Гость
Статьи
Розовые пятна на коже

Розовые пятна на коже

Здравствуйте! На коже розовые пятна уже 3 года. К каким врачам уже не ходила, гоняют из одной поликлиники в другую, точного диагноза не дают. Пятна на руках, боках, ногах (выше колен), попе. Кругловатые, меньше 1см в диаметре, не чешутся, временами появляются чешуйки. После ванны их становится раз в 5 больше, краснеют, кожа чешется (только после связи с водой). От холода могут трескаться (обычно 1 раз за зиму и трещинки проходят за пару дней). Что за болезнь может быть и как лечить? Подскажите, пожалуйста, уже не знаю куда обратиться

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не уже ли к кожном диспансере Вам не помогли? может быть и лишай и аллергия и все что угодно, надо соскоб сдавать

Гость
#2

исключите паразитоз

Гость
#3

Псориаз. Либо экзема.

Гость
#4

грибок мож какой

Гость
#5

Розовый лишай

Гость
#6

Я тож за розовый лишай .его мочить нельзя .он так не пройдёт а то.странно что врачи не определили, в любом квд сразу определяют от чего и чем лечить

Гость
#7
Гость

Я тож за розовый лишай .его мочить нельзя .он так не пройдёт а то.странно что врачи не определили, в любом квд сразу определяют от чего и чем лечить

И я про то' насколько помню я мазью дней 5 мазалась и мыться нельзя было и все' а тут 3 года

Гость
#8

розовый лишай никак не может длиться три года. Он самостоятельно проходит за 4-6 недель. И вообще что-за голосовалка такая "я за то", а "я за это". Автор, найдите хорошего дерматолога. Скорее всего заболевание хроническое

Гость
#9

Автор не врите что к врачу ходили. Бегом немедленно, болячки на форумах не лечат

Гость
#10
Гость

Автор не врите что к врачу ходили. Бегом немедленно, болячки на форумах не лечат

отврачей толку нет с кожными заболеваниями. я экзему уже лет 20 вылечить не могу. тестирование на алергены показало что у меня аллергия на все, перепробовала все таблетки из существующихот аллергии - ноль реакции. 5 лет питалась только мясом, кашками и овощами с огорода. аллергенов не ела - ноль реакции. горм мазями мазаться не хочу, у подруги от них еще хуже стало. мажусь просто увлажняющим кремом и забила на лечение, экзема есть до сих пор, ничего ее не берет

Гость
#11
Гость

отврачей толку нет с кожными заболеваниями. я экзему уже лет 20 вылечить не могу. тестирование на алергены показало что у меня аллергия на все, перепробовала все таблетки из существующихот аллергии - ноль реакции. 5 лет питалась только мясом, кашками и овощами с огорода. аллергенов не ела - ноль реакции. горм мазями мазаться не хочу, у подруги от них еще хуже стало. мажусь просто увлажняющим кремом и забила на лечение, экзема есть до сих пор, ничего ее не берет

Мдя. Столько лет болеете и про свою болезнь ничего не знаете. Не лечится полностью экзема! Так же как и псориаз! Что вы от врачей то хотите? Волшебную пилюлю "выпил и все прошло навсегда"? В состоянии ремиссии можно перевести кожу, но полностью излечиться нет. А уж сколько ремиссия будет длиться зависит от самого человека.

Pascal Nouma
#12

у меня атопический дерматит так проявляется, но он у меня с детства. розовые пятна, преимущественно на сгибах( так как там потеет кожа), на руках и ногах. аллергия на воду, в душ сходить - мучение. это не лечится, живу с этим всю жизнь. помогают только гормональные мази и антигистаминные, но после их отмены такая реакция что мама дорогая, обострение в 5 раз хуже чем было до этого. Крема тоже не помогают, недостаточно жирные для кожи. Делаю так - смазываю кожу сначала оливковым маслом, потом на это же масло слой жирного крема типа детского или вазелина. так и спасаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13
Гость

Автор не врите что к врачу ходили. Бегом немедленно, болячки на форумах не лечат

отврачей толку нет с кожными заболеваниями. я экзему уже лет 20 вылечить не могу. тестирование на алергены показало что у меня аллергия на все, перепробовала все таблетки из существующихот аллергии - ноль реакции. 5 лет питалась только мясом, кашками и овощами с огорода. аллергенов не ела - ноль реакции. горм мазями мазаться не хочу, у подруги от них еще хуже стало. мажусь просто увлажняющим кремом и забила на лечение, экзема есть до сих пор, ничего ее не берет

Вы абсолютно не правы. То, что у вас хроническая форма заболевания ,не означает , что от врачей толку нет,и автору не нужно к ним идти! И что вашу экзему не нужно лечить, между прочим не означает тоже! Весьма и весьма неразумные рассуждения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы