Гость
Статьи
Понравился мужчина , …

Понравился мужчина , но у него плохие зубы

Ситуация . Познакомилась с мужчиной . Очень нравится , умный , симпатичный, галантный , безумно классно с ним проводим время . Нравится как говорить , так и молчать . Но ! У него плохие зубы и нет одного с боку . И я бы все поняла , если бы он был не обеспечен . Но деньги у него явно есть. Не пойму - почему же он не сладко себе нормальные зубы .. это же и запах изо рта и внешне не очень . Но я вообще не представляю , как такую тему можно завести (( встречаемся около месяца , было свиданий 10. Помогите советом

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну так женится, и жена займется его зубами.

Гость
#3
Гость

ну так женится, и жена займется его зубами.

До этого , выходит, терпеть ?))

Гость
#4
Гость

До этого , выходит, терпеть ?))

Я бы спросила напрямую. Можно сказать так, "ты такой симпатичный мужчина, ты мне нравишься. Только вот это отсутствие зуба тебя портит. Ты стоматологов боишься?"

Мужчины часто забивают на себя в плане здоровья. Лечить зубы вообще-то не самое приятное занятие на свете, особенно импланты ставить. Вот и тянут время. Женатым жены обычно говорят "иди сделай себе зубы, а то стыдно с тобой в свет выходить".

Гость
#5

Я б с таким не стала целоваться, у него кариес, это микробы, они были бы уже у меня. Отведи к стоматологу.

Тарталеточка
#6

Скажите, что идете к стоматологу и там акция «приведи друга»

Гость
#7

Ну и не просто разовый разговор, а постоянно этой темой интересуйтесь, напоминайте. Спрашивайте, когда запись к врачу, как сходил, что сказали, что планируют делать.
Я так помогла своему мужчине зубы поставить. У него тоже полный швах был с зубами. Я периодически про эту тему напоминала, видео присылала, спрашивала, когда пойдет, и он наконец пошел и занялся. Он то и сам понимал, что нужно, но все время откладывал. А так как я стала его теребить с этой темой, постоянно напоминать, то в итоге у него в голове уже сначала появилось принятие идеи, что зубами все таки придется заниматься, а потом и реальные шаги начались.

Гость
#8
Гость

Я бы спросила напрямую. Можно сказать так, "ты такой симпатичный мужчина, ты мне нравишься. Только вот это отсутствие зуба тебя портит. Ты стоматологов боишься?"

Мужчины часто забивают на себя в плане здоровья. Лечить зубы вообще-то не самое приятное занятие на свете, особенно импланты ставить. Вот и тянут время. Женатым жены обычно говорят "иди сделай себе зубы, а то стыдно с тобой в свет выходить".

Спасибо большое ) буду пробовать ..

Гость
#9

У многих мужчин действительно есть пунктик по поводу стоматологов. Я своего за волосы таскаю к протезисту, сам - ни в какую. Но лучше этот вопрос решить до серьезных отношений, а то вдруг он будет категоричен, а вам с ним жить

Гость
#10

Хотя не знаю, если у вас еще не близкие отношения, то не стоит на него сильно наседать в самом начале отношений. Это жены или постоянные девушки могут делать.
Но спросить нужно. А то может окажется, что он стоматологов боится или аллергия страшная, и делать поэтому ничего нельзя. Так лучше тогда не тратить на него время )

Гость
#11
Тарталеточка

Скажите, что идете к стоматологу и там акция «приведи друга»

Ахах)) все гениальное просто

Гость
#12
Гость

Ну и не просто разовый разговор, а постоянно этой темой интересуйтесь, напоминайте. Спрашивайте, когда запись к врачу, как сходил, что сказали, что планируют делать.
Я так помогла своему мужчине зубы поставить. У него тоже полный швах был с зубами. Я периодически про эту тему напоминала, видео присылала, спрашивала, когда пойдет, и он наконец пошел и занялся. Он то и сам понимал, что нужно, но все время откладывал. А так как я стала его теребить с этой темой, постоянно напоминать, то в итоге у него в голове уже сначала появилось принятие идеи, что зубами все таки придется заниматься, а потом и реальные шаги начались.

Блин я просто боюсь его поставить в неловкое положение .. еще комплексовать начнет. Он и так судя по всему это комплексует , раз постоянно жвачку жует. Плюс вроде как у нас пока конфетно букетный период и как то не знаю .. не спали еще даже 😅

Гость
#13

Я однажды тоже познакомилась с парнем,встретились и при общении почувствовала неприятный запах изо рта,потом пригляделась и увидела,что там ахтунг полный,поняла что не смогу такого ни поцеловать,ни тем более сексом заняться,расстались по мой инициативе очень быстро,но он ещё долго за мной ходил,пытался вернуть.

Мрр ;)
#14
Гость

Я бы спросила напрямую. Можно сказать так, "ты такой симпатичный мужчина, ты мне нравишься. Только вот это отсутствие зуба тебя портит. Ты стоматологов боишься?"

Мужчины часто забивают на себя в плане здоровья. Лечить зубы вообще-то не самое приятное занятие на свете, особенно импланты ставить. Вот и тянут время. Женатым жены обычно говорят "иди сделай себе зубы, а то стыдно с тобой в свет выходить".

и после слов "портят" и "боишься" он скорее всего сольет автора.

Мрр ;)
#15
Гость

Спасибо большое ) буду пробовать ..

даже не вздумайте говорить это мужчине в таком ключе.
в лучшем случае без зубов останетесь сами.

Мрр ;)
#16
Гость

Ахах)) все гениальное просто

Зря смеетесь. Вы должны его подтолкнуть так, чтоб он не чувствовал себя униженным и оскорбленным + думал, что это ОН принял решение пойти к стоматологу, а не вы за него.

Гость
#17
Гость

Блин я просто боюсь его поставить в неловкое положение .. еще комплексовать начнет. Он и так судя по всему это комплексует , раз постоянно жвачку жует. Плюс вроде как у нас пока конфетно букетный период и как то не знаю .. не спали еще даже 😅

Можете сказать,что вам надо к зубному,но вы боитесь,нужна группа поддержки и заодно пусть и его посмотрят.Скажите,что вместе не так страшно лечить зубы и будете рады,если он согласится.

Мрр ;)
#18
Гость

Можете сказать,что вам надо к зубному,но вы боитесь,нужна группа поддержки и заодно пусть и его посмотрят.Скажите,что вместе не так страшно лечить зубы и будете рады,если он согласится.

именно

Гость
#19

Грустно (( мы целуемся и технически - прям мое.. вот то что нужно . Если с жвачкой - вообще идеально , а вот без конечно отталкивать начинает (((

Гость
#20
Гость

Блин я просто боюсь его поставить в неловкое положение .. еще комплексовать начнет. Он и так судя по всему это комплексует , раз постоянно жвачку жует. Плюс вроде как у нас пока конфетно букетный период и как то не знаю .. не спали еще даже 😅

Ты его боишься в неловкое положение поставить или спугнуть?
Мне кажется, что больше второе. Если его заденет это, ничего страшного, переживет. Сам же знает, какие у него зубы. Просто скажи комплимент вначале и в конце, а в середине про зубы. Если увидишь, что как-то плохо отреагировал, ушел в себя, можно еще что-то приятное ему сказать, чтобы не обижался.

Мрр ;)
#21
Гость

Можете сказать,что вам надо к зубному,но вы боитесь,нужна группа поддержки и заодно пусть и его посмотрят.Скажите,что вместе не так страшно лечить зубы и будете рады,если он согласится.

и после того как выйдете от врача скажите: "Давно не была у стоматологов, все боялась их, а сейчас такие технологии, что вообще ничего не чувствуешь, я еще пойду, хочу теперь отбеливание!" Так вы ему дадите понять 1. что для вас важно как выглядят зубы 2. что лечить их сейчас не больно.
Причем это реально так. Я с зубами делала очень многое за последние 3 года, знаю о чем говорю. Сейчас зубы даже "во сне" лечат.

Гость
#22
Гость

Грустно (( мы целуемся и технически - прям мое.. вот то что нужно . Если с жвачкой - вообще идеально , а вот без конечно отталкивать начинает (((

Может ему буклетик из стоматологии подкинуть на видное место?

Гость
#23

Я тоже познакомилась с мужчиной. И у него тоже не было внизу зубов., 1-2. Он ещё при разговоре рот ели открывал. Вот меня тоже это оттолкнуло

Гость
#24

Ну он и сам наверняка знает , что ему надо к стоматологу и что есть чем во рту заняться . Так что слова стоматолога вряд ли повлияют . Может начать разговор из серии - что бы ты в моей внешности немного усовершенствовал ? Может мне сбросить пару кг / загореть ? Он ответит и задаст встречный вопрос ..

Мрр ;)
#25
Гость

Ну он и сам наверняка знает , что ему надо к стоматологу и что есть чем во рту заняться . Так что слова стоматолога вряд ли повлияют . Может начать разговор из серии - что бы ты в моей внешности немного усовершенствовал ? Может мне сбросить пару кг / загореть ? Он ответит и задаст встречный вопрос ..

пи№ец, автор. Вам скока лет?

Гость
#26
Гость

Может ему буклетик из стоматологии подкинуть на видное место?

На видное это куда ?))

Гость
#27

Легко сказать "почему не идёшь к что стоматологу?", как будто это какие-то копейки стоит, это же баснословных денег будет стоить, тем более если импланты вставлять. Да и вообще, если широко не улыбаться, то и не видно даже ведь ничего, разве нет? При поцелуях же вы тоже не зубами целуетесь, а губами, разве нет??? Почему все до единого здесь какую-то *** пишут?

Гость
#28
Мрр ;)

и после того как выйдете от врача скажите: "Давно не была у стоматологов, все боялась их, а сейчас такие технологии, что вообще ничего не чувствуешь, я еще пойду, хочу теперь отбеливание!" Так вы ему дадите понять 1. что для вас важно как выглядят зубы 2. что лечить их сейчас не больно.
Причем это реально так. Я с зубами делала очень многое за последние 3 года, знаю о чем говорю. Сейчас зубы даже "во сне" лечат.

О . Я еще придумала . Может спросить - а что бы во внешности девушки тебя могло оттолкнуть / смутить ? А если бы это было у меня ? Ты бы мне об этом сказал? Ну и так подвести

Гость
#29
Гость

На видное это куда ?))

На столик)

Мрр ;)
#30
Гость

Легко сказать "почему не идёшь к что стоматологу?", как будто это какие-то копейки стоит, это же баснословных денег будет стоить, тем более если импланты вставлять. Да и вообще, если широко не улыбаться, то и не видно даже ведь ничего, разве нет? При поцелуях же вы тоже не зубами целуетесь, а губами, разве нет??? Почему все до единого здесь какую-то *** пишут?

баснословных это каких? имплант стоит 35 тыс, коронка на него 20-25. Сопутствующие расходы (типа КТ и проч) максимум 10.

Гость
#31
Мрр ;)

и после слов "портят" и "боишься" он скорее всего сольет автора.

С чего бы вдруг? Смотря как это сказать. Если презрительно, то может и обидеться. А если в виде дружеской шутки-подколки, то нормально.
Конечно смотря какой мужчина. Если за.др.от, то такой на что угодно будет обижаться. А классный уверенный в себе мужчина нормально воспримет.

Мрр ;)
#32
Гость

О . Я еще придумала . Может спросить - а что бы во внешности девушки тебя могло оттолкнуть / смутить ? А если бы это было у меня ? Ты бы мне об этом сказал? Ну и так подвести

Подвести к чему? К тому, чтоб сказать, что отталкивает в нем вас?

Гость
#33
Гость

Легко сказать "почему не идёшь к что стоматологу?", как будто это какие-то копейки стоит, это же баснословных денег будет стоить, тем более если импланты вставлять. Да и вообще, если широко не улыбаться, то и не видно даже ведь ничего, разве нет? При поцелуях же вы тоже не зубами целуетесь, а губами, разве нет??? Почему все до единого здесь какую-то *** пишут?

При Улыбке видно сбоку , что нет зуба . Ну вот он реально обеспечен и может себе это позволить . За месяц наших свиданий ну тысяч 40-50 точно потратил . На еду, такси и все остальное . Я думаю это говорит о том, что как бы возможность есть

Гость
#34
Мрр ;)

даже не вздумайте говорить это мужчине в таком ключе.
в лучшем случае без зубов останетесь сами.

Я думаю, вряд ли мужчина автора из маргинальной среды вроде вас. В приличном обществе мужчины такого себе не позволяют.

Гость
#35
Мрр ;)

Подвести к чему? К тому, чтоб сказать, что отталкивает в нем вас?

Ну типо да .. что смущает . Или не оч ?(

Гость
#36
Мрр ;)

баснословных это каких? имплант стоит 35 тыс, коронка на него 20-25. Сопутствующие расходы (типа КТ и проч) максимум 10.

Вот вот

Мрр ;)
#37
Гость

С чего бы вдруг? Смотря как это сказать. Если презрительно, то может и обидеться. А если в виде дружеской шутки-подколки, то нормально.
Конечно смотря какой мужчина. Если за.др.от, то такой на что угодно будет обижаться. А классный уверенный в себе мужчина нормально воспримет.

типичная женская ошибка - думать, что интонация всегда существенно меняет дело. Вместе с тем, с точки зрения мужской психологии строго запрещено произносить некоторые выражения по отношению к ним. И № 1 в этом списке - слово "страх".
Автор, если вы такое ляпнете, то покажете мужчине, что видите в нем не мужчину, а боязливого слабого мальчика. В ряд ли он хочет выглядеть именно таким перед женщиной, с которой только начинаются отношения.
Учитесь быть мудрой, а не неотёсанным топором. Подбирайте слова и изучайте мужскую психологию. Она кардинально отличается от женской.

Гость
#38
Гость

О . Я еще придумала . Может спросить - а что бы во внешности девушки тебя могло оттолкнуть / смутить ? А если бы это было у меня ? Ты бы мне об этом сказал? Ну и так подвести

И услышишь о себе много нового ))
Удивляюсь я на вас. Целоваться с ним не боитесь, а про отсутствие зуба спросить боитесь.

Мрр ;)
#39
Гость

Я думаю, вряд ли мужчина автора из маргинальной среды вроде вас. В приличном обществе мужчины такого себе не позволяют.

из маргинальной среды могут быть только те, кто может додуматься в лицо сказать мужчине, что его внешность отталкивает и он чего-то боится.

Гость
#40

Я надеюсь что он скажет, что его все устраивает 🤣

Мрр ;)
#41
Гость

Ну типо да .. что смущает . Или не оч ?(

Вот вы начали встречаться с мужчиной. Прошло какое-то время и еще даже не спали. Ходите вся такая порхаете. И тут он приходит на свидание и говорит: "Маш, меня отталкивает то, что ты полная".

Ваши действия и чувства?

Мрр ;)
#42
Гость

Я надеюсь что он скажет, что его все устраивает 🤣

какая вы прелесть )
вы такая идеальная вся, а он так себе. И вы планируете ему в лоб такое сказать...

Гость
#43
Мрр ;)

типичная женская ошибка - думать, что интонация всегда существенно меняет дело. Вместе с тем, с точки зрения мужской психологии строго запрещено произносить некоторые выражения по отношению к ним. И № 1 в этом списке - слово "страх".
Автор, если вы такое ляпнете, то покажете мужчине, что видите в нем не мужчину, а боязливого слабого мальчика. В ряд ли он хочет выглядеть именно таким перед женщиной, с которой только начинаются отношения.
Учитесь быть мудрой, а не неотёсанным топором. Подбирайте слова и изучайте мужскую психологию. Она кардинально отличается от женской.

Где вы этой чуши начитались? )

Мрр ;)
#44
Гость

Где вы этой чуши начитались? )

если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет.

Гость
#45
Мрр ;)

Вот вы начали встречаться с мужчиной. Прошло какое-то время и еще даже не спали. Ходите вся такая порхаете. И тут он приходит на свидание и говорит: "Маш, меня отталкивает то, что ты полная".

Ваши действия и чувства?

Я предлагала сказать так: "Маш, ты красивая девушка, а если немного похудеешь, будешь еще красивее", а не ваш вариант.

Тарталеточка
#46
Гость

Ну и не просто разовый разговор, а постоянно этой темой интересуйтесь, напоминайте. Спрашивайте, когда запись к врачу, как сходил, что сказали, что планируют делать.
Я так помогла своему мужчине зубы поставить. У него тоже полный швах был с зубами. Я периодически про эту тему напоминала, видео присылала, спрашивала, когда пойдет, и он наконец пошел и занялся. Он то и сам понимал, что нужно, но все время откладывал. А так как я стала его теребить с этой темой, постоянно напоминать, то в итоге у него в голове уже сначала появилось принятие идеи, что зубами все таки придется заниматься, а потом и реальные шаги начались.

Вы это тоже делали в конфетно-букетный период?

Мрр ;)
#47
Гость

Я предлагала сказать так: "Маш, ты красивая девушка, а если немного похудеешь, будешь еще красивее", а не ваш вариант.

вы-то здесь причем? я комментирую слова автора, а не ваши
успокойтесь, мир не крутится вокруг вас

Гость
#48
Мрр ;)

если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет.

Да я знаю, что по теме отношений только ленивый не сочиняет самую разнообразную чушь.

Гость
#49
Тарталеточка

Вы это тоже делали в конфетно-букетный период?

Нет. Я потом написала, что это только постоянная девушка может делать или жена, а не в начале отношений.

Гость
#50

Кстати на счёт запаха - по-моему он больше от проблем с желудком, чем от зубов, при условии их чистки конечно, если нечистить, то да, будет запах.

Тарталеточка
#51
Гость

Нет. Я потом написала, что это только постоянная девушка может делать или жена, а не в начале отношений.

Тогда какая связь с ситуацией автора и к чему неуместный пример?