Гость
Статьи
Сорокоуст

Сорокоуст

Кто нибудь ставил сорокоуст, как скоро заметили улучшение?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сорокоуст не ставят, а заказывают и это не таблетки, чтобы улучшение отсчитывать. Такие вещи делаются с верой, а не с гарантией.

Гость
#2

Меня так же удивляет что народ еще спрашивает был ли эффект. Как то нелепо.

Мадамка
#3

а я сразу заболела, как сорокоуст за здравие мама мне заказала. Потом одна подруга (набожная) объяснила, что это наоборот, хорошо, так как дьявол здоровьем искушает, а раз заболела - значит, так Богу угодно. как-то она мне так, вроде, объяснила.

В Бога верю. И я Матроне благодарна.

мартышка
#4

Без веры, никакой сорокоуст не поможет, нужно ещё и самой молится...

Гость
#5

Ты о чем, автор? Сорокоуст - это молитва такая, ее сорок дней читают в церкви.

Гость
#6
Гость

Ты о чем, автор? Сорокоуст - это молитва такая, ее сорок дней читают в церкви.

Не совсем так. Священник поминает того, о ком подана записка (или сорокоуст) на проскомидии. Будь то о здравии или о упокоении. А проскомидия - начальная часть литургии, которая совершается в алтаре, и прихожане ее не видят. Это поминовение - самая важная молитва о человеке. Соответственно, поминают на сорока литургиях, по возможности подряд. Вообще сорокоуст обязательно служат по усопшим-новопреставленным, но и заздравный сорокоуст вошел в традицию, которую, впрочем, не все уж так одобряют.

#7
Гость

Не совсем так. Священник поминает того, о ком подана записка (или сорокоуст) на проскомидии. Будь то о здравии или о упокоении. А проскомидия - начальная часть литургии, которая совершается в алтаре, и прихожане ее не видят. Это поминовение - самая важная молитва о человеке. Соответственно, поминают на сорока литургиях, по возможности подряд. Вообще сорокоуст обязательно служат по усопшим-новопреставленным, но и заздравный сорокоуст вошел в традицию, которую, впрочем, не все уж так одобряют.

Почему не одобряют?

Гость
#8

Вы знаете, это немножко попахивает, ну как сказать, магизмом, что ли. Ведь тут уже написали, что сорокоуст не таблетка, примерно это же, наверное, имея в виду. 40 дней после кончины - это церковью принятое число дней, после которых определяется решение о душе человека (простите, что корявыми своими словами пишу). А почему именно 40 дней о здравии - неясно. Более как бы нормально заказать на месяц, на три месяца, на год, скажем. Но это такие детали, что не знаю, зачем и обсуждать.

Гость
#9
Гость

Не совсем так. Священник поминает того, о ком подана записка (или сорокоуст) на проскомидии. Будь то о здравии или о упокоении. А проскомидия - начальная часть литургии, которая совершается в алтаре, и прихожане ее не видят. Это поминовение - самая важная молитва о человеке. Соответственно, поминают на сорока литургиях, по возможности подряд. Вообще сорокоуст обязательно служат по усопшим-новопреставленным, но и заздравный сорокоуст вошел в традицию, которую, впрочем, не все уж так одобряют.

Ну а автор спрашивает, как о какой-то клизме, которую ставят и от которой должно полегчать.

Море Cчастья
#10
Мадамка

а я сразу заболела, как сорокоуст за здравие мама мне заказала. Потом одна подруга (набожная) объяснила, что это наоборот, хорошо, так как дьявол здоровьем искушает, а раз заболела - значит, так Богу угодно. как-то она мне так, вроде, объяснила.

В Бога верю. И я Матроне благодарна.

Да простят меня все верующие и прочая, но по-мойму такой бред...

#11
Гость

Ну а автор спрашивает, как о какой-то клизме, которую ставят и от которой должно полегчать.

Вы так все утрировали, ужас просто. Я читала в интернете что если заказать сорокоуст за здравие то можно вылечится от каких то болезней, конечно по мимо этого ходя и к врачам, так же душевно станет лучше.

Гость
#12
SvetaGr

Гость

Ну а автор спрашивает, как о какой-то клизме, которую ставят и от которой должно полегчать.

Вы так все утрировали, ужас просто. Я читала в интернете что если заказать сорокоуст за здравие то можно вылечится от каких то болезней, конечно по мимо этого ходя и к врачам, так же душевно станет лучше.

SvetaGr, дело-то в том, что нам здоровье не всегда полезно, а болезни не всегда вредны. Вообще не в этом дело с точки зрения верующего человека. Мы же готовимся к вечной жизни, для чего, собственно, в этой жизни и пребываем. Если Вы готовы обдумать такую точку зрения, надо воспринимать то, о чем Вы спрашиваете, не как магические средства для помощи, а как церковную, общую молитву о Вас. Но и сами Вы в ней должны осознанно участвовать, иначе какая же тут польза для Вас может быть? Надо войти в церковную жизнь, молиться Богу, исповедоваться и причащаться, а все прочее - это все потом. Причем заниматься здоровьем, лечиться, если надо, обязательно тоже, это все разные вещи.

Гость
#13
Море Cчастья

Мадамкаа я сразу заболела, как сорокоуст за здравие мама мне заказала. Потом одна подруга (набожная) объяснила, что это наоборот, хорошо, так как дьявол здоровьем искушает, а раз заболела - значит, так Богу угодно. как-то она мне так, вроде, объяснила.

В Бога верю. И я Матроне благодарна.

Да простят меня все верующие и прочая, но по-мойму такой бред...

Мне не понятно, за что же ваша мама деньги заплатила. Вы извините, вообще-то это всё денег стоит, по сегодняшним временам немалых в некоторых церквях. Я слышала сорокоуст может около 2000тыс. Значит заплатила такие деньги за болезнь дочери. Вот вы меня извините, я вообще-то тоже человек верующий, но меня лично вот такие бредни всё больше бесить начинают.

Гость
#14

Ничего такого автор не написала. У меня был свой духовник, и никто и никогда не заказывал ему сорокоуст без учёта того, что он должен помочь. Прекратите тут всякую ерунду писать про то, что если хуже, то это хорошо. Это не понятно, скажем так. А вообще церковь создана для облегчения и помощи людям при их земном пути, в том числе и для создания для людей благоприятных житейских ситуаций. Если бы это было не так, не было бы системы святых, каждый из которых помогает конкретно при определённой ситуации.

Гость
#15

Есть люди, которые постоянно сорокоуст заказывают. Походите по прав.сайтам.

#16
Гость

Есть люди, которые постоянно сорокоуст заказывают. Походите по прав.сайтам.

Постоянно? И что это значит?

Гость
#17
SvetaGr

Постоянно? И что это значит?

Ну есть же например, годовая. Я так понимаю, что это тот же сорокоуст, только постоянно в течение одного года. Вообще, я точно не знаю. А вообще этот сорокуст надо заказывать так, чтобы перерыва между каждыми 40 днями практически не было. Мне мой духовник говорил, что как правило только к 3-ему сорокоусту начинает что-то проясняться.

Мадамка
#18
Гость

Море CчастьяМадамкаа я сразу заболела, как сорокоуст за здравие мама мне заказала. Потом одна подруга (набожная) объяснила, что это наоборот, хорошо, так как дьявол здоровьем искушает, а раз заболела - значит, так Богу угодно. как-то она мне так, вроде, объяснила.

В Бога верю. И я Матроне благодарна.

Да простят меня все верующие и прочая, но по-мойму такой бред...

Мне не понятно, за что же ваша мама деньги заплатила. Вы извините, вообще-то это всё денег стоит, по сегодняшним временам немалых в некоторых церквях. Я слышала сорокоуст может около 2000тыс. Значит заплатила такие деньги за болезнь дочери. Вот вы меня извините, я вообще-то тоже человек верующий, но меня лично вот такие бредни всё больше бесить начинают.

а я считаю, либо вы меня не услышали, либо вы сама бред несёте. какие 2 тысячи.

Мадамка
#19
Гость

Море CчастьяМадамкаа я сразу заболела, как сорокоуст за здравие мама мне заказала. Потом одна подруга (набожная) объяснила, что это наоборот, хорошо, так как дьявол здоровьем искушает, а раз заболела - значит, так Богу угодно. как-то она мне так, вроде, объяснила.

В Бога верю. И я Матроне благодарна.

Да простят меня все верующие и прочая, но по-мойму такой бред...

Мне не понятно, за что же ваша мама деньги заплатила. Вы извините, вообще-то это всё денег стоит, по сегодняшним временам немалых в некоторых церквях. Я слышала сорокоуст может около 2000тыс. Значит заплатила такие деньги за болезнь дочери. Вот вы меня извините, я вообще-то тоже человек верующий, но меня лично вот такие бредни всё больше бесить начинают.

Я сказала, что случилось со мной, а не то, что это правило. И как на это верующие люди отреагировали, а вы сразу вердикт выносите. На конституционном уровне.

медиум
#20
Мадамка

ГостьМоре CчастьяМадамкаа я сразу заболела, как сорокоуст за здравие мама мне заказала. Потом одна подруга (набожная) объяснила, что это наоборот, хорошо, так как дьявол здоровьем искушает, а раз заболела - значит, так Богу угодно. как-то она мне так, вроде, объяснила.

В Бога верю. И я Матроне благодарна.

Да простят меня все верующие и прочая, но по-мойму такой бред...

Мне не понятно, за что же ваша мама деньги заплатила. Вы извините, вообще-то это всё денег стоит, по сегодняшним временам немалых в некоторых церквях. Я слышала сорокоуст может около 2000тыс. Значит заплатила такие деньги за болезнь дочери. Вот вы меня извините, я вообще-то тоже человек верующий, но меня лично вот такие бредни всё больше бесить начинают. Я сказала, что случилось со мной, а не то, что это правило. И как на это верующие люди отреагировали, а вы сразу вердикт выносите. На конституционном уровне.

СОРОКОУСТ заЗДРАВИЕ ЭТО ПОМИНОВЕНИЕ ПО УСОПШИМ 40 дней,ДЕЛАЕТ

медиум
#21

Много людей умерло от своей безграмотности, в Лжецеркви спрашивают:" не младенец ",не тяжбольной " знают какие последствия НЕОБРАТИМЫЕ могут быть на 9день ноги отнимаются,ИНСУЛЬТЫ! душа расстается с телом! СОРОКОУСТ СМ.в Словаре Даля,безграмотные калеченные революцией коммунистов

Гость
#22

Кстати если Вы православный человек то здесь в монастыре можно заказать разные молитвы-требы:

https://t.me/ZakazatTreby_bot

Гость
#23
медиум

Много людей умерло от своей безграмотности, в Лжецеркви спрашивают:" не младенец ",не тяжбольной " знают какие последствия НЕОБРАТИМЫЕ могут быть на 9день ноги отнимаются,ИНСУЛЬТЫ! душа расстается с телом! СОРОКОУСТ СМ.в Словаре Даля,безграмотные калеченные революцией коммунистов

Что за бред? За тяжелобольных читают наоборот и за младенцев тоже.
И никто не умер все живы. Верующих много вокруг

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: