Гость
Статьи
Соседка заявила, что …

Соседка заявила, что ей не нравится запах моей еды..

Никогда не ругалась с соседями.У нас на 2 квартиры один общий тамбур.С бабулей соседкой прожили душа в душу 15 лет.К сожалению она умерла зимой.Квартиру купила одинокая женщина за 50.Не знаю ничего про нее, но за 6 месяцев ни разу никто к ней не приходил.Сразу начались какие то претензии.То мы громко разговариваем,причем днём.То я опять таки днём включила пылесос и стиралку..То нам привезли новую мебель и ее разбудили..Дело было 3 часа дня.В конце концов муж не выдержал и послал ее лесом..С месяц ее не было слышно..А сегодня пришла и заявила что я задолбала вонять едой..Именно вонять!!!Типа постоянно из моей квартиры пахнет едой..Блин да наверное пахнет..У меня 3 мужика в доме.Муж и 2 взрослых сына..А чем ещё должно пахнуть?)Сказала будет принимать меры..Интересно какие??Вот думаю то ли плакать то ли смеяться..А вы когда нибудь сталкивались с неадекватными соседями?Просто у меня это впервые..Даже не знаю как реагировать..

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас вытяжки нет что ли?

Гость
#2

Правда, автор, вытяжку купите и нет проблем

Гость
#4

Шизо. Сочувствую. Внушите ей, что вас стоит бояться. Она будет бояться. Спросите у нее - чего она боится. Потом и говорите ей постоянно, что этим занимаетесь, для этого стираете одежду и готовите еду. (Ну а как еще?)

Гость
#5

скажите что б сьежала в частный дом без соседей. вообще если тёте 50 так это климакс в разгаре, если мужика еще нет так такие бывают на стенку прыгают. через пару лет успокоится

#7

Ну что поделаешь, у тетки крыша раньше времени поехала.
По идее.. шуметь можно до 11 вечера, и никто не имеет права на это что либо сказать, просто надо проявлять уважение. В Вашем случае автор Вы ничего такого не делаете. Вы же не шепотом должны разговаривать, например. И так далее.. какие она там еще претензии предъявляла. Насчет еды.. можно включить вытяжку, а если она опять "учует" запах, то послать ее , эту чиканушку. Пусть катится лесом. Сочувствую Вам, автор!

#8

Сталкивалась. мы делали ремонт, с соблюдением закона (после 23:00 не шуметь, хотя мы не шумели где то после 21:30, и днём делали перерыв). пришла соседка в 12 часов дня, видите ли, мы мешаем спать ее ребенку. мы объяснили, что делаем ремонт, и увы, будем шуметь в дозволенное время. пришла второй раз, тоже самое. на третий раз муж ее послал. прям нах*й. прямым текстом. отстала.
в вашей ситуации, советую поступить так же. но сначала попробуйте вежливо поговорить)

Гость
#9
Гость

скажите что б сьежала в частный дом без соседей. вообще если тёте 50 так это климакс в разгаре, если мужика еще нет так такие бывают на стенку прыгают. через пару лет успокоится

что за бред, мне 40 нет и на мужиков похеру уже, а в 50 я и не вспомню о них

Гость
#10
Барабашкa

Сталкивалась. мы делали ремонт, с соблюдением закона (после 23:00 не шуметь, хотя мы не шумели где то после 21:30, и днём делали перерыв). пришла соседка в 12 часов дня, видите ли, мы мешаем спать ее ребенку. мы объяснили, что делаем ремонт, и увы, будем шуметь в дозволенное время. пришла второй раз, тоже самое. на третий раз муж ее послал. прям нах*й. прямым текстом. отстала.
в вашей ситуации, советую поступить так же. но сначала попробуйте вежливо поговорить)

Не лучше договариваться с соседями? Сегодня вы перфоратор не вырубили-ребеное ее не выспался.Лет через 5 вы к ней пойдёте с просьбой музыку например убавить,чтобы ваш выспался,тогда она посылать начнет.

