Гость
Статьи
Выпускной в …

Выпускной в художественной школе

В общем, через пять дней у меня выпускной в художественной школе. Все девчонки обсуждают кто какое платье купил, у какого какие будут прически, маникюр, макияж... Заранее записались к каким-то мастерам, чтобы "выглядеть достойно". Я этого наслушалась и поняла, что снова буду хуже всех. Платье у меня обычное, какое было, что уж говорить об остальном - этого не будет. Мама сказала прическу продумывать самой, а краситься в 14 - почти 15 - еще рано, даже ресницы подкрасить. Косметику неоткуда достать, у мамы есть тол к о только тушьь, но она мне ее не даст. Мда. Отпало все желание куда-либо идти. Просто и внешность у меня не очень, а так весь праздник и фотографии заранее испорчены.
Что делать? Смириться или как-то исправить ситуацию? Но как? Подскажите, пожалуйста.

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Спросить у подруг косметику, нет? Купить тушь? Неужели ваша мама выбирает как выглядеть ВАМ? В 14 человек уже паспорт получает, уже и за внешностью девушке следить надо бы. Никто не говорить мазюкаться, но чисто освежить лицо небольшим количеством косметики можно

Алина
#2

Не понимаю таких мам, которые указывают дочерям как им нужно выглядить. А дочери при этом чувствуют себя ущербнее подруг и окружающих девушек

Гость
#3

ну что за ерунда? моя пошла на выпускной в художку в новом летнем сарафане, на голове волосы красиво закололи с цветами (показала сама в интернете), глаза тушью. Вы же художник, проявите креативность!

Александр
#4

Тоже ходил в художественную школу.

Гость
#5
Алина

Не понимаю таких мам, которые указывают дочерям как им нужно выглядить. А дочери при этом чувствуют себя ущербнее подруг и окружающих девушек

то, что описано, про "мастеров" в 14 лет тоже знаете ли перебор, прям бал принцесс из хрущевок

Алина
#6
Гость

то, что описано, про "мастеров" в 14 лет тоже знаете ли перебор, прям бал принцесс из хрущевок

можно и без этих мастеров и больших затрат сделать классный макияж и прическу самим

Гость
#7

Сами сделайте себе прическу и макияж, попросите у мамы денег на косметику, посмотрите бьюти блогеров на ютубе, потренируйтесь оставшиеся дни, незатейливый дневной макияж очень легко сделать. А подружкам скажите, что ходили в салон либо знакомая семьи сделала - визажист.

Автор
#8

Скоро на выпускной в детский сад будут делать маникюр и макияж.

Лия
#9
Автор

Скоро на выпускной в детский сад будут делать маникюр и макияж.

Я не автор

Автор
#10

Не повезло с мамой, больше сказать нечего. Я в свое время выпускалась из музыкальной школы, и у нас тоже была такая, которой всё запрещали, ей даже под голубое платье пришлось чёрные ботинки надеть, потому что нарядных туфель элементарно не было. Так вот, она на нас весь вечер глазела, потом, когда все танцевали, она в туалете отсиживалась, а под конец вечера выдрала одной девочке цветочную заколку из волос, а мне порвала бусы, которыми я всем хвасталась. Сейчас, глядя на фото того вечера видно, что мы все не повозрасту накрашены / разряжены, но зато мы были счастливы на тот момент. Покажите мой комментарий маме, может, она что-нибудь из него вынесет.

Гость
#11
Гость

Сами сделайте себе прическу и макияж, попросите у мамы денег на косметику, посмотрите бьюти блогеров на ютубе, потренируйтесь оставшиеся дни, незатейливый дневной макияж очень легко сделать. А подружкам скажите, что ходили в салон либо знакомая семьи сделала - визажист.

Вы между строк читали. У нее мама против косметики, не разрешит накраситься.

Як
#12

Ух ты, до чего дошел прогресс. Мы на выпускной в художественной школе, красками кидались, забыла название, как в Индии. На всех фото и мы и педагог разноцветные))) какие там платья и прически))

Гость
#13
Гость

Вы между строк читали. У нее мама против косметики, не разрешит накраситься.

Нет. Я нормально прочитала. Может надо настойчивее попросить? Хотя если она сама особо не красится, то это тяжелый случай. Вообще не понимаю эти странные запреты. Если не сильно красится, то почему бы и нет? Автор, спросите у мамы почему она не красится?

Каменный Гость
#14

Если уже знаете, что будете там себя чувствовать ущербной, не ходите совсем. Это только в фильмах бывает, что вот полезла девочка в шкаф, нашла бабушкино старое платье, угольком глаза подкрасила - и все, королевишна. В реальности так не будет, вы будете с грустью этот вечер вспоминать.

пестня
#15

главное, чтобы глаза сияли, а вы , как не наряди, настроены пессимистично!

Гость
#16

мда

Гость
#17

По спрашивать по подругам, или на авито платье посмотреть. Косметику тоже можно взять взаймы у подруги. Волосы накрутить крупными локонами и уложить, сверху лак с блестками. Пока читала ветку, тихо пообещала самой себе не быть такой мамой со своей дочкой. Девушка, выпускной когда? Вы в Москве? Если да, мэйл оставьте. У меня платье в полно, могу что-то отдать. Р 42

Аня Аня
#18

Можно надеть простое платье и интересно его обыграть аксессуарами, придумать необычный и интересный образ.
Сейчас главный тренд в макияже - его отсутствие, ну или максимум нюдовый макияж.
Думаю, сложные прически взрослят. Зачем Вам быть тетей-Мотей с трёхэтажные гнездом? Правильно Вам насчёт волос сказали: крупные локоны или идеально прямые волосы - лучший вариант. Ну можете ассиметричный пробор сделать или как-то красиво заколоть, но не более.
Зачем вымудряться? Лёгкие, непринуждённый образы лучше идут молодым девушкам.

Гость
#19

Тушь тоже не поправит дело,если , как вы говорите, внешность не очень.Тут нужен комплексный мейк

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: