Гость
Статьи
Кто-нибудь знает, как …

Кто-нибудь знает, как убрать пигментные пятна на руках?

Помогите пожалуйста! У меня пигментные пятна на руках (большие такие веснушки), от плеч прям до кистей, и много. Хочу убрать, но не знаю, как. С молодым человеком собираемся пожениться, не хочу, чтобы на свадьбе были в кадре и на фотках такие безобразные руки!!!

47 ответов
Последний — Перейти
#1

Та же беда, постою, послушаю

Гость
#2

Был такой крем,Ахромин назывался,копеечный.Производство Болгария.

ася
#3

Тональным кремом только. Пигментные пятна вообще не удаляются.Можно немножко скрабом но летом это лучьше не делать.

Kaama
#4

Автор, я слышала, что касторовым маслом испокон веков пользовались от пигментных пятен. В сети есть подробная информация.

Стася
#5

Попробуйте курс пилингов, только осенью, когда солнца не будет.

#6
Гость

Был такой крем,Ахромин назывался,копеечный.Производство Болгария.

Его не найти уже нигде. Мне один аптекарь сказал, что его сняли с производства или просто не ввозят в Россию, типа там какие-то вредные компоненты нашли...

#7
Стася

Попробуйте курс пилингов, только осенью, когда солнца не будет.

А летом буду как чукча ходить с веснушчатыми руками?)))

#8

А про Лакшму слышал кто?

Ната
#9

а я поняла, что ничего с этим не сделаешь и забила...например, у джулианны мур ужас че с руками, все в веснушках-пятнах и ничего, живет, в кино снимается...глядишь, может они скоро в моду войдут как веснушки

Белка Бо
#10

Кто тут годами пользуется ахромином и тому подобным? Вы что?! Думаете, это детский крем?! Он же токсичен! :-(

"Концентрация гидрохинона не выше 2% является достаточной для косметологических средств. К слову, в США такой процент относит препарат в группу свободной продажи. А при 4% уже отпускают по рецептам. Пятипроцентный гидрохинон в состоянии серьезно нарушить функциональность меланоцитов. Если поднимать концентрацию дальше, то пострадает полностью вся кожа.

И слишком долго принимать его тоже опасно - можно заработать охроноз. Так называется заболевание, при котором кожа темнеет, а волокна коллагена и эластина разрушаются.

Слишком много побочного вреда выявляется при использовании этого, в общем-то, достаточно эффективного средства. Настолько много, что американские официальные службы отнесли гидрохинон в разряд канцерогенных веществ. Какое уж тут лечение, если от него может развиться злокачественная опухоль . "

Гость
#11

Для рук годятся те же средства что и для лица?

Oss
#12
Irissa

Помогите пожалуйста! У меня пигментные пятна на руках (большие такие веснушки), от плеч прям до кистей, и много. Хочу убрать, но не знаю, как. С молодым человеком собираемся пожениться, не хочу, чтобы на свадьбе были в кадре и на фотках такие безобразные руки!!!

Пропейте овесол (всегда есть в аптеках) .Печень прочистится и пятна намного посветлеют. Модно еще расторопшу принимать, но дольше будете ждать эффекта. Надо чистить печен. Я пробовала, мне понравилось. Но если в солярий , то все заново образуется.

Oss
#13
Oss

Irissa

Помогите пожалуйста! У меня пигментные пятна на руках (большие такие веснушки), от плеч прям до кистей, и много. Хочу убрать, но не знаю, как. С молодым человеком собираемся пожениться, не хочу, чтобы на свадьбе были в кадре и на фотках такие безобразные руки!!!

Пропейте овесол (всегда есть в аптеках) .Печень прочистится и пятна намного посветлеют. Можно еще расторопшу принимать, но дольше будете ждать эффекта. Надо чистить печен. Я пробовала, результат очень понравился. Но если в солярий , то все заново образуется.Не надо никаких пилингов, только трата денег.

йолка
#14
Irissa

Его не найти уже нигде. Мне один аптекарь сказал, что его сняли с производства или просто не ввозят в Россию, типа там какие-то вредные компоненты нашли...

Есть его заменитель АхроАктив. Заказывала по инету в мае этого года. Могу написать название сайта

йолка
#15
Белка Бо

Кто тут годами пользуется ахромином и тому подобным? Вы что?! Думаете, это детский крем?! Он же токсичен! :-(



"Концентрация гидрохинона не выше 2% является достаточной для косметологических средств. К слову, в США такой процент относит препарат в группу свободной продажи. А при 4% уже отпускают по рецептам. Пятипроцентный гидрохинон в состоянии серьезно нарушить функциональность меланоцитов. Если поднимать концентрацию дальше, то пострадает полностью вся кожа.



И слишком долго принимать его тоже опасно - можно заработать охроноз. Так называется заболевание, при котором кожа темнеет, а волокна коллагена и эластина разрушаются.



Слишком много побочного вреда выявляется при использовании этого, в общем-то, достаточно эффективного средства. Настолько много, что американские официальные службы отнесли гидрохинон в разряд канцерогенных веществ. Какое уж тут лечение, если от него может развиться злокачественная опухоль . "

Может развиться, а может и не развиться. А ходить с пигментным пятном во всю переносицу и отвечать на вопрос ашоэтотакое думаете доставляет неземное удовольствие?

Oss
#16

помогает обесцветить всякие пятна в том числе и после угревой сыпи такой способ: дрожжи (обычные не сухие из пакетика) смешать с 3% раствором перекиси водорода до состояния густой кашицы и покрыть этой смесью каждое пятнышко (не намазывать всю кожу, это очень сильное отбеливание) до высыхания, потом смыть теплой водой и нанести питательный крем.

йолка
#17

Плюс если крем не подделка, то убирает пятна за максимум полгода, у меня убрал за 2 месяца

Гость
#18

у меня такая же проблема была,убирала рубиновым лазером в клинике.

Гость
#19

Африканское черное мыло.Избавляет от многих кожных проблем. При его регулярном использовании проходит экзема, исчезают пигментные пятна, раздражение. Мыло подходит для чувствительной кожи, с ним можно купать младенцев. Не содержит химии.

Не содержит парабенов и Lauryl / Laureth сульфат.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=169

Гость
#20

Попробуйте лазером. Знаю, что после лазера не будет ожогов и рубцов. Знакомая удаляла родимое пятно, уже после одного раза пятно стало значительно светлее, будет продолжать дальше удалять.

Гость
#21

ребенку удалили пятно на лице этим лазером, потребовалось 6 процедур, хотелось бы побыстрее, но зато чистенькое личико теперь!

belyano4ka
#22

я тоже слышала про лазер очень хорошие отзывы от близких людей. Думаю что стоит попробовать без всякой опаски..

Аркадий Юрьевич
#23

Самые лучшие результаты дает лазерное удаление пигментаций ND-Yag лазером.

Можно удалять как веснушки, так и старческие, послеродовые и печеночные пятна. Посмотреть фото и видео можно тут: http://ars-centr.com.ua/udalenie1.html

Оляна
#24

Классная штука крем от пигментных пятен "До и После". Он так и называется. У меня вообще руки, как у бабульки были, после лета. А купила этот крем, и через пару недель пятен как и не бывало

Ело
#25
Оляна

Классная штука крем от пигментных пятен "До и После". Он так и называется. У меня вообще руки, как у бабульки были, после лета. А купила этот крем, и через пару недель пятен как и не бывало

Где купить?

Ело
#26

Где ж купить?

Яна
#27
Ело

Где ж купить?

В аптеке.

Гость
#28

У меня раньше была такая проблема на плечу, ну они были малинькие. Я их вывела бабушкиным спосубом: бирёте соду добавляите туда чуть воды, и мажыте сибе на пятна. У меня за две нидели всё прошло)) Прошло пару лет я забиременнила и у меня сечас на руках ети пятна(( и ещё через месяц у меня свадьба)), Я начала мазать содой и они начинают изчезать)) Надеюсь вам ето поможет.

Инга
#29

Попробуйте смазывать яблочным уксусом.Мне очень помогает.С начала они темнеют,а потом светлеют.А лучше если вы весь день будите дома,то кожные 30 мин.их смазывайте.Надеюсь и вам поможет.Если будет результат,то отпишитесь,мне будет очень приятно.Способ безвредный.

Ирина
#30

Вот,я кстати, тоже отбеливающим кремом До и После пользовалась. Пятнышек не много было, но большие. Так крем постепенно отбелили их. Я вообще летала на седьмом небе)))

алла
#31

возьмите 0,5ч ложки касторового масла и на кончике ножа пищевой соды.смешайте все и втирайте на ночь.делайте так неделю.пятна светлеют и исчезают.

Кристина
#32

Я посоветую Неотон редианс (сыворотка ночная).
Я покупала для своей крестной. У нее были пятна на щеках и оч давно. Я покупала правда сразу два средства: просто дневной неотон и сыворотку ночную. За три недели пятна посветлели, а потом вообще ушли. Хотя этот отзыв уже не для автора, она явно уже свадьбу сыграла)) (3 года прошло как никак)

Кристина
#33

Клирвин - дешево и сердито! Стоит порядка 70 рублей, но эффективнее намного дорогостоящих средств. Пигментацию меньше чем за месяц отбелила, плюс пятна от прыщей прошли. Состав натуральный, так, что вреда не будет никакого, даже наоборот, у меня лично даже мелкие морщинки разгладились.

Гость
#34

Новинка в области
косметологии, раз и навсегда
решающая проблему
многих людей.
официальный сайт-------- http://j.mp/1yy8UZh

ES
#35

Cloud 9 (www.ebay.com)

Елена Куронова
#36

Я от пигментных пятен пробовала много кремов, Ахромин не помог, Неотон тоже не дал результата, понравился один недорогой крем от пигментных пятен серии До и После, им мазала пару месяцев сейчас пятна еще легкие есть, но не такие яркие и большие. Может я просто не регулярно мазала, но эффект от крема точно есть. Если посмотреть что было, и что сейчас, разница большая. Крем и не дорогой, но при этом из всех самый эффективный.

Гость
#37

Попробовала я этот крем от пигментных пятен серии До и После, лично мне очень понравился и помог. Наносила без пропусков, каждый день, конечно сразу же пятна никуда не делись, но постепенно сравнялись с основным цветом моей кожи. Многие о нем хорошо озываются, как и предыдущий комментатор,но крем реально действует и не подведет.

Алина
#38
Irissa

Помогите пожалуйста! У меня пигментные пятна на руках (большие такие веснушки), от плеч прям до кистей, и много. Хочу убрать, но не знаю, как. С молодым человеком собираемся пожениться, не хочу, чтобы на свадьбе были в кадре и на фотках такие безобразные руки!!!

привет! мне помогло оливковое масло. импортное . после душа на влажную кожу наносила , через две недели пятна ушли. но вернулись снова . поэтому и по сей день я пользуюсь этим рецептом )) пятен нет! кожа всегда увлажнена и насыщена витаминчиками )

Женя
#39

Полностью согласна с предыдущими форум-чанами, крем от пигментных пятен серии "До и После" отлично помогает, у меня им пользуется моя мама. У нее пятна возрастные, крем у нее этот уже год, пятна стали белее, а в некоторых местах и вовсе ушли. Покупает она этот крем в аптеке.Цена у него не дорогая.

ЗлаЯ
#40
Irissa

Его не найти уже нигде. Мне один аптекарь сказал, что его сняли с производства или просто не ввозят в Россию, типа там какие-то вредные компоненты нашли...

Есть в ашане

ЗлаЯ
#40
Ната

а я поняла, что ничего с этим не сделаешь и забила...например, у джулианны мур ужас че с руками, все в веснушках-пятнах и ничего, живет, в кино снимается...глядишь, может они скоро в моду войдут как веснушки

У вас со щитовидной железой все в порядке?сходите проверьте.

Мария
#40

Крем отбеливающий До и После, содержит природный отбеливатель, осветляет веснушки на лице хорошо, при длительном применении вообще не видны, и цвет кожи лица выравнивается.

Гость
#40
Гость

Был такой крем,Ахромин назывался,копеечный.Производство Болгария.

*** этот крем..не помогает вообще

Анна
#41

Мне помогает ревмалгон гель 911 (твинс тэк). успокаивает, согревает и содержание хондроитина способствует восстановлению хрящевых поверхностей суставов и позвоночника, уменьшает дегенеративные изменения в суставах, улучшает их подвижность. Согревает, обладает успокаивающим действием и согревает.

Гость
#42
Оляна

Классная штука крем от пигментных пятен "До и После". Он так и называется. У меня вообще руки, как у бабульки были, после лета. А купила этот крем, и через пару недель пятен как и не бывало

Ерунда этот крем. Никакого эффекта. Проверено на себе.

Гость
#43
Ело

Где купить?

Ерунда этот крем. Никакого эффекта. На себе проверено

Гость
#47
Гость

Ерунда этот крем. Никакого эффекта. Проверено на себе.

До и после. Плохой крем. Не помог нисколько.

Гость
#48

У меня к 60 годам появились пятна пигментные на руках. В аптеке купила крем от Пигментных пятен Дои После. Отбеливает не быстро. Сначала осветлился общий тон кожи, и пигментные пятна стали еще ярче. Но при длительном применении стали пятна уменьшаться и в и тоге уже через два месяца, руки красивые, никаких пятен. И даже кожа стала на руках гладкая.

Гость
#49

Бальзам Звёздочка, отшелушивает пигментные пятна

Гость
#50
Irissa

Его не найти уже нигде. Мне один аптекарь сказал, что его сняли с производства или просто не ввозят в Россию, типа там какие-то вредные компоненты нашли...

Он продается в Магнит косметик. Постоянно покупаю.