в три слоя мажутся+ виниры и рино=красотка.Идите на курсы+качественная косметика.Подчеркивайте достоинства и прячьте недостатки.Если не нравится именно качество кожи-косметолог+хороший уход+уколы красоты. В чем конкретно ваша проблема?Над этим и работайте.

Лицо, волосы. Вот смотрю в зеркало, до шеи все выглядит норм (особенно когда удаётся держать вес) . Причёска вечно выглядит неаккуратно, чуть ветер или влажность волосы крутятся и пористые как одуван становятся , а на лицо просто ни о чем. То есть я не стремная, нет. Я просто обычная на лицо, не зацепиться

Гость
#11
Гость

Плюнуть и растереть. Не всем дано быть красотками. Да, ты стремная, зато никто не будет тебя сексуально домошаться как грязный Харви Вайнштейн.

А я некрасивая и старая, и все равно домогаются в общественнои транспорте. А я вообще ***.

Гость
#12
Гость

Ох,девушка! Ничего от природы не даётся! Это каждодневный труд- сохранить и поддерживать себя в презентабельном виде! А тот,кто говорит,что природная красота- это наше всё, глубоко заблуждается,говорю Вам,как косметолог.Наша " а- ля натюрель" красота смотрится мило только лет до 23-25 ,а потом у Вас такое лицо и внешность,которую Вы заработали уходом за собой.P.S.Я имею ввиду- действительно ухоженную внешность,а не накаченные губы и обколотое лицо.

вы вообще не в тему. она говорит что у нее пористые волосы, несимметричное лицо и прочие природные недостатки, а вы о косметологии. Может поддерживать себя в презентабельном виде только от природы симпатичная девушка, а если у нее черты лица некрасивые - ей не поможет ничего

Гость
#13
Trainwreak

Макияж творит чудеса,автор.*** дивы,только кажутся прекрасными.По факту,как забор,в три слоя мажутся+ виниры и рино=красотка.Идите на курсы+качественная косметика.Подчеркивайте достоинства и прячьте недостатки.Если не нравится именно качество кожи-косметолог+хороший уход+уколы красоты. В чем конкретно ваша проблема?Над этим и работайте.

Такой " преображающий" макияж уместен только для инстаграмма, потому как в жизни это крендец штукатурка. Насчет , что большинство ***- див только кажутся красивыми- согласна, но фильтры и фотошоп ( его простой аналог типо фейстюна)
У меня у знакомой свой салон, вот она раньше из инсты моделей приглашала- теперь перестала, приходят вообще ни о чем или страшные совсем не похожие на себя в инсте.
Особенно меня поражают восхищающиеся красотой и хорошими хирургами мукл из дома два. Мало того что фотошоп и жуткие переколотые лица. Так в реале вообще кошмар ( на сайте богиня орг есть фото, раньше точно были) их фото без фильтров и поз.
Так что есть там красивые как и а жизни - единицы

Гость
#14
Автор

Да и нет у меня ещё возрастных изменений то . Прыщей тоже нет.

Какой возраст у вас?

Гость
#15
Гость

Ох,девушка! Ничего от природы не даётся! Это каждодневный труд- сохранить и поддерживать себя в презентабельном виде! А тот,кто говорит,что природная красота- это наше всё, глубоко заблуждается,говорю Вам,как косметолог.Наша " а- ля натюрель" красота смотрится мило только лет до 23-25 ,а потом у Вас такое лицо и внешность,которую Вы заработали уходом за собой.P.S.Я имею ввиду- действительно ухоженную внешность,а не накаченные губы и обколотое лицо.

Полностью поддерживаю, коллега. Но добавлю все де в пользу трат на пластику и косметологию

Гость
#16

У кого черты лица изначально правильные и соразмерные, тот и выглядит презентабельно - если кожа хорошая, то даже при минимальном уходе, без всяких косметологов.

Гость А
#17

Горячие ножницы - не развод на деньги, от такой стрижки волосы не секутся, а на пористость волос горячие ножницы никак не могут повлиять. Попробуйте ламинирование волос, вдруг поможет. Вообще все возможные варианты нужно пробовать, пока не найдешь свое. И ваша проблема не в волосах на самом деле, а в вашей голове и заниженной самооценке. В 25 лет давно пора уже себя полюбить и обрести самоощущение "я прекрасна!", а не это ваше "я хорошо выгляжу". Говорю вам как бывший гадкий утенок)🦆 Правильно написали выше - работайте над собой, красота это труд, как над внешностью, так и над внутренним миром. И курсы мейка тоже не лишними будут, хотя бы видео визажистов на ютубе смотрите. Многие мои знакомые к 25-27годам из изначально никакой внешки сделали вполне роскошные образы, освоив подходящие им укладки, макияж, подобрав одежду и сам образ, нашли свой стиль и то, что их делает красивыми.

Гость
#18

ну и комплексы в 25 лет.

Гость
#20

Презентабельная внешность — это опрятная.
Ну что вы с волосами никак ничего не придумаете спустя столько лет? У вас волнистые/кудрявые волосы, которые вы вечно выпрямляете? Их по-другому укладывать надо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: