Гость
Статьи
Сняла брекеты

Сняла брекеты

Ставила на НЧ и ВЧ. с нижней сняли (металл) зубки ровные, наверху керамика стоит.
После снятия брекетов вам орт ставил что еще? Сколько носили брекеты. капу и ретейнер(если ставил)? По итогу что вышло спустя время?

5 ответов
Последний — Перейти
СВ
#1

обязательно ретейнер навсегда и капу хотя бы года на 3, если предлагают убрать - это развод, чтобы вернулись, мы с племянницей 6 врачей обошли, ставили брекеты, опыт есть, только одна врач сделала как надо, поэтому её с руками и ногами заграницу оторвали

Гость
#2

Ретейнер навсегда . Капу несоько месяцев , если повезёт

Гость
#3
Гость

Ретейнер навсегда . Капу несоько месяцев , если повезёт

Ерунда. Мне было 38 лет и я поставила брекеты. Носила 1,7 лет. После снятия дали капу сказали одевать на ночь. Я наверно три месяца одевала, но с каждым днём все хуже и хуже. Зубы немного сдвинулись и одетая капа причиняла мне боль, так что я спать перестала. Я и закинула эту капу. По итогу, зубы немного подвигались и заняли своё положение. Не идеально ровно, но ровно! Стоят как влитые. Прошло уже 10 лет.

Гость
#4

Не представляю как капу носить
То есть спать с ней
Не носила
Это ж тяжело
Неужели ретейнера недостаточно ?

Гость
#5

Обязательно ретейнер нужно ставить! И наблюдать за ним, если треснул-сразу записываться на прием к ортодонту. Я сняла брекеты в 2006 году с вч и нч, сразу поставили ретейнеры, когда делаю чистку зубов и снятие зубного камня (к ретейнеру сильно липнут камушки) сразу иду к ортодонту и он мне корректирует немного, подклетвает, зачищает и т д. (Товарищи, кто не стал ставить ретейнеры-у всех в разной степени зубы поехали)