Гость
Статьи
Годами давлю прыщи. …

Годами давлю прыщи. Помогите советами(

Уже 6 лет везде давлю прыщи и раздираю кожу. В основном страдают плечи, руки и спина. Родители из-за этого постоянно ругают, мол, зачем ты это делаешь? А я и не знаю что ответить, просто ввошло в привычку.
Могу разодрать себе кожу абсолютно полностью, взять себя в руки и когда всё более ни менее заживает, вновь срываюсь. Если во время процесса я испытываю удовольствие, то после испытываю огромную вину и почти что отчаяние. В один момент на моём теле начали появляться огромные воспаления, да такие, что мне было адски больно и лежать, и тем более что-то делать. Это был фурункулёз, так что из-за него две недели я пролежала в больнице. За время моего пребывания там, всё моё тело стало абсолютно чистым ровно до начала учёбы, там уже чем дальше, тем хуже кожа. На физкультуру приходится переодеваться максимально быстро, чтобы никто не успел увидеть покраснения. Да и вообще доставляет дискомфорт, когда тот же портфель ношу (на плечи-то давит).
Возможно, дело в стрессе, однако тут парадокс. Я давно уже не чувствую такого прям надоедающего беспокойства, хотя признаться честно, порядком переживаю по поводу вступительных экзаменов, которые постепенно приближаются, как и выпускной класс.

8 ответов
Последний — Перейти
мужло вуманское
#1

дави дальше. выдавливать прыщи и фурункулы это ж такой кайф, зачем лишать себя единственной радости в жизни

#2

1

Гость
#3

В молочко или крем для тела добавляйте уксусную/молочную/гликолиевую/лимонную кислоту, немного, смешивайте и наносите на плечи, предплечья, грудину, верх спины, где у вас эти прыщи скопились. Прямо втирайте. Кислота хорошо дезинфецирует кожу и присушивает прыщи. Следы от прыщей убирайте 3% перекисью водорода, она тоже дезинфецирует и отбеливает. Всё это стоит копейки какие-то и очень действенно.

#4
Гость

В молочко или крем для тела добавляйте уксусную/молочную/гликолиевую/лимонную кислоту, немного, смешивайте и наносите на плечи, предплечья, грудину, верх спины, где у вас эти прыщи скопились. Прямо втирайте. Кислота хорошо дезинфецирует кожу и присушивает прыщи. Следы от прыщей убирайте 3% перекисью водорода, она тоже дезинфецирует и отбеливает. Всё это стоит копейки какие-то и очень действенно.

Даже когда абсолютно всё прошло, я находила что давить. Проблема больше в привычке (
Спасибо, нужно будет попробовать

Наталья
#5

Есть возможность к врачу сходить? Я бы порекомендовала именно с этого начать.
Мне в свое время зинерит помог - хороший наружный антибиотик! При нанесении щипит, конечно, но зато действует на прыщи как уничтожитель. Подсушивает их и больше они не вскакивают.

Гуля
#6

Думала, что после переходного возраста прыщи пройдут сами, но к сожалению и в 30 лет я борюсь с этой проблемой, уже какие только средства не пробовала, результата никакого. Недавно у косметолога Азизы Усмановой была на элос процедуре, осталась довольна, ничего лишнего, безболезненная, но очень эффективная процедура, лицо чистое, даже не ожидала. Позже вернусь к ней еще, она как специалист мне понравилась, качественно выполняет свою работу.

Анета
#7

автор, вы правильно написали что у вас все дело в привычке. Вам ее надо просто заменить на другую. Вот например так. Приготовьте Ретасол из аптеки и ватные палочки. Все обязательно должно быть под рукой. И как только появится желание выдавить, бегом к зеркалу и палочкой в Ретасоле тюкайте на прыщи. Делайте регулярно и это войдет в привычку. Да к тому же и прыщи начнут подсыхать.

Ирина
#8

Я долго искала, по рекомендациям попала к своему врачу. Если вы из Москвы, то в Ретиноидах именно врачи с опытом. Если нет, то только рекомендации ищите, причем именно тех, кому доверяете, кого знаете

Форум: Красота
Всего: 49 904 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 944 темы