Гость
Статьи
Почему мы не нравится …

Почему мы не нравится себе на фото?

Я себе не нравлюсь внешне на фото. В зеркало смотрю - красотка. На фото какое-то пугало. Говорят, что в зеркале изображение как бы перевернуто слева на право. Но ведь на фото так же. Так в чём разница? Кому верить? Зеркалу или камере? Камера на телефоне у меня хорошая, с хорошим фокусом, снимки получаются не плохие, но вот селфи - ужас. Из-за этого не могу загрузить не одну нормальную фотографию на страницу в вк

Дарина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пошла дальше и не пользуюсь никакими соцсетями, чтобы не светить там свои ужасные фотки

Гость
#2

Ну издалека я хоть как-то похожа на маму, а на фронталке прям бабушка как будто на меня смотрит, я шарахаюсь от этого всего.
Шарахаюсь от своих фоток, особенно крупным планом. Всячески избегаю это делать.)
Вроде не урод

Гость
#3

Нет, на фото не перевернутые. И да, на фото мы выглядим примерно так, как нас видят окружающие. Но, речь идет о съемке вас нормальной камерой кем-то посторонним. Когда вы делаете селфи, то расстояние слишком маленькое, черты лица искажаются, нос делается крупнее. Кроме того, часто взгляд более напряженный. Кстати, если звезды делают селфи, то фотографируют обычно в зеркало и скорее фигуру в общем, а не лицо. Так расстояние от камеры до объекта увеличиваетсяю кроме того передается зеркальное изображение

Гость
#4

Зеркалу. Камера телефона сильно искажает из за слабой оптики. Попробуйте на знркалку, результат совсем другой

Гость
#5

Верить камере, примерно такой вас и видят окружающие. Зеркало - это ваше изображение "наоборот", то есть правая половина становится левой, а левая - правой. Из-за того, что лица у нас не идеально симметричные, картина в зеркале другая, нежели глазами людей

Гость
#6

Для меня тоже интересная тема, у меня в зеркале и на селфи камеру лицо абсолютно симметричное и симпатичное, на обычную камеру вроде и не урод, но жуткая ассиметрия глаз и бровей, вот как так получается?! Реально не понимаю... Делаю брови у разных мастеров(окрашивание) - все говорят ровные и симметричные. Я даже с линейкой лицо измеряла, ну не идеальные пропорции, но ничего криминального) часто слышу, что выглядишь для других как на фото, а в зеркале другой вид за счёт изображения наоборот, хорошо, но я миллион раз смотрелась в зеркало рядом с другими людьми и все они выглядели в отражении примерно так же как и в жизни. А вот на фото бывает вполне другой человек, абсолютно на себя не похожий, все-таки есть ещё какие то факторы влияющие на результат на фото)

#7

Есть такое понятие, как фотогеничность. Значит вы не фотогеничны, вот и все. Фото это не ваш конек, расслабьтесь.

Гость
#8
Гость

Нет, на фото не перевернутые. И да, на фото мы выглядим примерно так, как нас видят окружающие. Но, речь идет о съемке вас нормальной камерой кем-то посторонним. Когда вы делаете селфи, то расстояние слишком маленькое, черты лица искажаются, нос делается крупнее. Кроме того, часто взгляд более напряженный. Кстати, если звезды делают селфи, то фотографируют обычно в зеркало и скорее фигуру в общем, а не лицо. Так расстояние от камеры до объекта увеличиваетсяю кроме того передается зеркальное изображение

Зачем фотографироваться в зеркало специально любое фото можно отзеркалить.

Гость
#9
Гость

Для меня тоже интересная тема, у меня в зеркале и на селфи камеру лицо абсолютно симметричное и симпатичное, на обычную камеру вроде и не ***, но жуткая ассиметрия глаз и бровей, вот как так получается?! Реально не понимаю... Делаю брови у разных мастеров(окрашивание) - все говорят ровные и симметричные. Я даже с линейкой лицо измеряла, ну не идеальные пропорции, но ничего криминального) часто слышу, что выглядишь для других как на фото, а в зеркале другой вид за счёт изображения наоборот, хорошо, но я миллион раз смотрелась в зеркало рядом с другими людьми и все они выглядели в отражении примерно так же как и в жизни. А вот на фото бывает вполне другой человек, абсолютно на себя не похожий, все-таки есть ещё какие то факторы влияющие на результат на фото)

Моя тема-на обычном фото лицо перекошено смотрится как очень явная патология развития-мне так кажется,хотя эти же нюансы в виде чуть искривленного носа и не совсем симметричного подбородка вижу и в зеркале но там они чуть заметны не выглядят уродливо от слова совсем, просто ассиметрия а на фото как плод маргинальной беременности какой то)))Если переворачивать фото то я себе нравлюсь даже на селфи и тoже замечала что другие людей в зеркале и в жизни практически не отличаются...наверное это индивидуальное восприятие себя,т.к в зеркале мы смотримся часто то мозг как норму воспринимает именно это изображение и в перевернутом виде нам это отличие бросается в глаза многократно больше чем окружающим

Гость
#10
Дарина

Я себе не нравлюсь внешне на фото. В зеркало смотрю - красотка. На фото какое-то пугало. Говорят, что в зеркале изображение как бы перевернуто слева на право. Но ведь на фото так же. Так в чём разница? Кому верить? Зеркалу или камере? Камера на телефоне у меня хорошая, с хорошим фокусом, снимки получаются не плохие, но вот селфи - ужас. Из-за этого не могу загрузить не одну нормальную фотографию на страницу в вк

На фото жестокая правда, которую никто не хочет видеть. Фото других мы так не критикуем как свое. Мы сами себе в жизни кажемся красивее, чем есть на самом деле.

Форум: Красота
Всего: 50 301 тема
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 27 106 тем