Гость
Статьи
Зачем столько фото?

Зачем столько фото?

Зачем люди выкладывают на всеобщее обозрение все подряд? Пример: знакомая сейчас на море, судя по ее фото в соцсетях. Что она, что ее муж вчера выложили 30 с чем-то фоток (до этого тоже выкладывали каждый день по несколько), просто всего подряд, что засняли на телефон, при этом удачных фото крайне мало, одни и те же фото в разных позах, фото ребенка, как ест, пьет, заходит в бассейн, выходит из бассейна, в разных позах на шезлонге, в песочнице, с игрушками, потом как спит. Фото еды салатов, шашлыков, то есть не какие-то там деликатесы или что-то необычное, чтобы прямо фоткать это и выставлять, хвастаться, типа нт, что я ел. Зачем это все? Кому это интересно по 30 штук фото на одном месте в разных позах или это демонстрация себя любимых? Или же люди вобще не задумываются, просто нажимают добавить все и выкладывают все, что щелкнули на телефон?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже этого не понимаю

Гость
#2

Одна моя знакомая выкдадывает видео как е ребенок гуляет по улице района...или катается на мопеде.Вот кому это интересно???

Гость
#3

себе на память. если вам не нравится, удалитесь

гость
#4

Для некоторых шашлык из хорошего мяса уже деликатес

Гость
#5
Гость

себе на память. если вам не нравится, удалитесь

Себе на память на всеобщее обозрение в интернет?

Sunny-Jo
#6

Да чего у всех такой баттхерт от чужих фоточек? Не нравится - не фолловите.
Я выкладываю свои путешествия, красивые виды, и тд. Друзья спрашивают советы, рекоммендации мои, если хотят поехать туда, где я была. Хочу - и выкладываю.

Гость
#7

Встречный вопрос. Зачем вы смотрите все эти 30 фото?

Гость
#8

а ха.. у вас хоть по 30. а у меня одна бахнутая знакомая по 200-300 фото из отпуска, каждый день на работе в новом наряде фотается, каждый день с ребенком идет гулять и все это фоткает и выкладывает по 30-40 каждый день))) я уже хочу чтоб ее сглазили, как оеа достала со своими фотками..

Гость
#9

идиоты вот почему

Sunny-Jo
#10
Гость

а ха.. у вас хоть по 30. а у меня одна бахнутая знакомая по 200-300 фото из отпуска, каждый день на работе в новом наряде фотается, каждый день с ребенком идет гулять и все это фоткает и выкладывает по 30-40 каждый день))) я уже хочу чтоб ее сглазили, как оеа достала со своими фотками..

Сглаза не существует, расслабьтесь 😂
И не завидуйте!

Гость
#11

Предполагаю, что родным это интересно и нужно, они смотрят с удовольствием. Непонятно, почему вы подписаны на людей, которые вас раздражают?

Гость
#12
Гость

Встречный вопрос. Зачем вы смотрите все эти 30 фото?

Да я вообще редко смотрю и редко в ту соцсеть захожу, часто вижу, что она добавил 10-20 или больше фото, но там же первые фотки сразу видно, просто бросается в глаза, вот их и вижу. Вчера просто решила посмотреть все фотки, давно ее не видела, интересно было насколько у нее дочка выросла, но там столько однотипных фоток, причем неудачных, и муж ее тоже выложил и отметил ее на этих фотках, поэтому в двойном количестве.

гость
#13

не нравится, удалитесь че всем мозги ебете

Гость
#14
Гость

Предполагаю, что родным это интересно и нужно, они смотрят с удовольствием. Непонятно, почему вы подписаны на людей, которые вас раздражают?

Почему бы не выслать эти фотки только родным, нужно ведь на весь интернет. У некоторых по 600 и больше штук друзей, значит всех подряд добавляют, у некоторых профили открытые, соотвественно каждый может увидеть.
Я бы не сказала, что меня она раздражает, просто интересно зачем выкладывать в таком количестве неудачные фото. Да и в друзья она меня сама добавила, еще насколько лет назад, будет неудобно как-то удалиться.

Гость
#15
гость

не нравится, удалитесь

Вопрос не в том нравится мне или нет, мне по фиг, сколько и что она выкладывает. Вопрос: зачем?

Гость
#16

Мне и 50 фото ежедневно от друзей интересны. И они не добавляют по 600 друзей. Всех, кого добавили, тем эти фотографии и нужны. А "специализация" у друзей самая разная. Кто детей постит, кто готовку свою, кто путешествия, кто работу свою, а кто гонки на карах сотнями. Я машины на гонках не различаю, мне они все на одно лицо, так как не разбираюсь, но смотрю, на то они и друзья, что все такие мне родные и нужные, разные разные.

Гость
#17
Гость

Почему бы не выслать эти фотки только родным, нужно ведь на весь интернет. У некоторых по 600 и больше штук друзей, значит всех подряд добавляют, у некоторых профили открытые, соотвественно каждый может увидеть.
Я бы не сказала, что меня она раздражает, просто интересно зачем выкладывать в таком количестве неудачные фото. Да и в друзья она меня сама добавила, еще насколько лет назад, будет неудобно как-то удалиться.

Если эти 600 друзей не отписываются, значит их все устраивает. Добавить в друзья невозможно, если вы сами не проситесь.

Sunny-Jo
#18
Гость

Почему бы не выслать эти фотки только родным, нужно ведь на весь интернет. У некоторых по 600 и больше штук друзей, значит всех подряд добавляют, у некоторых профили открытые, соотвественно каждый может увидеть.
Я бы не сказала, что меня она раздражает, просто интересно зачем выкладывать в таком количестве неудачные фото. Да и в друзья она меня сама добавила, еще насколько лет назад, будет неудобно как-то удалиться.

У меня все друзья и родственники в разных странах живут, мне каждому отдельно фото высылать? Что за чушь? Соцсети для того и придуманы, чтобы "одним махом" донести информацию до всех заинтересованных.
Вам неинтересно - удалитесь из друзей.

Гость
#19

Тоже не понимаю этого)))я считаю,не от большого ума это)

гробик
#20

Это типа "Один день из моей жизни". Автор, ты же не выдержишь
365 дней по 30 фото. Верно? Верно. Наслаждайся одним днём в год.
Лайкнуть её мужа в трусишках не забудь.

Гость
#21

Они для себя выкладывают, чтобы потом смотреть, а не для вас. Используют как фото-альбом семейный. А то что настройки приватности не выставляют, так им просто пофиг что кто-то смотрит, комплексов нет.

ЕленаПетровна
#22

Ну то что вы описали- это и правда не от большого ума или просто от неумения .Лень людям отбирать фото,где то обрезать,что то удалить... Научились кнопку нажимать "отправить" вот и отправляют все подряд))) Я люблю смотреть фотки друзей ( именно друзей,знакомых.всех не интересных удаляю или не добавляю) И вот такие товарищи меня, веселят даже))) если честно,то колхозники они по моему

Гость
#23
Гость

Вопрос не в том нравится мне или нет, мне по фиг, сколько и что она выкладывает. Вопрос: зачем?

Ну значит какие-то фото она считает привольными, а не неудачными или реально все нравятся и не могут выбрать, какие лучше. И логично, что выкладывают чтобы во-первых показывают своим друзьям-родственникам которым не удобно это по почте присылать. Во-вторых как дополнительный способ сохранения фоток. Оттуда их всегда можно будет достать, если что-то будет с компом или диском

умная
#24
Гость

а ха.. у вас хоть по 30. а у меня одна бахнутая знакомая по 200-300 фото из отпуска, каждый день на работе в новом наряде фотается, каждый день с ребенком идет гулять и все это фоткает и выкладывает по 30-40 каждый день))) я уже хочу чтоб ее сглазили, как оеа достала со своими фотками..

вы сделали мой вечер)))))))))

Гость
#25
Гость

Одна моя знакомая выкдадывает видео как е ребенок гуляет по улице района...или катается на мопеде.Вот кому это интересно???

это Скока лет ребёнку 16?

гость
#26

Тоже самое. Сижу в *** и все кто на море, выкладывают кучи фото. Дело тут только в отсутствии вкуса. Все таки красивый *** создан для людей творческих со вкусом, за ними интересно наблюдать. Остальные просто позорятся своими кучками фото. Наблюдать это ужасно. Считаю достаточно 1-3 фото с моря. Причём фото должно быть качественное и красивое. Но таких людей мало. Вот все и позорятся.

Гость
#27

Видите ситуация Вас раздражает, это хороший знак- работайте над собой, умейте принимать людей такими, какие они есть без раздражения или вообще не пользуйтесь соц сетями.

Гость
#28
гость

Тоже самое. Сижу в *** и все кто на море, выкладывают кучи фото. Дело тут только в отсутствии вкуса. Все таки красивый *** создан для людей творческих со вкусом, за ними интересно наблюдать. Остальные просто позорятся своими кучками фото. Наблюдать это ужасно. Считаю достаточно 1-3 фото с моря. Причём фото должно быть качественное и красивое. Но таких людей мало. Вот все и позорятся.

Женщина, не позорьтесь, *** придуман НЕ для творческих людей, а для тех, кто флудит. Именно этим и обусловлены его настройки низкого качества изображения, обрезанный квадрат-кастрат (что в фотографии является варварством) и невозможность отправки большого количества фото. *** был задуман для разовых отправлений фото в течении дня, если вы не в курсе.

Вы социальные сети перепутали с авторскими выставками.

Боня
#29

Серость жизни я думаю.
Если бы они каждые три месяца ездили заграницу и путешествовали, просто надоело бы фоткаться и выставлять себя. Это бы воспринималось как данное.
А так-каждый поход в ресторан или выезд на природу-это событие для них

Боня
#30

Или например один раз в жизни купили на акции билет в бизнес класс. Так надо сфоткать сам билет в клешне с маникюром чтоб было видно что написано business, вход в лаунч бизнеса, ну и может еще селфи в кресле уже самого самолета)))

Гость
#31

А я думаю так. Есть же в мире всякие знаменитости, актеры, модели, политики и т.д., чья жизнь многим интересна. Но их на самом деле очень маленький процент. Большинство людей это условные Маши и Васи Пупкины, живущие обычной жизнью и никому не интересны. И вот когда Пупкины выкладывают в соцсети свою убогую жизнь, они уже не чувствуют себя lohami Пупкиными, а чувствуют себя такими же как суперзвезды. Как-то так. И хотя это выглядит глупо со стороны и полный самообман, но видимо им от этого легче живется. А если они еще накрутят себе лайков и подписчиков, то вообще полная иллюзия известности и по их мнению можно нос утереть какой-нибудь соседке Глаше, показав свою мнимую успешность и звездность. Короче цирк.

Гость
#32
Sunny-Jo

Гость
Почему бы не выслать эти фотки только родным, нужно ведь на весь интернет. У некоторых по 600 и больше штук друзей, значит всех подряд добавляют, у некоторых профили открытые, соотвественно каждый может увидеть.
Я бы не сказала, что меня она раздражает, просто интересно зачем выкладывать в таком количестве неудачные фото. Да и в друзья она меня сама добавила, еще насколько лет назад, будет неудобно как-то удалиться.
У меня все друзья и родственники в разных странах живут, мне каждому отдельно фото высылать? Что за чушь? Соцсети для того и придуманы, чтобы "одним махом" донести информацию до всех заинтересованных.
Вам неинтересно - удалитесь из друзей.

Открою тебе большой секрет, твоим друзьям и родственникам в разных странах нафиг не нужны твои фотки, хоть высылай, хоть не высылай, они их все равно удаляют. Я например не храню фотки каких-то левых друзей или родственников. Настоящие родственники - это дети и муж, с которыми живешь рядом, а не какая-то троюродная сестра двоюродного брата дяди.

Гость
#33
Боня

Серость жизни я думаю.
Если бы они каждые три месяца ездили заграницу и путешествовали, просто надоело бы фоткаться и выставлять себя. Это бы воспринималось как данное.
А так-каждый поход в ресторан или выезд на природу-это событие для них

Сколько в вас желчи и глупости, щедно снабженными спесью и высокомерием.
Для большинства людей единственный полет в жизни в самолете с повышенным классом комфорта это настоящее событие. Разумеется, это не рядовой день для них, он особенный, и люди делятся своим впечатлением от произошедшего в их жизни Слабо порадоваться за людей и спросить их, как они провели время в пути?
Не обесценивайте радость людей, умейте понимать их счастье. В мелочах состоит жизнь, а в крупных событиях она делает серьезные повороты.

Гость
#34
Гость

Sunny-JoГость
Почему бы не выслать эти фотки только родным, нужно ведь на весь интернет. У некоторых по 600 и больше штук друзей, значит всех подряд добавляют, у некоторых профили открытые, соотвественно каждый может увидеть.
Я бы не сказала, что меня она раздражает, просто интересно зачем выкладывать в таком количестве неудачные фото. Да и в друзья она меня сама добавила, еще насколько лет назад, будет неудобно как-то удалиться.
У меня все друзья и родственники в разных странах живут, мне каждому отдельно фото высылать? Что за чушь? Соцсети для того и придуманы, чтобы "одним махом" донести информацию до всех заинтересованных.
Вам неинтересно - удалитесь из друзей.
Открою тебе большой секрет, твоим друзьям и родственникам в разных странах нафиг не нужны твои фотки, хоть высылай, хоть не высылай, они их все равно удаляют. Я например не храню фотки каких-то левых друзей или родственников. Настоящие родственники - это дети и муж, с которыми живешь рядом, а не какая-то троюродная сестра двоюродного брата дяди.

Мне нужны фотографии близких и родных, я да, я их часто сохраняю для себя. Я только что вам открыла большой секрет. Левых людей в моей подписке нет. Чего и вам советую.

Гость
#35
Гость

Видите ситуация Вас раздражает, это хороший знак- работайте над собой, умейте принимать людей такими, какие они есть без раздражения или вообще не пользуйтесь соц сетями.

С чего вы взяли, что меня это раздражает? Я вообще не смотрела раньше ее фотки, когда видела в ленте, что она добавила +30,40 новых фото, но вот позавчера решила посмотреть эти +35 ее фото и столько же от ее мужа, потому он отметил ее на этих фотках и их я тоже вижу. Посмотрела и удивилась: сколько неудачных, иногда даже некрасивых фото, и тем не менее они в сети. Вот и спрашиваю: чем руководствуются люди выставляя в сеть за раз такое количество неудачных фото? Раздражение здесь совершенно ни при чем. Если бы меня это раздражало, я бы прсто удалила ее из друзей уже давно, я даже не смотрела все эти фото, только позавчера решила посмотреть.

Маша
#36
Гость

С чего вы взяли, что меня это раздражает? Я вообще не смотрела раньше ее фотки, когда видела в ленте, что она добавила +30,40 новых фото, но вот позавчера решила посмотреть эти +35 ее фото и столько же от ее мужа, потому он отметил ее на этих фотках и их я тоже вижу. Посмотрела и удивилась: сколько неудачных, иногда даже некрасивых фото, и тем не менее они в сети. Вот и спрашиваю: чем руководствуются люди выставляя в сеть за раз такое количество неудачных фото? Раздражение здесь совершенно ни при чем. Если бы меня это раздражало, я бы прсто удалила ее из друзей уже давно, я даже не смотрела все эти фото, только позавчера решила посмотреть.

На Вас тут все накинулись потому что сами выставляют всю эту ерундень и думают, что это ОЧЕНЬ интересно. А, вообще, выкладывать больше 3 фоток из одного места - дурной тон. Так что присоединяюсь к Вашему недоумению.

Гость
#37

А я с вами согласна, Автор, такие люди вызывают недоумение.
У меня вот подобное удивление вызывает одна моя давняя знакомая, со школы знакомы еще. Ей почти 38 лет, и выкладывает фото а-ля натюрель, без макияжа. Еще с юности подчеркивала свою естественность, в принципе, была симпатичная, фигура хорошая, а сейчас просто неухоженно выглядит на фото, и возраст никуда не скрыть. И у меня это вызывает недоумение. Хотя она сама себе пишет к этим фото - что она прям такая девочка девочка, естественная вся такая))))) Смотрю ее фото, ради смеха.

Яя
#38

Для нескольких моих знакомых это дополнительная возможность заниматься тем,что они любят делать и в реальном общении - хвалиться.

Просто
#39

Я как-то видела страницу любительницы выкладывать чуть ли не каждый день фото своих коленок возле руля. То такие колготочки, то сякие, то такой край юбочки, то другой. Иногда между коленками появлялось кофе. Вот нагоа?

Гость
#40

Я , когда вижу в соцсетях вот такие фотки ужасные, что попало в кадр , то и попало..или селфи - это я слева, а это справа... делаю вывод об умственных способностях человека. У меня есть одна в друзьях, так у нее больше 1000 друзей и она каждый день выкладывает как минимум 10-15 фоток своей собаки и внучки. И даже как трусы сушит в гостинице... А ведь в школе вроде как хорошо училась... Я даже ее из ленты удалила, невозможно такую тупость лицезреть..

Кинбел
#41
Гость

Себе на память на всеобщее обозрение в интернет?

Эти макаки не умеют в облаке хранить, вот и гадят на общей странице.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем