Гость
Статьи
Почему у британцев …

Почему у британцев плохие зубы?

Здравствуйте, форумчанки. Тема просто для болтовни, не судите строго.
Во многих передачах и фильмах о жителях Великобритании вижу людей с ужасным прикусом. Часто зубы не только кривые, но и жёлтые, а иногда и коричневые. Даже в королевской семье встречаются такие. В чём причина? Ведь в стране и с гигиеной и с медициной всё в порядке. Неужели брекеты для ребёнка настолько дорогостоящее удовольствие, что родители этим пренебрегают? Это же залог красивой улыбки в будущем, а это очень важно. Даже мои знакомые, стеснённые в средствах, нашли возможность поставить брекеты сыну, потому что ему со своими зубами всю жизнь жить.
Прочла статью на эту тему, где говорится, что британцы предпочитают естественность в этом вопросе. Белоснежная улыбка для них это всего лишь вопрос эстетики, а не здоровья, поэтому не имеет особого значения. Зато кариес там встречается не часто, даже реже, чем в США, где культ голливудской улыбки.
Но эстетика же тоже важна. Вот видишь женщину, вроде ничего, а улыбается, а во рту весь "забор покосился" и всё впечатление испортилось (это я об англичанках).
Может, кто-то общался с англичанами, жил в Великобритании или имеет представлене о причинах этого безобразия? Что скажете? Такая генетика или что?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хватает микроэлементов каких-то + наследственность

Гость
#2

Не знаю как там у британцев,но у русских и вовсе кошмар.Проблем нет только у тех,у кого уже зубов нет,а так все с детства маются.

Гость
#3

Вода, генетика. В России тоже смотря какие города и регионы в питере все с гнилыми зубами ходят, с коричневыми, на поволжье есть городки и деревни, где даже старухи с ровными и здоровыми белыми зубами.
Некрасивые зубы у британцев, вьетнамцев. Еще в штатах повально все ходят кривозубые и камнями на зубах, неухоженные рты.

Гость
#4

Как сказал мой ортодонт в Англии «ваш череп - мечта любого англосаксонца». Не помню, чтобы кто-то из моих друзей носил в детстве брезентов и у всех был ровные зубы. Почему? Потому что у нас более широкий череп и все зубы хорошо умещаются. У британцев Черепа как правило очень узкие и зубам нет места во рту уместиться.

Зубная медицина в Англии ужасная, государственная стоит как в России частная, а платная хорошего ещё найти надо

Меня порекомендовали(в частной клинике) в Англии ортодонту, чтобы долечил один зуб, который съехал. Итог - восполнение тройничного лицевого нерва аккурат с той стороны и киста отросшая с носной пазухе (где была очень тонкая стенка через корень зуба. Доказать очень сложно, что мне повредили нерв, но то, что один раз брекеты затянули так, что боль была дня три я поняла только позже, что ненормально.. итог - эмаль от брегетов на нижних зубах потрескалась... с тех пор я езжу лечить зубы в Россию и только в Россию... лучше кривые четное слово.

Гость
#5

А зачем портить здоровые зубы? Правильно делают британцы, что не носят фаянсовый унитаз во рту.

Автор
#6
Гость

А зачем портить здоровые зубы? Правильно делают британцы, что не носят фаянсовый унитаз во рту.

Почему портить? Исправить прикус ребёнку - это ему во вред по-вашему? Неправильный прикус может всё лицо перекосить или сделать лошадиным. Виниры вот вообще блаж, это да. Но ровные и чистые зубы это несомненно красиво. Несомненно, красота для каждого своя и вкусы у всех разные, но ровные зубы, считаю, никто не сочтёт некрасивыми.

Автор
#7
Гость

не хватает микроэлементов каких-то + наследственность

Тоже думала, что что-то с микроэлементами. Вот у нас маленьким детям дают йод и витамин Д, потому что мало солнца и моря рядом нет. А у них что всем плевать?

Автор
#8
Гость

Вода, генетика. В России тоже смотря какие города и регионы в питере все с гнилыми зубами ходят, с коричневыми, на поволжье есть городки и деревни, где даже старухи с ровными и здоровыми белыми зубами. Некрасивые зубы у британцев, вьетнамцев. Еще в штатах повально все ходят кривозубые и камнями на зубах, неухоженные рты.

Да, хотела написать, что в России достаточно экземпляров с кариесом, коричневыми и гнилыми зубами, но это больше вопрос к гигиене полости рта. Людей с кривым прикусом не так уж и много, в основном если родителям наплевать было. Я закончила школу в 2006 и не припомню детей с ужасным прям прикусом. Не у всех идеально, конечно, но по минимуму проблем с этим, а там прям повально. Ну хоть не дразнят в школе за кривые зубы - у всех такие))

Автор
#9
Гость

Как сказал мой ортодонт в Англии «ваш череп - мечта любого англосаксонца». Не помню, чтобы кто-то из моих друзей носил в детстве брезентов и у всех был ровные зубы. Почему? Потому что у нас более широкий череп и все зубы хорошо умещаются. У британцев Черепа как правило очень узкие и зубам нет места во рту уместиться. Зубная медицина в Англии ужасная, государственная стоит как в России частная, а платная хорошего ещё найти надо Меня порекомендовали(в частной клинике) в Англии ортодонту, чтобы долечил один зуб, который съехал. Итог - восполнение тройничного лицевого нерва аккурат с той стороны и киста отросшая с носной пазухе (где была очень тонкая стенка через корень зуба. Доказать очень сложно, что мне повредили нерв, но то, что один раз брекеты затянули так, что боль была дня три я поняла только позже, что ненормально.. итог - эмаль от брегетов на нижних зубах потрескалась... с тех пор я езжу лечить зубы в Россию и только в Россию... лучше кривые четное слово.

Наверное, вы правы насчёт узкого черепа. У них кривизна именно такого типа, будто зубам нет места на челюсти и они собираются в кучку.

Гость
#10
Автор

Почему портить? Исправить прикус ребёнку - это ему во вред по-вашему? Неправильный прикус может всё лицо перекосить или сделать лошадиным. Виниры вот вообще блаж, это да. Но ровные и чистые зубы это несомненно красиво. Несомненно, красота для каждого своя и вкусы у всех разные, но ровные зубы, считаю, никто не сочтёт некрасивыми.

Так вы чистоту зубов с цветом не путайте. Они как бы не всегда зависят друг от друга.

НеАвтор
#11

Я живу в Великобритании, и это ужас. Знакомые мужчины профессора, или просто состоятельные ходят без зубов!
Для меня это загадка!
Я даже предлагала своего хорошего стоматолога в Польше, который говорит по-английски. Нет - и всё.

Гость
#12

Автор, брекеты портят эмаль, как и отбеливание этой эмали кислотами.
Лучше кривые и небелоснежные, но свои, чем вставная челюсть и/или импланты.
Если людю зарабатываю не с помощью и своих улыбок, зачем выкидывать деньги, тратить время и терпеть неудобства ради эстетики, которая ухудшает состояние здоровья?
У меня правильный прикус (в детстве носила пластину, которая физически сделала челюсть шире, а не тупо двигала зубы в рамках той же площади за счет свободного пространства, образованного за счет удаленных зубов), но не испытываю никаких неудобств от неправильного прикуса окружающих.

Гость
#13

Вообще ощущение, что у народа крыша поехала: бесят чужие неправильные прикусы, пожилые женщины, которые не выглядят холеными кинозвездами, шубы/пуховики зимой.

Гость
#14

Овсянка сэр! Все научно объяснимо.

Гость
#15
НеАвтор

Я живу в Великобритании, и это ужас. Знакомые мужчины профессора, или просто состоятельные ходят без зубов!
Для меня это загадка!
Я даже предлагала своего хорошего стоматолога в Польше, который говорит по-английски. Нет - и всё.

Да, посмотрите на Б.Джонсона! На голове(в......) и во рту не пойми что.
Увидев это...задала вопрос форуму.
Да, действительно русский человек приятнее во всех отношениях))

Гость
#16

Перешла по ссылке из гугла в поисках ответа на тот же вопрос, ибо для меня актуально как никогда. За несколько месяцев в Англии начали подниматься десна, вследствие чего чувствительность и кровоточивость десен, камни появляться начали, даже начала сомневаться что смогу тут жить

Гость
#17
Автор

Почему портить? Исправить прикус ребёнку - это ему во вред по-вашему? Неправильный прикус может всё лицо перекосить или сделать лошадиным. Виниры вот вообще блаж, это да. Но ровные и чистые зубы это несомненно красиво. Несомненно, красота для каждого своя и вкусы у всех разные, но ровные зубы, считаю, никто не сочтёт некрасивыми.

Вы не учитываете один момент - побочки. Я поставила сыну брекеты на обе челюсти, у него начались постоянные головные боли. Обследовали его, ничего не нашли, сказали снимать систему. Головные боли прошли.

Форум: Красота
Всего: 49 908 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 947 тем