Гость
Статьи
Соседка постоянно …

Соседка постоянно носит еду

Даже не знаю с чего начать. Сколько себя помню, соседка каждый вечер приходит и сидит у нас. Мама сначала не против была, но потом это начало выводить из себя, т.к. после работы хочется тихо-спокойно посидеть с семьей. Объясняли соседке, что заняты, устали. Не понимала, всё равно ломится. Если дверь не закрыта на замок, то заходила без стука! С тех пор уже на автомате после захода в квартиру закрываем на замок. Но долбёжку и параллельный звонок в дверь ей никто не отменял. Сколько помню, она всё время таскала еду, неважно покупную или домашнюю. Я человек суеверный, очень негативно к этому отношусь. Сколько просили ее этого не делать, не понимает.
3 года назад моя мама смертельно заболела и чуть больше года назад её не стало. За это время, пока мама болела, мы всячески пытались не пускать соседку домой. К слову, она вечная жертва, всё время ноет. Один раз она всё таки напросилась, мама пустила и соседка начала плакать, что "Вот какая жизнь не справедливая. Ты такая молодая и так рано...". Маму мы долго успокаивали.
В общем мама умерла и соседка стала с большей интенсивностью долбиться в дверь и нести еду. Я готовлю каждый день и папа не голодает. Меня это обижает и злит. Я просила не брать у неё ничего и всё равно...Сама я с ней пытаюсь общаться не грубо, дабы не обижать и спокойно отказываюсь от подачек.
Вчера я нашла в углу у порога смотанный пучок волос, точно не моих. Представительница женского пола в доме я одна и подруги у меня были очень давно. Да и не припомню, чтобы к нам кто-то заходил кроме неё. Генералю квартиру полностью раз в месяц, так что точно бы нашла.
Что делать с ней? Как отвадить? Как обьяснить, что вечером хочется побыть с семьей? Что не нуждаемся в её еде?
Подклад выбросила. Страшно, что этот человек может сделать.

Ирина
121 ответ
Последний — Перейти
#1

Просто не открывайте дверь.
Она ко всем соседям так докапывается или только к вам? Живет соседка одна или с кем-то? Есть у нее родственники?

Гость
#2

Вечером выключать звонок и не открывать дверь.

Гость
#3

Никак не объясните. У нас такая же соседка прилипала была. Просто не открывайте, позвонит-позвонит, подолбится в дверь и домой пойдет. Встретите на улице - отвечайте, что вас дома не было. Со временем она куда- нибудь в другое место таскаться будет, вас в покое оставит.

Гость
#4

Игнор то включить нельзя?

Кошка
#5

Автор, вы судя по всему человек неконфликтный, а потому боитесь ее обидеть. Правильно написали выше, выключайте звонок, она же не будет стоять два часа и стучать в дверь, пару раз не откроете - может до нее дойдет.

Гость
#6

ну как можно столько лет терпеть такую приставучую бабу? способов отвадить много: не замечать, игнорировать, рявкать наконец, пригрозить полицией, сами привадили ее. Не думайте что мне вас не жаль, через столько лет это сделать сложнее. Сходите к гадалке какой что-ли, они умеют отваживать таких

Гость
#7

Четко скажите соседке, что ее у вас никто не ждет, общаться с ней времени у вас нет, скажите, что бы больше не приходила.

Гость
#8

странная соседка, она не к отцу вашему повадилась?

Ирина
#9

Только к нам. У неё есть сын,с мужем она развелась давно. Сын бухает не просыхая. О нём она не беспокоится. Также есть дочь, но она приходит очень редко.
Пробовали не открывать, но она без остановки тарабанит в дверь.
Забыла уточнить, что она практически не работает и очень часто сидит дома. Ждёт когда кто-нибудь будет подходит к подъезду и когда подходишь к своей двери она вылетает и начинает втюхивать всё что попало. + ко всему, мне кажется, у неё какое-то сверхестественное чутье или всё таки с головой не в порядке, когда из квартиры выходишь она также открывает свою дверь и всё повторяется тоже самое. Очень мешает спокойно жить, когда с утра выходишь на работу без лишней информации и вечером хочется спокойно зайти домой, отдохнуть. Мне кажется я скоро сорвусь.

Гость
#10

К моей бабушке тоже такая повадилась. Но у бабушки разговор короткий - один раз та ломилась в дверь, бабуля чуть ли не рукой за морду ее вытолкала, больше не приходила.

Ирина
#11
Кошка

Автор, вы судя по всему человек неконфликтный, а потому боитесь ее обидеть. Правильно написали выше, выключайте звонок, она же не будет стоять два часа и стучать в дверь, пару раз не откроете - может до нее дойдет.

Я правда неконфликтный человек, что очень иногда мешает. Звонок выключали, но вы не воерите, она стояла и долбила в дверь, потом ушла и через небольшое время вернулась, она знает когда мы дома, писала ниже я, что она отслеживает.

Сатана
#12

Ужас, скажите: я хочу побыть одна, идите *****. Какой-то кошмар интраверта, а не соседка. Дикость какая)))

перчинка
#13

Для начала отключить звонок дверной и телефоны. Встретитесь на улице - скажете, что устали и легли спать. Так каждый раз. В дом не пускать. Чтобы не думать про порчу и другую ерунду для собственного успокоения воткните в свою дверь несколько булавок по периметру, побрызгайте их святой водой. под коврик тоже положите. Себе и папе на подкладку приколите по булавке.

Гость
#14

да блин, ей общения не хватает явно, замучила она вас..и всё же пусть подолбится-не пускайте! хоть меняй квартиру.

Гость
#15

Автор, извините за грубость, но вы семейка мямлей.
Делайте, как вам советуют - звонок отключите и не открывайте. Что вам эта соседка? Много лет назад уже надо было грубо отшить ее.
Самое лучшее, что можно сделать - звонок в дверь, открываете и стоите в проходе не пропуская ее и твердым голосом говорите: "Здрасьти, извините, но нам не до гостей" и захлопываете перед носом дверь.
Если есть подружки, то их привлеките. Позовите нм посиделки одну-двух и подключите к обороне.
Вам, главное, осознать, что ничего страшного нет в разрыве отношений с этой женщиной, даже если она начнет вас ненавидеть.

Ирина
#16
Гость

К моей бабушке тоже такая повадилась. Но у бабушки разговор короткий - один раз та ломилась в дверь, бабуля чуть ли не рукой за морду ее вытолкала, больше не приходила.

молодец Ваша бабушка))) я намного младше её и воспитание не позволяет не то чтобы драться полезть, но даже голос повысить на старших. Вот так вот((( буду стараться еще разговаривать с ней.

Гость
#17

Да уж, страшный человек, явно колдует на вас. Иголку в дверь воткните, сама перестанет приходить. Может она и на болезни делала оттого мама и болела.

МЯУ
#18

Расскажу историю моей тёти. В молодости денег не хватало, перебивались с копейки на копейку,была у них соседка,учительница,интеллигентная женщина, носила постоянно им еду,то котлеты,то пироги,то,что в любом случае сьестся, хотя у самой семья,двое детей,тоже бедно жили. Потом переехали, дружили с одной семьей,все праздники с ними,все друг про друга знали. Последние 5 лет тетя резко заболела,лежала при смерти в больницах, сейчас полегче,лечится,наблюдается, но ее преследуют какие души, по ночам плохо спит,видит мертвых,со стороны если послушать,то можно сразу в дурку отправлять.Но человек в этом смысле здоровый. Попала недавно тетя к одной бабке,которая заговорами лечит,она ей и глаза открыла. Оказывается та учительница всю свою болезнь,все плохое заговаривала в котлеты,пироги которые таскала тете, а с друзьями которыми они общались- у них какая то знакомая есть,так вот эта знакомая делала порчу на смерть на мою тетю( все живут в одной деревне,знают друг друг,и мои тетя с дядей в одно время очень хорошо встали на ноги,разбогатели,бизнес). Сейчас тетя ничего не берет,даже у своих, и не рассказывает ничего лишнего,не хвалится.

Гость
#19
Гость

да блин, ей общения не хватает явно, замучила она вас..и всё же пусть подолбится-не пускайте! хоть меняй квартиру.

Не в общении дело, она ходит сбрасывать свой негатив и неудачи на них, как энергетический вампир, еще и колдует, чего непонятного, защищаться от нее надо.

Ирина
#20
Гость

странная соседка, она не к отцу вашему повадилась?

скорее всего к нему и повадилась. больше у меня обьяснений нет.

Гость
#21
Ирина

Пробовали не открывать, но она без остановки тарабанит в дверь.

Мне кажется я скоро сорвусь.

Вам давно надо было сорваться! Попробовал бы ко мне кто тарабаниться! Я бы так наорала, что весь подъезд бы на уши подняла. А если бы с первого раза не поняли бы, то прямо с лестницы бы спустила, несмотря на возраст. С такими только так. Если что в подъезде начнет втюхивать прямо при ней в мусоропровод отправляйте. Будьте пожестче. Почему позволяете ей тиранить свою семью?
Если так не можете , вот вам совет: начнет тарабаниться, вызывайте полицию. Так и говорите : к нам кто-то ломиться в дверь, мы боимся. Если к приезду полиции соседка уйдет, показывайте на ее дверь: скажите в глазок видели, это соседка была. Мол она сумасшедшая , неадекват. А еще к участковому сходите. Ну нельзя же так над собой издеваться, человек вам годами жизнь портит, а вы бездействуете.

Гость
#22

Иногда кажется, что очень плохо, что инквизицию отменили. Конечно, такие "колдовки" портят настроение и жизнь людям. Поэтому разговор с ними короткий "Еще раз с пирогами придешь- молотком по пальцам получишь". Скроется и больше не покажется.

Гость
#23
Ирина

скорее всего к нему и повадилась. больше у меня обьяснений нет.

просто мы жили раньше в доме многоэтажке, одна соседка к мужу другой клеилась и подбрасывала что-то( я не разбираюсь в этом) на болень к его жене , жена часто болеет и постоянно, муж её не бросает, но поговаривали, что что-то есть у него с той соседкой. я вот вспомнила, хотя раньше не особо верила.

Ирина
#24
Гость

Да уж, страшный человек, явно колдует на вас. Иголку в дверь воткните, сама перестанет приходить. Может она и на болезни делала оттого мама и болела.

мне очень тяжело об этом думать... начинаю сразу закипать от осознания того, что маму могли просто сжить...страшно за отца, потому что он остался у меня один. Спасибо за советы. после работы сделаю.

Гость
#25

Автор, нив коем случае не берите у нее ничего и тем более не ешьте это!!! Знакомая родителей переехала с семьей в новую квартиру, а там соседка новая такая же пиявка, деревенская баба без комплексов. Она постоянно таскала знакомой угощения - пирожки, грибочки и тд. Человек за пару лет просто спился и умер, хотя до этого вообще не пила (бокал вина нс праздник). Все в шоке были. Главное непонятно, зачем соседке это надо было? Просто напакостить?

Гость
#26
Ирина

мне очень тяжело об этом думать... начинаю сразу закипать от осознания того, что маму могли просто сжить...страшно за отца, потому что он остался у меня один. Спасибо за советы. после работы сделаю.

Только начинаете?! Сильно же Вы мать любили..

Ирина
#27
Гость

Автор, нив коем случае не берите у нее ничего и тем более не ешьте это!!! Знакомая родителей переехала с семьей в новую квартиру, а там соседка новая такая же пиявка, деревенская баба без комплексов. Она постоянно таскала знакомой угощения - пирожки, грибочки и тд. Человек за пару лет просто спился и умер, хотя до этого вообще не пила (бокал вина нс праздник). Все в шоке были. Главное непонятно, зачем соседке это надо было? Просто напакостить?

Какой кошмар...Зачем людям это? От скуки или от зависти? Скорее второе.

Гость
#28

Тут нужен разрыв шаблона. Начните сами таскать ей еду. По много раз в день, самую разную. Никаких отказов не принимайте. Приходите, оставляете еду - "Кушайте наздоровье!" - и быстро уходите. Через пять минут возвращайтесь с новой порцией. И так ещё, ещё и ещё. Пусть она от вас для начала устанет. Продолжайте. Несите всё что есть, как можно чаще. Пусть она вас возненавидит. Продолжайте таскать ей еду. Остатки хлеба, каши, всё что угодно и как можно чаще. Утром, вечером и среди ночи тоже можно. По несколько раз за час. Пусть она на вас наорет. Наорите на нее в ответ и принесите ещё еды. Не останавливайтесь! Только так.

гость
#29

а слабо взять за шкиряк и по лестнице спустить? Или она вас еще просто не довела до таких мер? Пока будете терпеть и боятся отстоять свои права она вашего отца окрутит, а вас выставят оттуда. Понятно же для чего все эти манипуляции с ее стороны. Автор, вам надо резко и грубо от нее отделаться.

Гость
#30
Гость

Тут нужен разрыв шаблона. Начните сами таскать ей еду. По много раз в день, самую разную. Никаких отказов не принимайте. Приходите, оставляете еду - "Кушайте наздоровье!" - и быстро уходите. Через пять минут возвращайтесь с новой порцией. И так ещё, ещё и ещё. Пусть она от вас для начала устанет. Продолжайте. Несите всё что есть, как можно чаще. Пусть она вас возненавидит. Продолжайте таскать ей еду. Остатки хлеба, каши, всё что угодно и как можно чаще. Утром, вечером и среди ночи тоже можно. По несколько раз за час. Пусть она на вас наорет. Наорите на нее в ответ и принесите ещё еды. Не останавливайтесь! Только так.

+++++
и в гости сами первая ходите.

Ирина
#31
Гость

Только начинаете?! Сильно же Вы мать любили..

Что?! Маму я любила, не думайте.

Гость
#32

Автор почему ты такая квашня беспозвоночная?

Гость
#33
Ирина

Что?! Маму я любила, не думайте.

Почему Вы после ее слов "какая молодая и пр.", когда Ваша мама рыдала, Вы не спустили эту тввварь с лестницы и более того продолжаете ее принимать? Вы бесхребетная слабачка, которая пожертвовала своей матерью, а теперь позволяет доставать отца.

гость
#34

с таких как автор можно шкурки драть - они все стерпят, еще и спасибо скажут. Надо же быть такими узколобыми.

Гость
#35
Гость

Почему Вы после ее слов "какая молодая и пр.", когда Ваша мама рыдала, Вы не спустили эту тввварь с лестницы и более того продолжаете ее принимать? Вы бесхребетная слабачка, которая пожертвовала своей матерью, а теперь позволяет доставать отца.

да не все же верят в такие вещи! в нашем-то веке, да и не смыслит молодёжь особенно в этом ничего..ну соседка и соседка, она всю жизнь к ним ходит, а мамы не слало только год назад, она же по сути-то ходит общаться..что тут думать?

Ирина
#36

Всем спасибо.

Гость
#37
Ирина

буду стараться еще разговаривать с ней.

Не-*****-*****-ет! Не надо разговаривать! Вы разговорами только будете ее поощрять к дальнейшему общению!
1. Дверь не открывать, звонок отключить.
2. На улице/в подъезде только "здрасьте" и бегом(!), не отвечая ни на какие ее слова, к себе в квартиру и см. п.1.

North Pole
#38
Гость

Автор, нив коем случае не берите у нее ничего и тем более не ешьте это!!! Знакомая родителей переехала с семьей в новую квартиру, а там соседка новая такая же пиявка, деревенская баба без комплексов. Она постоянно таскала знакомой угощения - пирожки, грибочки и тд. Человек за пару лет просто спился и умер, хотя до этого вообще не пила (бокал вина нс праздник). Все в шоке были. Главное непонятно, зачем соседке это надо было? Просто напакостить?

Да зачем во всем видеть колдовство и порчу? Есть просто навязчивые люди, страдающие недостатком общения. которые сразу же прилипают к людям добрым и мягким, которые не смогут запросто их оттолкнуть. Очень возможно, что большинство таких навязчивых психически нездоровы. Соседка Автора, очевидно, из их числа. Уж при всей мягкости и неконфликтности Автора и членов ее семьи, насколько я вижу, соседке давали понять, что в ней там не нуждаются, и психически здоровый человек уже бы словил и отстал. А люди могут спиваться, болеть, умирать, бросать жен и т.д. без всякого колдовства. Понятно, что тяжело пережить пртерю и хочется обвинить в ней потусторонние силы. Но если начать копать глубоко, ходить по бабкам, во всем видеть сглаз, порчу, тайный смысл, нетрудно самому загреметь в психушку. Я знаю, так как имела по молодости - по глупости опыт хождения к бабкам. Мы начали ходить вместе с подругой старшей сестры. Меня бросил парень, у нее ушел муж. Обе не могли принять, что мужчины нас элементарно разлюбили, и хотели доискаться до "истины".,Слава Богу! Я во время остановилась в присках истины. Другой женщине потребовался кризисный центр. Ей казалось, что все у нее и дома и на работе заколдовано, она начала выкидывать из дома нужные вещи и т.п.

Гость
#39
Гость

да не все же верят в такие вещи! в нашем-то веке, да и не смыслит молодёжь особенно в этом ничего..ну соседка и соседка, она всю жизнь к ним ходит, а мамы не слало только год назад, она же по сути-то ходит общаться..что тут думать?

А при чем здесь вера? Старая ***** сделала больно умирающей матери, но ее все равно гостеприимно принимают. Как ни в чем не бывало

Масло для кутикулы
#40

Ужасная женщина, обязательно последуйте советам выше и отвадьте её. Удачи вам!
Не переношу таких людей, часто слышу от таких в ответ на своё "Нет" - Ты бездушная, злая, любить людей надо и т.д. Называли даже хамкой и недочеловеком.
Любить надо себя, свою семью и близких людей, а не каждую встречную-поперечную.

Гость
#41

Выведите электрические контакты на звонок. Это надолго отобьет у нее желание к вам ломиться)))
Минирование преддверного коврика не предлагаю, потому что я добрый!)))

Лена
#42

Какой кошмар! Соседка мать, скорее всего, угробила. А ее, соседу, продоложают принимать, беседовать..расшаркиваются с ней..
Автор, опомнитесь, Вам что, тоже жить надоело. Гнать ..ее ссаной тряпкой!

Гость
#43
North Pole

Гость
Автор, нив коем случае не берите у нее ничего и тем более не ешьте это!!! Знакомая родителей переехала с семьей в новую квартиру, а там соседка новая такая же пиявка, деревенская баба без комплексов. Она постоянно таскала знакомой угощения - пирожки, грибочки и тд. Человек за пару лет просто спился и умер, хотя до этого вообще не пила (бокал вина нс праздник). Все в шоке были. Главное непонятно, зачем соседке это надо было? Просто напакостить?
Да зачем во всем видеть колдовство и порчу? Есть просто навязчивые люди, страдающие недостатком общения. которые сразу же прилипают к людям добрым и мягким, которые не смогут запросто их оттолкнуть. Очень возможно, что большинство таких навязчивых психически нездоровы. Соседка Автора, очевидно, из их числа. Уж при всей мягкости и неконфликтности Автора и членов ее семьи, насколько я вижу, соседке давали понять, что в ней там не нуждаются, и психически здоровый человек уже бы словил и отстал. А люди могут спиваться, болеть, умирать, бросать жен и т.д. без всякого колдовства. Понятно, что тяжело пережить пртерю и хочется обвинить в ней потусторонние силы. Но если начать копать глубоко, ходить по бабкам, во всем видеть сглаз, порчу, тайный смысл, нетрудно самому загреметь в психушку. Я знаю, так как имела по молодости - по глупости опыт хождения к бабкам. Мы начали ходить вместе с подругой старшей сестры. Меня бросил парень, у нее ушел муж. Обе не могли принять, что мужчины нас элементарно разлюбили, и хотели доискаться до "истины".,Слава Богу! Я во время остановилась в присках истины. Другой женщине потребовался кризисный центр. Ей казалось, что все у нее и дома и на работе заколдовано, она начала выкидывать из дома нужные вещи и т.п.

Я не думаю, что прям уж 100%, что это она наколдовала. Многие от такой болезни за короткое время сгорают и не всех же заколдовали.
У меня не доходит эта мысль до фанатизма, просто сам факт того, что она делает неприятен.

Гость
#44
Гость

А при чем здесь вера? Старая ***** сделала больно умирающей матери, но ее все равно гостеприимно принимают. Как ни в чем не бывало

кто её гостеприимно принимает??? если бы так было, я бы не писала!!!!

Гость
#45

Продолжу. Значит начинаете таскать сами ей еду. Еду разделяете на несколько маленьких порций чтобы получилось больше визитов. Приходите, начинаете настойчиво и беспрерывно звонить, одновременно барабаните в дверь. Никогда не проверяйте открыта ли дверь всегда звоните и стучите! Даже если точно знаете что открыто все равно звоните, долго и настойчиво! Пусть соседка всегда сама открывает дверь! Что носить? Всё что угодно. Купите дешевое печенье, носите небольшими порциями, каких-нибудь дешевых овощей (морковки, редьки). Носите по одной штуке через каждые 10-15 минут, до поздней ночи. Главное, не останавливаться, чтобы не происходило. Пусть она вас возненавидит и начнет вам угрожать ("Я на вас жалобу напишу", "Сейчас милицию вызову") - значит нужный результат достигнут. После этого таскать еду следует уже только для профилактики рецидивов, может быть раз в 1-2 дня.
Ещё у вас всегда должна быть еда чтобы предложить соседке, если вдруг она придет сама. Купите запас одноразовых пластмассовых тарелок в которых будете носить еду чтобы не заботится о возврате тары.
Чтобы план сработал нужно как следует разозлится, чего вам и желаю. Вы умеете злится?

Ирина
#46
Гость

Продолжу. Значит начинаете таскать сами ей еду. Еду разделяете на несколько маленьких порций чтобы получилось больше визитов. Приходите, начинаете настойчиво и беспрерывно звонить, одновременно барабаните в дверь. Никогда не проверяйте открыта ли дверь всегда звоните и стучите! Даже если точно знаете что открыто все равно звоните, долго и настойчиво! Пусть соседка всегда сама открывает дверь! Что носить? Всё что угодно. Купите дешевое печенье, носите небольшими порциями, каких-нибудь дешевых овощей (морковки, редьки). Носите по одной штуке через каждые 10-15 минут, до поздней ночи. Главное, не останавливаться, чтобы не происходило. Пусть она вас возненавидит и начнет вам угрожать ("Я на вас жалобу напишу", "Сейчас милицию вызову") - значит нужный результат достигнут. После этого таскать еду следует уже только для профилактики рецидивов, может быть раз в 1-2 дня.
Ещё у вас всегда должна быть еда чтобы предложить соседке, если вдруг она придет сама. Купите запас одноразовых пластмассовых тарелок в которых будете носить еду чтобы не заботится о возврате тары.
Чтобы план сработал нужно как следует разозлится, чего вам и желаю. Вы умеете злится?

Спасибо, попробую её же оружием)) Злиться могу, если довести, особенно если это касается моего спокойствия и моей семьи.
А все кто, говорил, что я бесхребетная, то вы просто не знаете того человека. Была бы она благоразумна, то думаю уже давно бы перестала навязываться.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47
Гость

кто её гостеприимно принимает??? если бы так было, я бы не писала!!!!

Если бы это было не так - она давно бы перестала к вам ходить, даже посмотреть в вашу сторону боялась бы

Лена
#48
Гость

кто её гостеприимно принимает??? если бы так было, я бы не писала!!!!

Я сделал вывод из того, что прочла в Вашем посте. Она еще при жизни Вашей мамы приходила, гадости говорила ей, больной. То есть это ГОДАМИ! продолжается. Значит Вы ее принимаете. Да попробовал бы мне кто-нибудь в дверь барабанить даже не годами, а пару дней подряд, после того, как я дала понять человеку, что видеть его не хочу.. Видимо слабо отказываете ей. Чувствует она Вашу слабину. Сморите, сами не пострадайте, раз себя и отца не умеет защитить РАЗ И НАВСЕГДА ее отвадив.

В.
#49
Гость

Знакомая родителей переехала с семьей в новую квартиру, а там соседка новая такая же пиявка, деревенская баба без комплексов. Она постоянно таскала знакомой угощения - пирожки, грибочки и тд. Человек за пару лет просто спился и умер, хотя до этого вообще не пила (бокал вина нс праздник). Все в шоке были. Главное непонятно, зачем соседке это надо было? Просто напакостить?

Слышала, что ведьмам НАДО такое делать, если не делают, им физически плохо, как ломка у наркоманов.

Лена
#50

Как вообще можно пускать в свой дом даже просто навязчивого, неприятного человека (не говоря уже о другом), да ее годами. Это Ваше жилище, Ваша защита..а Вы..эх..

Предыдущая тема