Гость
Статьи
Как убрать пигментные …

Как убрать пигментные пятна?

Начну с того, что пигментных пятен у меня достаточно много. Ими усыпана, минимум половина моего тела. Спина, шея, руки, область декольте, плечи и, конечно же, лицо – не обошло их, к сожалению. Появились они еще, когда была беременна. Они чуть прошли, конечно, когда гормоны встали на место. Но все равно очень заметны. По поводу тела не переживаю, одежда скрывает, да и не так противно выглядит, как на лице. А вот лицо меня очень расстраивает. Как сделать пигментные пятна хотя бы менее заметными? Если уж совсем их убрать не судьба?

10 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Лазерный пилинг помогает или всякие другие кислотные.идет ожог кожи,кожа облазит дней 10. Знаю нескольких,помогло

Наташа
#2

попробуйте концентрат мезолюкс осветляющий.я в аптеке покупала, пятна намного светлее стали

Гость
#3

Попробуйте процедуру фототерапии вместе с мезотерапией и пилингом, по показаниям. Мне так доктор убрала пятна с лица и зоны декольте. Был просто ужас после беременности. Тональники не справлялись, пробовала кучу аптечных средств, ничего не помогало. Так что не тратьте время, сразу идите к доктору косметологу. В Москве я лечила пигментацию у доктора Егоровой в клинике Seline.

Татьяна
#4

пигментацию летом нельзя выводить, лучше оставьте это на осенне-зимний период, мне очень помогла отбеливающая сыворотка Дерматолоджи, за два месяца пигментные пятна уменьшились и почти исчезли

Лия
#5

Почему не судьба? Я убрала в домашних условиях, даже чумачечие деньги отдавать в косметологии не пришлось. Ахромин отбеливающий крем посоветую. Очень недорогой вариант и крайне эффективный.

#6

Про такой даже и не слышала. Это бренд такой? Ахромин? Именно отбеливающий крем надо выбирать? Где покупали, и сколько стоит, если в цифрах?

Лия
#7

Да, это фирма такая – Ахромин. Там не только отбеливающий крем, там достаточно много у них косметических средств по уходу за кожей. Я брала Ахромин отбеливающий от пигментных пятен. Он веснушки и пигментацию с кожи убирает. Покупала в аптеке за 129 рублей.

#8

Так, поняла, спасибо большое. А по использованию есть какие-то нюансы? Или просто, как обычный крем его наносить?

Лия
#9

Просто, как обычный крем. Смотрите сами, как вам удобней им пользоваться будет. Я заменила и дневной крем, и ночной Ахромином. Когда от пигментации его юзала. Дает очень классный эффект, кстати, по уходу за кожей в целом. Там много чего полезного для нее в составе. Можно только утром наносить или только вечером. А так рекомендации стандартные: после очищения и тонизирования.

Гость
#10

Довольна результатом после процедур фотоомоложения. После 50 лет на лице начали появляться возрастные пигментные пятна. Никакие крема и маски не помогли, решила не затягивать и обратиться к специалисту. Егорова Елена Николаевна предложила мне пройти курс фототерапии. Я ей доверилась и не пожалела, правда пришлось пройти 3 сеанса, чтобы почти полностью пятна сошли. Врач опытный, приятный, общительный, так что если такие же проблемы рекомендую - обращайтесь в клинику Селин, где работает Елена Николаевна.

Форум: Красота
Всего: 49 761 тема
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем
Предыдущая тема