Гость
Статьи
Зачем так ретушировать …

Зачем так ретушировать фото?

Ретушь была всегда,даже на якобы супер натуральных фотографиях начала 20 века.Но сейчас вроде как мода на натуральность.Опустим глянец - они нам продают красивую идеальную картинку.Но в обычной то жизни зачем? Куча девушек делают фотосессии и на фото они просто другие люди - адские вырвиглазные цвета, лицо все переделанное ,а у некоторых фото вот-вот перейдет в нарисованную картину.Это уже не просто "убрать прыщ ",а просто перерисовка.Но зачем ?Ведь эти девушки не фотомодели, эти фото не пойдут в глянец,на них они ,но их лица не читаемые. Смысл делать такие фото ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Ретушь была всегда,даже на якобы супер натуральных фотографиях начала 20 века.Но сейчас вроде как мода на натуральность.Опустим глянец - они нам продают красивую идеальную картинку.Но в обычной то жизни зачем? Куча девушек делают фотосессии и на фото они просто другие люди - адские вырвиглазные цвета, лицо все переделанное ,а у некоторых фото вот-вот перейдет в нарисованную картину.Это уже не просто "убрать прыщ ",а просто перерисовка.Но зачем ?Ведь эти девушки не фотомодели, эти фото не пойдут в глянец,на них они ,но их лица не читаемые. Смысл делать такие фото ?

Смысл, подцепить на крючёк богатенького лоха. что тут непонятного ?

Автор
#2
sedoy1415

Смысл, подцепить на крючёк богатенького лоха. что тут непонятного ?

Не поверите - на днях смотрела фотографии беременной знакомой - там вообще лицо другое.

Автор
#3

Да ,есть у камеры такая особенность- она показывает много шероховатостей ,которые в жизни так не бросаются. Но понятно где убрали шероховатости ,а где просто нарисовали новое лицо

#4
Автор

Не поверите - на днях смотрела фотографии беременной знакомой - там вообще лицо другое.

Верю. Я не воспринимаю таких людей в серьёз. Мне кажется у них в мозгах сдвиг по фазе

Автор
#5
sedoy1415

Верю. Я не воспринимаю таких людей в серьёз. Мне кажется у них в мозгах сдвиг по фазе

Причем самое интересное - многие девушки говорят мол это на память.
Но мне кажется это очень " опасная память" ,потом через год -два посмотришь и будешь думать ,что на фото ты няшка-стройняшка ,но в жизни в зеркале там вообще не цветущий персик , после такого можно и в уныние впасть надолго.

#6
Автор

Причем самое интересное - многие девушки говорят мол это на память. Но мне кажется это очень " опасная память" ,потом через год -два посмотришь и будешь думать ,что на фото ты няшка-стройняшка ,но в жизни в зеркале там вообще не цветущий персик , после такого можно и в уныние впасть надолго.

Я с вами согласен. Переживай ещё потом психологический стресс,почему я в реале не такая.

#7
sedoy1415

Я с вами согласен. Переживай ещё потом психологический стресс,почему я в реале не такая.

Вы могли бы мне написать на почту ? пообщались бы там

Гостья
#8

Хотят нравится себе на фото.

Автор
#9
Гостья

Хотят нравится себе на фото.

А какой смысл ,если человек уже не выглядит как человек ,а как результат знакомства нейросети с фотошопом?

Гость
#10

Как - так? Доказательства твоего возмущения где?

Гость
#11

Может они хотят хотя бы на фото выглядеть на все 100.

Автор
#12
Гость

Может они хотят хотя бы на фото выглядеть на все 100.

На все сто слоев фотошопа?

Гость
#14

Комплексов там кладезь! Хотят казаться лучше, чем есть на самом деле. В жизни таких потом не узнаешь. Сплошное ра-зо-ча-ро-ва-ние.

Гость
#15

А по-моему всё логично. Люди фоткаются на фоне чужих маших, редактируют ёбла, как-будто их страницу видит весь мир. Отклячивают ***, как будто дадут в нее любому. Этакие няшки-только лайкни. А в статусе большими буквами писано "ЗАМУЖЕМ" или "НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ". Неплохо зная психологию, мне всегда смешно. Фото кричит "ну напиши мне", а статус "ой вас так ***, что я вынуждена вам отказать в знакомстве"
Только на самом деле жаль, что от этих неумелоотретушированных неуверенных в себе бабцов страдают обычные девчонки. Которые готовы открыто любить и быть любимыми, не скрывая свои прыщи и синяки под глазами. Парни таких уже не воспринимают. Им Дарьяну с небесноголубыми глазами и кожей как у Сергея Зверева после 5й пластики подавай.

Future
#16

Я только прыщи замазываю, мне 32

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: