Гость
Статьи
Если у человека нет …

Если у человека нет высшего образования, об него все будут вытирать ноги?

Так ли это?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет.у меня есть в/о и ноги тоже вытирают

С 23 февраля!
#2

Это от человека зависит,а не от наличия В/О

Танюшка)
#3

Чушь. Вот у меня нет во, я и так имею отличную работу и живу в свое удовольствие! И В каком то смысле мое решение не получать ВО было вызовом системе, этой тупой системе! Скажите, Зачем ВСЕМ во??? Прямо всем?! И вообще в Рашке во это ноль, я многих с во видела у которых мозгов то все равно нет.

k
#4

Конечно нет. Зависит от вас. Но я предпочту общаться с теми у кого это в/о есть. Настоящее, не купленное. Обычно чувствуется.

Катя
#5

ну, Биллс Гейтс создал Майкрософт...

#6

Нет не так.

Рожденная змеей
#7

Можно попробовать. Как говорится, боксера обидеть может каждый. Не каждый успеет извиниться.

Lumi
#8

Нет, н все. У кого начальное, будут сильно уважать и в клювик заглядывать. Ав-то-ри-те-е-э-е!

Ь
#9

Ну Билл Гейтс исключение.

А по теме. У нас на работе есть девушка без высшего, а есть тётка (иначе не назовёшь) с высшим педагогическим.

Так вот первая - воспитанная, приветливая.

Вторая - злая, противная, сразу видно - бывшая училка. Вот где ужас.

Оля
#10

Нет не так.Можно и без ВО в обществе себя так поставить..так что все зависит от человека.

Гость
#11

А вы себе татуировку делаете о наличии ВО?У некоторых при его наличии такая ограниченность,что лучше бы деньги не тратили на его покупку.

Мик
#12

На самом деле высшее образование это не более, чем возможность. Если есть дело, которое ты знаешь и любишь, ты обладаешь существенно бОльшим, чем тот, кто получил ВО в не интересной для него области.

ЛЯНА
#13

ЗНАЮ людей с в\о и даже двумя которые работают реализаторами на рынке и на заводе вкалывают в грязи а есть наоборот без обр.и хорошо устроились.

Гость
#14

смотря какое высшее, ВУЗы то тоже разные и с разными требованиями.

А Билл Гейтс не ничего не программировал, он все купил, а потом уже и создал microsoft. Так что его заслуги в этом нет

Ь
#15
Гость

смотря какое высшее, ВУЗы то тоже разные и с разными требованиями.

А Билл Гейтс не ничего не программировал, он все купил, а потом уже и создал microsoft. Так что его заслуги в этом нет

как это??

#16
Танюшка)

я многих с во видела у которых мозгов то все равно нет.

Так чтобы В/О получить достаточо уметь читать и писать.

Гость
#17

А я вот не понимаю почему менеджерами в офис берут людей с ВО. Зашла на работу к подруге, там их целый штат, а работа такая, что любой школьник справится. Сидит девочка и с важным видом заполняет формочку с предложением заказчику. Выражение лица у девочки словно создает новую теорию поля.

По теме - без ВО плохо, если не обладаешь какими-нибудь бесспорными талантами в сферах, где это ВО никого не интересует.

Ь
#18
Гость

А я вот не понимаю почему менеджерами в офис берут людей с ВО. Зашла на работу к подруге, там их целый штат, а работа такая, что любой школьник справится. Сидит девочка и с важным видом заполняет формочку с предложением заказчику. Выражение лица у девочки словно создает новую теорию поля.

По теме - без ВО плохо, если не обладаешь какими-нибудь бесспорными талантами в сферах, где это ВО никого не интересует.

В/о это ещё своего рода другой образ мышления (не детско-школьный), быстрая соображаловка.

Хотя не спорю, бывает посмотришь, как другие работают и думаешь, где они учились и что они вообще здесь делают.

#19
Гость

Так ли это?

Скорее нет, чем да. Но для самоудовлетворения и поднятия самооценки все же стоит получить ВО+работу более оплачиваемую можно найти.

Моя подружка, не в пример, конечно, получает высшее только для того, чтобы вконтакте страничка лучше выглядела. Типа понты распустить хочет.

А вы уж сами решайте, нужно ли вам ВО. Учиться никогда не поздно

Геннадий
#20

Это именно так. Если нет во-ты не человек

Кукла Па
#21

У меня нет ВО, зато есть хорошая работа, уважение коллег и друзей. А еще есть мозг. Это уже не от диплома зависит (пусть и нескромно)))))

Гость
#22

У нас есть друг - таланливый инженер-электронщик. Работодатели его с руками готовы отхватить. Карьерный рост ему не нужен - он и так занимается любимым делом. Работа - его страсть. ВО нет, но человек очень приятный, образованый (как бы странно это ни звучало) и интересный.

Есть еще один - быдловатый водитель, который в 30 лет купил себе дипло. Не в переходе, а в институте, где все экзамены продаются. За 5 лет обучения, заочного - ни один предмет сам не сдал. Но зато тепер me него ВО.

баба Шура
#23

у меня нет ВО (пока нет),но у меня есть хорошая работа,никто об меня ноги не вытирает

к тому же я руковожу теми, у кого есть ВО и стаж работы больше моего в два раза

но ВО в любом случае получить нужно(мое мнение),чем я и занимаюсь параллельно

Илона
#24

У меня друзья есть без во намного лучше во всех отношениях и умнее по жизни чем с во. Знаю пример человека, который без во зарабатывает 150 тр в месяц. Я объективно пишу. Без во есть умные воспитанные люди, но их, конечно, меньшинство.

Если что у меня самой во есть, престижный вуз.

Илона
#25
баба Шура

но ВО в любом случае получить нужно(мое мнение),чем я и занимаюсь параллельно

а вот я так не считаю. разве что чтобы не комплексовать из-за его отсутствия.

АннА
#26

Можно быть простым водилой дальнобойщиком жить в элитке, иметь лексус, дорогие шубы для жены и т.д ---мой сосед именно такой. А можно быть профессором- ходить в рваных тапочках, квартире до сих извёсткой стены красят! Главное самому не комплексовать, у нас в России образование г...

АннА
#27

У меня высшее, а вот ноги вытирают все буквально!

Гость
#28

Что значит в данной теме выражение "ноги вытирать будут"? Имеется в виду личное общение или профессиональный рост?

Лично у меня вышки нет. Успела поработать менеджером, программистом и экономистом. Нужных мне знаний нахваталась, правда было действительно интересно. На самую первую работу помогли устроиться знакомые. Мне было тогда 18. Это было государственное предприятие, платили там копейки, иногда з/п задерживали. Но работа была действительно интересной, и послужила хорошим стартом. Далее устраивалась либо с помощью коллег (например, уходила вслед за ними), либо с помощью опыта работы. Высшее образование просто необходимо для того, чтобы стать директором крупного предприятия, но к этому я никогда не стремилась, хотелось чего-то другого. Если быть средненьким начальником, например начальником отдела, то для этого ВО не обязательно, знаю по своему опыту. Для этого нужно желать и уметь работать.

Сейчас есть свое маленькое дело. Настолько маленькое, что хвастаться тут нечем. Но оно мне интересно, есть планы на развитие. Уж как получится, предугадать сложно. Одно могу сказать точно - помогли прошлые навыки, плюс закончила некоторые курсы в двух областях, чтобы понять наконец некоторые вещи, которые мне были необходимы, но которых я не понимала раньше. Конечно, я получила только азы, все остальное что мне было нужно искала в инете и консультировалась у знающих знакомых.

В общем, в профессиональном смысле, ноги об меня никогда не вытирали. Но здесь больше значит коммуникабельность и способность к обучению "на месте". Повторюсь, если цели больше, чем начальник отдела, то ВО необходимо!

Ну а в личном плане вообще не понимаю, как может повлиять высшее. Поэтому этот аспект в расчет не беру и не обсуждаю ;)

Гость 28
#29

Я когда уже работала экономистом, случайно на улице встретила свою бывшую одноклассницу, которая училась в то время в ВУЗе, как раз на экономическом факультете. Когда она узнала, что я работаю разозлилась на меня. Сказала, что это несправедливо, что пока она тратит годы на обучения, я в это время нарабатываю стаж. Ответила ей тогда, что не надо злиться. возможно после обучения она добьется больших высот, чем я. Не знаю, как сложилась ее дальнейшая судьба, но в тот момент поняла, что не надо делить людей на категории, потому что у каждого свой жизненный путь, и невозможно предсказать, как и кого что сложится. В личных отношениях смотрю на личные качества. В профессиональных сужу по тому, что человек реально может сделать. Считаю, что бОльшая проблема у людей не столько с образованием, сколько с ленью.

Кики
#30

нет!! как показывает практика, вытирает ноги он!!!!

Гость
#31

ВО при приёме на работу, при продвижении по карьерной лестнице конечно необходимо, а в межличностных отношениях всё зависит от людей. ВО не показатель культуры и образования как такового. Раньше все говорили о призвании, о мечте и т.д. А сейчас за деньги "учатся", а потом эти псевдоспециалисты приходят на рабочие места. Хорошо, если в голове мозги, но всё равно ноги об него будут, скорее всего, вытирать до тех пор, пока сам позволит. Проявить себя надо в деле, чтобы было за что уважать.

Кики
#32

извините, но диплом (хоть и красный) - это корочка для себя, которая лежит в шкафу. Всё остальное зависит от личностных качеств.

Кики
#33

а для продвижения по карьерной лестнице можно уж и заочно окончить факультет по профилю.

Кики
#34

Хотя, мне приятно, что я это сделала. И это были приятные годы, полные воспоминаний. И друзья! Друзья выбранные в сознательном возрасте ближе и дороже!!

Добрый день!
#35

Нет,только руки.

Freedom
#36

Да как-то горизонты открывает... Не всем, правда. Но некая зависимость есть...

баба Шура
#37
Илона

баба Шура

но ВО в любом случае получить нужно(мое мнение),чем я и занимаюсь параллельноа вот я так не считаю. разве что чтобы не комплексовать из-за его отсутствия.

дело не в комплексах...

сейчас без ВО очень сложно продвинуться по карьерной лестнице, в большинстве случаев твою кандидатуру даже не будут рассматривать,если брать прием на работу в серьезную организацию,просто не дадут возможность показать,что ты мегапрофи в своем деле,просто тупо не пригласят на собеседование.

да и на некоторые специальности и не берут без ВО...каким бы ты гениальным не был

медицина,например

Кактус
#38

Ноги вытирают о тех, кто сам себя не уважает.А от наличия ВО это не зависит.

Баба Шура,насчет ВО в медицине - а как же медсестры и фельдшеры?У них то не высшее, а только специальное!

антракт
#39
Катя

ну, Биллс Гейтс создал Майкрософт...

ахахахха=)Вы в какой стране живете?

Ты не бил!

Элль
#40

Диплом важен только для тех кто сам протирал штаны за партой годами. Из-за зависти. Из-за обиды мол "как это так? я штаны протирал а кто-то не протирал". Элементарная зависть и низменность натуры. Нежелание признать что "зря протирал". Только нервы испортил. Молодость лучшие года. А НЕ важен диплом для тех у кого самого нету (взаимопонимание) тех у кого тоже нету.

Элль
#41

Либо одна специальность (как-то ограничено, скудно) загон себя в рамки, лучше 100 сразу, либо вообще никакой (все сразу). = универсальный человек = не ограничивается одной специальностью. У универсального человека 100 специальностей. ("Талантливый человек талантлив во всём").

Гость
#42
Танюшка)

Чушь. Вот у меня нет во, я и так имею отличную работу и живу в свое удовольствие! И В каком то смысле мое решение не получать ВО было вызовом системе, этой тупой системе! Скажите, Зачем ВСЕМ во??? Прямо всем?! И вообще в *** во это ноль, я многих с во видела у которых мозгов то все равно нет.

Это смотря какое во.Большинство ни о чем.

Гость
#43
Гость 28

Я когда уже работала экономистом, случайно на улице встретила свою бывшую одноклассницу, которая училась в то время в ВУЗе, как раз на экономическом факультете. Когда она узнала, что я работаю разозлилась на меня. Сказала, что это несправедливо, что пока она тратит годы на обучения, я в это время нарабатываю стаж. Ответила ей тогда, что не надо злиться. возможно после обучения она добьется больших высот, чем я. Не знаю, как сложилась ее дальнейшая судьба, но в тот момент поняла, что не надо делить людей на категории, потому что у каждого свой жизненный путь, и невозможно предсказать, как и кого что сложится. В личных отношениях смотрю на личные качества. В профессиональных сужу по тому, что человек реально может сделать. Считаю, что бОльшая проблема у людей не столько с образованием, сколько с ленью.

Я в свое время не воспользовался своим ВО.Работал на всякой не пойми где.Потом все-таки пошел по специальности и ни грамма не пожалел.Жалею что сразу не пошел а мотался черти-где.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема