Гость
Статьи
Вчера коренная уфимка …

Вчера коренная уфимка сказала:"Не нравится-собирай вещи, продавай квартиру и уезжай."

Живу здесь уже 23 года. Институт закончила в 1992г, замуж вышла, ребёнка родила. Получилось так, что осалась одна. Мне 40, сыну 13. И для счастья нет, не мужа-любовника, работы не хватает. Чтобы зарплата пристойная была. Но сколько здесь живу-больше двух десятков лет, вижу, кто, как, куда попадает. Протекция и родственные связи. Вчера был апофеоз. Квинтэссенция так сказать. Нищета. Приходишь в магазин-всё есть. И одежда, и обувь и еда. И во всём отказываешь себе, потому что ребёнка одевать надо уже как взрослого, ремонт (кухня и ванна в ужасном состоянии, только на них десятки тысяч нужны). Устала, жить не хочется. Эту зиму стыдно сказать восенних сапогах ходила. Борюсь с желание запить упаковку но-шпы водкой. Мы, приезжие, хоть здесь, хоть в Москве, ***, которое используют в качестве прислуги. Соседку по лестничной площадке устроили на нефтепереработку. Живёт баба счастливо. Много напишут здесь сейчас. Читать всё-равно не буду. Насмотрелась и испытала за эти полтора десятка лет...Знаю правду жизни. И никак загитнотизировать себя не могу по современным методикам "Я счастлива".

Приезжая
50 ответов
Последний — Перейти
ЭльМа
#1

Автор, прежде всего полюбите саму себя ! А то такой пессимизм, что удавиться хочется. Что Вы заканчивали ? После института работали ? Или же - просто лень хотя бы попытаться устроиться на работу, а гораздо проще ныть, что кругом все плоо и Вас никто не понимает ?

Kristina
#2

Все зависит только от вас. Лучше потратьте несколько тысяч на хорошего психотерапевта, он вам выпишет антидепрессанты, поможет скорее всего. Я сама к ним раньше плохо относилась, но они помогают. А мне вот 23 года, 2 года уже тоже несчастной себя чувствую-только вот у меня есть и деньги, и мужчина, и молодость..Возраст тут не при чем, поверьте! Этим летом я начала пить, пила много. Но вовремя очнулась и поняла, что это только для слабых людей-жаловаться, ныть и выпивать. Сейчас лучше все. Все зависит только от Вас. Слова жалости Вам не к чему, прежде всего вы сами должны идти к своей цели. Пока вы не захотите-не будет ничего. Разместите анкету на сайте знакомств(а можно и с иностранцами), купите что то новое себе тоже, себя надо любить. В чем то будьте хитрее-заведите себе знакомства, связи..

Рожденная змеей
#3

Так Вам денег не хватает? Ну извините, их многим не хватает. Я замуж по любви выходила, и не могла представить, что буду жить практически в безденежье. Но как подумаю - да, клеились ко мне богатые, но противные дяденьки, никаких миллионов не надо, если рядом чужой и нелюбимый мужчина. Вы пессимистка, отказывающаяся понимать, что деньги могут прийти в любое время. Многим выгодно думать, что все по блату, все бизнесмены - ворье, а правительство - вообще исчадия ада. Но точно в таких же условиях многие счастливы.

Гость
#4

У меня хоть и муж есть,но живем крайне скромно-и квартира ремонта требует и дочь одевать надо-ей 13.тоже в осенних сапогах всю зиму проходила,но таких мыслей как у вас не возникает,надеюсь на лучшее.

Знаю многих женщин одиноких,с детьми,ничего живут,знакомая работает продавцом-в Уфе-на жизнь еле хватает-2 детей,но умудряется все же и детей одевать и в квартире потихоньку ремонт делает,экономит,но у нее друг есть.Может у вас депрессия от безмужичья...

гость
#5

автор, держитесь, у вас сын есть, вы ему нужны, что он будет делать без мамы? я вас очень хорошо понимаю, только вчера опять была страшная депрессия.

Freedom
#6

Автор, то, что вы описали - это жизнь сотни тысяч российских женщин. Ничего выходящего за рамки нормы. Но ношпу пить хочется не всем .Ну, выпейте - а что будет с сыном?

Не надо себя жалеть. Ну вот не надо и все тут.

Я уже 3 года хожу в весенних сапогах. Потому что у меня нет работы и денег. И за границей, где ни одной связи, ни одного родственника:) Я понимаю, что мне никто просто так ничего не даст. Я и не жду. Только зубами, когтями и мозгом:)

Гость
#7

уже и провинция понты кидает

Дочь пролетария
#8
Гость

уже и провинция понты кидает

Да не говорите

А при чём тут но-шпа к этой глупой разводке?

Представляю, как она своим нытьём достала, раз предлагают чумоданы собрать.

Вообще-то"чемодан, вокзал, Россия" уже лет 20 как не слышала.

Желаю автору пролечить голову как следует, может тогда глаза на новые возможности и откроются.

Ь
#9
Гость

У меня хоть и муж есть,но живем крайне скромно-и квартира ремонта требует и дочь одевать надо-ей 13.тоже в осенних сапогах всю зиму проходила,но таких мыслей как у вас не возникает,надеюсь на лучшее.

Знаю многих женщин одиноких,с детьми,ничего живут,знакомая работает продавцом-в Уфе-на жизнь еле хватает-2 детей,но умудряется все же и детей одевать и в квартире потихоньку ремонт делает,экономит,но у нее друг есть.Может у вас депрессия от безмужичья...

вам ребёнка не жалко в осенних сапогах-то?

Рожденная змеей
#10
Гость

уже и провинция понты кидает

А что, только москвичам можно зимой в зимней обуви ходить, для провинции это уже понты?)))

Гость
#11
Рожденная змеей

А что, только москвичам можно зимой в зимней обуви ходить, для провинции это уже понты?)))

я про заглавие поста

Гость
#12

кстати, если упаковку но-шпы запить водкой, то можно коньки откинуть? Первый раз слышу...

Гость
#13
Ь

ГостьУ меня хоть и муж есть,но живем крайне скромно-и квартира ремонта требует и дочь одевать надо-ей 13.тоже в осенних сапогах всю зиму проходила,но таких мыслей как у вас не возникает,надеюсь на лучшее.

Знаю многих женщин одиноких,с детьми,ничего живут,знакомая работает продавцом-в Уфе-на жизнь еле хватает-2 детей,но умудряется все же и детей одевать и в квартире потихоньку ремонт делает,экономит,но у нее друг есть.Может у вас депрессия от безмужичья...

вам ребёнка не жалко в осенних сапогах-то?

Это я сама в осенних хожу,а ребенка нормально одеваю.

Рожденная змеей
#14
Гость

я про заглавие поста

А, это Вы про "понаехали тут")) Так это можно в любой деревне услышать

Гость
#15

Я к 30ти годам сменила две страны и пять городов. Нигде не чувствовала себя приезжей, никто никогда не указывал мне на это. До фига женщин, аборигенок в своих городах, влачат куда более нищенское существование. Куда им бежать из родного дома? В голове дело, а не в месте рождения.

Гость
#16

у нас в Башкирии родственники живут, зарплаты мизерные, квартиру уже год продать не могут - денег ни у кого нет.

Хотели к нам переехать в город, у нас хотя бы ЗП высокие.

Тяжело там жить. Спасаются только подножным кормом, оогород , сад кормит. Благо растет все.

Дочь пролетария
#17
Рожденная змеей

Гость

я про заглавие поста

А, это Вы про "понаехали тут")) Так это можно в любой деревне услышать

А нытиков нигде не любят.

Гость
#18

Про упаковку но-шпы это правда? Реально так умереть?

Ь
#19
Гость

ЬГостьУ меня хоть и муж есть,но живем крайне скромно-и квартира ремонта требует и дочь одевать надо-ей 13.тоже в осенних сапогах всю зиму проходила,но таких мыслей как у вас не возникает,надеюсь на лучшее.

Знаю многих женщин одиноких,с детьми,ничего живут,знакомая работает продавцом-в Уфе-на жизнь еле хватает-2 детей,но умудряется все же и детей одевать и в квартире потихоньку ремонт делает,экономит,но у нее друг есть.Может у вас депрессия от безмужичья...

вам ребёнка не жалко в осенних сапогах-то?Это я сама в осенних хожу,а ребенка нормально одеваю.

извините, "точки" не увидела

Рожденная змеей
#20
Дочь пролетария

А нытиков нигде не любят.

Это точно. Вот я оптимистка, так от знакомых палкой не могу отмахаться)) Доходы у всех одинаковые, но все ко мне бегут пожаловаться и денег занять))

Дочь пролетария
#21
Рожденная змеей

Дочь пролетария

А нытиков нигде не любят.

Это точно. Вот я оптимистка, так от знакомых палкой не могу отмахаться)) Доходы у всех одинаковые, но все ко мне бегут пожаловаться и денег занять))

Молодец, так держать.

А то у меня есть тётя, как с работы уволилась, так уже лет 5 ноет как вот этот автор. Причём побывала уже на заработках где только можно (дорога за наш с мамой счёт) и всё ей не хватает, всё ноет и ноет, мы уже плюнули и перестали помогать, ясное дело, там с головой непорядок, сколько бы денег не было, всё не зватает. При том что сын у неё уже работает.

Всем не хватает, что же делать теперь, не жить?

Надо искать возможности. А понятие ДОСТОЙНОГО заработка у всех разное.

Рожденная змеей
#22
Дочь пролетария

А то у меня есть тётя, как с работы уволилась, так уже лет 5 ноет как вот этот автор.

У меня была подруга (скорее жена друга мужа), которая постоянно ныла, ежедневно бегала ко мне за одеждой и едой. Потом она вышла из декрета, пошла работать, а я как раз с мужем развелась, короче, материальная ситуация резко изменилась у обеих. Но она продолжала регулярно, как на службу, ходить ко мне хоть за чем-нибудь. И делала несчастное лицо очень ловко))

Дочь пролетария
#23
Рожденная змеей

Дочь пролетария

А то у меня есть тётя, как с работы уволилась, так уже лет 5 ноет как вот этот автор.

У меня была подруга (скорее жена друга мужа), которая постоянно ныла, ежедневно бегала ко мне за одеждой и едой. Потом она вышла из декрета, пошла работать, а я как раз с мужем развелась, короче, материальная ситуация резко изменилась у обеих. Но она продолжала регулярно, как на службу, ходить ко мне хоть за чем-нибудь. И делала несчастное лицо очень ловко))

Слушай, ну а мы эту тётю пока раскусили! 5 лет прошло) Она случаянно проговорилась, что хочет не только свою 2хкомнатную сохранить, но ещё на одну квартиру денег скопить. Мы офуели) Да ещё, знаешь, она так свысока на нас стала поглядывать, мол, дуры вы, ничо в жизни не понимаете, а я вот и там была и там, как она это называет" путешествовала". Ну тут уже предел терпению настал)

Гость
#24

Депрессия может быть у Всех, мне кажется это не только от безденежья. Скорее от одиночества. От чувства невостребованности, нереализованности и при этом, когда рядом нет любимого человека. Любому человеку нужна любовь и вместе гораздо проще преодолевать трудности, не скатиться на дно.

Гость
#25

А я не могу в зимних сапогах (с мехом) зимой ходить, на неделе из дома - в метро, там жарко, потом из метро - на работу, вечером обратно. Для прогулок с ребенком на выходных - дутые сапоги+носки шерстяные. Зачем в городе нужны недешевые кожаные сапоги с мехом - искренне не понимаю, все равно реагент разъест их за сезон.

Гость
#26
Гость

А я не могу в зимних сапогах (с мехом) зимой ходить, на неделе из дома - в метро, там жарко, потом из метро - на работу, вечером обратно. Для прогулок с ребенком на выходных - дутые сапоги+носки шерстяные. Зачем в городе нужны недешевые кожаные сапоги с мехом - искренне не понимаю, все равно реагент разъест их за сезон.

в Уфе метро нет

Гость
#27
Гость

у нас в Башкирии родственники живут, зарплаты мизерные, квартиру уже год продать не могут - денег ни у кого нет.

Хотели к нам переехать в город, у нас хотя бы ЗП высокие.

Тяжело там жить. Спасаются только подножным кормом, оогород , сад кормит. Благо растет все.

За всю Башкирию не говорите. У меня куча друзей, родственников в Уфе - никто не бедствует, ездят отдыхать в Турции-Египты-Тайланды и т.д. (у кого на что денег хватает). И недвижимость и автомобили покупают. Да, с высокооплачиваемой работой там не густо, но как-то народ умудряется нормально жить.

Ь
#28
Гость

А я не могу в зимних сапогах (с мехом) зимой ходить, на неделе из дома - в метро, там жарко, потом из метро - на работу, вечером обратно. Для прогулок с ребенком на выходных - дутые сапоги+носки шерстяные. Зачем в городе нужны недешевые кожаные сапоги с мехом - искренне не понимаю, все равно реагент разъест их за сезон.

У меня НИ разу реагенты не разъедали обувь.

Если у вас работа рядом с метро, а метро - с домом - то понятно.

А вот кому переться от метро минут 10-15 пешком, на остановке стоять - нужно нормальные зимние сапоги.

Кроме того, на работе предусмотрена сменная обувь. Это норма любого офиса.

оо
#29

Пипц, как автор корявоо выражается, какой язык неправильный... пока пост читала чуть мозги не лопнули) Автор, вы необразованная челять, чернота.. Такие как вы москвуПОГАНЯТ.

Гость
#30
оо

Пипц, как автор корявоо выражается, какой язык неправильный... пока пост читала чуть мозги не лопнули) Автор, вы необразованная челять, чернота.. Такие как вы москвуПОГАНЯТ.

Люди, зачем вы говорите друг другу гадости?Это ведь означает только то, что в душе у вас-помойка.Вычистите свои души,и вы сможете сказать друг другу слова любви.Вы забыли, что в мире есть радость и любовь.И это то, ради чего есть смысл жить.Почему вам нравится ковыряться в дерь*ме?

А ведь потом будут удивляться, почему 21 декабря 2012 года вам будет больно.

Будут вычищены все, чьи души обрели тёмный цвет от гадких мыслей и чувств.

Опомнитесь, помолитесь, попросите очистить себя.Преклоните колена перед Творцом.

Уже слышна Его поступь во всё увеличивающихся катастрофах, землятресениях и наводнениях, которые идут без перерывов.Люди совим злом в сердцах творят реакцию Земли.

Готовьтесь, скоро ответ держать придётся.Осталось совсем мало времени.

"Се, Гряду скоро..."

Рожденная змеей
#31
оо

Пипц, как автор корявоо выражается, какой язык неправильный... пока пост читала чуть мозги не лопнули) Автор, вы необразованная челять, чернота.. Такие как вы москвуПОГАНЯТ.

Кто бы говорил. У самой ошибка на ошибке, и туде же, автора поучать. Читать научись, автор в Уфе живет, не ссы, Москву не опозорила, для этого ты есть. Дура

Мила
#32

автор, а у меня знакомая есть вашего возраста. живет с отцом и сыном 20 лет. и дед и сын алкаши, вместе пьют, потом буянят, все крушат, ее бьют, а она потом за ними подтирает и убирает. вот где жесть.

а насчет прислуги вы зря, иная прислуга получше зарабатывает, чем инженеры. никакой труд не считаю зазорным.

Мила
#33

и не надо смотреть, что у соседа лучше и завидовать тем, кого устраивают на работу по блату. у каждого своя жизнь, вы видите только их удачи, а про их проблемы вы ничего не знаете, может быть проблем у этих людей куда больше чем у вас.

оо
#34

30 карета к вам уже выехала..

Гость
#35

А я автора понимаю. В Уфе татары вытесняют русских и пристраивают на хорошие места своих. Так что те, кто это понял, все уехали давно. Пора и вам.

Д-те
#36
Гость

А я автора понимаю. В Уфе татары вытесняют русских и пристраивают на хорошие места своих. Так что те, кто это понял, все уехали давно. Пора и вам.

Я думала это Башкирия, а татары в Казани))

Гость
#37
Гость

А я автора понимаю. В Уфе татары вытесняют русских и пристраивают на хорошие места своих. Так что те, кто это понял, все уехали давно. Пора и вам.

У ктебя дорогая болезнь, какая-то особенная))Тебя какой-то татарин бросил что ли. В каждой теме "противный татары" чудятся.

Уфа-это столица Башкирии. хотя башкир там мало, а территории много отхапали. Живут там и татары и марийцы и русские и северные народы.. нац политика -всех обернуть в башкиры.)) В 60-ые годы татар записывали в паспорта как башкир,чтоб численность была.

Гость
#38

описки: противые.. и тд

Гость
#39

Уфа - степная быдлодеревня, две улицы три дома. Население полудикое, почти по русски не говорят. Мобильник и компьютер - предметы зависти, есть не у всех. Машина - нечто запредельное, вроде космического корабля. Нах там жить то?

Гость
#40

Автор, ты не туда ныть пришла, здесь никто не поймет и не оценит, тебе на фарит ру надо. Там и не таких вылечивали.

Fritz
#41

Hallo ich bin 40 jahre alt und habe einen Kater.Ich würde dich mal kennenlernen.Ich habe sehr viel Geld,wohne in einer Vila und hebe Gewihte 3 mal pro Woche.habe ein super Auto.Bin attraktiev,sehr sportlich.Tschüs.

Гость
#42
Д-те

Я думала это Башкирия, а татары в Казани))

а какая разница? татары, башкиры ... одна xрень...

Гость
#43
Гость

Уфа - степная быдлодеревня, две улицы три дома. Население полудикое, почти по русски не говорят. Мобильник и компьютер - предметы зависти, есть не у всех. Машина - нечто запредельное, вроде космического корабля. Нах там жить то?

ух ты! откуда вещаешь, провокатор?

Гость
#44

автор, не слушай идиотов! полроссии так живут, это я точно могу сказать!

лошадь рабочая, малозатратная
#45

"Борюсь с желание запить упаковку но-шпы водкой"

А что, это смертельно? Какие последствия?

Гость
#46

А вы обратили внимание как многие интересуются нош-пой как способом отравления? Это так много недовольных жизнью или на будущее спрашивают?

#47

Автор, вы бы хоть отозвались

Танюша
#48

Милая,я тоже из Уфы.У тебя реальные проблемы в голове!В нашем городе нужно не жить,а как жить.У меня подруга осталась одна с больным ребенком на руках и,не просто живет,а хорошо.Работает на двух работах,мальчик поступил в математический класс,ходит в музыкальную школу,сделала ремонт и без блата.Ну а ты ной дальше!

xxx
#49

я в Уфе прожила более 20-ти лет, выросла там, уехала уже в зрелом возрасте, будучи замужем. Я по-своему Уфу люблю, но она мне как не была родным городом, так им и не стала. Башкирия - очень национальный регион, хотя башкиры, как нация, весьма немногочисленны (в Башкирии они по численности уступают татарам и русским). Там действительно очень сильны родственные и национальные связи. У меня там много осталось друзей и закомых, и я могу сказать, что хорошо живут из них те, кому помогли устроиться влиятельные родственники. Можно сказать, что так по всей России, и с этим трудно спорить, но в Уфе, как, наверное, и в других ярко выраженных национальных регионах, это особенно заметно. А с нормальной работой для обычных людей там и правда очень сложно, у меня три знакомые семьи только за последний год оттуда свалали, т.к. им предложили более выгодные условия, причем, одни на Украину, одни в Среднюю Азию, и только третья семья - в Москву.

Танюша
#50

Вы правильно написали,Уфа вам родным городом и не стала.А я здесь живу 33 года,помоталась по России,от Москвы до Владивостока и уезжать отсюда не хочу.Здесь реально жить,надо только неныть,а головой крутить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема