Гость
Статьи
Вроде и красивая, но …

Вроде и красивая, но проблемная :(

Девочки, тема просто "на поныть".
Вот так если посмотреть со стороны - внешне я вроде красивая. Правильные черты лица. Хорошая пропорциональная фигура. Красивые волосы, длинные ресницы. Ну не Миранда Керр, но сойдет. Казалось бы - все ок.
Но елки-палки, как же задалбывают всякие проблемные мелочи ((.
Например, волосы на теле растут оооочень быстро. Лазер сделать не могу - противопоказания - родинки на теле. Отказали сразу в нескольких клиниках. Воска хватает на неделю, не шучу. Эпилятора дней на 5 максимум. Бесит нереально.
Кутикула. Тонкая, визуально незаметная, но чуть про нее забудешь на несколько дней - моментально прирастает к ногтю. И тогда уже даже после душа и со специальным средством отодрать ее от ногтя можно только через боль :( Так задолбало.
Волосы на голове жирнятся оооочень быстро. Утром мою голову, один день нормально, утро следующего дня - нормально, но к середине второго дня уже начинаются "сосульки" и чешется голова. Питаюсь правильно, средства по уходу за волосами стараюсь подбирать натуральные. Вот что делать - каждый день мыть? А потом что - 2 раза в день, 3 раза в день? И так до бесконечности?
И вот такие мелочи очень бесят. Скажите, это у всех так?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С жиру бесишься. Заняться нечем

Mia
#2

С волосами на теле я вас понимаю, такой же треш((
А волосы на голове надо приловчиться мыть 1 раз дня в 3 или 4. Мне помогло.

Гость
#3

Кутикула у нее проблемная блеат

Гость
#4
Mia

С волосами на теле я вас понимаю, такой же треш((
А волосы на голове надо приловчиться мыть 1 раз дня в 3 или 4. Мне помогло.

но как тогда - день ходить с грязной головой? выглядит ужасно ((

Гость
#5

У меня такая же проблема с кутикулой) ну если это можно назвать проблемой)
И с волосами . Очень жирнятся корни.
Я иногда колю себе никотиновую кислоту. 1-2уколов хватает надолго от жирности волос

Гость
#6

Я скорее похожа на хоббита, чем на Миранду Керр, но с 13 до 49 у меня было все именно так. Высокий тестостерон. Из плюсов - куча энергии, и сексуальный темперамент. Из минусов - все, что и у вас. Волосы брить 2р в день, или эпилятор раз в 5-7 дней, можно брить+ фотоэптляция, купите прибор. Он замедляет рост волос. Голову мойте, но покупайте профшампуни, увлажняющие кожу головы, не увлекайтесь бальзамами- их только на самые кончики. Кутикулу- купите ремувер и сами раз в 3 дня ее палочкой аккуратно отодвигайте. И не обрезайте, ни в коем случае.

Гость
#7
Гость

У меня такая же проблема с кутикулой) ну если это можно назвать проблемой)
И с волосами . Очень жирнятся корни.
Я иногда колю себе никотиновую кислоту. 1-2уколов хватает надолго от жирности волос

Скажите, и нет у вас побочек от никотиновой?

Гость
#8

Вы слишком загоняетесь. Волосы у меня тоже быстро жирнятся, я их мою каждый день и не запариваюсь. Вы, может, запариваетесь потому что они у вас длинные и за ними тяжело ухаживать. За кутикулу я бы вообще не переживала на вашем месте. Растительность на теле тоже быстро отрастает, мне даже парень сначала не верил, пока не показала на ноге, как отросли волосы за одни сутки. Тут уже увы, нужно с этим спокойно жить, эти мелочи не должны делать вас несчастной. На счет волос, у меня так, потому что тестостерона вырабатывается в организме чуть больше положенного, бывает еще наследственность.

Гость
#9
Гость

Я скорее похожа на хоббита, чем на Миранду Керр, но с 13 до 49 у меня было все именно так. Высокий тестостерон. Из плюсов - куча энергии, и сексуальный темперамент. Из минусов - все, что и у вас. Волосы брить 2р в день, или эпилятор раз в 5-7 дней, можно брить+ фотоэптляция, купите прибор. Он замедляет рост волос. Голову мойте, но покупайте профшампуни, увлажняющие кожу головы, не увлекайтесь бальзамами- их только на самые кончики. Кутикулу- купите ремувер и сами раз в 3 дня ее палочкой аккуратно отодвигайте. И не обрезайте, ни в коем случае.

В том-то и дело, я все это делаю. И шампунь хороший, и ремувер есть, но раздражает, что постоянно нужно об этом помнить, ненадолго забудешь о ремувере - и отдирай потом с мясом ((

Гость
#10
Гость

Вы слишком загоняетесь. Волосы у меня тоже быстро жирнятся, я их мою каждый день и не запариваюсь. Вы, может, запариваетесь потому что они у вас длинные и за ними тяжело ухаживать. За кутикулу я бы вообще не переживала на вашем месте. Растительность на теле тоже быстро отрастает, мне даже парень сначала не верил, пока не показала на ноге, как отросли волосы за одни сутки. Тут уже увы, нужно с этим спокойно жить, эти мелочи не должны делать вас несчастной. На счет волос, у меня так, потому что тестостерона вырабатывается в организме чуть больше положенного, бывает еще наследственность.

Я не могу сказать, что как-то специально УХАЖИВАЮ за волосами, просто мою и сушу прохладным феном, все. Лежат хорошо сами, лаками и пенками не пользуюсь. Длина чуть ниже лопаток. Просто у меня есть страх, что ежедневное мытье - путь вникуда, потому что так они начнут жирнеть уже в первый же день.

Гость
#11
Гость

Я не могу сказать, что как-то специально УХАЖИВАЮ за волосами, просто мою и сушу прохладным феном, все. Лежат хорошо сами, лаками и пенками не пользуюсь. Длина чуть ниже лопаток. Просто у меня есть страх, что ежедневное мытье - путь вникуда, потому что так они начнут жирнеть уже в первый же день.

Вы ведь можете их мыть просто через день. Если они жирнятся к середине второго дня, мойте утром. Но не делайте уход за собой одержимостью)
Базовую гигиену, я уверена, вы соблюдаете.

Mia
#12
Гость

но как тогда - день ходить с грязной головой? выглядит ужасно ((

Сухой шампунь может помочь в таком случае

Гость
#13

Волосы еще ладно, но про кутикулу высосано из пальца, это такая ерунда🌚

Сорри - пишу без переводчика
#14

Автор, ничего страшного нет в том, что б мыть голову каждый день. Это миф, что с каждым разом нужно будет все чаще и чаше мыть.
.
Рекомендую промывать волосы шампунем 2 раза, а ее один, раз в месяц делать скраб для головы, каждый день мыть ращеску и спать на шелковой наволочке.

Гость
#15

В чем проблема удалить родинки, раз они вам мешают?

Гость
#16

Куркума очень замедляет рост волос, я делаю маску раз в неделю, на ноги, зона бикини и подмышки. Поищите видео в ютубе про куркуму и рост волос.

Тающая зефирка
#17

С волосами у меня также. Я живу в общаге и все симпатичные девочки мою голову каждый день. Так что тут Вы не одиноки.