Гость
Статьи
Трачу слишком много …

Трачу слишком много денег на косметику

Читала сейчас тему про затратный базовый уход... У меня похожая проблема: спускаю большие суммы на косметику. Сейчас посчитала, что за уходящий год потратила на эту ерунду стоимость 2-недельной путевки на море(( Самое обидное, что уже зарекалась не тратить, а потом новый месяц и новые каталоги, подарки, акции и т.д. Был момент, когда купила все люксовое в надежде, что будет приятно пользоваться и к новому рука не потянется. Не помогло. Я всем вроде пользуюсьюсь, т.е.нераспечатанное не лежит, но ничего до истечения срков годности добить не успеваю, так как много всего. И скупаю много похожих товаров. Вроде есть универсальная нюдовая палетка, но вот акция на такую же другой фирмы и я покупаю, уговаривая себя, что акция или подарок за покупку, а нюд всегда нужен..(( А ещё всякие новинки из Азии типа гидрофильных мысел, кремов в мимимишных упаковках, аэраторы для пенок, гидрогелевые патчи и т.д.
И мой маршрут всегда мимо 3х косметических магазинов.
Надоело. Хэлп.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и ладно, это же в кайф, не проедаете ж

Корабельная крыса
#3

Вам нужно больше зарабатывать и продолжать кормить маркетологов.

Гость
#4

Мы должны позавидовать или восхититься?

Гость
#5

девушка, это психологическое. чего-то вам не хватает в жизни и вы пытаетесь заполнить пустоту таким образом. кстати, и правда это лучше, чем объедаться) возможно, со временем пройдет. либо поймете, чего не хватает, либо найдете что-то другое, что будете в свою пустоту закидывать, либо просто денег станет не хватать) кризис, все-таки. ну а пока может просто дарите то, что сами не используете, ну чтобы не выкидывать...

Гость
#6

Берите с собой ограниченное количество денег и измените маршрут, чтоб никак этой ерундой не заниматься, под ерундой понимаю скупку всего того, что вы перечислили, косметика должна быть, никто не спорит, однако у вас это превратилось в пагубную скупку-страсть.

Гость
#7

Варианты: 1) перестаете пользоваться пластиковыми картами, в кошельке только то что планируете потратить сегодня + в дальнем кармашке одна крупная купюра" на случай атомной войны" которую Вы тратить не должны, но что бы была на всякий экстренный случай что бы без денег и помощи не остаться в затруднительной ситуации. С карты тратить легче чем наличку. И вообще нет с собой денег= нет покупок
2) разрабатываете другой интересный маршрут, например по парку или, Если без магазинов жизни нет то заходите не в косметические лавки а мимо мебельного полюбоваться диваном мечты на который Вы копите деньги не покупая лишней косметики. Или облизываетесь на кашемировый свитерок или сумку в бутике.
3) если шопоголизм неизлечим и покупать прям НАДО. А это колоссальная проблема. Моя подруга реально больна шопоголизмом и дает себе в этом отчет. Шкафы буквально ломятся от одежды, но если она не сходит на шопинг хотя бы раз в неделю- она больная и депресиивная. То делайте ка моя подруга. Она стала ходить.... в секенд-хенд. Это охота на что то невероятно крутое, качественное. брендовое в идеальном состоянии ее размера за копейки. Поэтому покупает там не часто и буквально 1-2 вещи. Но мания покупок удовлетворяется за смешные деньги да и вещички честно сказать впечатляют. особенно учитывая что почти даром.
Ну или если все равно что покупать- фикс прайз тоже не оставит существенной дыры в бюджете, а кое что там все таки можно использовать

lidiiavenera
#8

Неужели у вас нету силы воли, чтобы ограничить себя и не покупать косметику. А как же быть из ситуациями посложнее?

Корабельная крыса
#9
Гость

девушка, это психологическое. чего-то вам не хватает в жизни и вы пытаетесь заполнить пустоту таким образом. кстати, и правда это лучше, чем объедаться) возможно, со временем пройдет. либо поймете, чего не хватает, либо найдете что-то другое, что будете в свою пустоту закидывать, либо просто денег станет не хватать) кризис, все-таки. ну а пока может просто дарите то, что сами не используете, ну чтобы не выкидывать...

"Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен
Решили, что мозгов.."
...

Не Автор
#10

Очень похоже на меня. Я жду скидки, каждый день мониторю их на сайтах интернет магазинов и покупаю. Конечно приятно купить платье не за 10 тыр, а за 3тыр когла новую коллекцию выпускают. Так и живу.))) с косметикой тоже самое. Жду скидки и покупаю. Обожаю масла, маски, уходы и домашние пиллинги Израиль или Корея. Зато это экономия на косметологе. Даже выигрываю по деньгам! Весь уход домашний. А поход к косметологу это минимум 3500 если делать тот же пиллинг. Я на эту сумму годовой курс куплю. В месяц уходит порядка 10-12тыр на косметику и шмотки.

Гость
#11

Устройтесь на работу! И некогда будет ходить и всё коробками скупать! Кто вас содержит то? Просрочку потом людям дарите?!

Каркуша
#12

Вам нужна цель, придумайте себе, на что копить. Просо нет у вас четкого ориентира. Ну даже на отдых копите, но конкретно, найдите куда, страна, примерно город и сумму. И тогда вы уже не будете бездумно тратить. Или копите на машину, но я за отдых все же

Гость
#13

Нужно понять причины своего транжирства, а затем включить жесткий самоконтроль. Разберите косметику, ничего не покупайте, если нет нужды. Не ходите по магазинам, отпишитесь от рекламных писем и смс,обходите распродажи за версту. Это не так сложно, как кажется, главное - начать.

Автор
#14
Гость

Устройтесь на работу! И некогда будет ходить и всё коробками скупать! Кто вас содержит то? Просрочку потом людям дарите?!

Понимаете, у всех свои тараканы. Кто-то заедает, как выше говорили, кто-то бухает, кто-то на вумане сталкерит, как вы, например))
Ну а у меня вот косметика(( А если вам мои доходы спать не дают, то сталкерите лучше: была финансовая подушка + подработка на время поиска работы. Содержу себя сама. И не судите по себе и своему окружению - у меня просрочка летит в мусорку.

Автор
#15
Корабельная крыса

"Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен
Решили, что мозгов.."
...

Вас явно жизнь потрепала. Вам-то точно многого не хватает, судя по вашим попыткам самоутвердиться за счет других))

Автор
#16
Гость

Нужно понять причины своего транжирства, а затем включить жесткий самоконтроль. Разберите косметику, ничего не покупайте, если нет нужды. Не ходите по магазинам, отпишитесь от рекламных писем и смс,обходите распродажи за версту. Это не так сложно, как кажется, главное - начать.

Да, про самокoнтроль и как выше про отпуск пишут - вариант. Читаю сейчас про project pan. Попробую

Не психолог
#17

я бы разделила проблему условно на 2:
- страсть к акциям
- страсть к косметике
1 называется проблема шопоголика. гуглите все на эту тему
2 страх старости (кто вам его внушил? привет ей-ему), страх быть (оказаться) некрасивой. страх отстать от жизни (быть всегда в курсе)
ну и почитайте про кожный вектор у юрия бурлана или других авторов системно-векторной психологии. там все указано и даже меры прртивоядия есть.
вкратце - работаь по специальности купля-продажа. байер, закупки, бегать на каблуках, спорт ваше все, помощь другим в плане поиска скидок, можете взять анальницу в пару и она пусть будет аккаунт-менеджером, а вы - продажник. вот вам и смолл бизнес на коленке, заодно будетет закупаться по оптовой цене за 3 копейки. что касается неувернностив себе - спорт регулярный. 2 любовника и например танцы, спортивные соревнования вам в помощь. когда будет хорошее кровообращение и любовь, внимание разных мужчин со всех сторон, то вам будет просто некогда покупать от скуки.

Гость
#18

Все эти средства нужны для поддержания красоты и профилактики старения.У меня знакомая устроилась в корейский магазин,работает полгода,пользуется этим корейским уходом,здорово преобразилась внешне,кожа такая холеная стала.Гидрофильные масла,патчи,маски,кремы и тп все только на пользу.Никакой не маркетинговый ход,у меня пример перед глазами,есть разница до и после,Сама сейчас начала пользоваться.
Автор,приложите небольште усилие,не покупайте косметику,пока не израсходовали имеющеюся.

Леон
#18
Гость

девушка, это психологическое. чего-то вам не хватает в жизни и вы пытаетесь заполнить пустоту таким образом. кстати, и правда это лучше, чем объедаться) возможно, со временем пройдет. либо поймете, чего не хватает, либо найдете что-то другое, что будете в свою пустоту закидывать, либо просто денег станет не хватать) кризис, все-таки. ну а пока может просто дарите то, что сами не используете, ну чтобы не выкидывать...

1000 плюсов!!!
Вот именно, видимо автору не хватает чего то в жизни. У меня такая же ерунда была по молодости, всю зп практически на Косметику отдавала, хотя еле концы с концами сводил. Но вот, хоть тресни, не могла спокойно сходить в магазин и не захватить новую тушь или тени с подводкой. А потом это валяется, либо раздаривается.
Потом просто ударилась с головой в спорт и на тонны косметики не было нужды тратиться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: