Гость
Статьи
Устала от пожилой …

Устала от пожилой соседки...

Живем на севере. Купили квартиру, познакомились с соседями. Через некоторое время одна из соседок начала уделять нашему общению больше времени.
Бабулька за 70 лет. Всё началось с моих походов в магазин для неё. Холод, скользко, думаю, ну чего, сложно мне что ли. На этом моменте она жила не одна, а с мужем инвалидом. Потом были совместные поездки на рынок, помогать с сумками. Далее дедуля её попал в больницу. Начались совместные поездки туда плюс ездила сама. К сожалению, дедуля скончался... когда ей сообщали про это, я была рядом. Помощь с похоронами, поминками... мне было её очень жаль... Она постоянно плакала, я поддерживала как могла. Но такой осадок оставался после...
Сейчас прошёл год после смерти дедули, боль притупилась её, ей стало чуть легче. Но когда она спрашивает, как у меня дела с мужем, глаза на мокром месте у неё, не по себе мне от этого.
Походы в магазин, аптеку, рынки продолжались с моей стороны. Раньше это было раз в неделю, ну может 2 раза. Сейчас ежедневные звонки и просьбы придти в гости. Если не беру трубку, а потом ближе к вечеру перезваниваю, начинает причитать, что бросила её и никому она не нужна теперь... В один день прихожу к ней, а она согнутая вся ходит, спина говорит, вот муж был жив, массаж мне делал и все проходило. Ну и я, как *урак подписалась на этот массаж... 2 недели терла её, помогло. Потом через какое время опять попросила, потом опять....
Далее добавилось обучение, как пользоваться современной техникой, по 2 часа...
Короче, мои жизненные ресурсы заканчиваются, не хочу брать от неё трубку, но не могу, а вдруг что-то случилось. Хочу уехать из этого дома и купить квартиру в другом районе. Прихожу от неё уставшая, хотя ничего особого не делаю. Стало жалко времени что ли, я могла эти 2 часа потратить на семью.
Ооооооохххх, не понимаю теперь что делать... Про границы уже поздно вести какие-то разговоры, надо было сразу. Короче, я устала, а чувство вины не даёт мне покоя.

Автор
351 ответ
Последний — Перейти
Пыся
#1

Моя соседка так обо всех стариках в нашем подъезде заботилась, сейчас у нее несколько квартир..
Нотариально заверяйте сделку: ее кв в обмен на вашу заботу

Александра
#2

Не надо было становится спасателем. Найдите соцработника, в собесе должны прикрепить, пусть приходит к ней. Менять квартиру из-за неё это вверх глупости. Вы ничего ей не докажете, у неё старческие изменения уже. Говорите, что очень заняты или придумайте что заболели или срочные дела.

Гость
#3

Да, только в обмен на ее квартиру. Но если есть прямые родственники, то лучше сразу просто переехать. Зачем вы так втянулись? У вас своя семья. Как на это реагирует муж? Вы по сути крадете время от своей семьи. Ради чего?

Гость
#4

За 70 лет еще не старость. Сейчас спокойно за 95 живут.

Гость
#5

Автор, поговорите с мужем, пусть он ей озвучит, что он против, чтобы Вы к ней ходили.
Почему? Просто так потому, что он «злой».
Я серьезно.
Что бы не сказали ей Вы, она это не воспримет.

Гость
#6
Гость

Автор, поговорите с мужем, пусть он ей озвучит, что он против, чтобы Вы к ней ходили.
Почему? Просто так потому, что он «злой».
Я серьезно.
Что бы не сказали ей Вы, она это не воспримет.

Автор - тряпка и прислужка. Нечего было вляпываться во всё это. Наглая бабка просто села на шею . Слать прямым текстом ***. Лично, а не за мужа прятаться и потом объяснять воющей соседке, что он "плохой и злой , а я такая вся хорошая".

Гость
#7
Гость

Да, только в обмен на ее квартиру. Но если есть прямые родственники, то лучше сразу просто переехать. Зачем вы так втянулись? У вас своя семья. Как на это реагирует муж? Вы по сути крадете время от своей семьи. Ради чего?

Сама не понимаю зачем? По началу жалко было, потом чувство долга что-ли... К кому? К соседке... там ниже написали, тряпка, оооо даааа, это точно, это я

Гость
#8
Гость

Сама не понимаю зачем? По началу жалко было, потом чувство долга что-ли... К кому? К соседке... там ниже написали, тряпка, оооо даааа, это точно, это я

А детей или каких-нибудь родственников у этой бабушки нет, автор? Может быть, связаться с ними, намекнуть про квартиру или обратиться в соцслужбы?

Облако в юбке
#9

А где ее дети? Если есть дети, надо завести разговор, что пора перебираться поближе к детям. Или к другой родне. Если детей нет, начать тему соцработников. Совсем не дело вам столько сил и времени тратить на соседку.

Гость
#10
Гость

Автор - тряпка и прислужка. Нечего было вляпываться во всё это. Наглая бабка просто села на шею . Слать прямым текстом ***. Лично, а не за мужа прятаться и потом объяснять воющей соседке, что он "плохой и злой , а я такая вся хорошая".

Смысл в данном посте, если Автор не может «послать»?
Ну, есть такие люди, у меня мама такая, за неё всю жизнь папа «посылал».
Нечестно, но эффективно.

Гость
#11

У меня было примерно такое же, до тех пор пока она не стала жаловаться что чувствует запах газа (а в доме он не проведен), мне стало понятно что сейчас газ, а завтра скажет что деньги или украшение взяла, маразм он такой. Не хотите таких сценариев, перестаньте быть хорошей для других, она не парится, вами с удовольствием пользуется

Гость
#12

Тьфу блин, придется уезжать, она благодаря такой заботе еще лет 20 может прожить, это ж сколько энергии ей вливаете.
А вот сколько вы протянете большой вопрос
Что за вина? Она вам кто, мать? Присосалась как пиявка

Гость
#13
Гость

Тьфу блин, придется уезжать, она благодаря такой заботе еще лет 20 может прожить, это ж сколько энергии ей вливаете.
А вот сколько вы протянете большой вопрос
Что за вина? Она вам кто, мать? Присосалась как пиявка

Пиявка и есть. Автор, она названивает, вы не отвечаете, зачем позже перезваниваете? Вам что до того, что там может случиться? Какая ещё у вас вина образовалась и обязанности? Заявите бабке, пусть вам платит за услуги тогда и сколько положено , не нравится , пусть обзванивает соцслужбы. И нечего к ней бегать по больницам. Вам верно сказали, если так хочет, примазалась , то пусть вам жилье дарит. Хотя тогда вы от этой бабки вообще не избавитесь, получив такой подарок)) С соседями нужно на уровне здрасте , хорошая погода. Вам ещё муж не указал заканчивать благотворительность и эти посиделки , обслуживание наглой чужой старухи? Пусть идет в стардом , раз у неё никого нет. Где её родня? Может и есть, а она врет, помрет, налетят толпой и вас обвинят, что вы своровали бабкины бриллианты и в матрасе было три ляма , им бабка обещала плюс жилье. )))

Гость
#14
Гость

А детей или каких-нибудь родственников у этой бабушки нет, автор? Может быть, связаться с ними, намекнуть про квартиру или обратиться в соцслужбы?

Это автору зачем нужно? Говорю, слать эта бабку в ж... названивает с претензиями, плевать, пусть голосит.

Гость
#15

Бабуля одинокая, родных нет? Можно сказать так: милая бабуля, я бы и рада помочь, но, честно, очень мало времени... Работы много, ничего не успеваю! Детей кормить надо. Давайте я буду реже к вам приходить? Я думаю, что лучше делегировать обязанности, поискать, кто сможет ещё помочь. Разгрузиться немного. Но бабулю-то нельзя оставлять... Дай Бог, все будем пожилыми. Вспомним, как непросто это.

Гость
#16
Гость

Бабуля одинокая, родных нет? Можно сказать так: милая бабуля, я бы и рада помочь, но, честно, очень мало времени... Работы много, ничего не успеваю! Детей кормить надо. Давайте я буду реже к вам приходить? Я думаю, что лучше делегировать обязанности, поискать, кто сможет ещё помочь. Разгрузиться немного. Но бабулю-то нельзя оставлять... Дай Бог, все будем пожилыми. Вспомним, как непросто это.

Белопальтовоя трепло, сколько посторонних бабок задаром обхаживаешь, забивая на свою семью? Или сама такая же старуха наглая прилипало?

Гость
#17
Гость

За 70 лет еще не старость. Сейчас спокойно за 95 живут.

Автор, гоните бабку в шею. Перестаньте делать ей массажи, она с вас вампирит . А станете тоже инвалидом, как её муж. У вас же есть уже ощущение , что вы оттуда приходите в состоянии выжатого лимона. Она все время трется впритык, старается вас касаться? Вы когда с ней ходите по магазинам и аптекам, она на вас висит? Каждый день нужно учить пользоваться техникой по два часа?)) Как это происходит, опять бабка вприлипку? Заканчивайте свою глупую благотворительность. А то бабка плачущая цветет, а вы вянете. 70 лет сама не может в магазин сходить? Хахаха! Сумки ей таскать надо и бабка на руке висит? Пусть купит себе сумку на колесиках! Звонит каждый день с упреками? Слать в пень. Вампирша нашла дуру . Свою семью бросай, сиди у левой бабки развлекай и обслуживай. Причем это все задаром и уже какая-то вина образовалась. Попреки.
Жесть.

Гость
#18
Гость

Это автору зачем нужно? Говорю, слать эта бабку в ж... названивает с претензиями, плевать, пусть голосит.

Я думаю, что у автора (в силу ее характера) не получится прям вот «гнать бабку в шею», как вы советуете, а вот переложить на кого-то обязанности у неё может выйти.
Но я согласна с вами, что бабуля вампирит, пожилые люди вообще могут «выжимать» не хуже маленьких детей.

Гость
#19
Гость

За 70 лет еще не старость. Сейчас спокойно за 95 живут.

Это вы так себя успокаиваете ?))

Гость
#20
Гость

Белопальтовоя трепло, сколько посторонних бабок задаром обхаживаешь, забивая на свою семью? Или сама такая же старуха наглая прилипало?

Все правильно она написала . Реже приходить все же можно. Зачем быть совсем уж жестокими

Гость
#21
Гость

Все правильно она написала . Реже приходить все же можно. Зачем быть совсем уж жестокими

Что значит реже? Вообще не приходить.
Автор ничего не должна. Бабка должна была планировать свою старость, чтоб вот так к левым людям не приставать. Бабки хитрющие. Манипулирует на своей «немощности» за просто так, всех припашет вокруг, вампирит, а наследство все равно дальним родственникам.

Гость
#22

Выход один-подключить социальные службы.Так Ваша совесть останется чиста,бабушка будет под присмотром и Вы освободитесь от этих "Тимуровских" дел.

Гость
#23
Гость

Выход один-подключить социальные службы.Так Ваша совесть останется чиста,бабушка будет под присмотром и Вы освободитесь от этих "Тимуровских" дел.

Опять про совесть. А у наглой бабки она есть? Прилипла к постороннему человеку и каждый день названивает, автор уже должна стала и обязана, причем бесплатно? Своя семья побоку, сиди развлекай часами и обслуживай? Автору звонить может, вот пусть сама бомбит звонками социальную помощь! Может потому и не хочет, что у неё дети есть и внуки и её к ним пошлют. Тут советы давали автору этим заняться и тех стыдить? Зачем это нужно? Реально такие же вонючие прилипалы строчат, задалбывающие сердобольных соседок. Главное вот это интересно, купили квартиру, живите спокойно и радостно, на кой черт надо было завязывать дружбу там с этой, таскаться начать с сумками? Как это вышло первый раз? Она сама у подъезда прилипла ? В дверь пришла долбить, сходите мне за хлебушком? На кой автор таскалась в больницу к левому деду, кто он ей? Потом похороны-поминки? И туда поперлась, потом от бабки не отвязаться стало. И пришло в семью автора нытье и негатив. В итоге своя семья брошена, автор там торчит, этой перезванивает, несется туда. Бабка вцепилась, её бросают. Муж и дети брошены сидят. Автор там торчит.
Да пошла ты ***!

Гость
#24

Внесите ее номер телефона в черный список, а свое чувство вины засуньте куда подальше. Соседка вам не мать, не сестра, а чужой человек. Зайдите или позвоните в соц.службу, ей назначат соц.работника, который будет приходить 2 раза в неделю убираться, ходить в магазин и аптеку. У меня была такая соседка, тоже пыталась на шею присесть, якобы с прежними жильцами они чуть ли не до ночи сидели вместе. Но у меня даое маоеньких, на тот момент, детей. Мне некогда было соседку ублажать. А если часок свободен, то я лучше для себя чтото сделаю

Гость
#25

Здравствуйте. У вас доброе сердце и на таких только людях держится наша земля.Сама смотрю инвалида и понимаю вас ,как никто.У старых людей меняется характер ,они становятся эгоистичными(не все)но многие.Требуют время для себя.Вобщем, как дети.Им же на работу уже не нужно.Семьи у бабки нет.Попробуйте связаться с её родственниками ,соцработниками.

Гость
#26
Гость

Опять про совесть. А у наглой бабки она есть? Прилипла к постороннему человеку и каждый день названивает, автор уже должна стала и обязана, причем бесплатно? Своя семья побоку, сиди развлекай часами и обслуживай? Автору звонить может, вот пусть сама бомбит звонками социальную помощь! Может потому и не хочет, что у неё дети есть и внуки и её к ним пошлют. Тут советы давали автору этим заняться и тех стыдить? Зачем это нужно? Реально такие же вонючие прилипалы строчат, задалбывающие сердобольных соседок. Главное вот это интересно, купили квартиру, живите спокойно и радостно, на кой черт надо было завязывать дружбу там с этой, таскаться начать с сумками? Как это вышло первый раз? Она сама у подъезда прилипла ? В дверь пришла долбить, сходите мне за хлебушком? На кой автор таскалась в больницу к левому деду, кто он ей? Потом похороны-поминки? И туда поперлась, потом от бабки не отвязаться стало. И пришло в семью автора нытье и негатив. В итоге своя семья брошена, автор там торчит, этой перезванивает, несется туда. Бабка вцепилась, её бросают. Муж и дети брошены сидят. Автор там торчит.
Да пошла ты ***!

Бабка расчётливая. Знала к кому приставать! Эта такая пиявочная категория бабок, которым все должны.

Гость
#27
Гость

Бабка расчётливая. Знала к кому приставать! Эта такая пиявочная категория бабок, которым все должны.

Именно так. Что-то другие соседи в это не ввязались, думаю, там всех перебрала уже , слали в пень. Так автор новосел появилась))

Гость
#28

Автор, эта женщина просто вампирит. С пожилыми так бывает. Они "пьют" из вас жизнь-навязчивым общением, прикосновениями, манипуляциями (я никому не нужна, скорей бы помереть и пр.) Дальше будет хуже.(знаю, работала с пожилыми 6 лет). Можно переехать, а можно прямо очертить свои границы, обозначить время и количество посещений, предупредить, что в неудобное для вас время трубку не возьмёте и т. д. это будет неприятно, но придётся это пережить, чтобы не вредить своему психическому здоровью и своей семье. Бабуля быстро найдёт новую жертву.

Гость
#29
Пыся

Моя соседка так обо всех стариках в нашем подъезде заботилась, сейчас у нее несколько квартир..
Нотариально заверяйте сделку: ее кв в обмен на вашу заботу

Хорошее решение.
Если согласится, будете понимать, что не зря все это. Если обидится, упрекнет в корысти, тем лучше для вас. На фоне этой ссоры прекратите общение. И про чувство вины не говорите, оно у вас при любом раскладе будет. Но всем не угодишь и про себя и личную/семейную жизнь думать надо.

Гость
#30

А меня больше удивляет, как это за столько времени автор не спросила про реальную ситуацию бабки. Ведь кто-то на похороны деда приходил? Какие-то соображения по поводу старости и наследства у нее есть? Автор, научись себя отстаивать, это нормально. А то будешь вечной тряпкой без голоса, еще и без мужа останешься с таким успехом.

Гость
#31

Тролль, в 70 лет ведут активный образ жизни.

Гость
#32

У нас была соседка(мы живем в частном секторе и магазин продуктовый "слабоват")...Еду в магазин, спрашиваю:"что-то надо?" ну, так по мелочевки-грамм 300 сыра или какие-то лекарства.. Ладно, не трудно.. Дальше-больше заказов...Последний-купи арбуз...Вот тогда я ее просто послала и все...враг №1...Плевать..

Гость
#33
Гость

За 70 лет еще не старость. Сейчас спокойно за 95 живут.

Эта женщина,ща которой вы ухаживаете,просто очень наглая и продуманная манипуляторша, где ее дети и родственники?!Скорее всего она их "достала",что они не хотят ее видеть.Пусть сама обратится в органы соц.защиты.

Гость
#34
Гость

Я думаю, что у автора (в силу ее характера) не получится прям вот «гнать бабку в шею», как вы советуете, а вот переложить на кого-то обязанности у неё может выйти.
Но я согласна с вами, что бабуля вампирит, пожилые люди вообще могут «выжимать» не хуже маленьких детей.

Ну вы сравнили. Маленькие дети нуждаются в любви и заботе родителей, это их потребность, без которой они погибнут. Они не умеют сознательно манипулировать, разве что добиваться своего эмоциями.
А здесь пожилая наглая тетка (не бабка даже), которая прекрасно может позаботиться о себе сама, с обкатанным за годы жизни арсеналом манипулятивных технологий, которая привыкла управлять другими, мастерски вызывая у них чувства вины и жалости. Такой набор инструментов в исполнении маленького ребенка даже в страшном сне не приснится. Может, поэтому от нее и родственники разбежались.

Гость
#35

УВ автор,да вам сейчас надо потихоньку от нее удаляться . найти родню..или позвонить в срцн.службу иией будут помогать одиноким старикам и с продуктами и аптека... попробуйте ,,если нет..то съехать уехать .и поменять номер.

Гость
#36
Гость

Ну вы сравнили. Маленькие дети нуждаются в любви и заботе родителей, это их потребность, без которой они погибнут. Они не умеют сознательно манипулировать, разве что добиваться своего эмоциями.
А здесь пожилая наглая тетка (не бабка даже), которая прекрасно может позаботиться о себе сама, с обкатанным за годы жизни арсеналом манипулятивных технологий, которая привыкла управлять другими, мастерски вызывая у них чувства вины и жалости. Такой набор инструментов в исполнении маленького ребенка даже в страшном сне не приснится. Может, поэтому от нее и родственники разбежались.

На минуточку , не всеми можно управлять и сесть нагло на шею. Люди, которые не тряпки и терпилы-угодники в такое не вляпаются и сходу на подлете сбивают паразитов. Автор сама дура.

Гость
#37
Гость

На минуточку , не всеми можно управлять и сесть нагло на шею. Люди, которые не тряпки и терпилы-угодники в такое не вляпаются и сходу на подлете сбивают паразитов. Автор сама дура.

Да, слишком эмпатичная. Эмпатичными людьми легко манипулировать с помощью чувства жалости, которое отсутствует у менее эмпатичных.
Но нужно учиться ссаживать людей с шеи, даже если ей это сложнее сделать, чем другим. А то так она только поощряет чужую наглость и паразитизм, а сама она и ее семья остается в ущербе. Да и в будущем навык отстаивания личных границ поможет, потому что манипуляторов кругом полно.

Гость
#38
Гость

Да, слишком эмпатичная. Эмпатичными людьми легко манипулировать с помощью чувства жалости, которое отсутствует у менее эмпатичных.
Но нужно учиться ссаживать людей с шеи, даже если ей это сложнее сделать, чем другим. А то так она только поощряет чужую наглость и паразитизм, а сама она и ее семья остается в ущербе. Да и в будущем навык отстаивания личных границ поможет, потому что манипуляторов кругом полно.

Если уже дошло, что самочувствие неважное после бабки, семья своя заброшена , бросай всё и беги к посторонней бабке бесплатно обслуживать? Она ещё и винит и претензии предъявляет? Да оборзела просто. И уже вопрос стоит переезжать? ))) Не может послать нахалку ***? Эмпатичная, ну собирай в себя чужой негатив и проблемы тогда. И домой неси. "На таких людях все держится". )))
Так вот, не надо держать , таскать на себе всякое наглое г...вно, которое село просто на шею и гадит .

Гость
#39

Надо уметь говорить :Не могу сейчас, я занята!Пожилые люди вампиры, поэтому у вас нет сил!

Гость
#40
Гость

Бабуля одинокая, родных нет? Можно сказать так: милая бабуля, я бы и рада помочь, но, честно, очень мало времени... Работы много, ничего не успеваю! Детей кормить надо. Давайте я буду реже к вам приходить? Я думаю, что лучше делегировать обязанности, поискать, кто сможет ещё помочь. Разгрузиться немного. Но бабулю-то нельзя оставлять... Дай Бог, все будем пожилыми. Вспомним, как непросто это.

Дай бог, когда я стану пожилой, я буду самостоятельной бабкой, а не старой манипуляторшей. Это и отвратительно, и сам манипулятор плохо себя чувствует, он же и правда верит, что ему все вокруг недодали и должны, и страдает и злится из-за этого. Особенно если никаких благ выбить не удалось)
А тот текст, которые вы предлагаете выдать бабке, не поможет. Уверена, она начнет стонать, давить на жалость и обвинять еще больше. Такие бабки огромные эгоистки))

Гость
#41

Скажите муж запретил, по дому не успеваю. Мол, здоровья вам Марь Иванна, но я нужна семье и не могу разорваться. Я вот не пойму, вы чужую бабку жалеете, а вины перед семьей или перед собой нет у вас? Вы ничего не перепутали, у вас же близкие есть, вы у семьи забираете время так-то.

Гость
#42
Пыся

Моя соседка так обо всех стариках в нашем подъезде заботилась, сейчас у нее несколько квартир..
Нотариально заверяйте сделку: ее кв в обмен на вашу заботу

К нотариусу и договор.

Гость
#43

Как правило, у таких вот бедных, брошенных старушек, есть куча родни, дети-внуки-племянники, но старики жалеют родных кровинушек и их не напрягают просьбамию. А чужую соседку то чего жалеть? Сбегает, не переломится...

Гость
#44
Гость

Если уже дошло, что самочувствие неважное после бабки, семья своя заброшена , бросай всё и беги к посторонней бабке бесплатно обслуживать? Она ещё и винит и претензии предъявляет? Да оборзела просто. И уже вопрос стоит переезжать? ))) Не может послать нахалку ***? Эмпатичная, ну собирай в себя чужой негатив и проблемы тогда. И домой неси. "На таких людях все держится". )))
Так вот, не надо держать , таскать на себе всякое наглое г...вно, которое село просто на шею и гадит .

Нет, эмпатичным людям не нужно таскать в дом негатив и обслуживать всяких манипуляторов, просто нужно учитывать, что они могут к тебе присасываться, играя на твоей жалости и чувстве вины, и не позволять им этого делать.
Корень ее проблем не в том, что она дура и тряпка, как вы говорите, а именно в избытке эмпатии. Полно и тупых людей, и даже тряпок, к которым такие бабки и близко не подходят, потому что тем начхать на их проблемы. Вот автору и нужно учитывать, что она более жалостливая, чем многие другие люди, и не позволять окружающим эксплуатировать это ее качество. Прикрыть свое слабое место, так сказать.

Гость
#45

Не могу не написать беги девочка беги и чем дальше тем лучше она питается твоей энергией потому что вампир

Гость
#46
Гость

Бабка расчётливая. Знала к кому приставать! Эта такая пиявочная категория бабок, которым все должны.

Проект "Приемная семья для пожилых людей". (не реклама!)
Вот здесь написано , пропаганда про гражданскую войну прошлого века и поиск лошков за чужими бабками выгребать. https://rg.ru/2007/11/29/starost.html
Прочитав про веревочку с петелькой, просто дикий ржак разобрал. И это фото хитрожопой бабки , уже чужого ребенка на колени и за него держится. Деньги за дом дочке, а посторонние люди - ж...пу мой и корми ! А то пееенсия маааленькая!

Гость
#47

Автор дура, бабка эта энергетический вампир, подпитывается энергетикой автора, бежать надо, а то высосет из тебя все силы.

Гость
#48
Гость

Белопальтовоя трепло, сколько посторонних бабок задаром обхаживаешь, забивая на свою семью? Или сама такая же старуха наглая прилипало?

По ссылке стало понятно, где наглые бабки и добрецы проживают.
Там фото есть. На реке Забулдыжке))))

Гость
#49
Гость

Нет, эмпатичным людям не нужно таскать в дом негатив и обслуживать всяких манипуляторов, просто нужно учитывать, что они могут к тебе присасываться, играя на твоей жалости и чувстве вины, и не позволять им этого делать.
Корень ее проблем не в том, что она дура и тряпка, как вы говорите, а именно в избытке эмпатии. Полно и тупых людей, и даже тряпок, к которым такие бабки и близко не подходят, потому что тем начхать на их проблемы. Вот автору и нужно учитывать, что она более жалостливая, чем многие другие люди, и не позволять окружающим эксплуатировать это ее качество. Прикрыть свое слабое место, так сказать.

Как там две бабки продали четырехкомнатную, денежки внуку , а потом сидят и плаачут на крылечке. Или какой-то дед-приживало, бабка умерла и его наследница вытурила , а он идет и плааачет.)))

Гость
#50
Гость

Автор, поговорите с мужем, пусть он ей озвучит, что он против, чтобы Вы к ней ходили.
Почему? Просто так потому, что он «злой».
Я серьезно.
Что бы не сказали ей Вы, она это не воспримет.

Именно так! Только муж тут может помочь Вам. Верный Вам совет даден.