Гость
Статьи
Почему качественное …

Почему качественное лечение зубов настолько дорогое

Просто пожаловаться кому-то хочется. Когда дело касается зубов, начинаю вваливаться в депрессию. Вот и сегодня ничего делать не могу из-за грустных мыслей. Серьезные проблемы с зубами начались с 18 лет -внешне вроде белые жевательные зубы внутри оказались с большими поражениями и стали болеть. Тут и моя вина что плохо или неправильно заботилась ( чистила всегда, но ниткой не знала, что нужно пользоваться , у меня кариес как раз между зубами и начинался как потом оказалось). И родителей немного виню - хоть бы раз на профосмотр сводили и залечили зубы еще на этапе небольшого кариеса, а не когда на стенку лезешь от боли и тебе удаляют нервы, оставляя от зуба тонкие стенки. С тех постоянно лечу зубы. Регулярно что-то отламывается, воспаляется. Каждый раз проблемы все сложнее. А лечение все дороже и дороже. От некачественно пролеченных в свое время каналов (платно) уже несколько раз развивалось воспаление у корней. Берутся его исправлять только в лучших клиниках с микроскопом за овермного денег. Вот вернулась в очередной раз после такого перелечивания каналов и прям так грустно. Ощущение, что меня "ограбили" Отдала почти 500 у.е - а это еще даже не конец лечения..... денег нет, настроения нет... и рада бы лечить дешевле, но там за мои зубы особо браться не хотят... капец как завидую людям со здоровыми зубами.... вопроса как такового у меня нет, просто крик души...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Slavvik
#1

Во первых там всё импортное и дорогое , во вторых это бизнес .

.
#2

Лечение зубов во всем мире стоит не дешево, особенно когда это тонкая работа и сложный случай. Имеет смысл оформлять частную страховку если у вас все время что-то надо лечить. Меня тоже бесит что я порядка 30тыс евро отдала за лечение за два десятилетия когда мой муж у зубного не был с середины 2000 ых и него все зубы целы

Гость
#3

потому что хотелки стоматологов практически равны женским
плюс подкреплено болью

Гость
#4

Частично, потому что живёте в стране, где остальные страны нам завидуют.

#5

Любые медицинские услуги в частных клиниках дорого.Также печень и почки полечить недешево стоит,а если операция на внутренних органах,то там может быть гораздо дороже зубов.Просто другие органы можно полечить бесплатно в госках,а зубы государством не оплачиваются.Это почти как нигти или брови,или тот же пирсинг,надо платить.

Slavvik
#6
Парниша.

Любые медицинские услуги в частных клиниках дорого.Также печень и почки полечить недешево стоит,а если операция на внутренних органах,то там может быть гораздо дороже зубов.Просто другие органы можно полечить бесплатно в госках,а зубы государством не оплачиваются.Это почти как нигти или брови,или тот же пирсинг,надо платить.

У нас по полису удаляют зуб и пломбы из цемента ставят бесплатно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Slavvik

У нас по полису удаляют зуб и пломбы из цемента ставят бесплатно

По полису либо снимают острую боль, либо лечат что-нибудь не сильно сложное, а все остальное - либо отправляют лечить платно, либо удалять. По полису сложный случай никто лечить не будет.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: