Гость
Статьи
Как приучить себя к …

Как приучить себя к регулярному уходу за собой?

Добрый день!У меня такой вопрос-как приучить себя к регулярному уходу за собой?
Мне через неделю будет 30 лет...всю жизнь за собой вообще не ухаживала,иногда что-нибудь делала,типа скраб и маску,маникюр дома,маску для волос,но не на регулярной основе
Сейчас уже возраст переломный наступает...надо взять себя в руки и следить и ухаживать за собой начать...а у пеня вот прям не получается(зубы то и то не всегда чищу...умываюсь через день-так как не крашусь и из дома почти не выхожу-с детками дома все время...насчёт питания тоже-полдня держусь на правильном питания и потом набираюсь как свинья...всегда была около 93 кг,думала дальше не пойду...а тут за три месяца бац и 109кг...и никак в руки себя взять не могу...вообщем не знаю как взять себя в руки(((один раз похудела до 80-была красоткой,лет на 17 выглядела,а сейчас прям тетка 40-летняя(
Даже гигиену не могу регулярно соблюдать...а уж все эти маски,пилинги и тд-вообще не представляю...помогите...хочется помолодеть,похудеть и похорошеть...)

Рая
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И кто-то же вам вдувает 🤮

#2

Почему не можете? Вы лентяйка ?

Гость
#3

Муж бросит быстро стимул появится

Л.
#4

Лень этим заниматься, тогда просто не жри, заклей рот и больше гуляй пешком с ребенком, похудеешь. Дальше энергия появится и на волосы и маникюр 💅.
Сейчас тебе все лень из за большого веса!

Гость
#5

Какие тут все злые!
Автор, а вы начните потихоньку. Например, так: каждый день утром вы выделяете себе 15 минут на уход утром и 15 минут вечером. Это ведь совсем немного, у вас легко получится. Но этих 15 минут как раз хватит на то, чтобы почистить зубы, умыться очищающим средством, увлажнить лицо и руки кремом, расчесаться. Для начала вполне хватит! Но только каждый день и все эти 15 минут, не отвлекаясь, тратите на себя. Как только это войдет в привычку, добавляете еще какаую-то несложную манипуляцию.
Что касается похудения, то только спортзал. Если финансы позволяют, то хороший спортзал, где вам все покажут и объяснят. И форму коасивую купите. Вроде бы мелочь, но мотивирует и заниматься становится приятнее)

Гость
#6

Уж извините, а как муж грязное с нечищенными зубами сало кхм.. "любит"? Или он сам такой? Или уже давно нет?

Гость
#7

начните тупо ходить в бассейн 2 раза в неделю.

Гость
#8

И не ешьте углеводы(картошку, вермишель, хлебные изделия и сладости) после 6 вечера.

Рая
#9
Гость

Уж извините, а как муж грязное с нечищенными зубами сало кхм.. "любит"? Или он сам такой? Или уже давно нет?

Как-как?в темноте,накрыв одеялом,чтобы только дырка торчала...
Любит он меня

Рая
#10
Гость

Какие тут все злые!
Автор, а вы начните потихоньку. Например, так: каждый день утром вы выделяете себе 15 минут на уход утром и 15 минут вечером. Это ведь совсем немного, у вас легко получится. Но этих 15 минут как раз хватит на то, чтобы почистить зубы, умыться очищающим средством, увлажнить лицо и руки кремом, расчесаться. Для начала вполне хватит! Но только каждый день и все эти 15 минут, не отвлекаясь, тратите на себя. Как только это войдет в привычку, добавляете еще какаую-то несложную манипуляцию.
Что касается похудения, то только спортзал. Если финансы позволяют, то хороший спортзал, где вам все покажут и объяснят. И форму коасивую купите. Вроде бы мелочь, но мотивирует и заниматься становится приятнее)

Спасибо огромное!так и сделаю!за доброе отношение отдельное спасибо!

Язва
#11

Что значит зубы не всегда чищу и гигиену не соблюдаю???Автор как вы детей воспитываете?на личном примере?Хотите что бы они такие же свиньи как вы выросли????

Гость
#12

А я Вам завидую ,кроме веса конечно. У меня зубы подверженных кариесу ,из за этого приходится чистит их по 3 а то и по 4 раза в день. Лицо постоянно сыпит ,что без лечебных кремов ,уход. косметики и пилингов не возможно на себя взглянуть.Если бы не все это ,то я бы с удовольствием как Вы ходила бы и не помнила когда последний раз принимала душ.

Мандаринка
#13

Что я только что прочитала???? Уход за собой и гигиена это две разные вещи! Можно ходить без косметики декоративной, без геля на ногтях, даже можно с необработанной кутикулой! Но, пардон, с немытой пи...ой и зубами желтыми это писец! Про вес в 109 кг я молчу. Могу понять, если это гормональный сбой какой-то, но если жрать целыми днями и натирать на диване свои немытые мудя, то оправдания такому свинству нет.

Рая
#14
Мандаринка

Что я только что прочитала???? Уход за собой и гигиена это две разные вещи! Можно ходить без косметики декоративной, без геля на ногтях, даже можно с необработанной кутикулой! Но, пардон, с немытой пи...ой и зубами желтыми это писец! Про вес в 109 кг я молчу. Могу понять, если это гормональный сбой какой-то, но если жрать целыми днями и натирать на диване свои немытые мудя, то оправдания такому свинству нет.

Это именно наела(совершенно согласна с вами!стыдно и противно,но вырваться из этого болота не могу...муж близости все реже хочет(

Ирина
#15

Я делаю так: по понедельникам делаю маникюр, когда сама. когда в салоне, по вторникам скраб для тела и обёртывания для тела после спортзала, по средам маска для лица, по четвергам тоже . что и по вторникам, в пятницу маска для волос .В субботу маска для лица. в воскресенье педикюр. Но открыла классную штуку. носочки для педикюра и три недели идеальные ноги. Умываюсь и чищу зубы каждый день естественно.

Гость
#16
Гость

Какие тут все злые!
Автор, а вы начните потихоньку. Например, так: каждый день утром вы выделяете себе 15 минут на уход утром и 15 минут вечером. Это ведь совсем немного, у вас легко получится. Но этих 15 минут как раз хватит на то, чтобы почистить зубы, умыться очищающим средством, увлажнить лицо и руки кремом, расчесаться. Для начала вполне хватит! Но только каждый день и все эти 15 минут, не отвлекаясь, тратите на себя. Как только это войдет в привычку, добавляете еще какаую-то несложную манипуляцию.
Что касается похудения, то только спортзал. Если финансы позволяют, то хороший спортзал, где вам все покажут и объяснят. И форму коасивую купите. Вроде бы мелочь, но мотивирует и заниматься становится приятнее)

+++ Автор, привычка вырабатывается за 21 день, следуйте четкому графику и плану, как вам написали выше. И распишите по дням недели свой уход, все должно быть четко и без отлыниваний, считай, это ьа же работа, но не на дядю левого, а на себя любимую. У меня стабильно 3 маски в неделю для лица, через день; 2 маски для волос; маникюр, шугаринг по записи раз в месяц; скраб для тела через день; на ночь масло для кутикул ежедневно; силовые 2-3 раза в неделю; кардио-прогулки по часу 2-3 раза/нед. Это помимо элементарной гигиены ежедневно (душ, умывания, кремы для всего). Это всё делать не сложно, даже приятно за собой ухаживать))👸 Со временем привыкните. Я до 24-х лет тоже особо за собой не ухаживала и в 20 выглядела реально теткой на 35, все думали мне за 30-ть. Но я исправилась, тк еще оч важна мотивация, вы должны четко понимать,ЗАЧЕМ вам этот уход?

Алира
#17

Почему тут все такие агрессивные? Будто у вас никогда не было плохих периодов в жизни! Надеюсь, что все гневные комментаторы разжиреют, мужья их побросают, и они останутся без поддержки. Тогда то они и поймут, какого это. Походу, только так их человечности научить!
А автору поста я желаю процветания и благополучия! Верю в то, что с вами все будет хорошо и вы сможете перебороть себя!☺️

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема