Гость
Статьи
Устала от соседки по …

Устала от соседки по квартире.

Устала от соседки по квартире, что делать? Всем привет. Снимаем со знакомой двушку, обе из других городов, главным условием с моей стороны было не приводить туда никого. Она согласилась, а спустя пол года завела себе парня и постоянно приводит его к нам. Мне, соответственно, очень некомфортно в присутствии чужого человека. Я с ней на эту тему поговорила, она вроде согласилась его не приводить, но как только я уезжаю на выходные домой или еще куда-то, то он моментально у нас прописывается, при этом за кв не платит, а она никогда не убирается. Недавно стала замечать, что от моей подушки как-то воняет, спросила её брала ли она её, но она отрицает. Я думала, что у меня уже началась шиза, но перед очередной поездкой решила всё же сфотографировать подушки на кровати и сравнить когда приеду. Посмотрела на фото - они действительно лежат по-разному, хотя заметно, что она пыталась положить подушку на место. Дверь у меня в комнату не запирается. Спросила ее про подушку еще раз - отрицает. Что делать?( Ссориться с ней я не хочу, т.к. одна кв не потяну, но вся эта ситуация уже очень надоела. Посоветуйте, лучше всё же попросить её съехать и найти другую соседку(т.к. эту кв искаоа и нашла я) или это нормально, а я просто зануда?(

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Тут ответ
#1

Кому не комфортно- снимает сам!/покупает или живет с мамой

Гость
#2

Повесьте замок на свою комнату.

Но я бы села и поговорила бы сначала. Обсудила бы, что вы обе договаривались никого не водить, а тут определенно нарушение договоренностей

Гость
#3

Говорить уже нечего, вся ясно, она не соблюдает договоренность. Надо уйти.

Авиатор
#4

Собственно, есть несколько вариантов действий. Некоторые тут уже обозначены) но исходить нужно из того, что соседка всё равно будет приводить парня. Разговор в любом случае нужен, но начинать его нужно не с претензий, вернее облачить его в форму констатации факта и ровным тоном. Приводишь парня? О'кей, я рада что твоя личная жизнь наполнена радостями бытия. Вместе с тем мы изначально условились, что свои отношения будем реализовывать на нейтральной территории, дабы уважать личное пространство друг друга. Не хочешь уважать мой комфорт, тогда будь добра вноси 2/3 от аренды со своей стороны, а я в свою очередь закрою глаза на нарушение договора. Однако учтите, Автор: есть такие люди, которым ссы в глаза - божья роса. Тогда остаётся искать другую квартиру на съём и другую соседку, или отпустить ситуацию и в свою очередь подумать о своей личной жизни, в которой Ваш парень тоже сможет запросто приходить в гости, в результате чего ситуация обнулится самым простым и естественным образом.

Киса
#5

Вам хорошо ответили выше. Замок или она больше платит

Гость
#6

И когда он приходит пройдитесь пару раз неглиже!!! Желательно в красивом белье!

Василий
#7

Разбегайтесь с нею.

#8

Была в Вашей ситуации, с таким же условием снимала двушку, в одной комнате я ,в другой соседка,не знаю почему но мне попадались именно такие соседки,которые изначально прикидываются адекватными ,а через пару месяцев начинаются хождения и ладно бы в выходные водили и в мое отсутствие ,я часто уезжала ,но нет же , как будто специально делали на зло,вообщем не помню сколько я их сменила ,толку не было ,очень сложно найти адекватную соседку к сожалению , разговоры бесполезны , я пробовала , то на жалость давили ,то угрожали ,всякое было, но в итоге к компромиссу не приходили , получается я тоже зануда 🤦

Алина
#9
Авиатор

Собственно, есть несколько вариантов действий. Некоторые тут уже обозначены) но исходить нужно из того, что соседка всё равно будет приводить парня. Разговор в любом случае нужен, но начинать его нужно не с претензий, вернее облачить его в форму констатации факта и ровным тоном. Приводишь парня? О'кей, я рада что твоя личная жизнь наполнена радостями бытия. Вместе с тем мы изначально условились, что свои отношения будем реализовывать на нейтральной территории, дабы уважать личное пространство друг друга. Не хочешь уважать мой комфорт, тогда будь добра вноси 2/3 от аренды со своей стороны, а я в свою очередь закрою глаза на нарушение договора. Однако учтите, Автор: есть такие люди, которым ссы в глаза - божья роса. Тогда остаётся искать другую квартиру на съём и другую соседку, или отпустить ситуацию и в свою очередь подумать о своей личной жизни, в которой Ваш парень тоже сможет запросто приходить в гости, в результате чего ситуация обнулится самым простым и естественным образом.

Спасибо большое за совет☺

Алина
#10
Гость

И когда он приходит пройдитесь пару раз неглиже!!! Желательно в красивом белье!

Интересный совет, жаль, мне принципы не позволяют😅 да и неловко как-то

Алина
#11
Anastasiya34

Была в Вашей ситуации, с таким же условием снимала двушку, в одной комнате я ,в другой соседка,не знаю почему но мне попадались именно такие соседки,которые изначально прикидываются адекватными ,а через пару месяцев начинаются хождения и ладно бы в выходные водили и в мое отсутствие ,я часто уезжала ,но нет же , как будто специально делали на зло,вообщем не помню сколько я их сменила ,толку не было ,очень сложно найти адекватную соседку к сожалению , разговоры бесполезны , я пробовала , то на жалость давили ,то угрожали ,всякое было, но в итоге к компромиссу не приходили , получается я тоже зануда 🤦

Вы так и снимаете с кем-то или нашли однушку?

#12
Алина

Вы так и снимаете с кем-то или нашли однушку?

Однушку если бы могла себе позволить я бы изначально сняла и проблем бы не было , а так 2 года истрепаных нервов , я не понимала просто, почему я могла правила приличия соблюдать ,а соседки нет , я по семейным обстоятельствам вернулась в родной город домой.

Реалии
#13
Anastasiya34

Была в Вашей ситуации, с таким же условием снимала двушку, в одной комнате я ,в другой соседка,не знаю почему но мне попадались именно такие соседки,которые изначально прикидываются адекватными ,а через пару месяцев начинаются хождения и ладно бы в выходные водили и в мое отсутствие ,я часто уезжала ,но нет же , как будто специально делали на зло,вообщем не помню сколько я их сменила ,толку не было ,очень сложно найти адекватную соседку к сожалению , разговоры бесполезны , я пробовала , то на жалость давили ,то угрожали ,всякое было, но в итоге к компромиссу не приходили , получается я тоже зануда 🤦

Проще найти адекватную хозяйку, чем соседку. Если вы, чистоплотная и никого не водите, выгоднее и удобнее жить с адекватной, не маразматичной хозяйкой, чем с какими-нибудь маргиналками или шаболдами. Снимала и коммуналку, и с хозяйкой комнату, и однушку на двоих, но лучше, чем с адекватной хозяйкой, не было вариантов.

Гость
#14

Совершенно верно. Поменяйте соседку. А эту выгоньте срочно. Причем, на пинках. Ответственный квартиросъёмщик вы. Вам и отвечать за порядок перед хозяевами квартиры. Поэтому эту соседку выгоняет и другую находите.

Гость
#15
Реалии

Проще найти адекватную хозяйку, чем соседку. Если вы, чистоплотная и никого не водите, выгоднее и удобнее жить с адекватной, не маразматичной хозяйкой, чем с какими-нибудь маргиналками или шаболдами. Снимала и коммуналку, и с хозяйкой комнату, и однушку на двоих, но лучше, чем с адекватной хозяйкой, не было вариантов.

Ключевое слово. Адекватной. А где же их взять то, адекватных? Они почти все неадекватные.

Гость
#16
Алина

Спасибо большое за совет☺

Клин клином вышибают. Найдите себе парня. Подговорите его, как себя вести. Пусть он ведёт себя, как можно бесцеремоннее. Пусть соседка посмотрит, как ЭТО выглядит со стороны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: