Гость
Статьи
Говорят, что у меня …

Говорят, что у меня детский голос по телефону(((

Я уже просто боюсь с кем либо знакомиться, потому что когда мне звонят, всегда переспрашивают туда ли они попали, т.к. говорят что голос очень детский, меня это очень злит, я обижаюсь, у меня голос вполне нормальный, просто мягкий, даже когда добавляю более серьезные нотки, погрубее чтоб говорить - всё равно голос слышится детским, что делать? :( мне 21 год. Из-за этого уже трубку не беру, когда парни звонят

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Здравый смысл
#1

Как у Хрюши или как у Степашки?

Мимоход
#2

Не заморачивайся. Если у парня серьёзные намерения - узнает. И нЕчего над собой издеваться.

Оля
#3

Мой голос всегда с маминым путают;)И наоборот.

Маруся
#4

ой знаю такие голоса - не могу больше минуты разговаривать

Ёжа
#5

Автор, из мухи слона делаете! Любимый и любящий человек будет ценить вашу индивидуальность, и ваш голос для него будет лучшим! Ну а если реально какие-о непонятки при разговоре бывают, может, когда стоит не трещать, как сорока, а говорить помедленнее, поспокойнее? И уже ощущение более взрослого голоса.

Гость
#6

хаха у моей подруги так же)))) Меня наоборот забавляет). Не переживайте, у меня спросонья вообще абсолютно мужской голос,пару раз даже думали что это мой папа взял трубку. Поэтому если я только проснулась я НИКОГДА не возьму трубку.

баба Шура
#7

у меня такой же дурацкий голосок, по молодости даже курить начала,чтобы он стал пониже

а щас забила,кому не нравится-не дружите со мной)

Я
#8

займитесь пением, постановкой голоса, думаю поможет.

#9

Автор, не заморачивайтесь.

Мне в молодом возрасте тоже так говорили. А сейчас говорят, какой красивый у меня тембр голоса...

Ёжа
#10

Насчет пения - не думаю, что поможет. Хоть кто знает. Я пою совсем не таким голосом, как обычно говорю, явно отличается - хотя вокалом не занималась. При пении он ниже и как бы глубже, четче, что ли, а в обычной речи трещу как та еще трещотка-верещалка, тоже голос высокий... Раньше и меня напрягало, что так мерзко верещу, а потом забила. Просто если надо, можно говорить не спеша и размеренно, более "солидно".

Лера
#11

У меня такая же проблемма, и это очень мешает в работе. Мне 25, но когда я беру дома трубку, просят позвать кого-то из взрослых, это все жутко бесит!

Гость
#12

Ладно если так....у меня голос низковатый. По телефону ни один раз путали с парнем.....даже брат по телефону спутал с папой......Как то один парень после знакомства по интернету решил позвонить на мой сотовый, но услышав меня замешкался, бросил трубку, потом снова перезвонил и очень удивился из за моего голоса......Если пою мужские песни, то и правда как будто парень поет....если пою женские, то вполне по женски, просто голос грудной.....

А вообще неприятнен тот факт, что коллеги по работе(женщины) очень подозрительно относятся к моему голосу.....думают, что курю и пью......Когда доходит дело до выступлений с докладами я очень некомфортно себя чувствую и все из за голоса.....Иногда хочется чтобы был как у всех, чтобы никто на этом не заострял внимание.....

Loolipoop
#13

Мне уже 26 лет. Голос детский. Что делать? Я сначала думала, что может он просто высокий, но говорят, что именно детский. Меня не бесит, когда меня принимают за ребёнка, мне уже становится стыдно..... Он многим нравится, говорят, что у меня чудесный голосок... но он же детский, а я не ребёнок.

Ирина
#14

Привет сестрам по несчастью!:) У меня тоже детский голос, мне 26. Была у вреча-фониатра, он сказал, что связки как гармошки, надо лечиться, но диагноз точно поставить не смог. Теперь предстоит куча обследований, МРТ, анализы, потом занятия с фонопедом. Вот так. В личной жизни мне это не мешает, муж любит, друзья, хотя и называют мультяшкой, да вот дочка подрастает, не хочу, чтобы ее из-за меня шпыняли сверстники, надо мной-то все всегда потешались. Приходилось везде себе дорогу пробивать, каждый разговор как бой. Да и в карьере одни припоны из-за этого, все рушится. В общем, есть что рассказать. На самом деле, я рада, что я не одна. Я не верю, что мне удасться исправить свой голос. Так может принять все как есть, подстроится? Как думаешь? Давайте спишимся, вместе веселее и легче!

Светлана
#15

Вам повезло.Маленькая собачка до старости щенок.А потом в Японии наоборот культ маленьких девочек.Это даже мило.У меня у самой такой голос.)))

Андрей
#16

Не отчаивайтесь, ваш голос можно изменить, добавить в его более глубоким бархатным, таким, чтобы он обращал на вас внимание) Есть методики http://www.golosobraz.ru/gazeta.php?187 упражнения которых помогут получить обратно свой природный, красивый голос)

Илья
#17

Я парень и у меня такая жэ проблема. Пояснение на эту тему есть.! Обладатель не зависимо от пола низкого, грудного голоса воспринимается нами более сексуальным, чем обладатель тоненького, нежного голоска. Дело в том, что низкий голос является своеобразной рекламой повышенного содержания половых гормонов в крови, и, следовательно, усиливая привлекательность, указывает на половую зрелость, темперамент, облегчая тем самым поиск партнера. Помимо этого, благодаря низкочастотной вибрации, в организме вырабатываются эндорфины. В низком голосе чувствуется интеллект, уверенность, самодостаточность. Человека с низким тембром голоса окружающие воспринимают как знающего, а, следовательно, более авторитетного и более компетентного. Есть интересное наблюдение: чем ниже голос, тем выше должность. И наоборот.

Высота тона характеризует высоту произносимых звуков и зависит от частотной вибрации вашей гортани. Для высокого голоса характерна высокая частота вибрации, для - низкая частота вибрации. Можно сделать свой голос ниже, если наполнять легкие до глубины диафрагмы и освобождать гортань для создания большей вибрации и резонанса.

Людмила
#18

Детский голосок это ваша отличная личная фишка, берегите его)

Tadana
#19
Ирина

Привет сестрам по несчастью!:) У меня тоже детский голос, мне 26. Была у вреча-фониатра, он сказал, что связки как гармошки, надо лечиться, но диагноз точно поставить не смог. Теперь предстоит куча обследований, МРТ, анализы, потом занятия с фонопедом. Вот так. В личной жизни мне это не мешает, муж любит, друзья, хотя и называют мультяшкой, да вот дочка подрастает, не хочу, чтобы ее из-за меня шпыняли сверстники, надо мной-то все всегда потешались. Приходилось везде себе дорогу пробивать, каждый разговор как бой. Да и в карьере одни припоны из-за этого, все рушится. В общем, есть что рассказать. На самом деле, я рада, что я не одна. Я не верю, что мне удасться исправить свой голос. Так может принять все как есть, подстроится? Как думаешь? Давайте спишимся, вместе веселее и легче!

Вы исправили голос? Каку вас теперь обстоят дела с ним? У меня то же слишком высокий голос. Препод по вокалу оценил на 9-10 лет. А мне 31. Я читала о психологических травмах, влияющих в дальнейшем на развттие голоса.

Гость
#20

Мне 29, парень. У меня непонятная ситуация. Голос у меня не стабилен. Часто на улице, например, голос какой-то сдавленный, теряется сила, низы, какой-то детский.
Бывает уже через 5 минут могу и достаточно низко и взросло (в контексте голоса) сказать. Иногда и басы появляются (не только с утра, зачастую это не с утра) и низы. Я не понимаю в чём дело.

Гость
#21
Ирина

Привет сестрам по несчастью!:) У меня тоже детский голос, мне 26. Была у вреча-фониатра, он сказал, что связки как гармошки, надо лечиться, но диагноз точно поставить не смог. Теперь предстоит куча обследований, МРТ, анализы, потом занятия с фонопедом. Вот так. В личной жизни мне это не мешает, муж любит, друзья, хотя и называют мультяшкой, да вот дочка подрастает, не хочу, чтобы ее из-за меня шпыняли сверстники, надо мной-то все всегда потешались. Приходилось везде себе дорогу пробивать, каждый разговор как бой. Да и в карьере одни припоны из-за этого, все рушится. В общем, есть что рассказать. На самом деле, я рада, что я не одна. Я не верю, что мне удасться исправить свой голос. Так может принять все как есть, подстроится? Как думаешь? Давайте спишимся, вместе веселее и легче!

Привет Ира,фонопед смог помочь Вам ?

Алла
#22
Маруся

ой знаю такие голоса - не могу больше минуты разговаривать

вы шизофреник?

Гость
#23

Мне 31 год... Позвонил сейчас сотрудник банка и попросил позвать кого-то из взрослых)))😅🤗 Это ведь хорошо👍🤣 Меньше спама и предложений будет. Главное возраст свой не называть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: