Гость
Статьи
От холода трескается …

От холода трескается кожа до крови

у меня такая особенность (а может у всех так) - когда я хожу без перчаток и руки мерзнут то потом они начинают трескаться до крови. Раньше трескались на сгибах пальцев. А сегодня я в +5 не стала надевать перчатки, потом зашла в магазин и стала смотреть тушь, в общем кожа на подушечках лопалась и все руки были в крови. Мне стало страшно. Было ли так у кого-то, может это какая-то болезнь?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При +5 кожа не трескается. Ты больна чем-то

Гость
#2

У меня такое с детства. Дерматолог строго настрого запретила ходить без перчаток, даже если плюсовая температура и не так холодно.
Омегу попейте, и питайте кожу регулярно кремом для холодной погоды . Не просто увлажняющим для обычной температуры.

Гость
#3
Гость

У меня такое с детства. Дерматолог строго настрого запретила ходить без перчаток, даже если плюсовая температура и не так холодно. Омегу попейте, и питайте кожу регулярно кремом для холодной погоды . Не просто увлажняющим для обычной температуры.

а врач поставил какой-то диагноз? есть ли другие симптомы, если это болезнь? в чем причина вообще?

Гость
#4
Гость

а врач поставил какой-то диагноз? есть ли другие симптомы, если это болезнь? в чем причина вообще?

У меня аллергия, дерматиты. Но это с самого детства. Зимой холодовая аллергия, при том, что я жила в климате, где плюс 5 обычная температура зимой. Сильно страдали кисти рук и лицо. Зимой в школу часто не ходила.
С возрастом стало лучше, но перчатки привыкла надевать раньше куртки. При том, что я не мерзлячка, люблю прохладу (не мороз).
Лечили летом грязями , и кучей всего круглый год. В больнице лежала. Гормональными кремами мазала при необходимости.
Сейчас зиму проводу в тёплом климате, никаких проблем. До этого жила в холодном, проблем стало несколько меньше.

Всегда имейте в сумке простенькие запасные перчатки.

Гость
#6
Гость

Автор,у меня с детства похожая проблема трескается кожа на тыльной стороне рук при холоде. Стоит только похолодать и все, кожа начинает шелушится и трескаться, кровоточить, крем помогает плохо. Интересно бы узнать причины.

я тут нашла большую тему, кто что советует, пишут даже что виноваты глисты. В общем я не одна акая, это радует...

Гость
#7

Кремы для рук, варежки и Аскорутин попить.

Гость
#9
Гость

С детства и до сей поры глисты? У меня точно нет, я постоянно обследуюсь, я скорее склоняюсь к аллергии на голод. Может это покажется смешным, но мне помогает репчатый лук, разрезаю луковицу на две части и на ночь натираю соком лука кожу на тыльной стороне ладоней, к утру ранки затягиваются. Эта проблема меня так достала, что я уже не знала чем намазать, а это меня хорошо спасает. Могу говорить только за себя, никому свои рекомендации не навязываю.

ну так-то я тоже проверялась. Может и брешут. Ну главное что никакой как понимаю страшной болезни типа волчанки или болезни бабочки у меня нет и слава богу)

Василиса
#10

У некоторых бывает, что на морозе кровь из носа идти начинает, слышала. Наверное, надо приучаться к холоду. А руки смазывать кремом что ли перед выходом на улицу.

#11

У меня тоже зимой руки обветриваются)) но я спасаюсь Видестимом. Мажу руки пару раз в день. В принципе, мазь очень хорошо помогает.

Татьяна
#12

у меня тоже трескается кожа в холодное время года, делаю парафинотерапию, пользуюсь питательным кремом, а от трещин для заживления мне помогает фингерфикс, он образует защитную пленочку на ранке и способствует быстрому восстановлению лопнувшей кожи

Гость
#13

обязательно пить Омегу, прям не 2 раза в год, а чаще! Очень на коже благотворно сказывается. От трещинок уже выше советовали Фингерфикс, хорошее средство.

Гость
#14
Гость

обязательно пить Омегу, прям не 2 раза в год, а чаще! Очень на коже благотворно сказывается. От трещинок уже выше советовали Фингерфикс, хорошее средство.

на дачу купила Фингерфикс, отлично выручает. Ещё для рук смешать миндальное масло и масляный раствор витамина Е (продаются в аптеке), вымыть руки в теплой воде и хорошо смазать их этой смесью. Хорошо для кожи

Гость
#15

У тебя экзема