#11
Гость

Сталкивалась. мы делали ремонт, с соблюдением закона (после 23:00 не шуметь, хотя мы не шумели где то после 21:30, и днём делали перерыв). пришла соседка в 12 часов дня, видите ли, мы мешаем спать ее ребенку. мы объяснили, что делаем ремонт, и увы, будем шуметь в дозволенное время. пришла второй раз, тоже самое. на третий раз муж ее послал. прям нах*й. прямым текстом. отстала.
в вашей ситуации, советую поступить так же. но сначала попробуйте вежливо поговорить)

Не лучше договариваться с соседями? Сегодня вы перфоратор не вырубили-ребеное ее не выспался.Лет через 5 вы к ней пойдёте с просьбой музыку например убавить,чтобы ваш выспался,тогда она посылать начнет.

мы два раза ей максимально вежливо объяснили. каждый раз это делать желания нет. да и зачем? один раз послал, больше не *** мозг.
вряд ли 48 летний человек будет врубать музыку. если будет - ее дело. люди не должны терпеть неудобства из-за моего ребенка (если он будет, конечно)

milana
#12

у меня тоже соседка такая, вечно воняет едой, именно воняет дешёвым хрючевом! каким то вываренным салом, мясом, луком жаренным. В квартире не слышно, а как в подьезде спускаешься аж до рвотных позывов и слёз

Гость
#13
Барабашкa

Не лучше договариваться с соседями? Сегодня вы перфоратор не вырубили-ребеное ее не выспался.Лет через 5 вы к ней пойдёте с просьбой музыку например убавить,чтобы ваш выспался,тогда она посылать начнет.

мы два раза ей максимально вежливо объяснили. каждый раз это делать желания нет. да и зачем? один раз послал, больше не *** мозг.
вряд ли 48 летний человек будет врубать музыку. если будет - ее дело. люди не должны терпеть неудобства из-за моего ребенка (если он будет, конечно)Она может и не будет,но может не запрещать ребенку к прослушиванию.
Ну смотрите сами,вы видимо,молоденькая совсем?) Жизнь долгая,непредсказуемая.А может вы и правы, моде там неадекват полнейший,под соусом яжмать.

Гость
#14
milana

у меня тоже соседка такая, вечно воняет едой, именно воняет дешёвым хрючевом! каким то вываренным салом, мясом, луком жаренным. В квартире не слышно, а как в подьезде спускаешься аж до рвотных позывов и слёз

скажи спасибо что всего лишь сало, у меня соседи вьетнамцы жарили селедку из консервов вот где был трэш

#15
Гость

Не лучше договариваться с соседями? Сегодня вы перфоратор не вырубили-ребеное ее не выспался.Лет через 5 вы к ней пойдёте с просьбой музыку например убавить,чтобы ваш выспался,тогда она посылать начнет.

мы два раза ей максимально вежливо объяснили. каждый раз это делать желания нет. да и зачем? один раз послал, больше не *** мозг.
вряд ли 48 летний человек будет врубать музыку. если будет - ее дело. люди не должны терпеть неудобства из-за моего ребенка (если он будет, конечно)Она может и не будет,но может не запрещать ребенку к прослушиванию.
Ну смотрите сами,вы видимо,молоденькая совсем?) Жизнь долгая,непредсказуемая.А может вы и правы, моде там неадекват полнейший,под соусом яжмать.

мне 28))) не старенькая))))

Sonya
#16

скажите, что из ее квартирой разит мочой и гауном, и вы уже приняли меры

Гость
#17

Тётке вы не угодите.Она будет докапываться.Не обращайте внимания.Никак.
её не исправить-это психиатрическое заболевание.
Увы.

Гость
#18

Скорее всего,эта женщина всю жизнь прожила для себя по принципу ,,я никому ничего не должна,,,,детей ненавижу,, и на старости лет лезет на стену от одиночества и скуки.Каждый день таких тёток в парках/дворах вижу,-слоняются туда-сюда с пустыми глазами.А всего лишь результат неправильного выбора вектора жизни.Делайте выводы,господа.Жить на унитаз-гиблое дело!Жить надо ради детей и внуков,тогда не будет таких неадекватных тёток с кучей кошек/собак/тараканов в башке.

Гость
#19
Барабашкa

Сталкивалась. мы делали ремонт, с соблюдением закона (после 23:00 не шуметь, хотя мы не шумели где то после 21:30, и днём делали перерыв). пришла соседка в 12 часов дня, видите ли, мы мешаем спать ее ребенку. мы объяснили, что делаем ремонт, и увы, будем шуметь в дозволенное время. пришла второй раз, тоже самое. на третий раз муж ее послал. прям нах*й. прямым текстом. отстала. в вашей ситуации, советую поступить так же. но сначала попробуйте вежливо поговорить)

Вообде-то есть запрет на строительные работы с 13 до 15 часов,можно даже полицию вызвать и приедут,также шумные работы с перфоратором и дрелью до 19. К нашим соседям приезжал Квартирный вопрос,чётко все выполняли,это они сказали,что есть такой закон о тишине,погуглила и точно есть .

Кирочка
#20

Ой,видимо у неё ранняя старость, почти все старушки такие.
У меня вон тоже соседка, так иногда что-то на выходных готовишь на неделю, так выйдет,дверь откроет на лесн. клетку. А пару раз сама говорила, что очень пахнет когда готовишь...
Притом, что готовлю выпечку, каши. Супы,мясо какие-то специфические блюда, от которых как-то воняет(сильно пахнет) я никогда не готовлю.

Гость
#21

Как я понимаю вашу соседку. У нас вселилась Олимпийская чемпионка. Видимо, в спортивном интернате не учат правилам общежития. Чтобы было понятно, я плачу ежемесячно за эксплуатацию 17 тысяч рублей, плюс ремонт здания. Теперь этаж, где раньше стояли цветы, кресла и висели картины превратился в сарай с детскими колясками, велосипедами и игрушками. Воняет какой-то гадкой едой постоянно. Неужели нельзя включить вытяжку или открыть окно? Не все любят нюхать запахи с чужой плиты.
Мы в квартире редко ночуем, поэтому с ТСЖ пока этот вопрос не решала. Но вонь наводит мысли о будущих тараканах. (((

Гость
#22

Она конечно не имеет права вам предъявлять, но такая проблема действительно есть. Причём иногда пахнет так, что вообще непонятно как люди могут это есть, фу

#23
Гость

Сталкивалась. мы делали ремонт, с соблюдением закона (после 23:00 не шуметь, хотя мы не шумели где то после 21:30, и днём делали перерыв). пришла соседка в 12 часов дня, видите ли, мы мешаем спать ее ребенку. мы объяснили, что делаем ремонт, и увы, будем шуметь в дозволенное время. пришла второй раз, тоже самое. на третий раз муж ее послал. прям нах*й. прямым текстом. отстала. в вашей ситуации, советую поступить так же. но сначала попробуйте вежливо поговорить)

Вообде-то есть запрет на строительные работы с 13 до 15 часов,можно даже полицию вызвать и приедут,также шумные работы с перфоратором и дрелью до 19. К нашим соседям приезжал Квартирный вопрос,чётко все выполняли,это они сказали,что есть такой закон о тишине,погуглила и точно есть .

да, мы это знаем. делали перерыв с 13 до 15. вечером очень мало шумели, могли разве что обои снять, или наклеить)

Гость
#24
Гость

Вообде-то есть запрет на строительные работы с 13 до 15 часов,можно даже полицию вызвать и приедут,также шумные работы с перфоратором и дрелью до 19. К нашим соседям приезжал Квартирный вопрос,чётко все выполняли,это они сказали,что есть такой закон о тишине,погуглила и точно есть .

Да, есть. И больше всего его боятся сами рабочие. Потому что полиция приходит, хозяину квартиры делает предупреждение на словах, а вот у них проверяют доки очень тщательно. И если они без регистрации, а такое часто бывает, то у них будет вагон проблем. Они и не будут ничего делать в это время сами, очень боятся. Та дама, которая тут с понтами рассказала как она крута и всех посылает, просто врушка вуманская обычная, либо делала ремонт лет 10 назад. Сейчас уже эти распальцовки не проходят.

Гость
#25
Гость

Да, есть соседка напротив, у неё муж неадекват - умеет только с бабами ругаться и на баб орать, ведёт себя как телка. А жена у него постоянно что-то вонючее готовит, то лук, то сало (*** наверное), ещё у неё двое сыновей и весь подъезд воняет ими. А когда эта сумасшедшая сцеживает сперму у своих сыновей, на лестничной площадке три дня стоит терпкий запах спермы.

Вы сама неадекватная..

Гость
#26
Барабашкa

Вообде-то есть запрет на строительные работы с 13 до 15 часов,можно даже полицию вызвать и приедут,также шумные работы с перфоратором и дрелью до 19. К нашим соседям приезжал Квартирный вопрос,чётко все выполняли,это они сказали,что есть такой закон о тишине,погуглила и точно есть . да, мы это знаем. делали перерыв с 13 до 15. вечером очень мало шумели, могли разве что обои снять, или наклеить)

Слив засчитан, тетенька.

#27
Гость

Вообде-то есть запрет на строительные работы с 13 до 15 часов,можно даже полицию вызвать и приедут,также шумные работы с перфоратором и дрелью до 19. К нашим соседям приезжал Квартирный вопрос,чётко все выполняли,это они сказали,что есть такой закон о тишине,погуглила и точно есть . да, мы это знаем. делали перерыв с 13 до 15. вечером очень мало шумели, могли разве что обои снять, или наклеить)

Слив засчитан, тетенька.

я рада, тётенька)

Гость
#28

конечно сталкивалась. неоднократно. мне как то заявили, что я слишком громко топаю)) я вешу 46 кг и уж точно не топаю. мужу 32 летнему, начальнику отдела в крупной фирме сказали, что он рисует в подьезде)) и тоже угрозы итд
да тоже нарывались в итоге на наши реакцию, оры и маты. и теперь просто игнор обоюдный

Гость
#29

у меня наоборот) летом окна открыты, а соседи снизу ооочень вкусное что-то готовят, часто доносится вкуснейший запах специй, чеснока, сладкого перца, баклажанов...ммм))) сразу бешеный аппетит просыпается)

-
#30

а каким образом вы с ней сталкиваетесь? у меня на этаже 2 квартиры с соседями я их вижу раз в месяц и то мельком. Она к вам в квартиру приходит что ли? Просто не разговаривайте с ней, а если есть к вам какие-то претензии - все вопросы через суд! так ей и скажите. Или пусть милицию вызывает и пишет заявление что нарушаются её права, пусть над ней поржут

Говорящая кукла
#31

Есть такие неадекваты...Вот и моя очередная соседка (временная она на сьеме - а я постоянно живу) начала спустя 1.5 года(!) выпендриваться.вначале выдала.что мой кондиционер слишком громко переключается ( а у меня к слову вообще нет кондиционера),потом - что я слишком громко делаю ремонт (а я вообще ничего не делала - стучали в соседнем крыле дома)...А на-днях выдала.что моя кошка у нее по садику бегает...Пришлось взять кошку на руки и показать ей - мол,вот она, сидит дома!А по твоему садику бегает похожая беспризорная!Похоже.что у нее начинается..старческое.

Говорящая кукла
#32
Гость

скажи спасибо что всего лишь сало, у меня соседи вьетнамцы жарили селедку из консервов вот где был трэш

О-о-о.сочувствую!

Гость
#33

У нас на даче еб...й сосед. Выделывался пока хорошо нах.. не послали.
Ещё в предыдущей квартире 2 соседки алкоголики, тоже хороший пропиз..н выручил!
Причём у людей всегда на нашу реакцию шок, потому что мы интеллигенция(сначала всегда пытаемся мирно)и выглядим и одеваемся соответственно, работаем на рук должностях, но это нам не мешает ***..ть идиотов как следует!

Гостья
#34
Гость

у меня наоборот) летом окна открыты, а соседи снизу ооочень вкусное что-то готовят, часто доносится вкуснейший запах специй, чеснока, сладкого перца, баклажанов...ммм))) сразу бешеный аппетит просыпается)

Так надо туда сходить. Прихватив бутылочку хорошего вина.
Я так со своей соседкой снизу познакомилась. Милейшая тётка. Позитивная. Поделилась рецептиками. Теперь вот свою семью этими вкусняшками балую.
Так что попробуйте, напроситесь в гости:)))

Уставший веник
#35
Гость

Как я понимаю вашу соседку. У нас вселилась Олимпийская чемпионка. Видимо, в спортивном интернате не учат правилам общежития. Чтобы было понятно, я плачу ежемесячно за эксплуатацию 17 тысяч рублей, плюс ремонт здания. Теперь этаж, где раньше стояли цветы, кресла и висели картины превратился в сарай с детскими колясками, велосипедами и игрушками. Воняет какой-то гадкой едой постоянно. Неужели нельзя включить вытяжку или открыть окно? Не все любят нюхать запахи с чужой плиты.
Мы в квартире редко ночуем, поэтому с ТСЖ пока этот вопрос не решала. Но вонь наводит мысли о будущих тараканах. (((

пожалуйтесть в пожарную охрану, заграмождать площадки нельзя.

Гость
#36
Гость

Вообде-то есть запрет на строительные работы с 13 до 15 часов,можно даже полицию вызвать и приедут,также шумные работы с перфоратором и дрелью до 19. К нашим соседям приезжал Квартирный вопрос,чётко все выполняли,это они сказали,что есть такой закон о тишине,погуглила и точно есть .

Все работы с 9 до 19 с перерывом с 13 до 15, включая субботу. В воскресенье ни-ни.

Огни Москвы из самолёта
#37

Автор. Моя соседка 37 лет писала мне смс, чтоб я закрывала окно своего балкона. Якобы от меня к ней птицы прилетают и у нее панические атаки. Музыка ей тоже мешает.

Гость
#38

У моей подруги тоже соседка такая же в тамбуре живёт. К ней только таскаются люди. В общем тоже ее достаёт и подлянки устраивает. А сама бежит к ней когда ей что-то надо и в наглую пытается выклянчить. Сначала ещё пребеднялась. Ну подруга жалела ее, помогала. А та ей нож в спину. Натравила потом на подругу какую то тётку. В общем, достала. Ну мама ей посоветовала сказать, что мол подруга думает квартиру чуркам продать. Соседка сразу же притихла)) а у меня вот тамбура нет. Но мне в окно частенько валит запах еды от соседей. Иногда вкусненько, иногда ппц. Ещё они матом по утрам орут, что я сама вскакиваю. И моются по ночам, возле моей кровати получается бульканье набирающейся ванны. Так и живём. Бабка снизу ещё была, она говорила что мы ее затопили а это конденсат на трубах у нее был

Гость
#39

[quote="milana"]у меня тоже соседка такая, вечно воняет едой, именно воняет дешёвым хрючевом! каким то вываренным салом, мясом, луком жаренным. В квартире не слышно, а как в подьезде спускаешься аж до рвотных позывов и слёз[

соглашусь, у нас этажом ниже всегда воняет ВОНЯЕТ! едой! живёт там семья военного, у них две квартиры на этаже тёщи и зятя с женой и их детьми, сами они противные, бегают по подъезду типо музыка громко, а вот собака у них лает постоянно!! и сейчас!! так им пофик
машину им поджигали кто то, жена в лифте застряла, так две скорые вызывали и в интернете видео с жалобой есть что полчаса прождала лифтеров, ну и тд

Гость
#40
Гость

Как я понимаю вашу соседку. У нас вселилась Олимпийская чемпионка. Видимо, в спортивном интернате не учат правилам общежития. Чтобы было понятно, я плачу ежемесячно за эксплуатацию 17 тысяч рублей, плюс ремонт здания. Теперь этаж, где раньше стояли цветы, кресла и висели картины превратился в сарай с детскими колясками, велосипедами и игрушками. Воняет какой-то гадкой едой постоянно. Неужели нельзя включить вытяжку или открыть окно? Не все любят нюхать запахи с чужой плиты. Мы в квартире редко ночуем, поэтому с ТСЖ пока этот вопрос не решала. Но вонь наводит мысли о будущих тараканах. (((

Вы стареющая баба, понятно - у вас нет маленьких детей, их велосипедов и игрушек. Вы на обочине жизни с вашими еппаными цветами, от которых трясет, а мы будем жить и радоваться с велосипедами) Бабки любят разводить ботанические сады) И ныть, что цветы не полили-перелили-не протерли и т. п., помрут, люди не знают, что делать с этими пальмами и кадками.

Гость
#41
Гость

Правда, автор, вытяжку купите и нет проблем

Вот пусть соседка и купит автору вытяжку и желательно не экономит на ней. Ведь это соседке мешает запах свежеприготовленной еды. И русть автор познакомит соседку с мужиком, авось та подобреет или переключится на обслуживание ухажера.

Гость
#42

у меня мерзки соседи. Сбоку пара , громкоголосые , могут орать с утра. Трахаются, мужик стонет как тюлень , Сверху внучок скачет, топает , бегает , будит меня утрам, разговаривать бесполезно. Еще одной соседке мешает пыль(!) в коридоре, хочет чтоб именно я ее вытирала... И как вам такие соседи?

38 попугаев
#43

Если претензии соседки вашей обоснованы то вы можете пойти двумя путями. 1) пожать равнодушно плечами и сказать флегматично "Не нравится? Ну бывает...". Никаких законодательных возможностей заставить вас готовить только ту еду запахи которой ей будут нравится нет. 2) Посмотреть свою вытяжку. Она работает или нет. Может просто вытяжка забарахлила и пошли кухонные запахи не на улицу а в тамбур ваш общий Любые запахи еды даже изначально вкусные смешиваясь образуют не пойми что.. Но что то мне подсказывает что баба эта банальная сутяжница и т.к. она вас уже давно цепляет по разным поводам вас она долго ещё будет держать в постоянном напряжении. Тут может попробовать включить д. у. р. у. ? Она на вас наезжает насчёт запахов, а вы горько плачетесь как вам надоело стирать вонючие носки мужские. Она вас ругает что вы днём шумите и не даёте ей спать, порадуйтесь за женщину что она в 50 лет имеет источник дохода позволяющей ей не работать. Ну или поинтересуйтесь что там у неё за работа ночная такая что ли? По любому изучите новый закон о том что и как где можно шуметь в домах жилых.

Гость
#44

а чего церемониться? если человек не понимает по-хорошему, когда ему стараются вежливо объяснить свою позицию то смело на**й посылайте и игнорьте, ничего она вам не сделает. ну максимум каках на коврик накидает)))

Гость
#45

А я понимаю вашу соседку. У меня как-то раз воняло на МОЕМ балконе соседской едой. Самое интересное, что кухня у них с другой стороны квартиры - противоположно и по диагонали! На балконе между нашими кв только деревянная фанера с их стороны. По технике безопасности строители на всех верхних этажах ставили на там перегородки с отверстиями. Это полный триндец. Захочешь проветрить комнату, на тебе вместо свежего воздуха вонь от жирнющих супов. Боюсь сушить там вещи, провоняют ведь, потом опять перестирывать.

В тамбуре тоже постоянная вонь от их еды, часто пригоревшей, и табор родственников, приходящих к ним из соседних подъездов с хлобысь-хлобысь дверями.

Раньше я тоже жила в кв с тамбуром, но я понятия не имела, что едят соседи.

Проветривать после готовки сложно что ли???