Гость
Статьи
Ботокс вредно или нет?

Ботокс вредно или нет?

У меня есть противная мимическая морщина на лбу(прям комплекс из за неё)Челка мне не идёт и я на протяжении 5-ти лет делаю ботокс.Недавно предложила подруге вместе поехать в клинику и сделать процедуру эту.Она сказала ни за что.Это очень плохо влияет на печень.А муж тут высмотрел в передаче,что ботокс это яд,который изобрели в войну в США,как оружие,как яд с помощью которого обездвижить нужно было противника)

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ясен хрен это яд. Клетки кожи и мышцы охренивают и не реагируют. Морщин нет, все счастливы.

Гость
#2

Даже если и яд, кого бы это остановило. Есть у человека возможность и желание, он это сделает.

Гостья
#3

Не вредно. Но надо делать регулярно - это деньги. И если нижняя часть лица - с мимикой возникнут проблемы. Но лоб - это что доктор прописал! Убираются морщины легко, а двигаться лоб особо и не должен. У меня многие подруги делают - и очень довольны.

Гость
#4
Гостья

Не вредно. Но надо делать регулярно - это деньги. И если нижняя часть лица - с мимикой возникнут проблемы. Но лоб - это что доктор прописал! Убираются морщины легко, а двигаться лоб особо и не должен. У меня многие подруги делают - и очень довольны.

Ну я стараюсь делать раз в пол года...Пока межбровье и складку на лбу...Просто думала в следующий раз уже и глаза сделать(35 лет)Их особо ещё и нет,но думала предотвратить...И муж тут с этими страшилками вместе с подругой ))

Анжелика Еблова
#5

Конечно! Цианистый калий лучше используй

Гостья
#6
Гость

Ну я стараюсь делать раз в пол года...Пока межбровье и складку на лбу...Просто думала в следующий раз уже и глаза сделать(35 лет)Их особо ещё и нет,но думала предотвратить...И муж тут с этими страшилками вместе с подругой ))

Не знаю, автор, в уголках глаз - морщины от улыбки. :) Я бы их не трогала, как бы лицо в маску не превратилось. У меня самой - опускаются уголки губ и тоже боюсь начинать что-то делать, не хочется превращаться в рыбу с выпяченными губами. :(

Татьяна
#7
Гостья

Не знаю, автор, в уголках глаз - морщины от улыбки. :) Я бы их не трогала, как бы лицо в маску не превратилось. У меня самой - опускаются уголки губ и тоже боюсь начинать что-то делать, не хочется превращаться в рыбу с выпяченными губами. :(

Очень хороший косметолог у меня.Когда пришла с проблемой с этой,сразу спросила что ещё мне нужно?Сказала пока ничего,будем проблемы решать по мере их поступления...Посмотрим что скажет(я давно не была,были роды и гв)А так хочется подольше побыть молодой...)

#8

не советую морщины в уголках глаз, я делала, мимика стала не моя, ушла миловидность, естественность, лицо робота это перебор.

Гость
#9
Гостья

Не знаю, автор, в уголках глаз - морщины от улыбки. :) Я бы их не трогала, как бы лицо в маску не превратилось. У меня самой - опускаются уголки губ и тоже боюсь начинать что-то делать, не хочется превращаться в рыбу с выпяченными губами. :(

Год назад делала Глайтон 4 в носогубные складки, 6 процедур за 3 месяца. Идти боялась, но очень хотелось.Складки ушли, контур подбородка улучшился, довольна как удав. Думаю через полгода-год пойду еще. 48 лет.

Татьяна
#10
Котёнок

не советую морщины в уголках глаз, я делала, мимика стала не моя, ушла миловидность, естественность, лицо робота это перебор.

Спасибо

Татьяна
#11
Гость

Год назад делала Глайтон 4 в носогубные складки, 6 процедур за 3 месяца. Идти боялась, но очень хотелось.Складки ушли, контур подбородка улучшился, довольна как удав. Думаю через полгода-год пойду еще. 48 лет.

Тоже хотела их сделать.Но мне сделали небольшие скулы и они стали незаметны

Гость
#12

Девочки, кто делает лоб - что по деньгам?

Татьяна
#13
Гость

Девочки, кто делает лоб - что по деньгам?

Я до декрета делала около 2-х лет был перерыв.Не дорого,в районе 5 тыс в Екатеринбурге в клинике хорошей

Гость
#14

Конечно это яд. И ботокс вреден, тем более, если использовать его постоянно. Но иногда его используют в медицине по показаниям.

Тигра
#15
Котёнок

не советую морщины в уголках глаз, я делала, мимика стала не моя, ушла миловидность, естественность, лицо робота это перебор.

Альтернатива - лицо морщинистой бабушки. Увы. Вариантов нет. Либо меняется мимика и уходит "миловидность". Взамен относительно молодой гладкий лоб и кожа вокруг глаз. Либо станете морщинистой тетко-бабкой.

#16

Вы же понимаете что ботокс это на 5-6 месяцев. Можете попробовать сыворотку с эффектом ботокса или сыворотку с пептидами от Aravia. Мне очень нравится как эти средства борются с морщинами. По сути ежедневный домашний уход вам может помочь!

Гость
#17

Доза ботокса для устранения морщин совершенно небольшая, в ней нет никакого вреда для организма. Многие косметологи сами делают себе инъекции ботокса, на сегодняшний день - это лучшее средство для борьбы с морщинками. Мне мой доктор Марина Александровна Конькова корректирует межбровку и морщины на лбу раз в 5 месяцев примерно, никаких осложнений никогда не было. Вопросы доктору можно задать в ее профиле - dr.konkova в ***, все подробно объясняет, в том числе - про ботокс.

Лирина
#18

Ой, я то же начиталась давно когда-то. Долго не могла решиться, но знакомые все делают и ничего. Вот и я решилась, в прошлом месяце сделала инъекции ботокса в ФрауКлиник. Теперь каждое утро, глядя на себя новую, радуюсь чудесному преображению.
Но конечно, идти надо к нормальному дерматологу, а не в салон какой.

Форум: Красота
Всего: 49 934 темы
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 26 956 тем