Гость
Статьи
Зачем столько дней …

Зачем столько дней праздников.

Я вот хочу высказаться по поводу новогодних праздников. Моя молодость пришлась на 85-90 ые годы. Как люди радовались праздникам! Будь то Новый год или 1 Мая. А все потому , что не было каких то идиотских переносов. Новый год 31,1 потом на работу, учебу. И как было весело и здорово, а сейчас праздники превратились в рутину. Новый год 10 дней, с ума сойти, все не знают чем себя занять, люди в депрессии , по мнению психологов. Уже даже центры помощи на праздники им открываются. На 23 февраля, которое раньше даже не было выходным днем, сейчас аж по 3 выходных. Праздники превратились в каторгу, а не в праздники веселья. Зачем нужны все эти переносы.. Мало того, что сейчас многие работают на удаленке и сидят дома, так еще и всех остальных заставляют сидеть дома. Поэтому люди сходят с ума, многие страдают депрессиями....раньше то и такого диагноза не было...А сейчас , глядя на народ, который слоняется в праздники от безделья, сам впадешь в депрессию(

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо за всех говорить. Если вам некуда себя деть, не значит, что у других тоже так. Если ваша молодость пришлась на 80-90, вы просто старая и занудная, поэтому вам только кажется, что все не так. У молодых все хорошо, кто с друзьями, кто с семьей, отдыхать от работы хотят.

67
#2

Меня больше бесит, что много чего не работает в эти дни.

#3

На дачу съездить проверить чё почём. Кто может позволить -- на курорт смотаться, кости/жир погреть. Родственников/друзей обойти, у себя принять. Тупо отбухаться/отлежаться. Дома двери покрасить/кран поменять. На кладбище сходить усопших помянуть.
Дофига чем можно заняться.

Гость
#4
Гость

Не надо за всех говорить. Если вам некуда себя деть, не значит, что у других тоже так. Если ваша молодость пришлась на 80-90, вы просто старая и занудная, поэтому вам только кажется, что все не так. У молодых все хорошо, кто с друзьями, кто с семьей, отдыхать от работы хотят.

Нет, я не считаю себя старой) У меня муж, 2 детей, 4 внуков, дача, машина... Но я смотрю вокруг - и вижу понурые депрессивные лица, нет радости в народе как раньше. Все еле бредут в магазин, погулять- ну лишь бы убить время( А раньше этим временем наслаждались. Да что далеко ходить, почитайте этот форум, чем занимается народ 31, 1. Все в основном лежат на диване(

Гость
#5
Гость

Нет, я не считаю себя старой) У меня муж, 2 детей, 4 внуков, дача, машина... Но я смотрю вокруг - и вижу понурые депрессивные лица, нет радости в народе как раньше. Все еле бредут в магазин, погулять- ну лишь бы убить время( А раньше этим временем наслаждались. Да что далеко ходить, почитайте этот форум, чем занимается народ 31, 1. Все в основном лежат на диване(

Когда были вы молоды - все казалось лучше, чем сейчас. Так что угомонитесь и займитесь чем-нибудь интересным.
Я вот, например, никаких депрессивных лиц не наблюдаю)))

#6
Гость

Нет, я не считаю себя старой) У меня муж, 2 детей, 4 внуков, дача, машина... Но я смотрю вокруг - и вижу понурые депрессивные лица, нет радости в народе как раньше. Все еле бредут в магазин, погулять- ну лишь бы убить время( А раньше этим временем наслаждались. Да что далеко ходить, почитайте этот форум, чем занимается народ 31, 1. Все в основном лежат на диване(

Так депрессуха по всей стране катит, уровень жизни падает, купить ничего не можешь, говнари по телеку стращают ковидлом, водка подорожала, погода серая, день короткий, Новогодний огонёк пахабный, ну и всё такое...

Гость
#7

Депрессии не от долгих праздников.

Розалинда
#8
Гость

Нет, я не считаю себя старой) У меня муж, 2 детей, 4 внуков, дача, машина... Но я смотрю вокруг - и вижу понурые депрессивные лица, нет радости в народе как раньше. Все еле бредут в магазин, погулять- ну лишь бы убить время( А раньше этим временем наслаждались. Да что далеко ходить, почитайте этот форум, чем занимается народ 31, 1. Все в основном лежат на диване(

Раньше и форумов не было, чтобы выяснять, кто чем занят ;) Может поэтому вы не знали, кто и чем занимается. Для меня главное - что в моем окружении (семья, друзья) происходит, а как отмечают другие - их выбор.

Гость
#9

Депрессия не от долгих праздников, а наоборот от того, что все пашут как лошади. И когда дают выходные 10 дней, вертишься как белка в колесе, пытаешься все успеть, и родственников проведать, и по дому починить что - то, или элементарно отдохнуть от рабочей рутины, выспаться. Посмотрите на людей, у всех круглый год хмурые лица, и летом, и осенью.

Гость
#10
Гость

Депрессия не от долгих праздников, а наоборот от того, что все пашут как лошади. И когда дают выходные 10 дней, вертишься как белка в колесе, пытаешься все успеть, и родственников проведать, и по дому починить что - то, или элементарно отдохнуть от рабочей рутины, выспаться. Посмотрите на людей, у всех круглый год хмурые лица, и летом, и осенью.

Какой пашут??? Раньше были инженеры н а заводах, сталевары, сварщики, столяры....А сейчас все менеджеры купи-продай. Сейчас человека с техническим образованием не сыскать. ..Какой отдых? От безделья? Поэтому все и в депрессии. Это еще не считая, что весь быт сейчас , можно сказать, автоматизирован. Депрессии все от безделья, а это бич сегодняшнего времени. Поэтому и нет радости у народа.

Гость
#11
Гость что в горле кость

Так депрессуха по всей стране катит, уровень жизни падает, купить ничего не можешь, говнари по телеку стращают ковидлом, водка подорожала, погода серая, день короткий, Новогодний огонёк пахабный, ну и всё такое...

Ну а в 90-х стояли в очереди по талонам за подсолнечным маслом и котлетами с детьми, чтоб дали больше , чем по норме на 1 человека. И, кстати, водка по талонам была) А радости у людей было больше все равно. И диагнозов депрессия не было.

#12
Гость

Ну а в 90-х стояли в очереди по талонам за подсолнечным маслом и котлетами с детьми, чтоб дали больше , чем по норме на 1 человека. И, кстати, водка по талонам была) А радости у людей было больше все равно. И диагнозов депрессия не было.

Тогда была надежда на лучшую жизнь в будущем, типа перемены, туда-сюда, а сейчас что? Всё больше затягивают в дерьмоворот и откровенно подготавливают к "завтра будет хуже чем вчера", поэтому люди потихоньку сходят с ума.

Гость
#13

Автор, Вы зануда!
Я школу закончила в 94м, какая депресуха! Мы постоянно путешествуем, куча планов, стран! Дети выросли! Сами себе Вы придумываете плохое настроение!

Гость
#14
Гость

Какой пашут??? Раньше были инженеры н а заводах, сталевары, сварщики, столяры....А сейчас все менеджеры купи-продай. Сейчас человека с техническим образованием не сыскать. ..Какой отдых? От безделья? Поэтому все и в депрессии. Это еще не считая, что весь быт сейчас , можно сказать, автоматизирован. Депрессии все от безделья, а это бич сегодняшнего времени. Поэтому и нет радости у народа.

Сейчас заводов не так и много, поэтому и технического образования не сыщешь. У нас в городе заводы закрыты, нет ни одного функционирующего, а оборудование продано, поэтому сталевары и сварщики меняют квалификацию и идут на другие работы. Посмотрите как пашут на шахтах, на цофах, сколько работают доктора на 1,5 ставки. Вы застряли в прошлом времени, время меняется, и одни профессии меняют новые. Те же менеджеры - это работа, и ничуть не легкая. Очень хочу почуствовать депрессию от безделья, а то работаешь сутки через сутки, а жизнь пролетает. Жизнь такая унылая, по телевизору серость, на улице серость.

Розалинда
#15
Гость

Какой пашут??? Раньше были инженеры н а заводах, сталевары, сварщики, столяры....А сейчас все менеджеры купи-продай. Сейчас человека с техническим образованием не сыскать. ..Какой отдых? От безделья? Поэтому все и в депрессии. Это еще не считая, что весь быт сейчас , можно сказать, автоматизирован. Депрессии все от безделья, а это бич сегодняшнего времени. Поэтому и нет радости у народа.

Дело даже не в быте. Не было стиральной машины, так и ни у кого (кроме каких-то уж особенных "богачей") ее не было, ВСЕ стирали руками. Но зато за сервантами (который как у соседа) в очередь выстраивались, чтобы жить не хуже. Сейчас дело не безделье (менеджеры иногда пашут так (не все, конечно) , как не пахал рабочий на заводе. Нефиксированный график, непонятные инструкции.
дело в том, что каждый может подсмотреть, как живет сосед/любой житель даже города - и видят они, что Паша на праздниках уехал в Мурманск, Северное Сияние видит, Маша - занимается повышением квалификации, Саша - тот с родственниками отдыхает на даче, гуляет по лесу, катается на санках с детьми, Римма - работает в кругу улыбчивых коллег, Катя - волонтерством занимается, а Толик - вообще во Францию улетел. Избыток информации, человек понимает, что, то, что у него есть - по сравнению с другими - ничто.

Гость
#16
Гость

Автор, Вы зануда!
Я школу закончила в 94м, какая депресуха! Мы постоянно путешествуем, куча планов, стран! Дети выросли! Сами себе Вы придумываете плохое настроение!

Какие путешествия сейчас??? Ковид же. Я тоже была в десятках стран до карантина. Депрессия не у меня) А у людей вокруг.

Гость
#17
Гость

Сейчас заводов не так и много, поэтому и технического образования не сыщешь. У нас в городе заводы закрыты, нет ни одного функционирующего, а оборудование продано, поэтому сталевары и сварщики меняют квалификацию и идут на другие работы. Посмотрите как пашут на шахтах, на цофах, сколько работают доктора на 1,5 ставки. Вы застряли в прошлом времени, время меняется, и одни профессии меняют новые. Те же менеджеры - это работа, и ничуть не легкая. Очень хочу почуствовать депрессию от безделья, а то работаешь сутки через сутки, а жизнь пролетает. Жизнь такая унылая, по телевизору серость, на улице серость.

Что производят менеджеры????? Какая от них польза?

Гость
#18
Гость

Какие путешествия сейчас??? Ковид же. Я тоже была в десятках стран до карантина. Депрессия не у меня) А у людей вокруг.

Мы в Европе живём. Путешествуем постоянно. Сейчас в Россию прилетели на НГ. Потом на мальдивы летим. Голову поменяйте, автор. Все наши друзья оптимисты.

Розалинда
#19
Гость

Что производят менеджеры????? Какая от них польза?

Лично вам - никакой, а организации где он работает - польза есть, иначе бы не платили

Гость
#20

Вы за себя говорите) я в декрете, муж 10 дней отдыхает. Счастлив, как никто. Я, конечно, в восторге. Про чувства ребенка и так все понятно. Дни расписаны)) Встреча с друзьями, съездим в горы отдохнуть (мы на юге, снега нет), погулять по городу с новогодней иллюминацией, да и просто денек провести как тюлень, поедая Оливье. До семьи с любимым тусили, танцевали на вечеринках новогодних, спокойно отсыпаясь днем. А до этого тоже самое с друзьями. Одиночки только в депрессии. Но чем так жить (что работа единственная радость) - лучше скопытиться - попробуйте алкоголизм😅😅

Гость
#21
Гость

Мы в Европе живём. Путешествуем постоянно. Сейчас в Россию прилетели на НГ. Потом на мальдивы летим. Голову поменяйте, автор. Все наши друзья оптимисты.

Ну так вас не касаются наши праздники, зачем вы влезли в эту тему??? Летите себе на Мальдивы)

Гость
#22
Гость

Вы за себя говорите) я в декрете, муж 10 дней отдыхает. Счастлив, как никто. Я, конечно, в восторге. Про чувства ребенка и так все понятно. Дни расписаны)) Встреча с друзьями, съездим в горы отдохнуть (мы на юге, снега нет), погулять по городу с новогодней иллюминацией, да и просто денек провести как тюлень, поедая Оливье. До семьи с любимым тусили, танцевали на вечеринках новогодних, спокойно отсыпаясь днем. А до этого тоже самое с друзьями. Одиночки только в депрессии. Но чем так жить (что работа единственная радость) - лучше скопытиться - попробуйте алкоголизм😅😅

А чем ваши дни в декрете отличаются в будни от выходных? )))

Гость
#23
Гость

А чем ваши дни в декрете отличаются в будни от выходных? )))

Эмм..логично, что муж на работе, разве нет?🙄
Или вам все равно на такую "мелочь"?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#24

Автор, какие много праздников? Просто 1 января попало на пятницу, а так завтра бы все на работу вышли.

Гость
#25
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Автор, какие много праздников? Просто 1 января попало на пятницу, а так завтра бы все на работу вышли.

Вы из какого бункера вещаете????

Гость
#26
Гость

Вы из какого бункера вещаете????

А Вы? Или не знаете, что многие работают и в праздники?
Я не работаю, у меня как у большинства каникулы, которым я оооочень рада. И да. я не замечаю вокруг недовольных и усталых лиц. Каждый видит то, что хочет)

Гость
#27
Гость

А Вы? Или не знаете, что многие работают и в праздники?
Я не работаю, у меня как у большинства каникулы, которым я оооочень рада. И да. я не замечаю вокруг недовольных и усталых лиц. Каждый видит то, что хочет)

Вот, кстати, да. Я тот самый "ненужный" менеджер (правда в декрете пока), который до этого 7 лет работал не 1, так 2ого января😅

Розалинда
#28
Гость

Вы из какого бункера вещаете????

А вы?))) Только гос.организации отдыхают, в других - длинные праздники - это решение руководства, а не традиция. Мы с 3-ого работаем. Мы бы и раньше еще вышли, но там арендодатели против)

Розалинда
#29
Розалинда

А вы?))) Только гос.организации отдыхают, в других - длинные праздники - это решение руководства, а не традиция. Мы с 3-ого работаем. Мы бы и раньше еще вышли, но там арендодатели против)

И я бы с удовольствием отдыхала бы )

Гость
#30
Розалинда

А вы?))) Только гос.организации отдыхают, в других - длинные праздники - это решение руководства, а не традиция. Мы с 3-ого работаем. Мы бы и раньше еще вышли, но там арендодатели против)

Ох, я работала, бывало и 31 и 1, вот уж где длинный праздник)) сфера услуг работает всегда...А это как никак признак постиндустриальной эпохи. Так что в какой-то степени ее преобладание над инженерами и заводами есть ничто иное, как результат прогресса (к сожалению, совмневаюсь, что в РФ это можно именно так трактовать, но будем мыслить позитивно). Поэтому, я думаю, что абсолютное большинство не ощутит "депрессий от безделья", даже если очень захотят🤔

Гость
#31
Гость

Ну а в 90-х стояли в очереди по талонам за подсолнечным маслом и котлетами с детьми, чтоб дали больше , чем по норме на 1 человека. И, кстати, водка по талонам была) А радости у людей было больше все равно. И диагнозов депрессия не было.

90-е - это 90 и 91 годы только?

Гость
#32

Люди эти каникулы с детьми проводят, из того что я вижу. Катаются на лыжах, ходят родных навестить, смотрят кино, готовят что то вкусное. Это прекрасно что есть каникулы. Вон итальянцы всей страной после обеда спят, и ничего, живы здоровы, не особо депрессуют. Не обязательно надрываться и пахать без перерыва чтоб хорошо себя чувствовать.

Макарена
#33

Чтобы ОТДЫХАТЬ!

Гость
#34

Мне на работу 4го.С удовольствием потюленила бы до 10го.Есть чем заняться дома ;)

Гость
#35
Гость

Нет, я не считаю себя старой) У меня муж, 2 детей, 4 внуков, дача, машина... Но я смотрю вокруг - и вижу понурые депрессивные лица, нет радости в народе как раньше. Все еле бредут в магазин, погулять- ну лишь бы убить время( А раньше этим временем наслаждались. Да что далеко ходить, почитайте этот форум, чем занимается народ 31, 1. Все в основном лежат на диване(

раньше мы всё добывали ,а теперь смотрим что можно на наши копейки купить

Гость
#36

Полнейшая деградация. Смысл жизни сводится у большинства, как побольше урвать, чтобы потом побольше купить.. Потратить на удовольствия, которые доставляют иллюзорную радость, потому что человек разумный должен постоянно развиваться, выходя из зоны комфорта. Ну а ходящие по гостям, родственникам с детьми, разносят заразу. После длинных праздников будут длинные очереди в больницы и морги.(

Розалинда
#37
Гость

Полнейшая деградация. Смысл жизни сводится у большинства, как побольше урвать, чтобы потом побольше купить.. Потратить на удовольствия, которые доставляют иллюзорную радость, потому что человек разумный должен постоянно развиваться, выходя из зоны комфорта. Ну а ходящие по гостям, родственникам с детьми, разносят заразу. После длинных праздников будут длинные очереди в больницы и морги.(

Полнейшая деградация. Смысл жизни сводится у большинства, как побольше урвать, чтобы потом побольше купить.. Потратить на удовольствия, которые доставляют иллюзорную радость, потому что человек разумный должен постоянно развиваться,

Это о чем? если человек с семьей вырвется на праздники на дачу, в деревню, или в какой-нибудь санаторий - это что по-вашему деградация?

Раньше, между прочим, и в музеи, и в театры, и в гости, и за город ездили, почему с недавних пор это стало деградацией?

Разносить ли заразу - это выбор и тех, кто приезжает и тех, кто принимает гостей, не ваш

Красноярочка
#38

У нас в Красноярске в этом году морозы - 20...-35С все праздники. На улице холодно. Большинство магазинов закрыты. Уличные развлечения при погоде ниже - 25 не работают Хотела поставить зубной имплант, сказали приходить после 11 января. А 11 января мне на работу. Придётся отпрашиваться, а в праздники дома сидеть

Мама инвалида
#39
Гость

Полнейшая деградация. Смысл жизни сводится у большинства, как побольше урвать, чтобы потом побольше купить.. Потратить на удовольствия, которые доставляют иллюзорную радость, потому что человек разумный должен постоянно развиваться, выходя из зоны комфорта. Ну а ходящие по гостям, родственникам с детьми, разносят заразу. После длинных праздников будут длинные очереди в больницы и морги.(

Просто морги на выдачу тел работают только в будни. Мой сын-инвалид умер 30.06.2020 вечером. 01.07.2020 - голосование по поправкам в Конституцию, морг тела не выдаёт. В итоге 02.07.2020 было много народа в морге

Гость
#40

Столько праздников элементарно чтобы вам идио.там меньше платить! Ни работы, ни денег нет! А вы все по гостям шляетесь злые уро#дливые тролли! Зажрались совсем в своей Москве треклятой!

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем