Гость
Статьи
"ПМС", "ПМДР" или как …

"ПМС", "ПМДР" или как сложно девочкам в этой жизни...

Чуть меньше двух лет назад в моей идеальной и счастливой жизни образовался провал, падение, пробитие дна... 😱
Всё в порядке, а жить не хочется...
Терпимо, но ровно до ПМС, со временем определила при помощи великого интернета, что уже даже не "ПМС", а "ПМДР", что звучало более устрашающе...
Всё просто - живу, не тужу, а потом резко понимаю, что в меня вся вселенская боль вселилась!
Больно просто просыпаться, внутри такая «обида» на всё - не устраивает ничего, от собственной внешности до качества воды из-под крана...
Обладая рациональным складом мышления, начинала всё анализировать уже постфактум- просто углеводы, просто проблемы, просто то, просто сё... но с каждым последующим разом становилось всё невыносимее и жёстче 🥺
Вычитала исследования, при которых доказали эффективность Витекса священного, заказала себе, чтоб не свести счёты с жизнью или не довести до этого мужа.
Но... ни тут-то было. Витекс поможет убрать симптомы, а это просто борьба с симптомами в то время, как болезнь прогрессирует. По итогу просто впала в депрессию🥺

Один доктор мне сказал - во время пмс женщина «слышит» себя как никогда. Не нужно убирать следствие - нужно искать причину. Просто поочерёдно думай - что не так. Работа? Семья? Учеба?
Есть что-то в твоей жизни, что не даёт тебе свободно дышать. Так сходу и не поймёшь... я перелопатила все самые болезненные моменты своей жизни!!! Я рыдала, как белуга, а это мне вообще не свойственно!!! Я вообще кремень по жизни, а тут расклеилась.
Мне понадобилось много времени и помощь реально квалифицированного специалиста, который назначил мне проработки, я пролила море слёз и соплей, чтоб справиться. И вот сейчас я пишу этот текст, спокойно вздыхая, осознавая, что никакие ПМСы меня не угнетали уже несколько циклов к ряду!
Я настолько глубоко прониклась всеми глубинами этой дичи...
Девчонки, не боритесь с собой! Не идите против своей природы!!! Просто «услышьте» себя!
Я с удовольствием могу подсказать, если возникнут вопросы, направить.

Опрос
Испытывали ли хоть раз в жизни психологические неудобства, связанные с ПМС/ПМДР?
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересная тема. Мне психолог сказала, что мой ПМС - это моя забытая женственность. Делаю упражнения для нее теперь.

#2

У меня просто жуткий ПМС. Я недавно такой скандал устроила что стыдно вспоминать.. хотя заслужили

#3

Кстати, читала что в основном женщины, совершившие преступление, находились в тот момент в состоянии ПМС.
И я их могу понять.

#4
Аматерасу-Хатшепсут

Интересная тема. Мне психолог сказала, что мой ПМС - это моя забытая женственность. Делаю упражнения для нее теперь.

Дело даже не в женственности, а в «обесценивании» себя.
Если в жизни стремишься против своих убеждений (даже неосознанных), то перестаешь себя ценить, осознавать важность своей жизни.
А какие упражнения, если не секрет? Думаю, здесь всем будет интересно и полезно)

#5
Эльза

Кстати, читала что в основном женщины, совершившие преступление, находились в тот момент в состоянии ПМС.
И я их могу понять.

А это и есть ПМДР, когда уже фактически постоянное состояние аффекта и не отдаешь отчёт своим действиям. Тем и страшно не прислушиваться к своему организму.
Если явление несчастное - то не страшно, а вот из месяца в месяц... в таком случае нужно обязательно предпринимать решительные действия!
Чем больше общаюсь с парами - тем больше мне жалко наших мужчин😂

#6

Здравствуйте, интересно как вы побороли этот недуг. Уже полгода страдаю, от "дурной" Головы, до боли во всех мышцах. Гинеколог прописала Дюфастон и витамины, ну еще и антидеприсанты, от которых я как овощ.

Светлана
#7

Это здорово, что вы так глубоко копнули. Но пмс зачастую это банальные скачки гормонов, тут не только в психологии дело. Я раньше зверем была, сейчас мамоклам пью и все ок.

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Интересная тема. Мне психолог сказала, что мой ПМС - это моя забытая женственность. Делаю упражнения для нее теперь.

гоните в шею такого психолога...

Гость
#9

Блин, ладно психологическое состояние, но когда это сопровождается всеми симптомами, которые можно.. Это вообще.. От болей в теле до...
Кстати у кого нить накануне месячных бывает жжение под лопаткой и спереди в груди?

Гость
#10
Гость

Блин, ладно психологическое состояние, но когда это сопровождается всеми симптомами, которые можно.. Это вообще.. От болей в теле до...
Кстати у кого нить накануне месячных бывает жжение под лопаткой и спереди в груди?

Да, бывает, у меня связано с забросом желчи в желудок и пищевод, именно при пмс. И состояние ужасное, болит все, от головы до ***.

Гость
#11
Эльза

У меня просто жуткий ПМС. Я недавно такой скандал устроила что стыдно вспоминать.. хотя заслужили

Я такие жуиюткие скандалы, с истериками каждый месяц закатываю. Только люди чередуются. Родители, муж, на работе. Очень устала от этого

Гость
#13

Добрый день, подскажите пожалуйста специалиста

Гость
#14

Дорогой автор, милая Душа, вот гуглю относительно себя и нашла Ваш пост...мне 33 года, двое сыновей погодок. Замечательныймуж, все вроде неплохо, но...прследнее время начала замечать за собой, что недели за 2 до месячных я буквально себя теряю. Я Довольно оптимистичный, неконфликтный человек, а тут...полная апатия, ничего не хочу, более того НЕ МОГУ! На мужа накидываюсь со слезами из-за мелочей, с претензиями "ты меня не любишь", с самого утра дикая усталость. Даже улыбаться и говорить сложно, себя почти ненавижу, постоянные тевожные мысли. Все это прогрессирует вплоть до " Первой крови". И почти сразу отпускает с ее приходом. Потом неделя или чуть больше адекватного существования, а потом опять по кругу. Что это? Гормоны? Как вернуть себе и семье меня? Благодарю за Ваш текст! Значит не одна я такая и не схожу с ума 🙈

Гость
#15
Гость

Дорогой автор, милая Душа, вот гуглю относительно себя и нашла Ваш пост...мне 33 года, двое сыновей погодок. Замечательныймуж, все вроде неплохо, но...прследнее время начала замечать за собой, что недели за 2 до месячных я буквально себя теряю. Я Довольно оптимистичный, неконфликтный человек, а тут...полная апатия, ничего не хочу, более того НЕ МОГУ! На мужа накидываюсь со слезами из-за мелочей, с претензиями "ты меня не любишь", с самого утра дикая усталость. Даже улыбаться и говорить сложно, себя почти ненавижу, постоянные тевожные мысли. Все это прогрессирует вплоть до " Первой крови". И почти сразу отпускает с ее приходом. Потом неделя или чуть больше адекватного существования, а потом опять по кругу. Что это? Гормоны? Как вернуть себе и семье меня? Благодарю за Ваш текст! Значит не одна я такая и не схожу с ума 🙈

Точно такие же симптомы. Очень устала от этого. Еще и работа, где нужно по 8 часов в день улыбаться, поддерживать, мотивировать и хвалить. А я всех ненавижу и себя в первую очередь. В последнее время стала утешать мысль, что если будет совсем невыносимо, я смогу все это прекратить самоубившись, дети уже почти выросли и скоро я им буду не так нужна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Дорогой автор, милая Душа, вот гуглю относительно себя и нашла Ваш пост...мне 33 года, двое сыновей погодок. Замечательныймуж, все вроде неплохо, но...прследнее время начала замечать за собой, что недели за 2 до месячных я буквально себя теряю. Я Довольно оптимистичный, неконфликтный человек, а тут...полная апатия, ничего не хочу, более того НЕ МОГУ! На мужа накидываюсь со слезами из-за мелочей, с претензиями "ты меня не любишь", с самого утра дикая усталость. Даже улыбаться и говорить сложно, себя почти ненавижу, постоянные тевожные мысли. Все это прогрессирует вплоть до " Первой крови". И почти сразу отпускает с ее приходом. Потом неделя или чуть больше адекватного существования, а потом опять по кругу. Что это? Гормоны? Как вернуть себе и семье меня? Благодарю за Ваш текст! Значит не одна я такая и не схожу с ума 🙈

Здравствуйте, я не автор, но тоже страдаю от этого. Да, скорее всего это гормоны. Мне помогли кок "Джес плюс", пропила год, всё нормально, правда потом сделала перерыв на месяц ( о чем жалею) и всё вернулось снова, и вот уже наверное месяц третий как снова начала пить их и только сейчас прихожу в норму. Больше перерывы думаю не делать, эти гормональные реально спасают, только именно с " плюсом", брала обычный Джес не то совсем. И ещё капсулы масла вечерней примулы помогают снять симптомы. Но лучше конечно по возможности к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: