Гость
Статьи
Уход за волосами в …

Уход за волосами в путешествии

Милые девушки, очень нужен совет. Скоро мне предстоит долгая поездка на машине. Примерно 2-3 дня в пути. Естественно с остановками, но на заправках и в кафе. Где душ вряд ли доступен. Вопрос про волосы. У меня стрижка каре, с челкой. Волосы крашеные, сухие на концах, жирные у корней. Голову мою каждый день. Знаю, что вредно, но иначе не могу. Не знаю, что делать с волосами в дороге. Хвост не собрать, челку не заколоть. Длины не хватает. Что делать с волосами, не знаю. Подскажите пожалуйста, как быть. Поделитесь вашим опытом ухода за волосами в дороге.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косыночку шелковую, как загрязнится голова, повязать аккуратно как ободок.

Гость
#2

Сухой шампунь

Гость
#3

Питание. Волосы жирнеют из-за питания. Неверно мнение в корне, что тип волос это наследственность. Это состояние гормональной системы и желудка. Понятно, что у вас ограниченный срок, что-либо менять. Я кепку одеваю под дорожный спортивный прикид.

Гость
#4

Внаглую помыть голову под краном в кафе или на заправке, вы же закроетесь, никто и не увидит. Потом просто бумажным полотенцем из раковины волосы все убрать, ополоснуть ее и всё. Косынку нацепить при выходе, потом снять. Шампунь в пакетиках одноразовых взять, полотенце.

Гость
#5

купите сухой шампунь
ну и стрижку меняйте уж наконец с такими волосами, она не для вас.

Гость
#6
Гость

Питание. Волосы жирнеют из-за питания. Неверно мнение в корне, что тип волос это наследственность. Это состояние гормональной системы и желудка. Понятно, что у вас ограниченный срок, что-либо менять. Я кепку одеваю под дорожный спортивный прикид.

Очень даже верно мнение что волосы - это наследственность! Вот даже не спорьте.

Гость
#7

Буквально недавно колесили с мужем 2 недели с палаткой) мыла волосы раз в три дня на заправках. Нормально, терпимо, хоть они у меня и ниже плеч. Каре вообще без проблем в раковине помыть

Гость
#8
Гость

Очень даже верно мнение что волосы - это наследственность! Вот даже не спорьте.

Это отмазка для лентяек) у меня еще год назад волосы были жесть, потом пришла к правильному уходу и все изменилось. Красивые и здоровые волосы в наше время такая же тяжелая и регулярная работа, как белые зубы, стройная фигура и т.д.

Гость
#9
Гость



Очень даже верно мнение что волосы - это наследственность! Вот даже не спорьте.

Это отмазка для лентяек) у меня еще год назад волосы были жесть, потом пришла к правильному уходу и все изменилось. Красивые и здоровые волосы в наше время такая же тяжелая и регулярная работа, как белые зубы, стройная фигура и т.д.

Ну я вам сочувствую. А я уже 20 лет мою волосы каждый день. У меня с детства больной желудок, я люблю мясо и сладкое и волосы мои, никаких масок и танцев с бубнами мне не нужны и у меня волосы - шикарны т к наследственность.

Гость
#10

Сухой шампунь. Пробовала, после него хоть и не идеальный вид, но вполне приличный.

Гость
#11

Помыть только челку в раковине, высушить феном. Хотя если каре можно и полностью помыть голову. Проблем то нет, главное желание:)

Гость
#12

Вариантов несколько:
1- Помыть голову на АЗ, (во многих есть душ платный)
2-Использовать сухой шампунь (не все хороши, пробуй заранее)
3-Останавливаться на ночёвку в гостинице и там помыть голову
4-Надеть головной убор,или бандана, когда волосы засалятся.
5-Перетерпеть и помыть голову по месту назначения

Я обычно использую 5-й вариант)

Гость
#13

Бандан на голову - это вообще жесть, как больной или бабка старая
Сухой шампунь - 2-3 день вполне нормально. Больше уже нужно мыть

#14

если в раковине есть вода теплая - вообще не вижу проблем. У вас каре!

Гость
#15

только не простудитесь от сквозняков
3 дневое путешествие это простите вообще ни о чем, вы ж не на 2недели едете.
вообще путешествие в авто это ад. ноги некуда класть, трясет, а когда еще и потеряешься...
многое зависит от погоды. я бы на вашем месте взяла 2 канистры с водой с собой в машину чисто для волос. сухой шампунь лично мне не подходит его надо на моих густных волосах вычесывать долго и нудно и все равно как перхоть потом сыпется. есть такой вариант как делать начес-бабетту + бандана или кепка. еще попробуйте до поездки втирать в кожу влажную головы соду и смотрите как себя кожа ведет. и морскую соль отдельно тоже попробуйте. после нее волосы колом и их можно уложить в стиле анимэшных причесок японских школьников - все вверх)))). на концы хорошо фруктис 5масле средство.

Гость
#16

А ехать будете по совсем диким местам, что ли? Наверняка по пути будет хоть пара посёлков или городов, где есть парикмахерские, в которых есть услуга - мытьё головы. Остановка на час-другой для парикмахерской вам никаких планов не испортит.

В крайнем случае - да, под краном.

#17

шампунь сухой возьмите, а еще вариант есть купить goldwell глубокого очищения шампунь, после него можно дня 4 не мыть волосы, они не сальные совсем после него

Форум: Красота
Всего: 49 005 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 623 темы